Стайка радость

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: Люблю пташек
Настоящее имя: Орина

Re: Пара Гарри и Чира.

По середине гнездования моей любимой пары от родителей поступило предложение, которое звучало так: "Орина, твоё День Рождение уже не за горами! Мы хотим тебе подарить незабываемый подарок - это радужная пара! Выбирай птичек, которые тебе понравятся!" Это предложение прозвучало, примерно, за четыре месяца до моего Дня Рождения (то есть 24.11.16). День Рождение у меня 24 марта.

С радужной парой получилась очень "весёлая" история.
Я выбрала радужного мальчика у Elena Sergeevna. Долго думала как же назвать птичку. И решила назвать Рикки. Он понравился всем членам семьи, а главное мне. Пока Рикки проходил адаптация и этап приручения, я начала искать ему подружку. Мне понравилась девчонка у Vicky. Показала родителям они сказали: "Птичка красивая! Бронируем?". Я ответила: "Да, она мне очень нравиться!". Вскоре мы забронировали эту прекрасную девчонку у Vicky. Почему-то даже не стала думать как назову её. Подумала, увижу птичку и само прийдет. Скинула Vicky фотографии Рикки, чтобы немного похвастаться. :oops: Я была безумно рада, что вскоре приедет к Рикки подружка и ему буду не так скучно. Но не тут-то было. Начиналось самое интересное. На следующий день приходит письмо от Vicky в котором говориться: "Орина, мне кажется, что ваш Рикки девочка". Я поверила Vicky, но были не большие сомнения, и решила выложить в соответствующую тему по полу, и на всякий случай по окрасу. Буквально через считанные часы мне ответили про пол и Рикки оказался девочкой. Я чуть-чуть взгрустнула, но не расстроилась. $wink$ В момент решила, что будет Рика. Через час мне ответила про окрас и эксперты определили, что Рикки не радужка, а ЗЛ 1ф зелёная осветленная. Я расстроилась. : ( Таким образом Vicky меня спасла от большой засады. Спасибо Вам большое. $wink$ Когда я рассказала родителям, они были в шоке и отреагировали вот так: "Не расстраивайся! Понимаем не приятно, но всё же она красивая!". Можно сказать, что после этого я опустила руки. Мне не передать как мне было неприятно, поэтому Рику я оставила на воспитание мамы.
Фото Рики:
7087 7086

Через неделю-две я зашла на форум и увидела, что rinamay выставила свои прекрасные гнезда. Мне понравился мальчик Импонзантный, так его назвала rinamay. Побежала к родителям показывать этого красавчика, они сказали: "Да, птич красивый! А где он живет?". Я ответила: "Выхино. А что?". Папин ответ был таков: "Противоположная сторона Москвы. Но мы согласны за ним поехать!". Этим же вечером (можно сказать ночью) мы забронировали Импонзантного. Через выходные должны были поехать за ним, но через несколько дней пишет rinamay: "Орина, наш Импонзантный оказался очаровательной девчонкой. У меня есть еще мальчики. Можно из них выбрать!". Мне очень хотелось птичку от rinamay. :) Мне были предложины два мальчика и я выбрала из них. На следующих выходных мы поехали и забрали его. Назвала Роки. $fly$ Приехали посадили в клетку, Роки посидел, подумал и решил надо поесть. Поел и сел на качели покачаться. Большое спасибо за птичку rinamay. Роки прошёл благополучно адаптацию.
Фото Роки в детстве:
7027
Пока у меня был репетитор, папа решил познакомить их. После репититора я захожу в комнату, а там летают Рики и Роки, я была в недоумнии, что же происходит. Папа это обосновал так: "Им скучно сидеть поодиночки и я решил их познакомить!" На следующий день они переехали жить в большую клетку как когда-то и Гарри. Я уже смирилась, что пара не радужная, а в дальнейшем у меня были планы получить гнездо радуг, я прекрасно понимала и догадывалась, что если в паре есть осветленная птичка, то процент радужек упадёт, так же мои догадки подтвердили в теме: Какого окраса будет потомство?, а ведь в мои планы этого не входило, я подумала: "Ну, ладно! Уже ничего не исправишь!". В итоге: у меня в комнате стояли две клетки в два этажа.

Через неделю родители сказали: "Орина, твоя мечта была радуная пара! Мы знаем, что ты и сейчас этого хочешь. Мы хотим, чтобы этот подарок тебе запомнился навсегда, поэтому ищи радужную девочку! Насчёт финансов не думай!". У меня на лице сразу появилась улыбка, и я обняла родителей, и пошла смотреть птичку. Неделю я смотрела на форуме, но не было такой какую я хотела. На следующий день захожу на форум и вижу птичек от Polga, птички просто шедевр. Как раз у Polga мне и понравилась птичка. Родителям она тоже понравилась. Они сказали так: "Нравится? Значит берем её. Так что?". Мой ответ: "Нравится!". В эту же ночь забронировали птичку. За два-три дня до приезда я узнала, что птичка приезжает 23 марта в 7:00. Я начала переживать, потому что папа в этот день работал, но когда я ему сказала, он меня успокоил своим ответом. Ответ: "Не переживай насчёт работы! Этот вопрос решаемый! Главное не забыть взять тебя с собой!". 23 марта я с папой встали рано и поехали на вокзал. Пока ехали я думала как же назвать птичку. Думала, думала и придумала. Назвала Марта. Потому что у меня День Рождение в марте. Привезли Марту домой, посадили в клетку, а я побежала в школу. Когда пришла со школы мама сказала: "Марта еще ничего не ела!".
После меня домой зашёл папа и спросил: "Как дела у Марты? Ела ли она?". Мой ответ был такой: "Марта не ела!". Папа быстро переоделся и сказал мне, чтобы я принесла ему просо, а сам пошёл мыть руки. Я принесла папе просо, он взял его в руку и сунул её к Марте в клетку. Марта посмотрела на руку, и вдруг села, и начал есть просо. Моё счатье не знало границ. :Yahoo!: Polga большое спасибо за птичку.
Марта благополучно адаптировалась. И Рики пришлось переехать в свою маленькую клетку, где она проходила карантин. Марта и Роки познакомились через дня два после переезда Рики. Пара получилась.
Теперь фото:
7089 7099

Когда я узнала, что Рика девчонка и не радужка, у меня в голове проскальзывала мысль выставить её на продажу. Но как я садилась за ноутбук, она сразу давалась делать почесушки и становилась добрее. Я долго думала, и решила 30 марта выставить Рику на продажу, выставила. Она провисела на продаже ровно неделю. 6 апреля от родителей прозвучала предложение, которое меня практически убило. Оно звучало так: "Орина, что же мы издеваемся над Рикой. Она там сидит одна и скучает! Давай ищи ей друга!". Рика сидела в отдельной клетке в другой комнате, потому что птички у меня содержаться парой, да и не только поэтому еще, потому что с парами у неё не сложились отношения, потому что у неё не было пары, она пыталась разбить на прогулках уже состоявшие. Ну, что ж, я пошла на форум и увидела у Bronza замечательного самца Голубого 1 ф зл опалинового/белокрылого/коричного/парового. Он мне понравился и родителям. Назвала Принцом. В воскресенье (09.04.17) поехали забрали Принца. 09 апреля было ровно 1 год и 1 месяц как мы взяли у Bronza Гарри. Bronza я очень рада, что моя первая птичка Гарри была именно от Вас. Спасибо за птичек.
Фото Принца будет позже, так как он адаптируется.
В этом году я просто от родителей в шоке. Теперь у меня три пары: Гарри и Чира, Роки и Марта, ну и в дальнейшем Принц и Рика.

Вот такая "весёлая" история произошла со мной и моей семьёй.

Ну, а теперь не много про Гарри. Гарри такой говорун, но как видет камеру в момент замолкает. Мне удалось его заснять.
Видео:

Так же видео как купаются птички:

Знающий
Настоящее имя: Дима

:good: $fly$
"Быть человеком-это чувствовать свою ответственность...Сознавать,что,кладя свой кирпич,и ты помогаешь строить мир." А. Сент-Экзюпери
Новенький
RANDOM_AVATAR

Орина Макаева писал (а):Теперь у меня три пары: Гарри и Чира, Роки и Марта, ну и в дальнейшем Принц и Рика.

Здорово что Рика осталась у вас! :dance4: Какие понимающие родители у вас все таки $mkm, $
Новенький

Re: Стайка радость

Почесушки Рики от мамы. $fly$

Новенький

Добрый вечер всем!
Сегодня птички летали аж 2 часа. После таких полётов мы устали больше, чем птички.
Принц отсидел карантин, пришло время познакомить птичек. Вчера после школы получила кучу радостных эмоций и хорошее настроение. Как и обещала фото Принца, только уже вместе с невестой. :Yahoo!:
7150
Рика у нас бойкая девчонка, а Принц, как родители его называю "Велосипед! Сел и поехал!". Но ничего вскоре догонит Рику. :sarc: Принц галантный мужчина, как Гарри, хотя с Рикой надо быть немного пожоще. $wink$ Птички подружились. Рика зашла к Принцу после не долгого полета. Сегодня у папы выходной, он предложил поставить Принца и Рики в одну комнату с Гарри и Чирой, Роки и Мартой. Я поддержала папино предложение и мы с ним переставили пару в другою комнату. :Yahoo!:
Через часа две я выпустила Гарри, Чиру, Роки, Марту, думала полетают и всё... Но не тут-то было.... Папа решил, что Принц и Рика освоили с большой комнате и выпустил их. Рика до этого летала в этой комнате. Как не странно Принц вылетел первый из своей клетки, а потом Рика. Две пары уже летали. Марта и Роки начали интересоваться, а Гарри с Чирой, как сели ко мне на руки, так и сидели. Пока молодежь знакомилась, мама показала Гарри с Чирой травку гороха... Гарри тут же прилетел и начал уминать за обе щеки.
7148
7147 - Надо ускориться, а то жена сейчас найдёт меня.
Потом спустя минуты 2-3 прилетела Чира. Соответственно следили, чтобы не ели опилки.
7145
Сестра дала Роки веточку травки, он улетел с ней к маме на плечо...руку.
7138 7139

Роки шустрый. активный, любопытный мальчик. Сегодня успел посидеть у папы на голове.
7149 - Ну, прям, личный парикмахер. Мне бы такого. :good:

7140 - Чира с Мартой борются за плечо мамы.
7141 - Гарри изучает биологию 8 класс (человека). "Гарри, тебе надо было изучать в прошлом году птичек, а не сейчас человека! Человека слишком трудно!" - папа сказал Гарри и он улетел.
7143 - Добрались до моих наушников.
7142 - "Дай послушаем музыку!" - Чира.
7144 - "Нееее.... Давай лучше куда-нибудь утащим, чтобы она потом искала их не нашла!" - Гарри. "Ну, давай" - Чира.
В итоге я их нашла у сестры под кроватью. :) У сестры кровать с лесенкой, либо они их туда отнесли, либо когда стайка летала и от ветра они туда улетели.

Вот такая у нас озорная, и семейка, и стайки. $laugh$
Новенький

Давно я здесь не писала. За это время у нас произошло много интересного. И так начну ......

На майских праздниках мы выпустили полетать нашу стайку. Гарри и Чира бегом ко мне, занимать голову, плечи, руки. Марта с Роки полетели летать по комнате, навернули аж четыре круга без остановки. Принц с Рикой сидели в клетке, при этом смотрели на открытые двери. Пока кто-то из птиц не сел на их клетку они не вышли. Принц полетел на нашу рогатулину, а Рика пошла всех разгонять от Принца.

Предыдущем вечером у Рики выпали хвостовые перья, когда она летала, она еле-еле набирала высоту, а раз взлетала с пола, и у неё не получилось набрать высоту, и она схватилась за папины штаны. После этого мы её называем "Бомбовозик!", и не обидно, и уменьшительно ласкательно. $wink$

Рика зашла в клетке к Роки и Марте. У папы мелькнула мысль: "Можем Принца, Рику, Роки, Марту поселить в одну клетку!". Так и получилось. Теперь они живут в клетке, где раньше жили Роки и Марта. Верх взяла наш Бомбовозик.
Первая совместная ночь была беспокойная, не только у птиц, но и у меня, так как Рика не пускала никого на качели. Ближе к двенадцати часам ночи все успокоились и уснули. В клетке две поилки, четыре висячих кормушек и одна стоит на дне (на всякий случай), две кормушки с камушками, два камушка, две сепии. Пары по очереди едят, пьют, грызут.
А про камушки - это отдельная история. $facepalm$ Рика - любитель, как и Чира выбрасывать камушки из кормушки. Прихожу со школы, захожу в комнату, а там вокруг клеток разбросаны камушки. Как же так можно от стены клетке выбросить за клетку. Пришлось мне пылесосить, я как-то раз наступила на камушек, так взвизгнула, что аж мама из другой комнаты прибежала.
Немного фоток наших засранцев:
7177- Наш Бомбовозик.
7169- Любознательный Гарри.
7176- Марта лезет к Гарри.
7179- Наша очаровательная Чира.

Марта у нас любительница полазить у Гарри с Чирой по игрушкам. У Гарри с Чирой веcят шарики, а у остальных птиц их нет. Даже не знаю почему так получилось. А теперь видео.

Когда Рика с Принцом познакомились, Принц просто сидел и ничего не делал. В это время Рика линяла и ей хотелось, чтобы её он почесал, но он не понимал или же не хотел. Я уже начала переживать. Через несколько дней Принц начал чесать Рику, моё счастье не знало границ. Видео! :Yahoo!:

Фото и видео с сегодняшней прогулке.
7182
7183
7181
7180
7174
7175
7172

Вот так у нас в стайке весело! $fly$ :Yahoo!:
Новенький

Все птахи моей стаи закончили линять, кроме Марты. 14 мая Марте исполнилось 3 месяца. Сейчас у неё линька идет полным ходом. Летят пух, перья, лезут трубочки. Такая страшненькая стала, что аж посмотришь на неё испугаешься.
Изображение Изображение

Роки завершил линьку в середине мая. Стал статным мужчиной.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Наш Бомбовозик Рика любит поесть, поспать, всех погонять.
Изображение Изображение

Принц во всю чешет и кормит Рику. Но про себя он никогда не забудет.
Изображение Изображение Изображение

Гарри - моя любимка. Любит на прогулке покакать на меня и на маму. Один раз сказала про него что-то и ему это не понравилось, так он взял и укусил меня за губу. Чешет, кормит Чиру, а так же ухаживает, как настоящий мужчина.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Пред.