White Eva: История нашей пары.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Елена

White Eva: История нашей пары.

Здравствуйте, разрешите поселиться в вашем городке. Девочку зовут Евочка.
Начну по порядку…
Зашла как-то в конце марта в зоомагазин за кормом коту и увидела это чудо. Никогда раньше я не встреча чисто белых волнистиков, а тут я просто влюбилась, провела в магазине примерно пол часа, наблюдая за ней…
Восседал этот белоснежный ангел на самой верхней жердочке, прямо посередине, все время расталкивая и сбрасывая вниз своих соседей справа и слева. Попугайчиков в вольере было около 15, но все они были еще детками с волнистыми головками. Восковица у птички была песочного цвета, но определить возраст по белой макушке я не знала как. Спросила у продавца. Как оказалось, ей было уже около полугода и ее предыдущие хозяева отнесли ее в магазин из-за скверного характера и дикого поведения.
У нас уже жил чисто желтый волнистик ( покупали мальчика для дочки, а оказалась девочка, Ромка). Прожила 8 лет и прошлой осенью она умерла, но она была ласковая, не боялась рук и любила целоваться, правда не говорила…. Все ее очень любили.
Пришла домой и стала уговаривать мужа купить это белое облачко, так стало ее жалко… На следующий день взяли переноску и поехали за ней. Покусала она продавца до крови еще в вольере, а потом просто вылетела на свободу и ловили ее по магазину минут 20.
Оказавшись у нас дома, Ева как-то совсем не растерялась, уже через пару часов кушала и пила. Живет у нас уже пол года, вот только ручной она так и не становится. С ней всегда ласково говорим, не боится, когда меняем кормушки, даже иногда позволяет погладить себя по клювику или лапкам, но как только касаешься грудки – тут же получаешь укус бультерьера. Кусачая жутко! Рук она страшно боится, палочку вообще невозможно к ней поднести, сразу с криками улетает. Хотя когда сидит сверху на клетке и с ней говоришь – внимательно слушает, прикрывает глазки. Больше молчунья, чем разговорчивая.
Но мы очень любим нашу врединку, хоть и хочется, чтобы была хоть немножко ручной.
Вот такая наша история….
Прочитала много тем на вашем форуме, не буду опускать руки, буду и дальше пытаться подружиться с Евой.
Изображение
Изображение
Авторитет
Подпись под аватаром: http://vk.com/id116791390
Настоящее имя: Валентина

Re: White Eva: наша снежинка.

$welcometovg$
Очень красивая у вас Евочка, рассказывайте по чаще про нее и делитесь фотографиями :)
Знающий
Подпись под аватаром: птички-это наша жизнь!
Настоящее имя: Анастасия
Награды: 1
«Пернатый калейдоскоп» (1)

$welcome$
Добро пожаловать! Очень красивая Евочка. :ah:
Требую еще фотографий! :sarc:
Постоялец
Настоящее имя: Даша

$welcometovg$
Знающий

Только что случилось маленькое чудо: Ева впервые покушала у меня из ладошки :Yahoo!: :Yahoo!: Она сидела сверху на клетке, а я стояла с протянутой к ней рукой, наверное, минут 35... Уже затекла рука, устал от ласковых слов язык, но она все же решилась :dance3: Как говориться: не прошло и пол года :roll:
Я так рада :Yahoo!: Будем втираться в доверие и дальше $wink$
Знающий

Поздравляю! :dance4:
Это чудесная новость!
Узнаваемый
Настоящее имя: Юлия

Какая красавица! Успехов в дальнейшем приручении!
Последний раз редактировалось cherry 09 сен 2014, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Знающий

Спасибо большое за поддержку! Пока на руку мы еще не садимся, но надеюсь все впереди...Птичка довольно дикая, пугливая, видимо прошлые хозяева ее лаской обделяли : ( И пусть наши успехи совсем не быстрые, но мы и не торопимся...

Ева похожа на полярную сову в миниатюре
Изображение
Новенький

Ева - утонченная красавица $perfect$ Удачи в приручении, пусть "оттаивает" и радует хозяев))
Новенький
RANDOM_AVATAR

Птичка - красотка. Реальная мультяшная Eve $wink$
Вкусняшки вроде чумизы или сенегальского проса есть? Если нет - купите. Очень помогают в приручении. Очевидно, у вас в любом случае всё наладится, раз выдержки на полчаса хватает. Тоже, помню, полчаса ждал с колоском в ладони, чтобы мой птах залез впервые на ладонь - через неделю уже за минуту забирался на руку, а ещё через неделю стал своим в доску и вне клекти ел с рук всех домочадцев. Правда и залез на руку он спустя 2 недели, а не пол-года, как у вас и моложе был значительно. Но, если вы добились этого без колосков чумизы или подобных, с ними, думаю, пойдёт на ура (когда распробует, что это). Удачи в любом случае и сохраняйте терпение

ПС: ну а потом не забудьте в пару пташку взять - стайные всё же, а одиночество губит
Авторитет
Подпись под аватаром: Давайте на "ты"
Настоящее имя: Александра
«Почётный житель города 2013» (1)

Какая красота! :angel: действительно :) Не опускайте рук, все у Вас получится! Просто снова надо завоевать доверие, и первые шажочки уже есть :) Показывайте побольше вашу красавицу!
Знающий

Moni писал (а):Птичка - красотка. Реальная мультяшная Eve $wink$

Именно поэтому так и назвали. $wink$ Она ведь точно Eve из мультика, такая же юркая и белоснежная :) Если когда-то купим ей друга, то обязательно назовем его Wall-E :), будет чудесная парочка. :good: Только с этим пока повременим, уж слишком своенравная барышня $facepalm$ .

Как раз чумизу она вчера с руки и клевала.
Знающий

У меня один вопрос: Ева никогда! не опускается на дно клетки, всегда только на жердочке, на кормушке, на качельке или лазит просто по клетке. Это нормально? Если даже пытаюсь еду положить вниз - все остается нетронутым.

Может я написала не в ту тему, но уж простите новичка, не нашла где об этом можно спросить.. $umnik$
Знающий

Купила сегодня своей девоньке игровой стенд, правда жердочки тоньше чем нужно, но весь полностью деревянный, с большим кольцом, игрушкой и даже кормушкой сверху ( все из дерева).Поставила сверху на клетку, так она его боится как огня, подлетает к клетке, видит его и даже на клетку не садится, не то чтобы залезть внутрь : ( Пришлось снять, чтобы хоть домой залетела покушать, да и спать уже скоро... А я еще ехала с работы и представляла, как докуплю лесенок, канатиков и т.п. и усовершенствую в большую площадку (на форуме столько самодельной красоты!). Тут бы хоть этого стенда научилась не бояться $rrg$ .Ну ничего, подождем, может освоится и любопытство возьмет верх?
Знающий

Не переживайте, конечно ей страшно, "что это, непонятное такое, у меня на домике стоит?"
Я свой стенд ставила сначала рядом с клеткой, не загораживая вход, чтоб был доступ в клетку! Ну пару дней и все, стенд любимое место прогулки! $jgd$
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА