Гнездовой домик висит месяц. Что делать дальше?

-
#625 от 18:40
Гольфстрим
Был вчера
Пользователи
1 тема
4 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 3 месяца

С разрешения и по рекомендации администрации дублирую для обсуждения свою тему здесь.

Подскажите, гнездовой домик повесила 18 февраля. Птицы прошли подготовку по питанию, получают достаточный рацион, белок овощи, пророщенка, зелень, мелок и пемза присутствуют в рационе, гнездовой домик 20 х20 х20. Клетка достаточна по размерам. Птицы не выпускаются в последний месяц летать. Самка и самец положительно реагируют на домик и друг на друга Но вот возраст самки и самца сказать не могу. Однозначно больше года, а может и больше двух.. 

Пару создавала я. Были ли они  в паре до того, как поселились у меня, не знаю. Но у самки нет никаких признаков снесения яйца. Что делать дальше- убирать домик или еще ждать. Если ждать -то каков максимальный срок? 

Готова к обсуждению возможных причин. Очень надеюсь, что причина не  в том, что они у меня уже старенькие. Я несколько лет мечтала о птенчиках((

jinbiryukov
Был вчера
Администраторы
35 тем
351 сообщение
Рейтинг: 32
На сайте 4 месяца

Имхо всё в порядке, просто нужно больше времени самке. 

Master of Disaster
jinbiryukov
Был вчера
Администраторы
35 тем
351 сообщение
На сайте 4 месяца

Максимального срока как такового нет. Самка же никакой ресурс кроме гормонов не расходует. 

Можете показать, как они ведут себя в клетке? Клетка на проходном месте не стоит? Никто не беспокоит их?

Master of Disaster
Гольфстрим
Был вчера
Пользователи
1 тема
4 сообщения
На сайте 3 месяца

Клетка стоит в углу комнаты. На аватарке видно немного… Кроме меня их вообще никто не беспокоит. В смысле я нахожусь с ними рядом по вечерам. Криков, громких звуков и животных, их беспокоящих, нет. А показать как ведут себя- видео снять? Я попробую.

Гольфстрим
Был вчера
Пользователи
1 тема
4 сообщения
На сайте 3 месяца

Домик сняла. Месяц жили без домика. Сегодня домик имснова  вернула. Пошли в него как к себе домой)) Будет ли толк? 

jinbiryukov
Был вчера
Администраторы
35 тем
351 сообщение
На сайте 4 месяца
Цитата: Гольфстрим
Пошли в него как к себе домой)) Будет ли толк?

Будем держать кулачки.

А в прошлый раз плохо шли в домик? Вроде на фото она не боится и сидит там.

Master of Disaster
Гольфстрим
Был вчера
Пользователи
1 тема
4 сообщения
На сайте 3 месяца

Нет, отлично заходили. А сейчас сразу туда залетели, как только поставила. Будто и не убирала.

jinbiryukov
Был вчера
Администраторы
35 тем
351 сообщение
На сайте 4 месяца

Ну как дела? Самка в домике сидит? Опилки вынесла?

Master of Disaster
Гольфстрим
Был вчера
Пользователи
1 тема
4 сообщения
На сайте 3 месяца

Все как и прежде. Опилок чуток разбросла. По очереди с самцом там сидят. А больше ничего(( Я уже думаю купить еще одну пару попугаев. А домик наверно вообще убирать не буду насколько хватит терпения.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.