Всеукраинская выставка экзотических и декоративных птиц

Объявления и отчёты о выставках, семинарах, встречах и других мероприятиях в различных городах

Модератор: Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Елена

Всеукраинская выставка экзотических и декоративных птиц

Запрошуємо всіх власників птахів до участі у виставці!
Приглашаем всех владельцев птиц принять участие в выставке!
We invite all bird owners to take part in All-Ukrainian exhibition!

Изображение

Друзья!
Приглашаем Вас принять участие в "III-й ОТКРЫТОЙ ВСЕУКРАИНСКОЙ ВЫСТАВКЕ ЭКЗОТИЧЕСКИХ И ДЕКОРАТИВНЫХ ПТИЦ"
Которая состоится 7-8 сентября 2013г. в Киеве

Организатор ВОО "ZOOCBIT", партнер КП "Киевский городской Дом природы"

В рамках выставки состоятся мероприятия:
- ІІІ-й Чемпионат по выставочному волнистому попугайчику;
- ІІ-й Чемпионат по классическому волнистому попугайчику;
- ІІ-й Чемпионат по Кореллам;
- ІІ-й Чемпионат по канарейкам;
- ІІ-й Чемпионат по амадинам.
- ІІ-й Чемпионат попугаев различных видов
Птица набравшая более 89 баллов становится соискателем титула "ЧЕМПИОН УКРАИНЫ"

Так же состоятся конкурсы:
- выбор лучшего неразлучника выставки;
-выбор лучшей птицы зеленого окраса и другие.

Добавлено 

Экспертизу птиц проводит судья международной категории БАРТ БРААМ (Нидерланды)

Изображение

Барт Браам ( Bart Braam) более 50 лет занимается разведением и содержанием различных видов экзотических птиц.
Особое место в его сердце занимают амадины и волнистые попугайчики.

Имеет 40-летний опыт в судействе национальных и международных выставок птиц во многих странах мира - США, Мальта, Португалия, Испания, Италия и другие Европейские страны.

Изображение Изображение
Барт Браам на чемпионате "Мондиаль-2013" и Чемпионате птиц Португалии

Один из не многих экспертов имеющий право судить несколько групп птиц в системе С.О.М. –OMJ.
Как эксперт проводит экспертизу таких видов птиц как экзотические вьюрки, канарейки, голуби, перепела.
Порядка 20 лет оценивает экстерьер попугаев различных видов – неразлучники, выставочный и классический волнистый попугайчик, кореллы, розеллы, воробьиные попугайчики и другие виды.

Вот уже 15 лет является судьей COM-OMJ для всех экзотических вьюрков, перепелов и голубей.

Последние 18 лет занимается не только разведением и экспертизой птиц, но и организацией участия птиц голландских заводчиков в чемпионате мира (С.О.М.).

Является ответственным секретарем ANBvV (Голандской федерации любителей птиц) и президентом подразделения C.O.M. в Нидерландах.
Новенький

Re: Всеукраинская выставка экзотических и декоративных птиц

Выставка состоится в "КИЕВСКОМ ГОРОДСКОМ ДОМЕ ПРИРОДЫ" по адрессу:
г. Киев, ул. Рогнединская, 3,
Центр - Печерск
Ст. метро: Площадь Льва Толстого или Дворец спорта.
Целевой взнос за участие в выставке
Изображение

Заезд ПТИЦЫ ПРОИЗВОДИТСЯ 06.08.13 - с 15.00 ДО 18.00 или 07.09.13 - с 8.00 до 9.30 (только иногородние и иностранцы)

Выставка проходит с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ версткой каталога, поэтому информация по птице должна быть предоставлена полная. Замена птицы возможна только при регистрации до 26.08.13
Временно на чемпионаты допускается не окольцованная птица. (ИСКЛЮЧЕНИЕ - ВЫСТАВОЧНЫЕ ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ БЕЗ МАРКИРОВКИ НА ВЫСТАВКУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!)
Титул "ЧЕМПИОН УКРАИНЫ" птицам не имеющим маркировки не присваивается!

заяку на участие отправлять на show@zoosvit.org.ua (только на данный адресс)
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(+380) 66-382-81-20
(+380) 66-716-21-22
Новенький

Изображение
Более подробно узнать о выставке и скачать заявку на участие можно ТУТ
Новенький

Дипломы для награждения участников

Изображение
Новенький

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
«III-я ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА
ЭКЗОТИЧЕСКИХ И ДЕКОРАТИВНЫХ ПТИЦ»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Наивысшим приоритетом на всех выставках является благополучие птиц. На выставках любого ранга все птицы должны находиться в клетках соответствующих размеров.
2. Выставка проводится только с предварительной записью и выпуском каталога всех участников. Регистрация заканчивается за неделю до назначенной даты выставки. Птицы, которые не внесены в каталог, допускаются только к экспозиции, без претензий на звания и титулы.
3. Выставка проходит в три дня.
Первый день - прием птиц-участников и расположение их на выставочных местах.
Второй день – экспозиция и экспертиза птиц.
Третий день – экспозиция, выбор лучших птиц, птиц победителей и награждение участников.
Отсутствие птицы, в какой либо из дней на экспозиции ведет к ее дисквалификации, а так же к дисквалификации владельца-участника.
4. Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к участию кого-либо из желающих выставить птицу.
Новенький

ВНИМАНИЕ!
ПРОСЬБА НЕ ЗАТЯГИВАТЬ С РЕГИСТРАЦИЕЙ И БРОНИРОВАНИЕМ КЛЕТОК!
ДЛЯ СРЕДНЕЙ ПТИЦЫ НА АРЕНДУ ОСТАЛОСЬ 13 КЛЕТОК
ДЛЯ МЕЛКОЙ ПТИЦЫ НА АРЕНДУ ОСТАЛОСЬ 56 КЛЕТОК

Для Победителей чемпионата ВВП и КВП приготовлены специальные призы от художника-анималиста И.Кудиной
Изображение Изображение
Новенький

Подскажите пожалуйста, туда можно просто прийти посмотреть? Или допускаются только участники?
Если да, то сколько это стоит?
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Знающий
Подпись под аватаром: Нас пока двое:)
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Эх, жалко, что в Москве выставок я что-то не видала. Или просто бы сходить посмотреть на красивых птичек!
$hhk$ :cry: : ( Я бы обязательно сходила! Даже просто посмотреть... Жалкоооо! Особенно выставочные попугайчики красивые.
Последний раз редактировалось Юлия j 22 авг 2013, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Новенький

Sawyer писал (а):Подскажите пожалуйста, туда можно просто прийти посмотреть? Или допускаются только участники?
Если да, то сколько это стоит?

Экспозиция открыта для просмотра посетителями 7.09.13 с 11.00 до 18.00
8.09.13 с 10.00 до 16.00
В воскресенье с 15.00 должно начаться награждение победителей и участников, а в 17.00 - снятие экспозиции.
Стоимость для посетителей - стабильная цена "Дома Природы" - 10 грн. Взрослый билет и 5 грн. с ребенка. Думаю в этом году цена не изменится.
А лучше приходите поучаствовать - поверьте, это гораздо интересней! :)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Юлия j писал (а):Эх, жалко, что в Москве выставок я что-то не видала.

Посмотрите в этом разделе другие темы и увидите. Только я бы не жалел на вашем месте о том, что не сходил.
Мы были на первой в Москве, чисто посмотреть, на вторую не ходил и рад, на третью и последующие, если будут, не пойду. Почему — не распространяюсь. Ребятам на Украине пожелаю чтоб всё получилось, и интерес к выставке был.
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий
Подпись под аватаром: Нас пока двое:)
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

jinbiryukov писал (а):
Юлия j писал (а):Эх, жалко, что в Москве выставок я что-то не видала.

Мы были на первой в Москве, чисто посмотреть, на вторую не ходил и рад, на третью и последующие, если будут, не пойду. Почему — не распространяюсь. .

Так я и не в Москве живу. И Кеша мой далеко не для выставок.
Новенький

jinbiryukov писал (а):Только я бы не жалел на вашем месте о том, что не сходил.

А я вот жалею, что не могу участвовать в выставках как участник. И что птица моя может находится лишь на экспозиции, а не соревноваться за звания и титулы. И что я, как организатор, не могу постоять и пообщаться с друзьями-единомышленниками, с людьми которые пришли на выставку посмотреть и которых, возможно, так же увлекут птицы как и меня.
Выставка это возможность собраться вместе просто любителям птиц и заводчикам. Кто-то покажет своего любимца, а кто-то продемонстрирует свои племенные достижения, но ведь их всех объединяет одно уличение - ПТИЦЫ!
Мы часто смотрим в сторону стран в которых активно развито декоративное птицеводство и вздыхаем с завистью - выставка собрала 8000, 15000 птиц. Мы говорим - "Вот на западе... Вот в Карлсруэ....."
А когда мероприятие проводится в своей стране или даже в твоем городе, то мы цыкаем зубом и говорим - "Та не я не пойду, я на ихних посмотрю."
И приходим посмотреть, а птиц не 15000 и даже не 500 - меньше. Ведь мы не принесли своих и друг наш только заскочил только посмотреть, и сосед разводит птиц, но понес их на базар..... И зашел ты на 5 минут, и на награждение и выбор лучшей птицы не остался, вот и выходит - опять у них лучше, а у нас как всегда.... $imho$
Мы были .... чисто посмотреть, .... не ходил ....., не пойду.

:roll: Время к своим часам И для души бальзам! - Ты Выбираешь Сам!
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

mennen писал (а):Мы говорим - "Вот на западе... Вот в Карлсруэ....."

ОМГ, кто это говорит? Где? Опять забитые в головы штампы. Как будто, кроме фамилии Тибор и города Карлсруэ ничего нет больше. Такое ощущение, что в СНГ секта и пропагандисткая ячейка. Есть много других стран, клубов и заводчиков. То, что у нас приводят в пример только эти фамилии и клуб, а не скажем The Budgerigar Society, меня например печалит.
Я совсем не в курсе как с выставками обстоят дела в братской Украине, давно не был, и не в курсе. Возможно лучше чем в Москве. Но судя по вашей активности в теме, и отсутствию активности пользователей, предполагаю, что выставка мало популярна. Это общая тенденций к сожалению. Есть небольшая группа гиков, с разных форумов, которым интересно, но не более. Массовости нет увы пока. И ничего тут пока не поделаешь, кроме как разводить и помогать друг другу. И заинтересовывать хоть как-то участников своего клуба.
Конечно, все фломастеры на вкус разные, я только за себя говорю и за Москву. У Вас хоть справки какие-то необходимы...
Новенький

Ну, Тибор это не фамилия - имя, а Карлсруэ город в котором проходит всего лишь чемпионат Европы по ВВП. Вероятно сейчас будет звучать еще одно название Фортли (Forlì) т.к. там впервые состоится всемирный чемпионат по ВВП. А уважаемый Вами Budgerigar Society один из многочисленных клубов Британии который является членом WBO. К стати, как наша организация, московский клуб "Апогей" и венгерский клуб президентом которого является, набивший Вам аскомину, Tibor Gyerkó.
Хотя безусловно Вы правы - нам есть чему поучится у клуба который существует с 1925 г. ведь наши организации совсем молодые и проходят сложный период становления.
Вы правы - наши выставки не многочисленны, но это не вина организаторов, а беда сообщества наших птицеводов. Это не "штамп", это лишь констатация факта, что во всем мире выставочный волнистый попугайчик это тот, который презентуется на выставках и его оценивают эксперты, а у нас он называется пренебрежительно "чех" и разводится для продажи т.к. стоит дороже классического.

Массовости нет увы пока. И ничего тут пока не поделаешь, кроме как разводить и помогать друг другу. И заинтересовывать хоть как-то участников своего клуба......У Вас хоть справки какие-то необходимы...

Да, с массовостью слабовато - нет культуры птицеводства, не развито оно в нас. Вы правы тернист путь первопроходчика, но мы всеми силами пытаемся помогать нашим любителям, тем кто не смотря на пинки и презрение "профи", пытается правильно вести племенную работу, показывают своих питомцев на выставках, посещают семинары и популяризируют свое увлечение птицами.
Знаток

Я думаю, Вы не мне рассказываете всё это) Я знаю историю, и что, как, почему. И с членами WBO общались, и в RBC, который Вы почему-то забываете как члена WBO, состоим.
  • За счет краткости звучания рекламы она может быть пропущена и забыта, поэтому возникает необходимость часто повторять информацию.
  • В рекламе длительностью 1 минута название товара или фирмы следует повторить 4—5 раз.

При нынешних управленцах, тут это можно делать. $wink$
Хорошей выставки Вам!
След.

Вернуться в ВЫСТАВКИ И МЕРОПРИЯТИЯ