Стайка радость

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: с попугайками с 93го года

Re: Стайка радость

Поздравляю с птенчиками!
Про меня не такое расскажут... Не такого небось наплетут...
на гребне радужной волны - "Семейка Потатуйчиков" вк
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Люблю пташек
Настоящее имя: Орина

Птенцы уже как несколько дней сидят без родителей. Летают, кушают, озоруют.
Фото от 15 ноября.

А сейчас Гарри кормит своих четверых. Чира была отсажинна дня 2 назад.

Растем и хорошеем. $fly$
Узнаваемый

Завтрак для кормящих родителей и стайки.

Узнаваемый

К нам в семью прилетела еще одна птичка, но в этот раз не волнистик, а корелла. Назвали Кира. Вылупилась 12 ноября. Приехала к нам 30 декабря. Окрас перловая. Все новогодние праздники Кира была с папой, так как я уехала к бабушке. И не только с ней, на нем ещё остались волнистики. У Рикки с Принцем как раз птенцы начинали потихоньку выходить. Я пропустила самый интересный момент. Но об этом я расскажу попозже.

Сначала про Киру. Она даёт себя погладить, почесать. Очень добрая и хорошая прямо, как кошка. Любитель полазить по мне, погрызть мою цепочку и мои сережки. Так же любитель попозировать. А в данный момент ходит по клавиатуре (озорует) и нажимает клювом на клавиши.

Узнаваемый

Новенький

Как красиво купается :) Монтана в купалке :)
Узнаваемый

Подведу итог второй кладки Рикки и Принца. Это гнездо получилось очень интересное и красивое. :shock:
Фото от 9 января.
1. Кобальтовая однофакторная златолицая опалиновая коричная. Девочка. ДР 02.12.17

2. Кобальтовый однофакторный златолицый опалиновый. Мальчик (?). ДР 04.12.17 Недавно улетел в новый дом.

3. Кобальтовый классик. Мальчик. ДР 06.12.17 Очень красивая грудка. $mkm, $

4. Кобальтовый однофакторный златолицый радужный. Девочка. ДР 08.12.17

5. Однофакторная златолицая коричная радужная. Девочка. ДР 12.12.17 Остаётся дома. Семейный совет дал добро. :Yahoo!:

Большое спасибо Моль за то, что помогла определить окрасы. $wink$

Так же большущее спасибо надо сказать Bronza $bb1$ $ptic2$, за такого папашу, как Принц. Когда Рикка была отправлена на отдых в вольер, Принц докармливал свою "ораву" детей. Что Гарри, что Принц - папаши $mkm, $. Тсссссс!
Узнаваемый

Итак, теперь наших пернатых друзей стало больше. Раньше было семь, а теперь девять. :Yahoo!: А ведь два года назад появился Гарри, как быстро летит время. $ck$

Первого января Роки исполнился год. Как раз он и начал свою годовалую линьку. Сейчас это не просто мальчик или самец, а МУЖЧИНА. Да, да именно так! Голова у него залилась желтым цветом, сам он фиолетовый. Сочитание невероятное. А теперь фото!

14 февраля Марте исполнится год. Она уже поменяла цвет головы и тоже залилась желтым. Красотища!

Гарри 30 января исполнится два года. Моя первая пташка! Стал статным мужчиной! $wink$

А без Чиры мы не куда. Кстати, Чире 22 декабря уже исполнилось два года, так что она старше Гарри на месяц.

После гнездования пара Рикка и Принц начали сумасшедшую линьку. Страшные, колючие, как ёжики. $lko$

Немного и новом члене семьи. Кира очень любопытная и общительная! Любительница погрызть провода, а про бумагу я вообще молчу, как только она видит бумагу всё катастрофа. Кира начинает её грызть, таскать по столу, скидывать на пол. Одном словом ужассс! Но в тот же момент ласковая, как кошка. Как она просит, чтобы её выпустили, это надо видеть. Попробую снять на видео как она это делает. Так же любитель воды.

Роки один единственный из стайки, который пытается подружиться и поиграть с Кирой. А остальные: кто-то просто не обращает на неё внимание, а самки как будто ополчились на неё. Надеюсь, в дальнейшем они найдет общий язык.

Вот такая у нас дружная стайка.
$ps2$ Про остальных расскажу попозже. :)

А теперь про наш сегодняшний завтрак. Состав: пророст зеленой гречки, пророст пшеницы, тертая свекла и морковь, кунжут, нуг абиссинский.
Узнаваемый

Давно я здесь не писала. У нас пополнение в стайке. :oops:
23 февраля к нам прилетел Гоша. ДР 01.01.18. Сегодня ему исполнилось 3 месяца.
- Самое первое фото Гоши у нас дома.

Через несколько дней Гоша и Кира начали жить вместе в большом вольере. 3 марта вся наша дружная стайка поехала к бабушке и дедушке на неделю. А неделю назад Гоша начал издавать очень интересные звуки, он начал распеваться. :Yahoo!:

Заводчик нашего Гоши: artaniya Большое спасибо за Гошу! Приносит радость всей семье. :dance3:
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Гоша - нереальный красавец!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый

Всем, привет! Давно я не выкладывала фото птичек. Есть радостные новости. Принц начал садиться на плечо и голову. Ура, ура, ура! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: А ведь брали его совсем диком, так как был в стае. Вообщем мы в шоке!

Вчера Роки с головы перешёл на руку. :Yahoo!: Но я не успела сфоткать. Выкладываю фото с Роки и Чирой.

Марточка перелиняла и стала очень красивой, но бегает от камеры. Она стала взрослой дамой, с коричневой восковицей, самая спокойная самка в стайке. Заметно, что ей пора на гнездо и она сама хочет, но пока не буду сажать, так как у меня в этом году экзамены (9 класс), а паре на гнезде надо больше внимания уделять, поэтому скорее всего буду гнездить летом.
Наш "бомбовизик", ещё та задира.

Гарри - взрослый мужчина, с шикарными бусами и голубым цветом.

А теперь наши "Лапусяндрочки", то есть кореллы.
Гоша распевается во всю, любит покричать и покусать. Потихоньки начали сыпаться с него перышки, как никак 1 мая будет 4 месяца. Любит побыть один. У меня получилось его $canon$ с раскрытыми крыльями.

А в профиль какой красавчик. Ммммммм! Тссссссс!

Кира практически перелиняла. Очень красивая дама. Спокойная, любит подрыхнуть. Больше привязана к человеку, чем Гоша. У Киры такой красивый хохолок, просто загляденье!

Недавно Кира забралась в вольер к волнистым и отожгла по полной с колечка. Пока только фото, попозже будет видео.

А теперь совместное фото. Завтракают.
Узнаваемый

У нас есть новости. Гоша начал издавать интересные звуки, порой мне кажется, что он не корелла, а собака. Издаёт какие-то собачьи звуки, хотя у нас нет собак. Иногда произносит какие-то еще интересные звуки наподобие своего имени, но ничего особо не понятно. Несколько дней начал увидела очень интересную картину. Гоша сидел на кормушке с кормом, Кира рядом на жердочки. Он поел и начал её кормить, а она была не против. А раньше она его за попытку её покормить начинала клевать. Первый раз он её кормил. А сейчас Кира чешет его хохолок, а он только за. Правда, иногда шипят друг на друга, но всё же дружат. Когда Гоша сидит на жёрдочке распевается, он садиться на одну лапку, а второй начинает дирижировать (в прямом смысле этого слова). Бывает дирижирует не только лапкой, но и одним пальчиком. А как видит телефон сразу перестаёт это делать.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Николай

Молодцы ребята, совершенствуются.

Добавлено 

Молодцы ребята, совершенствуются.
Узнаваемый

Всем привет! У нас есть новости. Марта и Роки стали родителями трех замечательных птенцов.
Фото от 12 июля.
Старший пух.

Средний пух.

Младший пух.

Кореллы стали дружнее. Иногда чешут друг друга. Друг без друга не могут. Кушают, летают, играют вместе.
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА