Средство для стимуляции кладки яиц

Синтетические витамины и вода

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Тамара

Средство для стимуляции кладки яиц

Пока искала на витрине нужную минсмесь, на глаза попалось средство для стимуляции кладки яиц от 8 в 1. Очень заинтересовалась, пошарив в нете, нашла описание:
+ развернуть
Cod Liver Oil for Birds
Рыбий жир для стимуляции кладки яиц, для всех птиц
Описание:
Богатый натуральными витаминами А и D, рыбий жир жизненно необходим всем птицам для развития здоровых костей и тканей.
Применение:
Ежедневная дозировка:
• Здоровым птицам - по 2 капли на каждые 30 г. корма
• Линяющим птицам - по 3 капли на каждые 30 г. корма
• Больным птицам - 1-2 капли в клюв
• В период размножения - 4 капли в день в первую неделю, затем по 2 капли в день.
Состав:
Натуральный рабий жир, содержащий не менее 2000 единиц витамина А и 200 единиц витамина D в 1 грамме
Либо это, упаковки похожи, я теперь не помню какая точно была :oops:
+ развернуть
Wheat Germ Oil
Масло из пшеничных отрубей с витамином Е для стимуляции размножения птиц
Описание:
Витаминная добавка - естественный источник витамина Е и ненасыщенных жиров, недостаток которых может привести к ухудшению состояния оперения и кожи у птиц.
Применение:
• Здоровым птицам - по 2 капли на каждые 30 г. корма в день.
• Линяющим птицам - по 3 капли на каждые 30 г. корма в день.
• Больным птицам - 1-2 капли в день прямо в клюв.
• Для периода размножения - 4 капли в день в течение 1 недели, затем 2 капли в день ежедневно.
Состав:
Масло пшеничных отрубей.
Есть ли в нем действительно прок? Или это очередной рекламный трюк? Полезно ли давать в период гнездования или оно нужно только проблемным птицам?
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Средство для стимуляции кладки яиц

Это очень хорошие препараты. Они у вас продаются?

Посмотрите срок годности. Были слухи, что эти препараты более не производят. То есть это либо старая партия, либо это уже новые поставки.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Постоялец

Да вроде продаётся, на витрине же лежал (не знаю только теперь какой именно, запомнила, что пачка синяя). Схожу посмотрю срок годности, его на долго хватает?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А я вчера, вот такую вещь купила.

Изображение

Изображение
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Оля, там что порошок? Причем, как я поняла к нему бонусом нечто яичное той же фирмы нужно приобрести, да? Я, например, опытным путем вычислила, что моим проще на корм сыпать, в поилке они сразу почему-то воду практически перестают пить.

А масло зародышей пшеницы (из аптеки для людей ) случайно не тоже самое, что я на витрине нашла "для стимуляции кладки яиц" Вроде же состав у обоих одинаковый (масло), или тут не уместен принцип "если нет разницы, зачем платить больше"?
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

nakira писал (а):Оля, там что порошок? Причем, как я поняла к нему бонусом нечто яичное той же фирмы нужно приобрести, да?

Порошок :yes:. Ну, они там все предлагают бонусом приобрести)) Но, это не значит, что мы будем это покупать. Сейчас попробую в поилки. Не поможет, завтра на корм насыплю $wink$

nakira писал (а):А масло зародышей пшеницы (из аптеки для людей ) случайно не тоже самое
Тоже интересно :pardon:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Новенький

Форумчане, купила бельгийкий сальци-люкс для птиц для того чтобы избежать дефицита кальция в период размножения. Кто-нибудь пользовался, расскажите: там ложка 5 мл просто огромная, у всех других витамин этой фирмы, даже несмотря на то что большие упаковки ложечка маленькая (в частности пользовалась проби-зум и мута-вит), а в кальци-люкс просто огромная, с учетом дозировки: 2 мерные ложки на 100 г мягкого корма, получается один порошок в кормушке, птицам не нравится.
Новенький
Настоящее имя: Снежана

Оливка, скажи пожалуйста за сколько ты витамины купила?

Оливка, скажи пожалуйста за сколько ты витамины купила? Если можно в л с

Оливка писал (а):
nakira писал (а):Оля, там что порошок? Причем, как я поняла к нему бонусом нечто яичное той же фирмы нужно приобрести, да?

Порошок :yes:. Ну, они там все предлагают бонусом приобрести)) Но, это не значит, что мы будем это покупать. Сейчас попробую в поилки. Не поможет, завтра на корм насыплю $wink$

nakira писал (а):А масло зародышей пшеницы (из аптеки для людей ) случайно не тоже самое
Тоже интересно :pardon:

Скажите где вы их купили?
Не хочу , что бы жизнь была как зебра ! Хочу что бы она была похожа на попугая!
Знаток

Снежана я живу в Спб, тут и купила :) По цене... больше 200 руб, точно не помню.
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Темка старая, немного освежу. Если ли смысл давать витамины или что то ещё для стимуляции кладки яиц? Кто давал, результат был заметен? Может мои со стимуляцией чего-нибудь накладут :twisted:
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Если другие виды подкормки птиц в период подготовки и размножения даются (проращенка и т.п.), особого смысла ни от разнообразных витаминов Е, ни минеральных добавок я не заметил. Ни на количество, ни на скорость влияние у меня они не оказали.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Модератор
Настоящее имя: Марина.
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ну, это всё зависит, что приобретаешь для стимуляции птиц и насколько потратишься.
Света обязательно нужно подкормить своих птиц, и они тебя порадуют.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Добавляла витамин Е как у Оливки в сообщении №4, результат заметен.
Только надо понимать, что хочется получить не просто яйца, а птенцов. И если птицы не спариваются или неумело спариваются, можно получить просто пустую кладку или увеличить кол-во пустых яиц.
Т.е. стимулятор не гарантирует появление птенцов, он побуждает птиц к спариванию, включает механизмы, побуждающие самку на яйцекладку. Но вот какая она (кладка) будет - качественная или пустая - зависит уже от самих птиц.
Лучше все же натуральному отдать предпочтение (та же пророщенная пшеница, например), так как передозировка (а передозировать порошком проще некуда) может пагубно сказаться на здоровье.
Но особо "тугим" на раскачку добавляю.

$ps2$ Добавлю еще, так скажем, "для чистоты эксперимента". Потребность в приобретение витамина Е возникла с птицами ВВП. С простыми волнами никогда такого не было. Достаточно было мешанок.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

UTOPIA писал (а):Но особо "тугим" на раскачку добавляю.

Во-во это как раз мои. Пророщенку я и без гнездования даю через день. Вот яйцо как то плохо едят. Сразу давать не буду, посмотрю, если опять спариваться не будут, может попробую, раз эффект есть.
UTOPIA писал (а):он побуждает птиц к спариванию
Нам того и надо. :yes:
Новенький
Настоящее имя: Евгения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрела для птиц витамин Е от Quiko (как у Оливки), но не совсем понимаю как его разводить. В инструкции написано в 500 мл воды или 500 гр яичной мешанки, но понятно, что это не на один раз. Если разводить в воде, то сколько можно хранить полученный раствор?
След.

Вернуться в ВОДА И ВИТАМИНЫ