Shelby: волнистое семейство

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Наша дружная стайка
Настоящее имя: Алла

Re: Shelby: волнистое семейство

Наташа, какой у тебя парень славный растёт! $preved$
В шапочке-колокольчике какой пушистый, с мокрицей - такой смешной вид у него!
Разноцветный весь, и какой хвостик!
А на последних фотках вид у него возмужалый и умный!
Очень интересный птичК! Ну, а ещё к тому же говорун и с тобой в друзьях ходит!
Умнички какие и ты, и птичК! :thank:
Новенький
Настоящее имя: Наталья

Сегодня выдалось замечательное солнечное утро $KHJ$, и получились отличные фото Кешашки.
Хоть у него еще и осталось несколько пеньков, но в целом «картина» уже понятна.
Вот такие мы стали после линьки :roll: Совсем уже взрослый птиц.

Изображение

Остальные фото и фото спинки под спойлером $vnimanie$
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Узнаваемый

Shelby, какая красивая желтая моська! $mkm, $
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Ух ты, какой интересный получился! $dribble$ И не совсем позеленел, а цвет прямо играет, переливается как бы! А уж позирует, настоящий фотомодель! :good:
Супер-птичК! $nnb$
Знающий
Настоящее имя: Ольга
Награды: 1
«Пернатый калейдоскоп» (1)

ПтичК классный! У моих знакомых попугай то же сигналку имитировал, да так похоже, я в первый раз даже не подумала, что это птица такие звуки издает! $laugh$
Постоялец
Настоящее имя: Таня

Какой солнечный мальчишка! Я бы и не подумала, что из нежно голубого он может зелененьким стать :)
Изображение
Новенький

Пришло время и нам рассекретиться $koo-koo$

В сентябре, находясь на отдыхе в Дубае, я окончательно «подсела» на «Волнистый город» и заразилась попугаеманией. Читала сайт целыми днями, сопереживая авторам и восхищаясь чужими птичками. Постепенно начала присматриваться к чужим пухам более пристально и мысленно примерять тот или иной окрас «на себя». Видимо, именно тогда, от переизбытка красивых попугайчиков, в мою голову и начала закрадываться мысль о втором питомце… ну так… потом… когда-нибудь… на перспективу, так сказать. :roll: Вдоволь насмотревшись, решила, что, если буду брать второго, то хочу пестрого или радужного, но пестрые были в приоритете, очень мне нравилась их пятнистость.

Уже в самом конце нашего отдыха я зашла в «Птичий рынок», просто посмотреть кого сейчас продают. Исключительно из любопытства и только посмотреть! В этом разделе я не была очень давно, с момента покупки Кеши. И я увидела ЕЁ. Как я ее раньше не заметила - не знаю. Видимо, потому что девочку и вообще вторую птичку не рассматривала в такой близкой перспективе. По окрасу она была именно такой, как я и представляла в своих мечтах. Так как продажная темка почищена, то ссылки на детскую тему. Итак:
Она, вторая по старшинству.
Окрас: тёмно-зелёный доминантный пёстрый, расщеплённый на синий ряд

В теме было аж 2 странички, но ее одну из выводка еще почему-то никто не забрал.

Темы Юли Самсоновой в «Жителях» и «Малышах» были одними из первых, которые я прочитала «от корки до корки» на форуме, и уже тогда я подумала, что если вдруг буду брать еще птичку, то хотелось бы взять у нее. Поэтому решение было принято очень быстро. Оставшиеся пару дней до конца отдыха я по 10 раз на дню рассматривала ее фото и проверяла, а вдруг купили! Но нет, не купили, а значит, она моя и «надо брать»!

Я не планировала вторую птичку так быстро, но точно знаю, что если бы я ее не взяла, потом бы жалела и каждый следующий вариант сравнивала с ней, и корила себя за то, что не решилась. Я прекрасно осознавала, что ей уже не 1-1,5, а 2,5 месяца, и живет она со своими сородичами во взрослом вольере, поэтому с приручением все будет не так легко, как с Кешей, но мы не ищем легких путей! :) Для меня это абсолютно новый опыт, до этого все птички жили одиночно, и, заводя этого Кешу в июне и предположить не могла, что так скоро (да и вообще) возьму ему подружку.

Еле вытерпела до возвращения домой и сразу написала заводчице кучу вопросов. Нельзя было терять ни дня драгоценного времени на приручение!
Но! Оставался еще важный вопрос – понравится ли Она Кеше. В теме Кешиной заводчицы Маши BronZa я видела, как птичка-девочка сама себе выбирала жениха по фото, и решила сделать также. Показала Кеше фото разных невест, но только ее фото вызвало у него интерес. :Yahoo!:

Изображение
Изображение
Изображение

Итак, подружка для Кеши была выбрана и «одобрена» Кешей, и на 19 сентября мы договорились приехать ее забирать.

А тут $vnimanie$ наглые пернатые жители ОАЭ, которые обитали на территории отеля. Людей совершенное не боятся и прилетают пить из бассейна.
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Елена

Наташа, очень красивая девчушка, прямо в тон Кеше $mkm, $ $mkm, $ А самое главное, что выбрал сам себе невесту...Пусть у них сложится дружная парочка. :married: Кеша такой красавчик стал! :good:
Новенький

Поехали мы за нашей красавицей аж в соседнюю Калужскую область, в город Жуков, что немного за Обнинском. Юля предлагала подвезти ее к метро, но мы решили, что зачем мучить и птицу и Юлю, для малышки это был бы двойной стресс – ехать сначала долго-долго в общественном транспорте до Москвы, а потом еще и с нами в машине домой. Но, признаюсь, был у меня и «корыстный» интерес – очень хотелось посмотреть вживую Юлин пернатый «цветник». За это Юле отдельное спасибо! И посмотрела, и погладила, и покормила её красотулек. Увезли домой не только красивую птичку, но и море положительных эмоций! :)

На «повестке дня» стоял важный вопрос выбора имени. Об этом начали думать заранее, но определиться было сложно даже после покупки. Из имен варианты были следующие: Полина (Поля), Варвара (Варя), Бусинка (Буся) и Пуговка (?). Мне нравились последние 2, так как у девочки на грудке забавная расцветка, смотрится как будто пуговки на кофточке, а глаза крупнючие как бусинки. Но к имени «Пуговка» как-то не очень можно подобрать уменьшительно-ласкательный вариант, хотя «Пуговка» мне очень нравилось.
Поэтому остановились на варианте №3. Встречайте – Бусинка, она же Буся, Буська, Бусенька, Бусяша, она же Буся-вреднюся. :roll:

Изображение
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Елена

Поздравляю с невестой! :girl_claping: Наташа, очень симпатичная девчушка, Бусяша, особенно ее окраска со спинки, так необычно... :good: Ну все, пусть теперь жених готовится, прихорашивается, пополняет свой словарный запас нежных слов. Это все теперь пригодится. $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Таня

Какая замечательная девочка! Поздравляю Кешеньку с невестой! Пусть у них все сложится замечательно! Очень красивая парочка получилась!
Изображение
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Хорошенькая, красивая девочка. И скромненько так сидит :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ!
Настоящее имя: Дарья

Какие у вас красивые попугайчики $fly$ Просто прелесть.. $mkm, $ Мне очень понравилось превращение Кешки... Он такой интересный когда зелёные перья только появлялись :roll:
У меня живут 3 попика. Я Арчи и Чика. и Феликс
Мои птичули
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Говорящий чех Мишенька

Милые очаровашки $fku$ А фотки супер :good:
Они для нас - страница в жизни, а мы для них - и есть вся жизнь.
Авторитет
Подпись под аватаром: Наша дружная стайка
Настоящее имя: Алла

Всех птичьих мам и бабушек
Поздравляем с Праздником Весны 8 марта!

Изображение
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА