Самец волнистого попугая стал бить яйца сразу после снесения

Проблемы связанные с разведением

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
    1. Возраст птиц.
    2. Фото птиц.
    3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
    4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
    5. Подробный рацион питания.
    6. Длина светового дня (в часах).
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Нас уже 4-еро!
Настоящее имя: Катя

Самец волнистого попугая стал бить яйца сразу после снесения

Здравствуйте, специалисты форума! Снова я решила разводить птиц, но на этот раз все по правилам. Питание я им предоставила. Дело в том, что мой Чико (самец) стал катать яйцо по домику, как футбольный мяч сразу (или через несколько часов) после снесения. Самка иногда бывает, что вылазит из гнезда, а самец остается там, и начинается... Сегодня самка снесла третье яйцо ( первых двух уже нет...). Как только она вышла - самец сразу побежал туда и начал катать яйцо, чем самым разбивает его. Кладка вторая. В первой кладке кто-то один разбил яйцо первое, остальные были толи оплод, но их не бил никто. И на этот раз есть вероятность, что они все пустые. Но мне очень жаль все яйца. Во первых - почему они все 3 пустые? Во -вторых - будут ли оплодотворенные? В третьих - когда будут оплод - самец их бить не будет?

Добавлено 

Сейчас Чико вообще яичко закопал опилками. Может он ревнует Шуру (самку) к яйцам?
Новенький
Настоящее имя: Татьяна

Re: Самец волнистого попугая стал бить яйца сразу после снес

Шурочка, я не специалист конечно, но вот в этой темке встречалось про "самцов-футболистов" kannibalizm-t11322-60.html собщение №68 и №75

Вернуться в ПРОБЛЕМЫ ПРИ РАЗВЕДЕНИИ