Как перенаправить внимание птички?

Обучение корелл, общение с человеком и другими видами

Модераторы: olga_mm, марина-ку, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Как перенаправить внимание птички?

Здравствуйте, товарищи!

Птичка корелла живёт у меня довольно давно. Так уж случилось, что в начале наших отношений я была злой мамашей, которая часто птичку брала в руки, тк та вылетала из клетки и падала не в самые безопасные места... (я, как неопытная, послушала заводчицу, которая посоветовала выпускать птицу уже после недели обитания в доме)

В это время ко мне приходил гость (мч), который тоже проводил часто время с птичкой. Птичке он понравился! Да так понравился, что она игнорировала всех...

Прошло время. Всё устаканилось, птичка стала семейная, домашняя, в один период обращала на меня намного больше внимания, чем к гостю, но всё равно остался след его внимания на корелле.

сейчас дела обстоят так: птица через раз игнорирует меня, когда у нас мой мч, она обо мне вообще забывает, только с ним и с ним! А теперь и видимся чаще, птичка с ним, соответственно, тоже.

Собственно, вопрос... Можно ли перенаправить внимание птички в мою сторону? Всё же я хозяйка и из кожи вон лезу, стараюсь как можно больше с птицей общаться, говорить ласково, ни к чему не принуждать, любить, лакомства давать и пр. А взамен уж очень не приятно получать такую отдачу и видеть, что птица меня будто терпит.

Аж до кома в горле. :wild: : (

ps. птица - млаьчик, живёт с января, возраст - 7.5 месяцев

помогите.

Вернуться в ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С КОРЕЛЛАМИ