Странное поведение

Агата+
Был вчера
Пользователи
1 тема
6 сообщений
Рейтинг: 0
На сайте 9 дней

Попугай стал часто траться попой о поилку. Я знаю, что это значит, но как отучить его это делать? Пузико и попа уже лысые.

Редактировалось 1 раз, последний: 12:57
Сорока
Был
Модераторы
5 тем
61 сообщение
Рейтинг: 9
На сайте 17 дней

Агата, покажите попугая. Одиночное содержание?

Автор: Агата+
Агата+
Был вчера
Пользователи
1 тема
6 сообщений
На сайте 9 дней

да, Рома пока живет один

jinbiryukov
Был сегодня
Администраторы
20 тем
117 сообщений
Рейтинг: 12
На сайте 1 месяц
Цитата: Агата+

да, Рома пока живет один

К сожалению отучить практически невозможно. Это потребности организма, так природа придумала. Можете или завести ему пару, или переключить его внимание на другой объект, зеркальце или пластиковую подружку, если он захочет конечно =) 

Тем не менее живая подруга намного лучший вариант)

Редактировалось 2 раза, последний: 20:01
Master of Disaster
Сорока
Был
Модераторы
5 тем
61 сообщение
На сайте 17 дней

Подруга — это необходимость)

Агата+
Был вчера
Пользователи
1 тема
6 сообщений
На сайте 9 дней

А самочка должна быть младше самца и подходить по окраске, или это совершенно не важно?

jinbiryukov
Был сегодня
Администраторы
20 тем
117 сообщений
На сайте 1 месяц
Цитата: Агата+

А самочка должна быть младше самца и подходить по окраске, или это совершенно не важно?

Окрас абсолютно не важен им. Возраст лучше, чтобы отличался не более 1 года. Жаль, что Вы птицу не показали. Если самец уже взрослый, а он судя по описанию уже взрослый, то самочка-птенец ему не особо интересна сейчас. Нет, это намного лучше, чем ничего, но хуже, чем скажем подрощенная самочка в возрасте 8-12 месяцев. Я бы советовал в пару искать именно такую даму. Если самка будет старше самца, тоже ничего страшного. До 3 лет возрастом я бы рассматривал, но там трудно определить уже после года.

Редактировалось 2 раза, последний: 18:37
Master of Disaster
Агата+
Был вчера
Пользователи
1 тема
6 сообщений
На сайте 9 дней

Агата+
Был вчера
Пользователи
1 тема
6 сообщений
На сайте 9 дней

Роме нет года, взяли мы его очень маленьким, хвостика еще не было, 22 июля исполнится год. Я всегда подозревала. что ему нужна подружка, мне даже предлагали взять маленькую попугаиху, но я испугалась, что не справлюсь (у меня то один попугай по полу бегает, ручки бросает, по шторам лазит...). А сейчас боюсь взять. потому что, думаю не справлюсь с такой ответственностью. У меня никогда не было двух попугаев, особенно меня пугает мысль о потомстве....... 

Редактировалось 1 раз, последний: 19:33
Агата+
Был вчера
Пользователи
1 тема
6 сообщений
На сайте 9 дней

Кстати, у Ромы сейчас линька......

jinbiryukov
Был сегодня
Администраторы
20 тем
117 сообщений
На сайте 1 месяц

Попугаю 8 месяцев, можно сказать, что он стал почти взрослым. С подругой он больше времени будет уделять ей, чем Вам. Если она будет сидеть в клетке, то самец может и гулять не пойти один)

Потомства не будет пока Вы этого не захотите, и не купите им гнездо. Без домика волнистые не делают птенцов!

Редактировалось 1 раз, последний: 19:37
Master of Disaster
Сорока
Был
Модераторы
5 тем
61 сообщение
На сайте 17 дней

Агата+, думаете, что Рома будет вам меньше внимания уделять?) Нет. Он останется таким же дружелюбным) 

Сорока
Был
Модераторы
5 тем
61 сообщение
На сайте 17 дней
Цитата: jinbiryukov
С подругой он больше времени будет уделять ей, чем Вам

Он будет с ней, но свои старые привычки не забудет) И хозяйка всегда получит его внимание.

Агата+
Был вчера
Пользователи
1 тема
6 сообщений
На сайте 9 дней

Спасибо за помощь, надеюсь вскоре и Ромы появится подружка!

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.