Стоит ли заводить ожерела?

Форум об Ожереловых попугаях и других видах Кольчатых

Модераторы: дед, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Хочу себе 10 волнистов:D
Настоящее имя: Полина

Стоит ли заводить ожерела?

Есть возможность взять ожерелика. Предположительно самец, 3-4 года, живет на работе у знакомых. Рядом с ожерелом стоит клетка с неразлучниками и клетка с волнистиком. Они говорят, что приходят, кормят их и уходят. Когда подходишь к клетке, птицы боятся. Скажите, стоит ли брать этого попугая? Приручится ли он? Пйдет ли на контакт? Все таки он уже взрослый...
Рина, Рик и Мори
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Стоит ли заводить ожерела?

Полина, решать только Вам. Шансы на приручение очень малы, но многое будет зависеть от Вашей настойчивости и деликатности.
Постоялец
Подпись под аватаром: Хочу себе 10 волнистов:D
Настоящее имя: Полина

Спасибо, сегодня пойду посмотрю на его внешний вид.

Добавлено 

А они сильно кусаются? Просто мама боится, что он нас всех покусает :crazy: Они вообще опасные?
Рина, Рик и Мори
Новенький
RANDOM_AVATAR

Стоит, стоит. Определенно стоит.
Моя семья получает эстетическое удовольствие от их "говора". Это настолько забавные и разнообразные по интонации звуки, что пробивает на смех. Однако будет сложно объяснить соседям, что у вас в квартире вовсе не пьяный балаган, а всего лишь птички поют :sarc:
У меня живут двое, самец мне особенно доставляет своим поведением. Видно, что передо мной не глупое животное, а интеллектуал. Он боится меня, при этом изредка тайком заглядывает мне через плечо и смотрит вместе со мной Ютуб. Однако палится, когда начинает "комментировать" :pardon:
Если долго сплю, то садится на поилку, набирает в клюв воду и брызгает на меня. Иногда жует фрукты и плюет в меня невкусными кусками. Может мячиком пластмассовым запустить :fool:

В-общем, завести такого попугая стоит! Но одного, желательно, иначе он не приручится и не станет вам другом!

Вернуться в ГОРОД КОЛЬЧАТЫХ ПОПУГАЕВ