Зерновой корм в рационе кореллы

Всё об особенностях содержания корелл

Модераторы: olga_mm, марина-ку, Модераторы

Новенький

Re: Зерновой корм в рационе кореллы

Всем доброго времени суток!

Сегодня наконец-то добралась до зоомагазина (это ж надо в другой город поехать, в том городе еще в конец городу, целый подвиг :reed: )

Купила своему сорванцу Яше-Лимону песочек, рассматривала разные виды, производитель Италия и Бельгия, Германия, эээм... один из них был из Престижа, второй уже и затрудняюсь оответить (по цвету один желтый, есть серый, а другой розовый, для австралийских птиц, Престиж). Смотрела я на них долго, и все не могла понять в чем смак есть простой ПЕСОК с периодическими оооочень редкими попаданиями ракушек, я не знаю, может они просто нааастолько (!) мелко измельчены что их там не видно? Но подобная подкормка меня не воодушевила. И кстати говоря, там везде написано, что ими устилать подножие птиц, я как представила моего Яшку-Лимона бегающего туда сюда по ним, это же не только пол, но и обои будут в песке вместе увенчанные с потолком :crazy:

И остановилась, на менее измельченном, и более похожем на песок для еды (!) GRIT
Мне он показался более надежным, потому что там видно что есть в нем, или кто там сидит. Хотя описание на непонятном языке, это его минус.
Кто-то таким пользовался?
Кстати цена его в 2,5 раза дороже чем песка Престиж.
Если этот стоит 47 грн за 600гр, то Престиж берет 86 грн за 2 кг. Напрашивается вопрос, дело в качестве? Или в том, что дешевле перемолоть все в песок? Чем дать в крупных зернах?
Вот нашла описание на русском:
Из описания писал (а):Зерноядные птицы нуждаются в небольших минералах для переваривания пищи. Гравий для птиц Cunipic содержит дробленые ракушки разных размеров, специально подобранные в соответствии с вкусами птиц. Это также дополнительный источник кальция и минералов, а также улучшение метаболизма птиц.

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено 

ЭльЧупакабрасс писал (а):Витакрафт вообще забавен со своими подкормками :pardon: У него есть витамины для разговора, только там просо с цветными гранулками. Смысла нет, в общем.

В купе купленных вкусняшек, я тоже кинула глаз на подкормку для разговора. Мне "втюхали" для волнистых попугаев, сказав что разницы никакой нет. Впрочем я сегодня покупала сепию. Есть наша сепия, стоит 5 грн, есть сепия Германия за 28 грн и сепия TRIXIE за 18 грн. Так вот разницы никакой вообще. но я купила TRIXIE, уж много я читала тут, что это фирме доверяют. Но это было лирическое отступление от подкормки.

Стоит она 2 грн (извините, я сегодня какой счет деньгам веду). Так на вскидку учитывая, потраченные деньги на туже сепию, это вообще не покупка. Поэтому решила купить. Попробовать. А-то мой мальчишка совсем приуныл. Не играется, не чирикает, местами не бегает даже.

Расскажите кто-то пользовался таким, видела тут MeloDix, подкормку для пения. Хотела узнать есть ли результаты? Как ими пользоваться, консультант в магазине сказал смешать эти бубочки с кормом. Я конечно, как Фома не верующий, учитывая что мой птах не ест гранулы и сафлор, решила дать бубок 5 на пробу. Съел он их с бооольших удовольствием. Может просто давать по 5 бубок каждый день? Чтобы наверняка знать, что процесс идет?

Выглядит она вот так. Внутри как по мне обычные зерна, но есть такие пупырчатые, они мне напоминают какие-то сахарные бубки $pleasantry$ Состав меня порадовал. Но я пока юннат в этих делах, так что может не все так светло, как я думаю себе. Уважаемые эксперты, жду Вашей справедливой критики $EE#$
Изображение
Изображение
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#137  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 21 фев 2013, 20:45

Терра писал (а):Кто-то таким пользовался?

На вид нормальной, фирма хорошая, стоит такой давать. И, песок от Престижа который вы смотрели таки идет на дно. Еще его можно улиткам давать :sarc:
У меня же именно минеральная смесь от Престижа. Птичкам нравится.
Но на будущее, вопросы о минеральной смеси для другой темы, тут о кормах.
Терра писал (а):Расскажите кто-то пользовался таким, видела тут MeloDix, подкормку для пения.

Такие подкормки бессмысленные :pardon: Но если нравится пусть ест.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький

ЭльЧупакабрасс писал (а):И, песок от Престижа который вы смотрели таки идет на дно. Еще его можно улиткам дават

Вот порадовали ответом, значит не у меня единной такое мнение :sarc:
ЭльЧупакабрасс писал (а):У меня же именно минеральная смесь от Престижа.

А как выглядят эти минеральные смеси? Этот песочек тоже как минеральная подкормка в истинной форме. Престиж похож?
ЭльЧупакабрасс писал (а):Но на будущее, вопросы о минеральной смеси для другой темы, тут о кормах.

Упс, не видела такой темы, поэтому подумала, что зерно-еда-подкормка, где-то рядом должны быть :reed:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Едят кореллы семена диких трав?
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение:#140  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 04 мар 2013, 18:58

Едят, однако.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Хочу попробывать составить сама корм.

Добавлено 

Я смотрю сейчас и все семена по киллограмму продаются, пока выбрала у меня 12кг получилось. Это не слишком много, такое количество кореллы за сколько съедят. Если расчитывать на пять моих птиц? Боюсь там заведется что-нить. Я если честно еще не поняла сколько у нас корма на месяц уходит.

Добавлено 

Решила основную смесь брать и еще что-нить интересное добавлять.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: дима

Дбрый день. Скажите а кто нибудь кормом ВАКА пользовался. Все пишут в основном про пристиж и рио, как я понял второй самый нормальный. А у меня сейчас ВАКА, вот думаю стоит на рио переходить.
Знаток

Сообщение:#143  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 07 апр 2013, 13:23

Вака некачественный корм, переходите на Рио.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: дима

ОК
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ольга

Здравствуйте. Подскажите мы не едим просо совсем, из любого корма. Просо ест только запаренным, остальное все ест. Очень любит овес, сафлор. Подскажите как приучить? Мне не сложно конечно, но кажется что не полезно. Голодать пробовали, не помогает.
Знаток

Сообщение:#146  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 27 апр 2013, 01:46

В смысле, голодать? Совсем корм забирали или оставляли немного?
Обычно, если количество корма ограничено, то через некоторое время птаха начинает есть все.
И, какой у вас корм?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Корм престиж (Бельгия), пробовала и рио (Россия). Насыпала суточную норму и оставляла (каждое утро меняла). Выдержала так 3 дня. Не ест она. Каши любые, запаренное просо ест, а корм нет.
Новенький

У меня наоборот ест только просо ну и овес немного.Семечки чумиза и прочее побоку. $ck$
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Лариса

Я кормлю Рио для средних, но почему то они половину не едят...Много приходиться выбрасывать. Может быть в корм Рио добавить отдельно овес, ну или еще что нибудь ?
Сафлор, гречиха не едят, остальное ни знаю как называется, надо расмотреть...Раньше их кормили самосборным кормом. Может просто еще не привыкли?
А может я много кладу корма, 2ст.ложки на сутки на одного...Надо попробывать насыпать меньше : (
Модератор
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

larisa80, летом они едят меньше, попробуйте 1,5 ст. ложки давать. Тогда не будут выбирать, что больше нравится.
Я корм РИО для средних разбавляю просом и добавляю немного овса. И семечки подсолнечника выбираю, оставляю 5 штук на птицу.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Пред.След.

Вернуться в СОДЕРЖАНИЕ И УХОД