Заводчики ВВП

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Заводчики ВВП

Доброго всем дня. Вот интересен вопрос : есть ли список ну скажем так с рейтингом каким нибудь по качеству, по типажу птиц заводчиков ВВП? Понимаю что каждому нравится своя птица и каждая по своему хороша но все же.
Видел список продавцов с плохой репутацией а список хороших заводчиков .
P.S. Интересны заводчики на территории РФ а то любуемся птицами заводчиков Европы и Украины
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Заводчики ВВП

:) :) :)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Рейтинги заводчиков ищите на выставках среди участников. Там есть критерии оценки птиц.
Даже у супер крутых заводчиков есть птица разного качества, даже в одном помете. Лучших они оставляют себе, естественно. Так что имя в рейтинге вряд ли гарантирует, что вам продадут супер птицу.
Любуйтесь отечественными птицами вне зависимости от "рейтинга".
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

olga_mm писал (а):Рейтинги заводчиков ищите на выставках среди участников. Там есть критерии оценки птиц.
Даже у супер крутых заводчиков есть птица разного качества, даже в одном помете. Лучших они оставляют себе, естественно. Так что имя в рейтинге вряд ли гарантирует, что вам продадут супер птицу.
Любуйтесь отечественными птицами вне зависимости от "рейтинга".

Понимаю что рейтинги ничего не дают и также понимаю что самих лучших себе оставят или между собойчик будет. А также знаю что что в одном помете бывают разные птицы .
Я конечно же повторюсь, но все же есть " список продавцов с плохой репутацией " ( некоторые пункты которого спорные) а нет ведь списока продавцов с хорошей репутацией с отзывами. Сколько хороших фото на авито выставляет человек с речного вокзала и таких не мало .
И насчет выставки оно когда последний раз проводился в Москве если не ошибаюсь как предоставлен отчет с выставки в 2013 г? Хотелось бы узнать может планируют в ближайшее время или в скором времени .
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Гриша и Даша писал (а):И насчет выставки оно когда последний раз проводился в Москве если не ошибаюсь как предоставлен отчет с выставки в 2013 г?

Ну вот поэтому и рейтингов нет.
Гриша и Даша писал (а): Хотелось бы узнать может планируют в ближайшее время или в скором времени .

Это вопрос к организаторам. Я не знакома с этими людьми.
Новенький
RANDOM_AVATAR

На форуме спрашиваю из за этого.
Ну можно ведь на уровне этого форума могут же модераторы это могут организовать хотя бы. Это так сказать мое предложение а так смотрите сами.
А вот списочек заводчиков с хорошей репутацией все таки было бы хорошо всем форумчанам. Как думаете? :)
Модератор

По каким критериям предлагаете сортировать?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ну хотя бы по качеству птиц, по отзывам покупателей - форумчан. Я думаю не трудно ведь написать хороший отзыв о продавце и показать птиц. Как то так или может еще кто что посоветует .
Модератор

Гриша и Даша, вы же видите, какая активность на форуме - почти равна нулю.
И некому в команде заниматься этим вопросом.
Можете создать тему с красноречивым названием, и если есть желающие похвалить заводчика - пусть пишут. Но где гарантия, что там не будет "заказных" постов? И что там не разразится скандал с участием недовольных покупателей? Такое мы не раз уже проходили.
Новенький
RANDOM_AVATAR

В Москве успели провести 3 выставки птиц. В 2011,12 и 13 годах. Организовывала Света Фаломеева (kabetta). Потом она попала в черный список и както с выставками все закончилось. А очень жаль...
Постоялец

В таких случаях больше посещаемости в личных группах заводчика, там и отзывы и кучу фото от яйца до птенца и все подробности. (Вконтакте)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Виктория

Дора Асилье писал (а):В Москве успели провести 3 выставки птиц. В 2011,12 и 13 годах. Организовывала Света Фаломеева (kabetta). Потом она попала в черный список и както с выставками все закончилось. А очень жаль...

Света проводила выставки исключительно с целью наживы, по липовым докам она завозила большое количество среднего уровня птиц по 50 - 200$ (для России разрекламированных как супер европа) которые продавались лошкам в 3 - 10 раз дороже номинала, это было, но как только вырос курс бакса, спрос упал и нажива пропала - увы сразу пропала и организатор выставок любимая всеми Света, сбагрив всех птиц по сходной цене на юг нашей родины, ведь реальным разведением она никогда не занималась.
Если вы заметили исчезло с форума и большое число серьёзных как казалось раньше заводчиков, которые раньше клялись в любви не к деньгам а к птицам, а потом вдруг все испарились, так ничего и не добившись в разведении птиц.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ну мне лично было все равно с какой целью (наживы или не наживы) проводились выставки. И по каким документам завозились птицы. Главное был результат. Люди приходили, смотрели на диковинных птиц, которых раньше и не видели. И можно было купить птенца очень приличного по типу. Не то что сейчас в основной массе продают- чуть больше волнушки, ни головы, ни тела.
То что многие заводчики пропали-это их дело. Иногда и жизнь вносит свои коррективы за 5-7 лет ...
Во всяком случае хоть что то делалось в направлении выставок птиц...
А критиковать у нас завсегда охотников много - мягко сидя у компьютера. : (
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Виктория

Дора Асилье писал (а):А критиковать у нас завсегда охотников много (

В данном случае это не критика а констатация фактов.
Увы у нас в реальности практически нет людей действительно занимающихся серьёзным разведением, в основном как оказалось временные пассажиры, пытавшиеся урвать побыстрее и побольше на модной тенденции.
Как только спрос упал разбежались все считавшиеся на форумах авторитетами - крупными заводчиками любители быстрых денег, остались только истинные любители птиц.
А хорошие птицы наверняка есть и через некоторое время они появятся в поле зрения форумов, как никак было ввезено достаточно большое количество птиц.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Лично я очень сомневаюсь, что через некоторое время что то появится приличного из ВВП. Хотя бы потому, что тем ввезенным хорошим по типу чехам уже 5-7 лет. Если кто жив еще. Во всяком случае такого всплеска интереса как был в 11-12 годах уже не будет.
Разводится такой тип крайне тяжело. И кто мог от них получить потомство, уже получил, и как правило значительно слабее родителей.Ну и дальше по убывающей ....
Кстати про южные районы, куда слились остатки. На мой взгляд у них поголовье значительно сильнее московского. Хорошие чехи.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ