Шкодёныш Стич

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький

Шкодёныш Стич

Всем привет! А нам - велкам на этот прекрасный форум :Yahoo!:
Вчера в нашем семействе появился чудик Стич!
Это далеко не первое пернатое создание в моей жизни. Волнистики были разные и по расцветкам, и по характерам, и по общению... И вот после некоторого перерыва они снова вернулись в мою жизнь) Вернулись в лице, а точнее мордашке, кремоволицего небесно-голубого спенгла по имени Стич! $fly$
Изображение

Имя его единогласно утвердили всем семейством. А когда первый раз произнесли это имя в присутствии нашего крылатого шкодёныша, он громко чирикнул, что было расценено нами как "СОГЛАСЕН!" :good:
Привезли мы его вчера вечером. Он сразу активно начал изучать свой новый дом. Домик у него просторный - Ferplast Palladio 4. Укомплектовали деревянными жердочками, сепией, био-песок Padovan Biogrit ... Игрушки пока вешать не стала. Не знаю правильно или нет...Решила пока подождать, вдруг испугается (т.к. с игрушками дело пока он не имел).
Изображение

Немного погуляв по свои новым владениям, Стич забрался на самую вершнюю жёрдочку ("спальня" как я поняла) и приспокойненько провел на ней всю ночь :zzz...:

Сегодня утром при мне он первый раз покушал и проводил звонкой песней нас с мужем на работу!
Изображение
Вот такая у нас красивая спинка!

Добавлено 

Сейчас с ним дома моя мама, дочь и сын.
Только что отчитались мне по телефону: Стич лазает по всей клетке (по стенам, потолку, полу), поёт во весь голос на весь дом $lko$ Так что, я думаю, адаптация проходит успешно! :sarc:

Единственное, ночью он жидко ходил в туалет. : (

Изображение
Как думаете, от стресса? Вечером корм еще у нас не кушал (первый раз поел только утром сегодня)...
Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу. Л.Толстой
Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

Re: Шкодёныш Стич

Привет, Стич! Добро пожаловать в Волнистый Город! $wink$
Нам очень понравилось твое второе имя - Шкодёныш :sarc: Надеемся ты будешь ему соответствовать, ну а если что, обращайся, мы всегда с радостью подскажем тебе как эти шкоды делаются :sarc:
Новенький

Катерина С писал (а): ну а если что, обращайся, мы всегда с радостью подскажем тебе как эти шкоды делаются :sarc:

Это мы с удовольствием и благодарностью!
Новенький

Итак, наши достижения на сегодняшний (второй) день:
1. Покакули уже отличные (в смысле у Стича $laugh$ )
2. Вчера вечером с удовольствием покушал запаренный овес! обжорка :sarc:
3. Водичку пьет, корм кушает $perfect$
4. Вел себя активно, прыгал, лазил, бегал. В 21:00 демонстративно ушел в спальню (на самую верхнюю жердочку) и, не смотря на свет и работающий в этой комнате телек, дремал :zzz...:
5. Вчера вечером повесила ему в клетку игрушку - кольца олимпийские с колокольчиком...пока игнор...
6. Очень ему нра насаться по дну клетки, ну прям фотболист! Вот только футболить нечего... $rrg$ Сгоняла сегодня на обеде в магаз, купила ему барабан в колокольчиком внутри:
Изображение
Вот интересно, заинтересует Стичуню это устройство?

Ну и не удержалась купила ему еще одну ишрушку (ну пока вешать наверное не буду, попозже):
Изображение
Вот вопрос к моим гостям: как продезинфицировать эту игруху? Продавалась она без упаковки, т.е. далека от стерильности? Кипятком обдать? Фирма-изготовитель Трикси, качество должно быть вроде хорошее. Смущает наличие краски (на фотке она уж очень яркая, на самом деле гораздо бледнее), хотя краска пищевая вроде... Ваше мнение? (буду оооочень благодарна! $wink$ )

Сегодня планирую ему дать немножко морковочки, у заводчика он её уже с удовольствием лопал. Ну аппетит у нас отменный, поэтому думаю и нашей морковкой он не побрезгует))
Новенький

Контакт есть! Барабан пришелся по вкусу)) Стич с таким интузиазмом гонял его по дну клетки. Я даже видео сняла, вот только пока не разобралась как его сюда выложить...
На остальные игрухи пока ноль эмоций.
Попыталась дать яблоко (вставила между прутьев на прищепке). Не притронулся. Завтра попробую тертое дать. Жаль не спросила у заводчика как он давал...
Полвечера с мужем дообустраивали клетку и наконец пришли вроде к конечному варианту. Итак, вот наш дом:
Изображение
Изображение
Изображение

Стич в спальне - на самой верхней жердочке)) пора уже и нам поспать))
Последний раз редактировалось Verik 22 фев 2017, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

Verik

Гости могу сказать, что не покупают крашеные игрушки, сейчас полнооо всяко разного и без красителей. Один раз в инете заказал, приехала игрушенция с большими такими зелеными деревяшками, пока их ликвидировала сама стала зеленой как лягушка. :)

+ развернуть
Вы фотки тока переворачивайте, а то мы конечно хозяева попугаев, но голову на 180 градусов не всегда можем повернуть :sarc:
Новенький

Катерина С писал (а):Verik

+ развернуть
Вы фотки тока переворачивайте, а то мы конечно хозяева попугаев, но голову на 180 градусов не всегда можем повернуть :sarc:

Сорри, загружала на телефоне и они отображались правильно. А сейчас с компа вышла - перевернутые :shock: Исправила $wink$

Добавлено 

Катерина С писал (а):
Гости могу сказать, что не покупают крашеные игрушки, сейчас полнооо всяко разного и без красителей. Один раз в инете заказал, приехала игрушенция с большими такими зелеными деревяшками, пока их ликвидировала сама стала зеленой как лягушка.

Вчера обдала пару раз эту игруху крутым кипятком, краска конечно чуть подсмылась, но не совсем. Руки не пачкает. Почитала отзывы - всё у всех вроде ок. Понаблюдаю. Он пока к ней интереса то и не очень проявляет :)

Добавлено 

а вот и наш чудошкодофутболист! Задатки есть - будем развивать! :sarc:
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александра

Добро пожаловать в ВГ! Стич красавец! :good: (Пы.Сы. А где же Лилу? :sarc: )
Новенький

Мышонок Пик писал (а): А где же Лилу? :sarc: )

Я думаю через некоторое время она появится))))
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Verik писал (а):Я думаю через некоторое время она появится))))

Верной дорогой идёте, товарищи! $lko$
Новенький

Мышонок Пик писал (а):
Verik писал (а):Я думаю через некоторое время она появится))))

Верной дорогой идёте, товарищи! $lko$

А что... жилплощадь позволяет, парниша у нас общительный... Так что... Всё возможно))))

Добавлено 

Кстати! Я ж не написала! Уже второй день с удовольствием лопает с руки, а главное!- сидя на руке! Сначала тянется за содержимым ладошки изо всех сил, а она то всё дальше и дальше... :sarc: А сенегальское просто то такое вкусное)))) а потом, была не была - прыг на мамину ладошку :Yahoo!: и лопает вкуснюху!)))
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Поздравляю! Скоро и на плечо сам прилетать будет! :Yahoo!:
Новенький

Мышонок Пик писал (а):Поздравляю! Скоро и на плечо сам прилетать будет! :Yahoo!:

Пока ещё не выпускали. На следующей недельке планирую. Правда прям волнуюсь. Он таааакой активный! Лазает по клетке как тараканчик, прыгает, бегает, кувыркается! Как он будет на открытой местности себя вести?... $fly$

Добавлено 

Вот так мы кушали первый раз с ладошки:

Малыш любит покушать и это отличный инструмент для приручения, обучения и просто для удовольствия смотреть, как он поедает полезности!
За неделю мы попробовали на клюв: заваренный овёс, морковку, яблоко (ну это он уже кушал у заводчика); свёклу, бурый рис, чуточку шпината и салата, сенегальское просо. На подходе пророщенка.
Изображение
Изображение
Лопает с удовольствием, причём так ему нравится часть выкинуть из кормушки, а потом доедать с пола)) То же самое делает и с био-песком, устраивает камнепад и тащится от этого, засранец)
Знающий
Настоящее имя: Татьяна

Классный Стич! Молодец, смелый и игривый, как и положено малышу. И полезности уплетает, ваще респект его заводчикам! :good:
С какого хостинга вы фотки грузите? Некоторые не видны. :bzik:
Новенький

Танюша15 писал (а):Классный Стич! Молодец, смелый и игривый, как и положено малышу. И полезности уплетает, ваще респект его заводчикам! :good:
С какого хостинга вы фотки грузите? Некоторые не видны. :bzik:

Спасибо, всё ему передам))
Фотки гружу с http://trueimages.ru/. Странно, у меня и на компе, и на телефоне всё отображается... и фото, и видео...
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА