Зеленушки от Юлии j

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Зеленушки от Юлии j

Четыре года назад я закончила 4-й класс на отлично. И вот уже осенью у меня был Кеша $bb1$ $chick$ :ah:. Тогда Кеше было всего 6 месяцев. И как началась первая линька, так и продолжается уже четыре года. Маленькие белые пушки в квартире повсюду: в ванной, в сумках, на кухне и даже в туалете. Адапция длилась всего 3 дня. Когда он начал проситься вылететь ( бегать по поддону), мы поняли, что хватит. После первой прогулки прошел месяц. Кеша сам стал садиться на плечи и голову. Потом я начала его кормить с руки и давать разные вкусняшки. Его любимое - палочка триол с фруктами и яблоко. Часто летом мы берем его в клетке на дачу. Изображение
Это он за перегородкой от ветра. Хочу рассказать историю, как Кеня ловил осу.
Тогда мы взяли его на дачу и в первый раз созрели арбузы. Мы повесили кусочек Кеше, но он совсем немного поел и еще осталось. Минут через пять прилетела оса. Мы успели убрать арбуз в холодильник, а у Кеши-то висит! Вот и залетела оса в клетку. Так моя зеленая "особойка" повернувшись, ударил хвостом осу. Потом он стал охотиться клювом на нее. Это продолжалось бы вечно, если бы папа не убрал арбуз из клетки. На даче много людей, имеющих птичек. И по этому, весь коператив оглушается волнистиками и канарейками.
У Кеши очень много игрушек. Сдесь он и зеркало с попугаем:
Изображение
Еще когда-то у меня был домик для маленьких зверят. Он был с дверью и балконом. Если там выложить кормом пути, которые видут к кучке корма, то он даже на второй этаж по лестнеце залезет. Кешка любит прятаться за попугаем и выглядывать от туда $koo-koo$. А вот фотографироваться он не очень-то любит. Покажешь фотик-сразу на клетке висит, а как фотографировать-все смазанно получается.
А вот один из кадров последней фотосъемки:
Изображение
Попа с лапками размазанными получились. Продолжение следует...
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ксения

Re: Кеша-череша. А у нас уже 4 года снег идет!

Фото не открывается :unknown:
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаемания не излечима.
Настоящее имя: Лиза

Юлия j писал (а):Его любимое - палочка триол с фруктами и яблоко.

Луче убрать палочку, может отравиться. Вместо палочки купите чумизу, от нее попугаи без ума и полезно. :) Привет новым жильцам, осваивайтесь.
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: ♫♪♫♪
Настоящее имя: Оля

$welcometovg$ Ждём продолжения :in_dreams: .
Словом можно обидеть, а словарём - убить .
Авторитет

Юлия j писал (а):Так моя зеленая "особойка" повернувшись, ударил хвостом осу. Потом он стал охотиться клювом на нее. Это продолжалось бы вечно, если бы папа не убрал арбуз из клетки.

Такие трюки лучше не повторять. Я не знаю, что будет с волнистиком, если его ужалит оса, но явно ничего хорошего.

Добавлено 

Юлия j писал (а): Тогда Кеше было всего 6 месяцев. И как началась первая линька, так и продолжается уже четыре года.

Для птицы это плохо. Чтоб не было вечной линьки, лучше организовывать световой день птицы (например с 9 до 21, вечером можно накрывать клеточку тканью) и линять она будет поменьше.
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Знающий
Подпись под аватаром: Буся и Филипп
Настоящее имя: Елизавета

Интересная история .Только фотки не открываются : ( :zloy:
Феля 08 .06 .2014
Кеша 16 . 04 .2014
Наша темаhttp://volnistij-gorod.ru/moy-filipp-t10774.html
Авторитет

Вот бы увидеть это чудо зелёное. Жду фотографии нового хвостика в волнистом городе! $dribble$ $fly$
Знающий

Чумизы в зоомагазинах не вижу, с радостью бы купила. А это совсем и не линька, световой день 12 часов. Просто беленькие пушки 10-12 штук в неделю выпадают. А в период линьки просто "снегопад"! Кешеньку можете посмотреть в моей галереи. Это мой любимый окрас))) Еще мне нравятся масковые. Триол палочки ел не один раз, пока все нормально. Конечно я знаю, что палочки вредные. Я покупаю их редко. Чумизы еще не встречала. Продолжение будет до завтрашнего вечера, может сегодня.

Добавлено 

Жемчужинка22 писал (а):
Юлия j писал (а):Так моя зеленая "особойка" повернувшись, ударил хвостом осу. Потом он стал охотиться клювом на нее. Это продолжалось бы вечно, если бы папа не убрал арбуз из клетки.

Я знаю, что будет плохо. Но я всегда рядом, одного на улице не оставляю. Вообще за перегородку редко, кто залетает.
Знающий

Продолжение:
Как Кеша проводит время.
Сегодня Кеша умудрился снять крышку с банки корма и съесть почти столовую ложку! Причем корм в кормушке был. Скоро будем менять клетку, сейчас у нас высота-40, длина-31, ширина-21. А ферпласт пиано 2 подайдет. Если найду, так куплю. Возможно, скоро у Кеши будет подружка. Вчера вечером Кеша был какой-то странный. Сейчас все, как обычно. Вместе со мной Кеша смотрит телевизор. Стоит у меня на руке и смотрит. На присаде Кеша редко сидит. Большую часть времени Кеша проводит у зеркал. Когда я забираю игрушки дезенфицировать, он летит к зеркалу на стене, висит на нем и "чирикается". Потом все зеркало в какашках $facepalm$ ... Кеша любит купаться. Раньше не любил, а сейчас понравилось. Я наливаю тарелку теплой воды и выпускаю Кешу. Он там плескается как утка! Я всегда наливаю кипяченую воду, ведь Кеша ее еще и пьет. Кеша любит грызть ветки, жердочки. Сначала, как только мы повесили деревянные, Кеша спал и висел весь день на клетке. Сейчас шарахается от пластмассовых. Может по этому и на присаду не летает. Или у него в клетке итак много дел :). В следующий раз я напишу о его пищевых забавах. Продолжение следует...
Знающий

Продолжение:
Кешины забавы с едой.
Сегодня мы уехали на дачу, Кеньку не взяли, т.к. на улице холодно.
Кеша очень смешно ест палочку. Он раскачивает ее лапкой и ловит (тоже лапкой). Когда остановит, держит и ест. Поилку он использует в качестве лесенки. Кеня любит яблоки и морковь. Также он ест грушу, абрикосы (редко) и сливы. Бывает, Кешка спрыгивает на поддон и попадает в кормушку. Поэтому я пылесошу каждый день. Кеша всегда стремиться съесть шоколадку, но я знаю, что ее категорически нельзя.
Продолжение следует...
Авторитет
Подпись под аватаром: Кеша:D
Настоящее имя: Аня

Юлия j
Юля, очень красивый птиц! И история интересная) $mkm, $
Рассказывай о Кешеньке, фотки выкладывай)
Последний раз редактировалось Ангел 31 авг 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Юлия j писал (а):Триол палочки ел не один раз, пока все нормально.

Чтобы отравить или убить волнистика нужна только одна палочка. Сто раз уже так было, черт побери.
И, снова таки, как это - нет чумизы? Есть интернет, онлайн зоо, можно заказать все что угодно.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
Настоящее имя: Настя

Юлия j
ты маленький писатель! Видно с какой любовью рассказываешь про своего Кешу! $wink$
Знающий
Настоящее имя: Маша
«Пернатый калейдоскоп» (1)

dolli писал (а):Юлия jты маленький писатель! Видно с какой любовью рассказываешь про своего Кешу!

+1
Очень интересно читать про Кешу. :good:
Он оказывается такой молодец, столько всего кушает! А вы пробовали давать ему рис?
Знающий

Кашу варила. Про каши и салатики в продолжении расскажу. Ко мне на ты!

Добавлено 

Кашу варила. Про каши и салатики в продолжении расскажу. Ко мне на ты!

Добавлено 

Продолжение:
Также Кеша любит зелень. Бывает, он прямо висит на ней. Но я стараюсь избегать этого. Иногда делаю салатики. Сегодня собираюсь сделать из листьев одуванчика, колосков подорожника и яблока. (Если захотите узнать другие рецепты салатиков, напишите-расскажу). Иногда я варю Кеше кашу. Но чаще запариваю овес и гречку. Он с удовольствием все съедает. В кашу добавляю фруктов или ягод. Кеша даже лапами в кашу падал, а потом я его еле отмывала. Продолжение следует...
След.