Гнездовой домик висит месяц. Что делать дальше?

-
#625 от 18:40
Гольфстрим
Был
Пользователи
1 тема
1 сообщение
Рейтинг: 0
На сайте 1 месяц

С разрешения и по рекомендации администрации дублирую для обсуждения свою тему здесь.

Подскажите, гнездовой домик повесила 18 февраля. Птицы прошли подготовку по питанию, получают достаточный рацион, белок овощи, пророщенка, зелень, мелок и пемза присутствуют в рационе, гнездовой домик 20 х20 х20. Клетка достаточна по размерам. Птицы не выпускаются в последний месяц летать. Самка и самец положительно реагируют на домик и друг на друга Но вот возраст самки и самца сказать не могу. Однозначно больше года, а может и больше двух.. 

Пару создавала я. Были ли они  в паре до того, как поселились у меня, не знаю. Но у самки нет никаких признаков снесения яйца. Что делать дальше- убирать домик или еще ждать. Если ждать -то каков максимальный срок? 

Готова к обсуждению возможных причин. Очень надеюсь, что причина не  в том, что они у меня уже старенькие. Я несколько лет мечтала о птенчиках((

jinbiryukov
Был сегодня
Администраторы
35 тем
330 сообщений
Рейтинг: 30
На сайте 3 месяца

Имхо всё в порядке, просто нужно больше времени самке. 

Master of Disaster
jinbiryukov
Был сегодня
Администраторы
35 тем
330 сообщений
Рейтинг: 30
На сайте 3 месяца

Максимального срока как такового нет. Самка же никакой ресурс кроме гормонов не расходует. 

Можете показать, как они ведут себя в клетке? Клетка на проходном месте не стоит? Никто не беспокоит их?

Master of Disaster
Гольфстрим
Был
Пользователи
1 тема
1 сообщение
Рейтинг: 0
На сайте 1 месяц

Клетка стоит в углу комнаты. На аватарке видно немного… Кроме меня их вообще никто не беспокоит. В смысле я нахожусь с ними рядом по вечерам. Криков, громких звуков и животных, их беспокоящих, нет. А показать как ведут себя- видео снять? Я попробую.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.