Russian Budgerigar Club

Обсуждаем «Российский клуб любителей волнистых попугаев»

Модераторы: yyna, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Russian Budgerigar Club

Изображение

Привет, Волнистый Город!

Сегодня мы хотим представить всем любителям волнистых попугаев новый проект — «Российский клуб любителей волнистых попугаев» или "Russian Budgerigar Club" (далее RBC).

Как известно, наш форум поддерживает популяризацию волнистых попугаев в русскоязычном сообществе. К сожалению, до недавнего времени каких-либо серьёзных шагов по развитию в данной сфере не было. Но осенью 2011 года мы познакомились с Натальей и Антоном, которые рассказали нам о своих планах о создании клуба. На тот момент, если честно, мы отнеслись скептически к этой идее, но тем не менее согласились помочь ребятам по мере возможности. А уже 20 ноября на встрече The Moscow meeting 2011 мы пообщались в живую, и обсудили дальнейшие планы развития всей этой затеи.

Нужно отдать должное ребятам, с самого начала клуба, когда на деле ещё почти ничего не было, клуб вступил в World Budgerigar Organisation (WBO). И является членом WBO по сей день.

Как говорится, идея идеей, а до реализации путь не близкий. В связи с разными невзгодами, да и просто из-за того, что многие вещи делаются впервые и изменяются походу дела, разработка сайта клуба затянулась на следующие полгода. Почему какой-то сайт потребовал таких усилий, спросите Вы? Дело в том, что немного ниже Вы поймёте, что сайт клуба — это основной инструмент клуба, это онлайн-программа для членов клуба, то самое, чем клуб отличается от других клубов.

Итак, RBC — это не наш проект. Но — это наши друзья. Все прошедшие полгода часть команды нашего форума участвовала в работе над сайтом:

• Мы участвовали в тестировании работы пишущегося сайта клуба.
    Указывали недочёты и ошибки программы, подсказывали как сделать лучше и т.д.
  • Мы нарисовали временный логотип и дизайн сайта.
    Существует несколько вариантов внешнего вида сайта и логотипа, из которых скорее всего будут утверждены окончательные с помощью голосования или проведением конкурса.
  • Мы подсказывали новые идеи
    Например, такие вещи как индивидуальная страница заводчика, имена питомцев в базе данных или поиск птицы по номеру кольца гостями — результат участия Волнистого Города в тестировании.

Теперь я немного расскажу сам смысл и отличия клуба от других клубов. Думаю, что окажусь прав если скажу, что большинство людей тут вряд ли понимают зачем вообще нужны клубы и что они, вообще, могут им дать. К сожалению с существующими клубами так и есть) Но RBC отличается в этом плане кардинально. Основное отличие в том, что главная выгода для заводчика не в том, что он числится в каком то клубе, а в том, что он может работать с сайтом клуба. Сайт клуба — это онлайн-программа с полнейшим функционалом для заводчиков. Человек может вести учёт своих птиц, редактировать их, продавать, формировать родословные. Можно пользоваться расчётом в генетическом калькуляторе. Можно вести разведение с помощью сайта, от этапа формирования пары, до подсчёта возраста птенцов, уведомлений о сроке кольцевания на e-mail и занесения птенцов в базу. В общем, в видео ниже мы постарались рассказать более менее о том, что может сайт клуба. Конечно же всё это на русском языке, но в дальнейшем будет доступна и англоязычная версия. И тут нужно сказать две вещи — всё подобное делается впервые, сайт разрабатывается с нуля, и аналогов лучше на данный момент не существует, а в России вообще нет ничего подобного.

Теперь я предлагаю всем посмотреть видео в котором мы попытались кратко рассказать о том, что даёт клуб RBC заводчикам и любителям, что планируется получить из всей этой затеи.

Конечно нужно сказать, что членство в клубе будет не бесплатным. Ежегодный взнос сейчас 350 рублей. Чтобы не было разговоров на тему обогащения и т.п., сразу скажу, что все взносы в большинстве своём будут лишь покрывать двухлетние взносы за членство в WBO, оплату хостинга сайта, домена и организацию клубных мероприятий. А на данный момент уже полгода разработчики вкладывают свои деньги. Чтобы у пользователей не было сомнений в будущем клуба нужно сказать, что общество «Российский клуб любителей волнистых попугаев» официально зарегистрировано. Кроме этого, по договорённости, форум «Волнистый Город» в первый день открытия клуба инвестирует на развитие клуба некоторую сумму из своего бюджета заработанную на рекламе.

На сегодняшний день сайт клуба всё ещё находится в разработке, но основные заявленные в видео функции уже существуют и работают, некоторые вещи дописываются или проходят тестирование. Естественно разработчики не будут ждать несколько лет пока будут доводить все мелочи до совершенства. Разумно будет открыть клуб для пользователей как можно раньше, дать всем возможность использовать уже работающий функционал и как можно раньше начать получать клубных птиц, необходимых для организации клубных выставок или смотров.
Я тут много чего уже наговорил, думаю сами ребята скоро подтянуться и исправят меня если я был не прав где-то.

Сегодня мы хотим познакомить с клубом тех, кто ещё ничего о нём не слышал. Мы решили, что площадка Волнистого Города будет удобным местом для общения и ответов на вопросы о клубе. Поэтому не стесняемся и спрашиваем. На некоторые вопросы можем ответить мы, на некоторые ответят сами разработчики...

Клуб открыт для вступления! Мы ждём Вас.

Сайт клуба: http://budgerigars.ru/

По вопросам вступления обращаться:
Знающий
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Russian Budgerigar Club

nik-x писал (а):Юля :Rose: мне думается Вы зря обиделись, 350 р действительно сегодня не деньги, но дело не в этом, а в том что именно Вы хотите получить от вступления в клуб, поэтому с моей точки зрения некоторая неопытность наших друзей в создании клуба, не должна расцениваться как попытка собрать реальные деньги за мифический клуб $wink$

Деньги здесь не главное, Вы правы. А вот понять, что я хочу получить и что клуб реально может мне дать - вот это проблема! Давайте (если администрация не будет против) рассмотрим такой вопрос, что клуб может дать тому или иному его члену.

Вот Вам конкретно, что дает членство в клубе?
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее........
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

mam_ba писал (а):Вот Вам конкретно, что дает членство в клубе?

В видео всё рассказано, что есть, что будет. В первую очередь это онлайн база данных и сервисы к ней.
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Тогда остается только набраться терпения и подождать, когда все описанное в видео свершится :)
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее........
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

mam_ba писал (а):Вот Вам конкретно, что дает членство в клубе?

Прямой вопрос, требует прямого ответа :good:

В первую очередь, это понимания того что ты находишься в обществе тебе подобных и понимающих людей, которые не ищут наживу, а занимаются любимым делом или просто хобби, при этом не пытаются заработать любой ценой переходя рамки дозволенного.
Во вторых, я уверен, что руководство клуба сделает всё возможное для того, чтобы встречи членов клуба и форумчан стали постоянными (хотя бы раз в 3 месяца), для живого общения и просто пошалить... $lko$
В третьих, хочу вместе с ребятами слетать за бугор, для покупки качественных пухов, которых нашему клубу сегодня так не хватает для проведения качественной выставки.
В четвёртых, я воздух - моя жизнь это попугаи (да я сам как попугай :sarc:), а птицы создания стайные, вот и я стремлюсь к своей стае невзирая ни на что :)
Новенький

Можно и мне высказаться.
Я являюсь членом обоих клубов ( ну мания у меня такая, в клубы вступать :twisted: ) Птиц у меня пока очень мало.
Как простому обывателю мне не интересны учредительные документы, мне интересны реальные услуги которые может предложить клуб.
Так вот если сравнить год моего членства в МК и пол года В RBC:
у МК ежегодный взнос и взнос за членство в разы больше, чем у RBC. МК не разу меня не потревожило, ни по каким вопросам, никакой работы со мной- простым начинающим заводчиком, в течение года не проводилось, кто в клубе ещё кроме меня не догадываюсь, сайта нет, кольца можно было взять, но по более высокой цене и необходимо было приехать за ними в Москву ( правда переслать их я не просила, может быть и согласились бы - не знаю :sarc: ) Выставку провели - это здорово, только лично мне начинающей выставлять пока нечего. Как мне кажется организовал её не МК, а лично Светлана, это её одной заслуга ( благодарят её одну везде). Кстати скидки по оплате за семинары для членов клуба не было.
RBC обращается ко мне постоянно, то напоминает о заказе колец, то спрашивает, что перевести, на сайте куча интересных программ, которые мне интересны как начинающему, изучай пробуй - не хочу. :bzik:, кто со мной в клубе я вижу, при желании можно общаться.
Для меня, как начинающего заводчика выставочных попугаев не проживающего в Москве, более реален - виртуальный RBC, чем реальный МК.
Россия не Германия, размеры в разы больше и общаться есть возможность у всех только виртуально. Нам бы не семинары в Москве собирать, а вебинары проводить, участников было бы в разы больше. $mkm, $
Знаток

isha писал (а):Нам бы не семинары в Москве собирать, а вебинары проводить, участников было бы в разы больше.

Это было в планах клуба насколько я помню. Но пока идёт работа с функционалом сайта, ребятам в принципе помочь трудно чем-то, а подгонять, зная их условия, рука не поднимется.
Постоялец
Подпись под аватаром: https://vk.com/id24338815
Настоящее имя: Ольга

Люди ко владеет информацией по клубу Russian Budgerigar Club  АУ. Есть кто живой :sarc:

Решила я давеча вступить, вернее зарегистрироваться в клубе. Понаписала всякого при регистрации и все.......не ответа, не привета. Эта организация вообще сушествует или нет?  А то вот смотрю  сообщения все прошлогодние по этой теме.

Конечно кольца можно и самой заказать без клублений всяких, но хотелось какой то цивилизованности. Насмотришься на западные клубы, собираются дядьки. пивко попивают, разговоры разговаривают. А  у нас совсем все грустно, да? : (
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ольгафа, основатели клуба сейчас в отпуске. Будут через недельку.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток

Ольгафа писал (а):Конечно кольца можно и самой заказать без клублений всяких, но хотелось какой то цивилизованности. Насмотришься на западные клубы, собираются дядьки. пивко попивают, разговоры разговаривают. А  у нас совсем все грустно, да?

Не переживайте, всё функционирует и всё будет. Получите кольца WBO-образца или заказным письмом или лично в руки.
Постоялец
Настоящее имя: Виталик
Откуда: Ставропольский край, Новоалександровский район, ст. Расшеватская

А можно будет зарегистрироваться если у меня не волнистый, а корелла?
Всегда есть шанс всё исправить!) Не усложняйте жизнь себе и другим!)
Постоялец

С кореллой я думаю не стоит к нам вступать, у нас совсем нет сервисов и информации по ним.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Постоялец
Настоящее имя: Эльвина

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, а кольца делаются в клубе только для обычных волнистиков? или для чехов тоже?
Первый раз заказываю кольца, сегодня прочитала, что бывают кольца для волнистиков обычных и для чехов.
Постоялец

Да, для волнистых попугаев кольца могут быть 4.2 и 4.4. Первые предпочтительнее для обычных волнистиков, вторые уже для "чехов". Если в бланке заказа не указан размер кольца, то Вы получите кольца 4.4, для обычных волнистых попугаев они тоже подойдут, просто кольцевать необходимо на пару дней позже, чтобы не спадало.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Новенький
Настоящее имя: Андрей

Уважаемые модераторы в среду 21.10.2015 отправил заявку на вступление в клуб и произвел оплату взноса.Сегодня уже вторник 27.10.ответьте пожалуйста $:) ($ $FF*&$
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Здравствуйте! Уже давно зарегистрировалась на сайте клуба, но взнос так и не оплатила. Я сейчас могу оплатить по старым реквизитам (где-то год назад регистрировалась)? Или что-то поменялось?
Пред.След.