Shelby: волнистое семейство

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Наталья

Shelby: волнистое семейство

Здравствуйте, жители волнистого города! Разрешите и нам у вас поселиться :roll:
Меня зовут Наталья, мне 29 лет, и почти всю мою жизнь меня сопровождали волнистики.

Первый попугай появился у меня очень необычно. Шел 1990 год, зима, моя бабушка лежала на операции в военном госпитале, и, конечно, я ходила ее навещать. Вместе с ней в палате лежала женщина из Тбилиси, которая разводила волнистиков. Приходила я часто, и в конце-концов перед выпиской эта женщина пообещала передать мне волнистика ко дню рождения (он у меня в мае). Естественно, ни я, ни мои родные значения этому не придали, т.к. где Москва, а где Тбилиси… технически это представлялось невозможным. В общем, все про это благополучно забыли.
И вот в мае раздается звонок из госпиталя. Первая реакция – паника, из таких мест с хорошими новостями не звонят, значит, что-то случилось. Но нет, это был тот самый редкий случай. Нам сказали: «Приходите в госпиталь, для вас тут передали попугайчика!». :shock: Оказывается, знакомая той женщины прилетела на плановую операцию, и она передала вместе с ней, в маленькой клеточке-переносочке, самолетом, зеленого птенчика волнистого попугая. Так у меня появился мой первый Кеша. Дорогу он перенес отлично, когда мы пришли его забирать на КПП госпиталя, он сидел и уплетал просо; дома очень быстро адаптировался и приручился. Надо сказать, что Кеша был истинным грузином: очень шумным, темпераментным, свободолюбивым и говорливым, к 8 месяцам болтал предложениями.

После первого попугая с некоторыми временными интервалами у меня были последовательно еще трое, все из зоомагазина, и все ручные и говорящие. Последний прожил со мной очень долго, вместе пройдя сложный период последних классов школы, поступления и учебы в университете, и первый год трудовой деятельности. Он неожиданно улетел на радугу летом 2008 года.
Замечу, что все они были зелеными, других попугаичьих цветов я тогда не признавала, видимо, сказалось то, что первый Кеша был зеленым. И все были Кеши. Не подумайте, что у меня нет фантазии, просто из всех попугаичьих имен для мальчиков Кеша мне милее и роднее всего.

Потом был долгий перерыв без попугаев, за который я успела сделать карьеру и выйти замуж. Мой муж тоже очень любит птиц. С ним 10 лет прожил волнистик, которого он забрал домой из живого уголка при расформировании воинской части, и он тоже был зеленым и тоже Кешей.

Чуть больше года назад мы решили завести домашнего любимца, и, конечно же, попугая. Целый год я изучала на авито объявления о продаже и искала нашего малыша. Думаю, не нужно говорить, что искался только зеленый и только мальчик. Птичек было много, все они были очень красивые, но так, чтобы ёкнуло – «вот он, это мой!» - такого не было. И вот в начале июня этого года я увидела объявление о продаже птенцов, где была ссылка на сайт заводчицы, а на том сайте – уже на детскую темку в «Волнистом городе». Так я попала в волнистый город, чему очень рада! :Yahoo!: Внимательно изучив и личный сайт, и тему, и поставив мысленно оба плюса, начали рассматривать птичек на продажу, и увидели ЕГО! И, что удивительно, он был не зеленый, а светло-голубой! У него были задорные золотые щечки, и он все время что-то болтал на фото. Мужу малыш тоже очень понравился. Но, поскольку, для нас голубой птен был ну очень нетипичным, решили немного повременить и присмотреться. В таких случаях я очень часто руководствуюсь поговоркой «если наше, то нам и останется». И, действительно, шло время, малышей раскупали, а «наш» все не продавался. Я каждый день с замиранием сердца заходила посмотреть, не купили ли его. Так прошло 2 недели. И вот 19 июня я решила, что всё, пора! 20 июня мы уже забрали его из Бронзовой стаи домой. $fly$
Так у нас поселился голубой (вероятно, с фиофактором или кобальтовый) серокрылый однофакторный златолицый классик с геном опалиновости, и, конечно, Кеша :oops:
И он точно тот самый! Как оказалось, его бронировали еще в гнезде, а потом бесследно исчезли (спасибо вам, люди, что вам оказалось не нужно такое чудо!), а потом он еще 2 недели не продавался. Он ждал меня!

Немного ранних фото Кеши :)

Изображение

Изображение

Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Таня

Re: Shelby: волнистое семейство

Привет, добро пожаловать в Волнистый город, Вы очень интересно пишите. Побольше рассказывайте и показывайте своего Кешку, он очень красивый! Подружку ему не планируете?
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: птички-это наша жизнь!
Настоящее имя: Анастасия
Награды: 1
«Пернатый калейдоскоп» (1)

$welcometovg$
Какой красавчик, очень интересная история)
Побольше рассказывайте о нем! $wink$
Знающий
Настоящее имя: Елена

Кешенька очень красивый милый мальчик и цвет у него такой нежный. :cupid: Побольше рассказывайте о нем. $wink$
Авторитет
Подпись под аватаром: Наша дружная стайка
Настоящее имя: Алла

$welcome$ :leto:

Кеша красавчик! $smile32$
Авторитет
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Наталья, рада приветствовать вас и Кешу на ВГ!)
Как прошел процесс приручения, чего болтаем?) Покажите нам Кешу после линьки, пожалуйста -)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Знающий
Настоящее имя: Ольга
«Пернатый калейдоскоп» (1)

Кешка хорош! $ptic2$ Начало положено, а там глядишь и зелененький будет... и возможно не один! Остановиться так не просто! $bb1$
Новенький

Таня
Nastya Agapova
White Eva
Катя2014
BronZa
Ola-La
Спасибо за теплый прием! $EE#$ $KHJ$

Таня писал (а):Привет, добро пожаловать в Волнистый город, Вы очень интересно пишите. Побольше рассказывайте и показывайте своего Кешку, он очень красивый! Подружку ему не планируете?

Спасибо, я старалась. :thank: Планируем, :roll: но об этом расскажу чуть позже. Все по порядку :)

BronZa писал (а):Наталья, рада приветствовать вас и Кешу на ВГ!)
Как прошел процесс приручения, чего болтаем?) Покажите нам Кешу после линьки, пожалуйста -)

Маша, здравствуйте! Я очень долго собиралась завести свою тему и, наконец, решилась перейти из разряда активных читателей в писатели $fly$
Все т-т-т. Болтаем уже 4,5 слова, пятое в процессе. Обязательно все подробно расскажу и покажу. :)
А вот фоток после линьки нормальных пока нет. При нынешнем освещении фото совершенно не передает реальный цвет Кешки. Так что жду солнечных деньков.
Знающий
Настоящее имя: Елена

Shelby
Добрый день, хотела спросить: а через какое время после появления у Вас дома Кешенька стал разговаривать? Просто мой малыш ( тоже Кешка) живет у меня почти месяц и начал при разговоре с ним что-то свое скрипеть...
Может и мы когда-то станем говорить. :roll:
Авторитет
Подпись под аватаром: http://vk.com/id116791390
Настоящее имя: Валентина

$welcometovg$
Кешенька красавец $fly$ $mkm, $
Новенький

Какой хорошенький мальчик! $EE#$ $KHJ$
Знающий
Настоящее имя: Юля
«Почётный житель города 2012» (1)

$welcometovg$ Симпатичный мальчишка у Вас! Ждём ещё фотографий и видео с разговорчиками... :)
Креативный модератор
Настоящее имя: Юля
Победитель «Птица месяца» (1)

Ух-ты здорово! Поздравляю с созданием своей темы! $EE#$

Очень красивый мальчик у вас живёт. И несомненно умничка говорунчик! :good:
Постоялец
Подпись под аватаром: Все будет.....!)
Настоящее имя: Саша

C новосельем!
Счастливой жизни в волнистом городе! $fly$
Берегите себя и своих близких..
Новенький

валя
Агата
Yuyu
Юля Самсонова
Alex24
Спасибо большое! :thanks:

White Eva писал (а):Shelby
Добрый день, хотела спросить: а через какое время после появления у Вас дома Кешенька стал разговаривать? Просто мой малыш ( тоже Кешка) живет у меня почти месяц и начал при разговоре с ним что-то свое скрипеть...
Может и мы когда-то станем говорить. :roll:

Здравствуйте! Через 1,5 месяца. Сначала тоже были отдельные звуки. Я уверена, что у Вас обязательно все получится :) Тем более, он у Вас совсем еще маленький, и знакомить его с Евочкой, как я поняла, Вы будете не скоро, а значит есть время для активного обучения разговору. Они, когда начинают разговаривать, еще забавнее становятся :ah:

$ps2$ можно на "ты" $wink$
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА