Возможно ли приучить к рукам 7 летнего! Ожерельчика?

Форум об Ожереловых попугаях и других видах Кольчатых

Модераторы: дед, Модераторы

Новенький

Возможно ли приучить к рукам 7 летнего! Ожерельчика?

Кеше около 7 лет. Месяц назад забрала его у предыдущей хозяйки...Попугай абсолютно не ручной, видимо за семь лет его не кто и не пытался приручить и говорить...и вообще не ухаживали за ним. Попугайчик содержался в плохих условиях. В момент когда его забирала себе он был очень пугливый, метался по клетке когда приближешься, кричал диким криком когда пытаешься поменять подстилку или корм с водой. Через пору дней прибывания у меня он немного остепенился. Перестал орать, но всё же в панике убегает в угол клетки при уборке. Купила ему зеркальце так он сразу начал с ним разговаривать ( скорее всего зеркальце у него в первые за 7 лет) Вскоре стал брать через прутики угощения, но всё же сильно боится рук. В общем птичка немного ожила) Вообще реально приручить на столько взрослого попугая к рукам и завоевать его доверие? Если за свою жизнь с ним плохо обращались? ( скорее всего насильно хватали руками) : ( : ( : ( $FF*&$
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Возможно ли приучить к рукам 7 летнего! Ожерельчика?

Реально, но маловероятно. Больших успехов не ждите. Зеркало лучше убрать, лучше задумайтесь о паре.
Новенький

Re: Возможно ли приучить к рукам 7 летнего! Ожерельчика?

Влезу в чужую тему, но у меня подобная ситуация. Удочерили мы 6ти летнюю одинокую ощипенку Клару. Зеленую ожереловую. дабы скрасить ее одиночество приобрели ей пару, такого же одинокого 9ти летнего Эрика. Мужчина на деле оказался инфантильным нарциссом. Дама его не заинтересовала. Пробовали им даже гнездо вешать - Клара сама снеслась там и сама же свои пустые яички насиживала. Кажется мне, что долго одиночно живущие попугаи с трудом сходятся в паре. Мне не повезло. Но мы все равно пытаемся социализировать наших пернатых друзей. Верю, что стучащему да откроется...

Вернуться в ГОРОД КОЛЬЧАТЫХ ПОПУГАЕВ