Волшебные комочки, наши маленькие радости

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
Настоящее имя: Марина

Re: Волшебные комочки, наши маленькие радости

Два дня совсем не было времени понаблюдать за птенцами. Из гнезда вышли все. В домике спят трое. Глашу уже шустра и хорошо летает. Боюсь непросто ее будет сфотографировать.
Новенький

Фотографирование птенцов оказывается совсем непростое занятие. Решила Глашу запечатлеть. Достать ее из клетки удалось при всеобщем переполохе. Первый заскакал как кузнец первый. Папаша тоже переполошился, следом и остальные. Глаша перепугалась и улетела. Летала, в тюле запуталась. Перепугалась. Все упустила момент, когда она беззаботно сидела на ручках. Может рассадить спокойных отдельно. А то так все перепугаются, а может в отдельную клетку фотографируемых помещать.
Такая вот только получилась, перепуганная, зажатая. А лучше всего в большой вольер, чтобы совсем не пугать, тогда можно фотоаппарат через отверстие подносить поближе.

Глаша 41 день.
Изображение
Новенький

Синий отсажен в общую стайку. Детки остались без родителей. Трое все еще спят в гнезде. Глаша и один из желтолицых останутся дома. Двое после точного определения пола переедут в продажи. Может даже после первой линьки.
Новенький

Сегодня первую ночь все птенцы ночевали на жердочке. Кто-то упал и начал биться и сбивать остальных. Пришлось вставать и включать свет. Ждать пока все у садятся сил не было, так и остались со светом до утра.
К концу недели все поедут жить за город на свежий воздух. Там предоставим место для полетов птенцам. Надеюсь получатся фото вне клетки. А сидят такие пушистые шарики, а поднесешь фотоаппарат, один напугается и других провоцирует. На фото одни столбики.
Новенький

Продолжение нашей истории следующее. По собственной глупости я рассталась с Глашей. Ничего, думала еще птени будут, будет и другая Глаша. А летом неожиданно умерла вторая моя роскошная самочка Клепа. И теперь девочек только Лара и еще серенькая Стеша. Мальчишки подрости все выросли крупными. Двухфакторные просто роскошные. Кстати самый мохнатый с какой то подозрительно светловатой восковицей. А вдруг девочка? Мечтаю.
Дома хор мальчиков. Несчастный Степа, оставшийся без Клепы. Гоша. у которого были пустые кладки с Ларой. Шанс еще ему будет предоставлен. И три лично выращенных птенца.
Синий увлекся серой девочкой. Лара нацеловывалась с Гошей. Но все таки посадили на гнездо Лару с Синим. Глаша то ведь очень нужна. Лара сразу прыгнула в гнездо и опилки полетели во все стороны. Очень быстро проявились и яички. Лара почти из гнезда не вылезала. В этот раз старалась не беспокоить птиц. Но сейчас знаю яиц 6, оплода очень мало, показалось всего два. Яички не просвечивала. Терпеливо жду сроков вылупления. Яйца снесены 17,19,21,23,25,27 октября
Новенький

Очень мало шансов что вылупится для нас новая Глаша. Сегодня убрала два пустых яичка. Еще одно точно пустое лежит, пока трогать его не буду. Нашла на сайте информацию как заказать кольца. Вот только с нашими темпами получения потомства не знаю нужны ли они нам. Да и смешно наверное заказывать десяток колечек.
Новенький

Только решила не ждать птенцов неделю, как сегодня дочь услышала писк. Нет говорю это самка пищит корм просит, не может быть птенца. А потом и сама писк услышала. Заглянула в домик. Лара и Синий плотно на гнезде сидят, не пищат. А пищит кто то внизу. Чуть подвинула Лару, а там птенец и немаленький и не красный, как только вылупившийся. Ура! Попробую еще его разглядеть, а пока считаю это из яйца второго, снесенного 19.10.17. Наверное вчера и вылупился по сроку. Зобик бы разглядеть. Срочно теру морковь, варю яйцо и замачиваю пшеницу.
Новенький

Все таки второй раз все значительно спокойнее. Нет желания ежесекундно заглядывать в домик. Да и заглядывать бесполезно, Лара все равно ничего увидеть не дасть. Хочу убрать пустое яичко, но пока возможности нет. Синий налегает на яичко. Завтра и пшеничка наклюнется.
Уже не помню когда начала подсыпать опилки. Хорошо записи остаются и можно по ним же ориентироваться. Думала все три первых яйца пустые, а оказалось совсем не так. Вот теперь совсем интересно бывает ли так, что птенчики от другого самца, не. От того с кем на гнезде сидят.
Хорошо хоть любовь была с зеленым Гошей. Опять интрига.
Новенький

У нас второй птенец! Совсем запутали меня детки. Первый раз все было понятнее 18 день и птенец. Последний только на 19 день вылупился. А сейчас два дня подряд птенцы, или первый на день раньше вылупился, а я не заметила. Тогда получается и первое и второе яйцо оплод.
Хочу написать спариваний я не видела совсем ни в вольере ни в гнездовой клетке. Птицы в отдельной комнате обитают.
Пока точно уверена второй вылупился 7 ноября. Жду продолжения.
Синий добросовестно доставляет корм в домик. Повезло мне с этим мальчиком. Так боялась за Ларочку. Такая роскошная дама могла остаться без наследства. Это было бы непростительно.
Новенький

Сегодня вечером удалось убрать пустое яйцо. Теперь есть желание проверить последнее. Пока не получается. Завтра начну подсыпать опилки потихоньку.
Новенький

Основной вопрос сегодняшнего вечера будет или нет еще птенец. Но как узнать, когда Лара всех подгребла под себя и не собирается никому и ничего показывать. Синий сидит рядом и тоже по возможности подгребает под себя потомство. Только один раз мелькнуло яичко, значит птенца нет.
Вот Синий вылез из гнезда отдохнуть. Посидел немного и тут птенец тоненько запищал. Синий тут же в гнездо, а я подсматривать. Вдруг думаю вылупился. Нет, не вылупился, а проголодался. Первый раз увидела кормление креветочки. Лежит детка на спине, а Синий аккуратно ей в ротик пищу складывает. Потом тут же вылезает папаша за новой порцией корма.
Новенький

Не все так просто в нашем королевстве. Сегодня утром обнаружила вылупившего птенца и одного мертвого. Вылупившийся был красненький, значит совсем недавно появился. Мертвый был тепленький, хорошо прогретый, а вот зоб его абсолютно пустой. Еще и такое бывает. Что это не знаю. Выкармливать таких мелких птенцов абсолютно не готова. Пока не знаю чем и как. Пусть все пока идет так как идет. Думала четверых выкормили, с тремя то справятся. А вот нет. Может сказывется смена жениха при посадке на гнездо.
Новенький

Взвесили Гошу. Думала он у меня некрупный. А оказался вполне увесистым мальчиком, 73 грамма. Он хочет любви и ласки. Сегодня любовался с двухфакторным. Может на мою радость окажется девицей этот пельмешек. Кажется есть у нее белое около ноздрей. Вот и продавай птенцов в нежном возрасте. Ошибка очень вероятна, особенно когда опыта нет или мало.
Надежда появилась после случая с последней купленной серой девочкой. Приехала она и через дня два оказалась с ярко синней восковицей. Давай писать и слать фото заводчику, самец это. Заводчик фото посмотрела и говорит моя птица, но самцов у меня не было. Ладно думаю, пусть живет самец. И даже не через один месяц восковица стала темно коричневой. Вот такие они мальчики девочки.
У птенцов все по прежнему. Плотно укрыты Ларой. И не увидеть накормлены или нет. Живы. Старший подрос заметно.
Новенький

Удалось увидеть момент, когда Лара вышла из гнезда. В гнезде сухо. Опилки убраны в угол. Птенцы чистые, накормлены. Старший как обычно лежит на младшем, весь розовый розовый. Наверное еще один двухфакторный. Разница между птенцами не колосальная. Записываю дату вылупления старшему 7.11.17. Фотографировать пока нк буду, рано беспокоить.
Опилки подвинула к птенцам. Больше пока нет новостей. С нетерпением жду перышки.
Новенький

Новости сегодняшнего дня такие. Детям разрешено гулять. Выглядит это как два инопланетянина куда то отправились. Передвигаются младший внизу, старший сверху. У старшего начали прорезаться глазки, еле заметные щелочки. Опилки тщательно убраны в дальний угол гнезда. Жду момент, надо снова их подвинуть к птенцам. Лара по прежнему из домика выходить не собирается.
Старшему семь дней, младшему четыре. Жду когда Лара начнет активно покидать гнездо. Фотографировать мылышню очень хочу.
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ