White Eva. Мои домашние животные.

О других наших питомцах

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Елена

White Eva. Мои домашние животные.

Папужек Еву и Кешу многие знают по теме "жители нашего города". А я хочу немного рассказать о моих других любимцах, полноправных членах семьи. Сегодня речь пойдет о моем домашнем сторожиле, аксакале коте Персике. На данный момент ему 18 лет и почти 5 месяцев ( в свое время я не могла его не купить, потому что он родился на мой день рождения).

Если совсем коротко, то это - наш царь, причем царь от самого рождения. Осанка, повадки, взгляд...Мало того, Персик всегда был охранной собакой в доме. Звонок в дверь - он первый, пришли гости - бесшумно передвигается в метре от каждого и следит за действиями всех (если кто-то пытается повышать голос - недовольный рык. Свои тапочки, например никому не могла дать, т. к. подходит к человеку сзади и резко бьет лапой по ним, мол снимай...Гладить и трогать себя никому не позволяет, поначалу предупредит недовольным рычанием, а если не дойдет, то ударит лапой...Зато с нами (я, муж, дочь) это безумно ласковый домашний хомячек, с которым можно вытворять что угодно, хоть за хвост вверх поднимай. Это вариант кота, который до безумия был привязан к своим хозяевам, а не к месту жительства.

Таким он был всегда, особенно он к нам проникся еще в детстве, когда выпал с 7 этажа ( погнался за голубем), сломал бедро и практически откусил себе язык. Мы его долго выхаживали, и когда 9 лет назад ему удалили раковую опухоль ( а врачи предлагали или химию или вообще усыпить пожилое животное) мы опять от него не отходили. Наверное, так он нам всегда выражал свою благодарность...

Но пару лет назад он начал слепнуть, а где-то год назад резко глохнуть, потерял большую часть
жевательных зубов. Слепой кот - это пол беды, он ориентируется дома по памяти, причем идеально, а вот глухой - это проблема конкретная. Он себя не слышит и теперь орет не своим голосом пока не подойдешь к нему и не дотронешься, погладишь. Сразу успокаивается и начинает хрюкать. После всего этого стал добрее ко всем, хотя если гладит не "своя домашняя" рука, отодвигается и возмущается.Жить в полной темноте и тишине думаю страшно.

За ним, конечно же, тщательный уход, потому что может есть только мягкие корма или свой но уже
размоченный Royal Canin. Сейчас в основном ест, спит и постоянно ищет нас (как хвост), уже не играется.

Это реально моя сынуля, даже когда дочка приезжает в гости она не спускает с рук своего "братана". :)

Таким он всегда был в кругу домашних.

Изображение

Это мы отмечали его 17-летие.

Изображение

А это какой он сейчас, старый и седой, но по-прежнему царь...

Изображение
Изображение

$ps2$ Прошу прощения за столь длинный рассказ, но всегда когда говорю о нем, эмоции просто переполняют, всего и не расскажешь...люблю его безумно...В следующий раз расскажу о другом маленьком любимце.
Постоялец

Re: White Eva. Мои домашние животные.

Красавец какой! Седина его ничуть не испортила, а наоборот придала солидности. О таких хозяев мечтает любое животное! :)
Знающий
Настоящее имя: Ольга
Награды: 1
«Пернатый калейдоскоп» (1)

White Eva
Это ж надо какой долгожитель! Здоровьичка ему побольше! Просто шикарный пушистик!
Знающий

Спасибо большое! Самой хочется чтобы он еще долго жил и дарил тепло и ласку. На зиму у нас всегда улучшается аппетит и мы отращиваем бока и шерсть, ну а летом мы обычно стрижемся под льва, вот так: :sarc:

Изображение
Знающий

White Eva
$lko$ $lko$ $lko$ Может моих толстяков тож того....под льва $laugh$
Новенький
Настоящее имя: Наталья

White Eva,
Лена, какой у тебя замечательный сынуля! :good: И рассказ про него очень трогательный.
Здоровья ему крепкого, пусть подольше вас радует.

+ развернуть
Никогда не видела седых котов. Даже и не представляла, что они могут быть как человеческие старички - все седые.
Знающий

Shelby
Наташа, спасибо что понравилась моя сыночка. :oops: Он из-за персикового окраса не выглядит полностью седым. Совсем седые усы, брови, виски, уши и полностью весь подшерсток (это отлично видно когда он стриженный), а длинная шерсть которая свисает еще имеет цвет. Зато летом он превращается в седую крысу с совершенно седой попой и хвостом :sarc:, но грива у нас остается как положено, "крашеная" :good: $laugh$

+ развернуть
Вот только с этой самой стрижкой каждый год у нас проблемы. Машинка его мало берет, врачам не дается. Раньше пытались в больнице его хотя бы "присыпить", потому как ведет себя там не адекватно. :wild: Говорю "присыпить", т.к. наркоз на него мало действует, даже в слоновьих дозах ( когда удаляли опухоль он не спал а всю операцию дико рычал так, что остальные посетители пугались в корридоре...даже швы мы потом снимали дома с мужем, консультируясь с врачем по телефону). Дается стричься и все остальное только мне и то, в час по чайной ложке. Вот так и бегаю за ним с ножницами неделю-полторы пока до ума доведу... $facepalm$
Знающий

Полтора года назад у нас появился вот такой милый малыш, Шмулька. Любопытный, юркий и совершенно ручной.

Изображение

Это Шмуля чуть подрос.

Изображение
Изображение

Играться с ним было одно удовольствие, он даже подружился с Персиком, который позволял подбегать к себе и выкусывать щерсть с хвоста. Многие крыс не любят, а зря, какое это умное животное, которое справляется с головоломками, бежит на имя и выполняет некоторые команды (например, прыгать по команде с кресла на кресло как наш).

Так и живет наш Шмуленька с нами, но случилось то, что часто бывает с крысами, у него отказали задние лапки. Не буду вдаваться во врачебные подробности и диагнозы, просто покажу.

Вот такой сейчас наш еще один хвостатый любимец Шмуленька-Улыбашка. Вроде еще не старый, но болезнь скосила. Борется за жизнь, а мы как можем помогаем (каждый день процедуры, лекарства и т.д. ). К сожалению у крыс век не долог, да и врачи совсем не порадовали, поэтому живи как можно дольше, наш малыш...

Изображение
Изображение
Знающий

White Eva
Какие вы молодцы! Придумали колясочку для Шмулика. Да, крысикам нелегко когда их ограничивают в движении. Лена, я всегда считала, что крыс не любят только те кто никогда их не держал. Стоит только завести крысенка и ты не перестаешь удивляться их находчивости и сообразительности. Это так тяжело, когда животные болеют. Сами Текилку не сберегли, до сих пор переживаю, даже клетку из дома в гараж убрала, что бы не видеть. :cry:
Новенький
Настоящее имя: Наталья

Шмуленок очень милый!
Он напомнил мне героя мультика Рататуй, его, кажется, Реми звали.
Жалко, что у него вот так с лапками :cry:
Знающий

Shelby писал (а):Он напомнил мне героя мультика Рататуй

Да, похож, потому что "ухи в растопырку". $wink$ У всех крыс-дамбо они такие смешные, но к сожалению многие из таких искусственно выведенных грешат слабым здоровьем. Наш попал в их число. : (
А вот наш первый крысик, самый обычный, Степка, прожил более 3,5 лет (это для крысы очень много), никогда не болел и умер просто от старости.
Знающий

Ola-La писал (а):Какие вы молодцы! Придумали колясочку для Шмулика.

Любовь, ласка, забота и уход - вот те нехитрые составляющие идеальных взаимоотношений будь то к людям или животным, это не важно. А как же может быть по другому, если уже завел себе животное, то ты за него полностью в ответе, а уж если оно болеет, то это как маленький беспомощный ребенок, где все зависит только от родителей...
Знающий

Сегодня Шмуленька убежал от нас на радугу. :cry: :cry: :cry: Это было наше единственное животное, которое не дожило с нами до глубокой старости. Пол года ты боролся за жизнь и мы вместе с тобой как могли... Душистых тебе лугов и много-много вкусностей там. Как же хреново на душе... :cry:
Постоялец
Настоящее имя: Марс
Забанен

White Eva
Соболезную вам, у меня тоже были крыски, тяжело когда они уходят из жизни : ( :cry: :cry: :cry:
Знающий

Максим, спасибо за понимание. Даже если животное живет не долго, к нему настолько привязываешься, что терять его очень больно. :cry: В этом минус грызунов. : ( : (
След.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК