White Eva: История нашей пары.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Елена

Re: White Eva: История нашей пары.

У нас все хорошо. $perfect$ Кеше и Еве уменьшила световой день, оставив при этом тот же рацион, и спаривания прекратились. Так что мы без детей на этот раз. Мозька летает в свое удовольствие и играется игрушками, а Ромчик перекочевал уже давненько к родителям.

Рома - это что-то. Банный лист если даже и прилипнет, то со временем отпадет от попы, а эта липучка (как он себя уже сам называет) ни за что. Спасу от него нет. :%) Недавно была у родителей в гостях (мама приболела) и вынужденно наблюдала такую картину. Родители оба легли отдохнуть на кровать, а это чудо как всегда прилетело, улеглось на пузо в прямом смысле слова между ними на плед и спало вот так 1,5 часа. :zzz...: :shock: Они бедные старались и не шевелиться, чтобы дите уже не тревожить. Ручное донельзя.
То к тебе в халат зароется и спит, то катается весь божий день на тебе, просится купаться в ладошках практически каждый день...Это же надо, чтобы из всего выводка один такой липун-говорун получился. Но, главное, что все очень довольны своими любимцами. :yes: :Yahoo!:
Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

Рады слышать, что у вас все хорошо! :) Еще бы фоточек новеньких... $wink$

Появление пухопопов привело к тому, что я даже ночью кажется перестала шевелиться... :sarc: Если раньше они только летали в основном, то теперь еще так же присоседиваются и тоже могут дрему устроить, так что если днем кто засыпает, то никаких шевелений :sarc:
Постоялец
Настоящее имя: Юля

White Eva
Леночка, замечательно что у вас всё хорошо :good: :)
White Eva писал (а): а это чудо как всегда прилетело, улеглось на пузо в прямом смысле слова между ними на плед и спало вот так 1,5 часа. :zzz...:

Малыыышечка..) Спатки захотело, чудам тоже ведь надо отдыхать.
White Eva писал (а):Это же надо, чтобы из всего выводка один такой липун-говорун получился.

Я думаю, это в большей части зависит от того, кто как с пухами занимался. Кто практически целыми днями общался и занимался в плане приручения, а кто пару раз в день, или вообще думал что если птиц ручной и маленький, то он таким будет оставаться без приложения каких либо усилий.
Одинокая птица только кажется таковой. На самом деле, у нее есть небо.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Мои мальчики Кеша и Миша

Очень милые симпатяшки Ваши пухлик щекастый да сытый вампирчик $nnb$
Они для нас - страница в жизни, а мы для них - и есть вся жизнь.
Мои питомцы: Говорящий волнушка Кеша, чех Миша, тойка Тося и скинни Зина
Знающий

Очень и очень грустная новость для нас. :cry: :cry: Сегодня наша Евочка улетела на радугу...Это шок, это боль, это слезы, это какое-то жуткое чувство, когда ты возвращаешься домой, а нашей девочки больше нет. Мы всегда считали ее своим маленьким белым домашним ангелом :angel: и теперь он нас покинул. Очень сложно морально сейчас писать, но хочу чтобы жители Волнистого городка вспомнили какой она была.

Для нас она была самой красивой, самым нежным белоснежным облаком...

Изображение
Изображение

Она была самой лучшей мамой и вырастила 8 деток за один раз...

Изображение

И, конечно же, самой лучшей женой для ее Кешки. Если есть идеальные птичьи пары - так это были именно они...

Изображение
Изображение
Изображение

Прощай, наша маленькая White Eva, $nut$ $nut$ с тебя началась наша птичья история здесь, в городке, и это была лучшая история всей твоей замечательной птичьей семьи...
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Мягкого ей облачка.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

olga_mm
Ольга, спасибо за сочувствие. Кешка еще подливает масла в огонь. Сидит и говорит без остановки: "Евочка, моя девочка, иди покушай. Моя пташечка, я тебя люблю. Кешка скучал, давай поговорим..." Ревем с мужем как 2 белуги... :cry: Хоть бы Кеша "принял" эту разлуку...
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Как я вас понимаю : (. Мани тоже очень долго звал свою Джесику.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Marianna
Настоящее имя: Татьяна

Как жаль Евочку, бедный Кеша, очень Вам сочувствую. Ваша тема была одной из самых любимых.
Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

Лена, как же так...какая грустная новость :cry:
Ваша тема всегда была одной из любимых, а Кеша с Евой самой идеальной парой....Как жаль. Плачу вместе с вами :cry:
Знающий

Спасибо вам всем за сочувствие и понимание.
Да, нам неописуемо жаль что больше нет Евочки. Что послужило причиной такого быстрого и внезапного конца, когда утром все как обычно, а вечером - мертвая птичка - мы уже не узнаем... : ( (может какой инсульт, а может возраст, ведь купили ее взрослой).

У нас остался Кешка и его сынок Ромка ( Мози давно в новой семье со своей невестой), но живут папа и сын в разных комнатах. Решили, что новую девочку Кеше покупать не будем. Постараемся постепенно познакомить и попробовать их сдружить, ведь мльчишки прекрасно могут ладить между собой ( твой пример, Катя). Да и у нас когда трое мальчишек собирались на время отъезда хозяев, то все были очень дружны.

Один и второй замечательные говоруны, каждый со своим репертуаром.Так что будут не только по птичьи, но и надеюсь диалоги услышу.

Стараемся уделять сейчас как можно больше времени Кеше. Зовет, конечно, Еву часто, но вроде нормально ест, пьет, спит, говорит. Пока наблюдаем за ним. Вот только не знаю, посмотреть и подождать (дать Кешке оклиматься) или начинать их знакомить? Слишком у них характеры разные и Рома явно доминирует. Чтобы это не травмировало Кешу, ему и так не сладко... : (
Знающий

Хочу поделиться собственным опытом и личной уверенностью, что волнистые попугаи, говорящие, не просто заучивают слова, а точно ассоциируют их с действиями, предметами, своими сородичами и людьми. Дома два ярких примера. Кеша после смерти Евы звал ее по имени 2 дня. Потом почти 2 недели он молчал, т.е. не сказал ни одного слова. Совсем. Мы уже подумали что все, перестал наш Кешка разговаривать с горя. Решили знакомить с Ромой.

Ромка очень компанейский, ничего и никого не боится и много говорит. Сначала, на совместных прогулках, говорил только он, Кеша слушал. Но прошло какое-то время, они потянулись друг к другу и наш Кешка опять заговорил. Причем теперь он конкретно обращается к Роме, т.к. говорит "Ромочка иди покушай, Ромка хороший, привет, Ромочка" и т.д. Ромка же понял что его друга зовут Кеша и теперь частенько говорит что Кеша лучший....

Сколько мы ни повторяли привычное ему "Евочка, моя девочка..." - ни разу не повторил ее имя. Рома, когда жил у мамы, часто говорил "Люблю Наташу". Как стал жить у нас и ее соответственно не видит, эта фраза полностью ушла из его лексикона при том, что мы ее повторяем ему (превратилась в Люблю, без Наташи). Но когда мама приходит в гости и он ее видит - иногда вспоминает и говорит ей. Дома, когда муж проходит мимо комнаты Кеши или заходит к нему, Кешка часто повторяет "папочка пришел". Когда видит в руках баночку с чумизой, просит "дай чумизу", хотя в течении дня никогда эту фразу не говорит...

И таких совпадений действие-слово, особь-имя очень и очень много. Иногда так смешно получается. Конечно, волнистик - это не какаду и не жако, чтобы осознанно вести диалог. Но интеллект и способности к мышлению у них явно есть... $rrg$
Знающий
Настоящее имя: Татьяна

Алена! Я в шоке! :shock: Я теперь редкий гость тут, по известным причинам, зашла новости почитать, расстроилась ужасно! :bzik:
Плачу сижу по Евочке, ты же знаешь как я люблю твоих птичек! Это невосполнимая потеря, ужас, горе, я сильно сочувствую! :cry: :cry: :cry:
Авторитет
Подпись под аватаром: Наша дружная стайка
Настоящее имя: Алла

Леночка, здравствуй!
И до меня дошли ваши грустные новости....
Очень расстроилась и очень вам сочувствую....

Да, лучший вариант подружить Кешу с Ромочкой....
Вдвоём им будет веселей...
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА