Шкодёныш Стич

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький

Re: Шкодёныш Стич

Сегодня попробовали пророщенку (Рио для проращивания). Снямал с удовольствием. Что в принципе меня не удивило :roll: Иногда его неукротимый аппетит меня настораживает, он по-моему готов есть всегда! :sarc: молодой растущий организм? $rrg$
Сегодня на лобике заметила пару трубочек! Ну что, я так понимаю первая линька понеслась? :shock: волнительно...
Гости наши дорогие и уважаемые, волнует пара вопросов. Подскажите, плиз:
- надо ли давать дополнительно витамины (овощи фрукты пророщенку кушаем). Муж сердобольный принес Beaphar Mausertropfen. В зоомагазине втюхали... Я почитала инфу, что нашла на форуме по этому вопросу. Правильно я поняла, если мы кушаем витамины в виде фруктов и овощей, то дополнительно синтетических витамины не нужны? :nono:
- на что из доп питания (овощи, фрукты, каши, пророщенка, зелень) делать упор во время линьки? Или всё как обычно? Всего всегда и по чуть-чуть? Или чего-то побольше? :sarc:
- у нас в клетке весит сепия и есть отдельная кормушка с бИо-песком для декоративных птиц Padovan Biogrit. Стич прям обожает в ней ковырятся, разбрасывает этот песок, ест его... Я нашла старую тему здесь, где писали, что подобный песок не нужен и иногда даже вредит, что сепии достаточно... Выскажите свое мнение, пожалуйста!

Добавлено 

И ещё один вопрос)) как у вас сейчас отображаются наши фото? Все норм или некоторый перевернутые? Выхожу сюда с компа и телефона - всё ок, а сейчас с планшета зашла - некоторые ( 2 первые фотки Стича и фото клетки) перевернутые. Не пойму, что за глюк...
Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу. Л.Толстой
Модератор
RANDOM_AVATAR

Verik писал (а):- надо ли давать дополнительно витамины (овощи фрукты пророщенку кушаем). Муж сердобольный принес Beaphar Mausertropfen. В зоомагазине втюхали... Я почитала инфу, что нашла на форуме по этому вопросу. Правильно я поняла, если мы кушаем витамины в виде фруктов и овощей, то дополнительно синтетических витамины не нужны?

Доп. витамины не нужны, Ребенок просто чудесный и здоровый. Витамины назначаются в редчайших случаях, и то квалифицированными орнитологами. Судя по меню вашего малыша, синтетические витамины ему никогда не понадобятся. :)
Verik писал (а):на что из доп питания (овощи, фрукты, каши, пророщенка, зелень) делать упор во время линьки? Или всё как обычно? Всего всегда и по чуть-чуть? Или чего-то побольше?

Давайте все как обычно.
Verik писал (а):- у нас в клетке весит сепия и есть отдельная кормушка с бИо-песком для декоративных птиц Padovan Biogrit. Стич прям обожает в ней ковырятся, разбрасывает этот песок, ест его... Я нашла старую тему здесь, где писали, что подобный песок не нужен и иногда даже вредит, что сепии достаточно... Выскажите свое мнение, пожалуйста!

Лично я своим никогда песок не давала, поэтому опыта в этом вопросе нет. НО одной сепии попугаю будет мало. Помимо сепии у нас всегда висит минеральный камень. Хрустят с большим удовольствием.

P.S. фото лично у меня отображаются корректно.
Новенький

Спасибо! Будем стараться! Но с вашей помощью $wink$
Смотрю сейчас на Стича, вспоминаю запись в дипломе в графе специальность - "орнитолог" и понимаю, что толку от меня как орнитолога мало :sarc: Не помню ни-че-го $facepalm$ Только если "Популяционную экологию большой синицы как индикатор состояния окружающей среды". ( мой диплом 15! лет назад) :%)
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александра

Поздравляю с первой линькой! :Yahoo!: Да, вашего рациона для "безболезненной" линьки достаточно. :good: Я так своим ставлю минеральную смесь "Рио", там никакого песка теперь нет (раньше как-то был с песком), птицам нравится. И я обычно вешаю и камушек минеральный и сепию, а они уже сами выбирают, кому чего грызть :)
Новенький

Мышонок Пик писал (а):Поздравляю с первой линькой! :Yahoo!: Да, вашего рациона для "безболезненной" линьки достаточно. :good: Я так своим ставлю минеральную смесь "Рио", там никакого песка теперь нет (раньше как-то был с песком), птицам нравится. И я обычно вешаю и камушек минеральный и сепию, а они уже сами выбирают, кому чего грызть :)

Спасибо! Сегодня предложила банан и опровергла свою гипотезу, что этот птиц готов лопать всё съедобное)) банан нас не впечатлил... ну может ещё распробует конечно :roll:
С удовольствием покушал сидя на моей ладошке просто сенегальское - даю его только с руки, т.к. уж очень ему нравиться это лакомство! И это замечательный повод знакомится с мамой поближе :sarc:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Александра

Стич красавчик! А мячик маленький не давали ему? Может он его гонять будет, вдруг откроется в нем прирожденный футболист? $wink$ :) А за сенегальское просо они точно душу продадут, очень любят! $jgd$
Любите жизнь она прекрасна, умейте каждый миг ценить
Новенький

Aleksandra K писал (а):А мячик маленький не давали ему? Может он его гонять будет, вдруг откроется в нем прирожденный футболист?

Давала :yes: (у сына отобрала $wink$, в киндере был пластмассовый, сборно-разборный). Но не впечатлил пока, может чуть большеват для него. А в магазах пока не встретила мяч нашей судьбы $dribble$
Новенький

С весной всех!
Изображение

Добавлено 

Проштудировав кучу инфы о питании пушистых поп с крыльями, решила чуть систематизировать её для себя (вот такая я зануда, ну люблю когда всё расписано, разложено, распланировано). Конечно, цели соблюдать этот график 100% неукоснительно нет. Просто ради системы, так сказать :roll:

Прошу вашего мнения, критики! $FF*&$

Уточню: знак "/" означает "или"

Изображение

Добавлено 

Эта схема рассчитана, естественно, на сезон октябрь-апрель. Учитывались продукты, доступные сейчас.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Александра

Здоровски вы заморочились! :good: послушаем мнение :)
Любите жизнь она прекрасна, умейте каждый миг ценить
Новенький

Aleksandra K

а давай на ТЫ $wink$
ды вот Что то пробила вчера, было время свободное на работе, очередной раз читала всякую всячину: сколько раз каши давать, сколько пророщенку...И поняла, что моя голова не в силах будет запомнить, что когда давала и решила сделать вот такую систему :sarc: зато теперь чётко знаю по каким дням мы кушаем пророщенку, запаренку и каши :crazy: А всё остальное по ходу пьесы и наличия в доме $wink$
Новенький

Verik, у вас там есть 'замороженные ягоды', на всякий случай уточню, вы же их размораживаете и согреваете перед употреблением? Т.е. размороженные? ))
Новенький

tango писал (а):Verik, у вас там есть 'замороженные ягоды', на всякий случай уточню, вы же их размораживаете и согреваете перед употреблением? Т.е. размороженные? ))

Конечно!
Надо было написать "размороженные замороженные ягоды" $wink$ :sarc:
Правды мы их еще не пробовали. Подскажите, какие лучше предлагать?
У нас выбор такой: малина, вишня, клюква, брусника, клубника, смородина.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Ого, целое меню, как в ресторане $wink$ Когда-то на просторах нета видела нечто подобное. По-моему, самое главное правило: чем разнообразнее, тем лучше. Поэтому смело предлагайте разные продукты, пусть привыкает ко всему полезному. :)
Новенький

Мышонок Пик писал (а):Ого, целое меню, как в ресторане $wink$

А то! $jgd$ Причем от шефповара))

Мышонок Пик писал (а): Когда-то на просторах нета видела нечто подобное

Ага, оттуда идея и возникла :)
Новенький

Verik писал (а):[
Надо было написать "размороженные замороженные ягоды" $wink$ :sarc:
Правды мы их еще не пробовали. Подскажите, какие лучше предлагать?
У нас выбор такой: малина, вишня, клюква, брусника, клубника, смородина.

)) Ну, я пыталась, но они ведь превращаются в месиво после разморозки. К тому же всё мокрое (мои не любят мокрую еду).
Если у вас будет так же, можно пробовать подкапать сок от ягод, например на пророщенку.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА