Стив и Поли - мои пернатые бандиты))

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький

Стив и Поли - мои пернатые бандиты))

Всем привет! Наконец то и я решилась завести темку про своих пернатых))
Мое первое знакомство с волнистым чудом было в 11 лет. Однажды, возвращаясь из школы, я увидела стаю кричащих воробьев.. что то их привлекло на земле, они разлетались, потом снова собирались вместе.. Подойдя ближе, я заметила как маленький зеленый комочек прижался к бордюру. Замерзший (шел конец октября), весь в крови и грязи, он смотрел на меня с такой болью в глазах и надеждой..
Так он и оказался дома. Назвала его Кеша)) Первое время я очень переживала за него, он не мог есть, все время дрожал. Язык и лапки были обморожены, но мы справились! Спустя месяц Кеша поправился, а еще через пару - заговорил.. Да так, что не мог остановиться) Говорил очень много, быстро запоминал новые фразы. Дразнил добермана и мешал мне делать уроки.. Он всегда был со мной, если я на кухню, то он уже там, Если в ванну, то залетал прям в воду ко мне) Всегда встречал меня после школы, когда долго не приходила - обижался, вырывал волосы и кусался, но не сильно)) Потом мама ему купила подружку, голубенькая самочка, Цыпа. Но прожила она не долго, выбралась из клетки и собака схватила ее на лету. Кеша грустил не долго, у него была я)
Я начала ходить с ним гулять :bzik: Просто так, без клетки. он сидел на плече и не улетал. Приходила из школы, брала собаку (огромный, но очень воспитанный, кобель добермана).. и вместе с птицей на плече уходила на улицу. Даже в школу с ним как то пришла) В то время мы с друзьями часто собирались в подъездах, там Кеша мог полетать, но всегда возвращался ко мне. Так, с прогулками, прошло лето) и наши с ним, очень счастливые три года.
Почему же мне тогда никто из взрослых не объяснил что Кеша не собачка :stop:, что это птица .. с ней нельзя так гулять... :fool: он улетел... $vina$

Добавлено 

Прошло 10 лет... Я вышла замуж, родила ребенка... Все шло своим чередом... Пеленки, первые слова сына... Это все замечательно, но я настолько увязла в быту и одинаковых днях.. Муж всегда на работе, я занимаюсь ребенком... Просыпаешься и живешь по заданному ранее алгоритму... Думаю это многим знакомо))

Потом была неожиданная, но желанная беременность, второй сын.
И однажды, в самый обычный день, я наткнулась в просторах интернета на объявление заводчика из нашего города... О продаже птиц... И как маленькая девочка прибежала к мужу с криками "хочу, хочу, хочу!" На следующий день я уже приехала за птичкой. А там такой выбор.. Глаза разбегались.. Сперва мне понравился желто-зеленый мальчишка... Но ему было месяца 3, а мне так хотелось взять совсем крошку... И тут я увидела ее... Маленькая головка высунулась из гнезда и приковала меня... Это была любовь с первого взгляда... Невзрачная серая птичка с черными глазками.. Заводчик что то говорил про содержание, про других птиц, про ввп.. Но я его уже не слышала..)
Изображение
Пол был еще непонятен, сын назвал птичку Арчи. Мы активно начали его приручать и учить говорить, но через пару месяцев Арчи стал самкой Поли - моей самой самой любимой, вредной девочкой)
Изображение
такой она стала после линьки)
Последний раз редактировалось Катерина1508 07 окт 2017, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Новенький

Re: Стив и Поли - мои пернатые бандиты))

Изображение

Изображение

Изображение
Первые дни дома) Всю пластмассу я в дальнейшем убрала!

Добавлено 

+ развернуть
А следующие фото - обычный вечер, фотоаппарат и очень фотогеничная малышка)))
Изображение
Вы когда нибудь видели язык попугая?))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Новенький

Re: Стив и Поли - мои пернатые бандиты))

Через пол года Поли начала нападать на мужа) постоянно на нем каталась, кусала уши и цепочку)) Ему это надоело и он купил ей самца. На 14 февраля приходит домой, я его с цветами жду, а он с птичкой :sarc:
Вот таким он был в то время. Сын назвал его Стив.
Изображение
купили его в магазине, в возрасте 3-4 месяцев, у него только линька началась. С нашей вредной малышкой они быстро нашли общий язык)

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА