У кого Корелла разговаривает?

Обучение корелл, общение с человеком и другими видами

Модераторы: olga_mm, марина-ку, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: Рыжая
Настоящее имя: Оксана

У кого Корелла разговаривает?

Я вычитала в интернете, что кореллы очень редко разговаривают и что у них вообще с этим проблемы.
Стало интересно, многим ли форумчанам удалось обучить эту птицу разговору.
В общем рассказывайте о том говорят ли ваши кореллы, быстро ли обучились, как много слов/фраз они говорят и всё всё всё о корелльей болтовне $fly$
"Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную." Уинстон Черчилль
Не насилуйте мозг ближнего своего, и да неизнасилуем будет мозг ваш!
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Re: У кого Корелла разговаривает?

Наш Риккуша заговорил через 8 месяцев после покупки. (купили когда ему было 2,5 месяца). Цели научить говорить не было. Он заговорил сам. Пока говорит только "Рикитусь", "да" и кивет)) Очень смешно получается :) Пародирует телефон, говорит "алло, да?". Меняет интонацию от веселой, до грустной) Думаю это только начало $wink$
Новенький
Подпись под аватаром: Рыжая
Настоящее имя: Оксана

Rikko
Здорово как) Дальнейших успехов вам в обучении) Талантливый птиц)
"Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную." Уинстон Черчилль
Не насилуйте мозг ближнего своего, и да неизнасилуем будет мозг ваш!
Новенький

а вот моя Воробей ))
Постоялец
Настоящее имя: Тамара

А у меня вот, попугай сына моего научил свое имя говорить)) Ребенку полтора года и вчера я услышала, как он за Арчухой повторяет Арчи-Арчи :sarc:, а сам Мистер Арчи недавно от сына научился насвистывать, как ёжик резиновый, тот, что с дырочкой в правом боку)
Не знаю услышите, нет, но хоть на слово мне поверьте.

А ещё он у нас умеет пританцевывать, треся головой, почти, как какадухи из роликов:

Я, честно говоря, думала он уже стар, чтоб учиться чему-то новому, но нет, он не стар- он суперстар
Новенький

Что то мало здесь сообщений о говорящих кореллах : ( .Я со своим Боней попытаемся в скором времени пополнить отряд говорящих корелл, :rtfm: $FF2G$ т.к. у Бони есть большое желание говорить. Пока он учится произносить "Привет". Кое что уже получается. Боне 6 месяцев.Как только будут четкими слова обязуюсь выложить видео.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

У меня двое говорящих $secret$.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

Здравствуйте всем! у нас кореллка разговаривает. До него у меня был успешный опыт в обучении волнистика, тот заговорил месяцев в 8. Нашего кореллку зовут Энекен. Первое слово "привет" он сказал в 2,5 месяца! после 3х недель пребывания у нас дома. Сейчас ему почти 5 месяцев, он вполне успешно говорит "привет", "Энекен - Джедай!", "Иди", "Эни моя птичка". Попробую выложить видео, там ему около 4х месяцев, с каждым разом, с каждым новым повторением, он говорит слова все четче и понятнее. на днях сказал новое слово "мяу", с котом переобщался))). обучается он, конечно, своеобразно, не так как волнистики, если есть большое желание научить говорить своего кореллку, обращайтесь, дам подробные инструкции.
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Талантливая птичка :) Может заведете тему и будете побольше о нем рассказывать? :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

Schmallndotz писал (а):обращайтесь, дам подробные инструкции.

Здорово! Какой молодец! :good:
Дайте нам небольшую инструкцию пожалуйста, у нас корелл Степа повторяет свое имя, но кроме имени так ничего и не говорит больше! :pardon:
Новенький

как фоточек накопится поинтересней, обязательно темку заведу, а пока о разговорах)
конечно, птичка должна быть ручной, тогда у нее будет желание "изучить" вашу речь, чтобы с вами же и общаться. прилетела птичка на руку или на плечо, вы ей "привет!" через пару секунд "привет!" и еще N-ное количество "приветов", пока она вас слушает, как магнитофон, стараясь повторять слово с максимально идентичной интонацией. вместо "привет" естественно можно любое другое слово) Важно повторять именно тогда, когда птичка заинтересована слушать, хорошо, если птыц в этот момент прижимается к вашим губам клювом, значит ему вообще оооочень интересно)))
из замеченных мной отличий от волнистиков то, что волнистики долго-долго слушают, а потом в один момент начинают говорить достаточно отчетливо изучаемое слово. а кореллка постепенно, сначала как будто начинает насвистывать слово, там буквами еще и не пахнет)) только по интонации можно опознать. как только слышу интонацию нужную, повторяю отчетливо слово, которое хочу от него получить, постепенно в свисте появляются буквы. так "энекен джедай" он сначала произносил что-то типа "энечечепиу", "привет" как "пьипеу"))) сейчас обучаем фразе "да пребудет с тобой сила!", вот уже начал насвистывать, интонация уже угадывается, букв еще нет)
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Моей знакомой ее знакомая (мама 2 детей) оставляла кореллу на 2 недели. У девушки 3 детей довольно взрослых, так вот за это время корелла выучила слово "Мама" и самый первый раз с утра пораньше начала его орать.
Корелла (К): "Маама"
Девушка, сквозь сон (Д) "Что?"
(К): "Маама"
Девушка "Что?"
(Д) "Что?"
.....

Девушка открывает глаза, встает злая, потому что ей не отвечают, а только мамкают. В комнате никого, а со стороны клетки опять раздается "Маама"
:sarc: :sarc:
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Алина писал (а):Моей знакомой ее знакомая (мама 2 детей) оставляла кореллу на 2 недели. У девушки 3 детей довольно взрослых, так вот за это время корелла выучила слово "Мама" и самый первый раз с утра пораньше начала его орать.

Вот в этом то и дело, что у нас дочка ей почти 3 года и Степа повторяет за ней слова, а не за нами! $rrg$ А ей обучением попугая заниматься не интересно. А все остальное делаю точно так же как и в выше описанном. Спасибо за руководство! $aqw$
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Так ее никто и не учил, они просто общались между собой. :) Раз корелла повторяет за дочей, пускай просто слушает речь ребенка, все равно запоминать будет. А там доча подрастет, может интерес к обучению проснется. :)

У меня сынуле тоже почти 3 года, вообще все повторяет за мной, и кормить ему надо, и поить, и на палочке подержать кореллу, правда Юки постоянно улетает от него. Если бы говорил много и хорошо (партизанил долго мало чего говорил, недавно только начал повторять слова за мной), то наверное и болтал с попиками постоянно.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Алина писал (а): правда Юки постоянно улетает от него.

У нас так же, доченька постоянно терроризирует Степку, хочет его и подержать и покормить, а вот разговаривать с ним не хочет! Да и Степка все время улетает от нее ко мне. :)
След.

Вернуться в ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С КОРЕЛЛАМИ