Shelby: волнистое семейство

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Узнаваемый

Re: Shelby: волнистое семейство

Какой очаровательный мальчик! :)
Новенький
Настоящее имя: Наталья

Кеша адаптировался очень быстро. Ровно неделю он просидел молча, а на восьмой день разбудил нас песнями. :sing:
За эту же неделю он привык к рукам и уже давался чесаться и гладиться всячески.
Как нам и советовала Маша, мы не выпускали Кешу из клетки целый месяц. За это время он очень полюбил свой домик, и даже когда вышел, наконец, погулять, то сначала долго сидел на клетке, потом сделал пару кругов и приземлился на крышу домика. Появилась у нас и любимая игрушка – колокольчик на кольцах. Правда, использовался он не всегда по назначению:
В любимой шапочке :sarc:

Изображение
Еще мы распробовали мокрицу и колоски подорожника :eating:

Композиция «Жракоша»:
Изображение

А потом случилось совсем для меня неожиданное. Дело в том, что на момент покупки Кеши я не очень разбиралась в тонкостях окрасов волнистых попугаев, а если уж быть совсем честной, то не разбиралась вообще. :oops: Как я писала выше, Кешу я выбирала сердцем, так что мне было неважно какого он там «модного» окраса и что после линьки может получиться. На тот момент для меня попугаи делились на зеленых, голубых, желтых и т.д.

Так вот, в августе у нас началась перманентная линька (не уверена, что я правильно это назвала; знатоки, поправьте меня, пожалуйста). И каково же было мое удивление, когда я обнаружила у Кеши на спинке несколько почти уже раскрывшихся трубочек зеленых перышек! Сначала их было буквально 3-4. Я подумала, что, наверное, это какие-то случайные и их больше не будет. Но сама стала очень внимательно изучать новые «пеньки» каждый день, пока он чистился, сидя у меня на руке. И к моей радости их становилось все больше! :Yahoo!: Постепенно зеленые перья появились и на хвосте, и под крыльями, и на пузике, и на грудке! Но меня не покидал вопрос, как же так может быть – был голубой, а становится зеленый? Как мне потом объяснила Маша BronZa, так как Кеша - однофакторный златолицый, то его заливает золотом, и он становится зеленым. Вот такие чудеса! Очень необычно и интересно наблюдать, когда птица так меняется!
Как я теперь говорю, Кеша все-таки оказался нашим зеленым :ah: он просто маскировался! $fly$

Фото в процессе/после первой маленькой линьки:

"Ааааась?"
Изображение

"Охх, утомила ты меня..."
Изображение

И крупно спинка под спойлером.
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Елена

Shelby
Спасибо большое за ответ, надеюсь и мы чего-нибудь когда-нибудь скажем. :roll: Какой чудесный и яркий малыш получился после линьки $mkm, $ Вот это да! Выглядит прямо радужно, поздравляю! :good:
Новенький

Фианка, спасибо! $KHJ$

White Eva писал (а):Shelby
Спасибо большое за ответ, надеюсь и мы чего-нибудь когда-нибудь скажем. :roll: Какой чудесный и яркий малыш получился после линьки $mkm, $ Вот это да! Выглядит прямо радужно, поздравляю! :good:

Это еще не окончательный, а, так сказать, промежуточный вариант. Сейчас он еще ярче :roll:
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Кеша прелесть! :good: Покажете каким сейчас стал? :)
Новенький

Кофеманка писал (а):Кеша прелесть! :good: Покажете каким сейчас стал? :)

Кофеманка, спасибо! $KHJ$ Обязательно покажу как только получится сделать удачное фото, где будет хорошо передан его настоящий цвет. :)
Постоялец
Настоящее имя: Таня

Какой замечательный радужный мальчишка! С нетерпением жду новых фотографий и видео с почесонами :oops: $fly$
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Shelby
Здорово, что порадовали новыми фотографиями Вашего разноцветика! :)
На фото с колокольчиками Кеша очень забавный. :)
Знающий
Настоящее имя: Ольга
«Пернатый калейдоскоп» (1)

Shelby
Расцветает ваш мальчишечка! У меня тоже был один любитель залезть в колокольчик как в каску, да еще и песни там петь! :sarc:
Новенький

Ola-La писал (а):Shelby
Расцветает ваш мальчишечка! У меня тоже был один любитель залезть в колокольчик как в каску, да еще и песни там петь! :sarc:

Ola-La, я как раз читаю Вашу тему, очень захватывающе! Тоже подметила сходство, когда прочитала, как Ваш Гоша песни в каске пел :)
Но у Кеши колокольчик мне всегда напоминает праздничный колпачок, такой, конусный из бумаги, его еще обычно в американских фильмах часто на праздники носят :sarc:, причем принципиально его одеть именно как на фото - основную "прическу" примять, а чубчик чтоб торчал $lko$
Постоялец
Настоящее имя: Юлия

Какой красивый у вас Кеша, преображается прямо на глазах :good:
Птички-невеличкиКешка, Гаврюша, Люся, Яшка, Тошка, Тимошка, Элька, Сёма и Сима, Фантик, Лили, Филимон, Василиса, Вжик и Фелиция
Новенький

Как я уже писала, Кешка преодолел языковой барьер за 1,5 месяца совместной жизни, то есть в возрасте трех месяцев.
Первое слово было, конечно же, «Кеша»! До этого были быстро выучены забавные звуки типа «урррр» и чмоканья как при поцелуе.
Потом где-то месяца 1,5 особых подвижек не было, так, скорее, отдельные звуки или слоги. А затем резко освоил еще несколько слов.

Сейчас он говорит: Кеша, Кешка, Кешенька, Кешаша, Кешашчик, Мальчик и птичК. Да-да, именно так, птичК. $secret$ Окончание «а» почему-то пока не выговаривает.
Ну и слагает различные забавные пары из уже выученных слов. Ой, а слов-то мы, оказывается, знаем чуть больше, чем 4,5, как я писала раньше :oops:

А еще он где-то научился имитировать звук автомобильной сигнализации, знаете, такой, примитивной пищалки, хотя во дворе я таких звуков не замечала. Часто сидит на клетке, рассказывает что-то, и вдруг «виу-виу-виу-виу», $LOL$ и продолжает свой рассказ. Мне этот звук в его исполнении ну очень нравится, каждый раз смеюсь.

Видео, к сожалению, записать никак не удается, как только включаю запись, резко замолкает. Хотя фотографироваться очень любит, как только видит камеру, сам лезет, причем и на фронтальную, наверное, хочет сделать селфи :sarc:
Так что пока только фото:

"Кто тут?"
Изображение

Просто сладкий пух
Изображение

Хвост!
Изображение
Креативный модератор
Настоящее имя: Юля
Победитель «Птица месяца» (1)

Молодец Кешка! :good: :sarc: Классно наверное сигнализация в его исполнении звучит... Вот-бы на камеру как-нибудь изобразил!

А "ПтичК" это класс! :good: Видимо он хочет подчеркнуть что он мальчик тоесть "птичК" а не птичка... :sarc:
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Чудушко разноцветное! :ah: Так нравится подобная пятнистость! А сейчас он больше позеленел?
Новенький

Кофеманка писал (а):Чудушко разноцветное! :ah: Так нравится подобная пятнистость! А сейчас он больше позеленел?

Да, больше. Особенно на спинке и около хвоста.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА