Russian Budgerigar Club

Обсуждаем «Российский клуб любителей волнистых попугаев»

Модераторы: yyna, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Russian Budgerigar Club

Изображение

Привет, Волнистый Город!

Сегодня мы хотим представить всем любителям волнистых попугаев новый проект — «Российский клуб любителей волнистых попугаев» или "Russian Budgerigar Club" (далее RBC).

Как известно, наш форум поддерживает популяризацию волнистых попугаев в русскоязычном сообществе. К сожалению, до недавнего времени каких-либо серьёзных шагов по развитию в данной сфере не было. Но осенью 2011 года мы познакомились с Натальей и Антоном, которые рассказали нам о своих планах о создании клуба. На тот момент, если честно, мы отнеслись скептически к этой идее, но тем не менее согласились помочь ребятам по мере возможности. А уже 20 ноября на встрече The Moscow meeting 2011 мы пообщались в живую, и обсудили дальнейшие планы развития всей этой затеи.

Нужно отдать должное ребятам, с самого начала клуба, когда на деле ещё почти ничего не было, клуб вступил в World Budgerigar Organisation (WBO). И является членом WBO по сей день.

Как говорится, идея идеей, а до реализации путь не близкий. В связи с разными невзгодами, да и просто из-за того, что многие вещи делаются впервые и изменяются походу дела, разработка сайта клуба затянулась на следующие полгода. Почему какой-то сайт потребовал таких усилий, спросите Вы? Дело в том, что немного ниже Вы поймёте, что сайт клуба — это основной инструмент клуба, это онлайн-программа для членов клуба, то самое, чем клуб отличается от других клубов.

Итак, RBC — это не наш проект. Но — это наши друзья. Все прошедшие полгода часть команды нашего форума участвовала в работе над сайтом:

• Мы участвовали в тестировании работы пишущегося сайта клуба.
    Указывали недочёты и ошибки программы, подсказывали как сделать лучше и т.д.
  • Мы нарисовали временный логотип и дизайн сайта.
    Существует несколько вариантов внешнего вида сайта и логотипа, из которых скорее всего будут утверждены окончательные с помощью голосования или проведением конкурса.
  • Мы подсказывали новые идеи
    Например, такие вещи как индивидуальная страница заводчика, имена питомцев в базе данных или поиск птицы по номеру кольца гостями — результат участия Волнистого Города в тестировании.

Теперь я немного расскажу сам смысл и отличия клуба от других клубов. Думаю, что окажусь прав если скажу, что большинство людей тут вряд ли понимают зачем вообще нужны клубы и что они, вообще, могут им дать. К сожалению с существующими клубами так и есть) Но RBC отличается в этом плане кардинально. Основное отличие в том, что главная выгода для заводчика не в том, что он числится в каком то клубе, а в том, что он может работать с сайтом клуба. Сайт клуба — это онлайн-программа с полнейшим функционалом для заводчиков. Человек может вести учёт своих птиц, редактировать их, продавать, формировать родословные. Можно пользоваться расчётом в генетическом калькуляторе. Можно вести разведение с помощью сайта, от этапа формирования пары, до подсчёта возраста птенцов, уведомлений о сроке кольцевания на e-mail и занесения птенцов в базу. В общем, в видео ниже мы постарались рассказать более менее о том, что может сайт клуба. Конечно же всё это на русском языке, но в дальнейшем будет доступна и англоязычная версия. И тут нужно сказать две вещи — всё подобное делается впервые, сайт разрабатывается с нуля, и аналогов лучше на данный момент не существует, а в России вообще нет ничего подобного.

Теперь я предлагаю всем посмотреть видео в котором мы попытались кратко рассказать о том, что даёт клуб RBC заводчикам и любителям, что планируется получить из всей этой затеи.

Конечно нужно сказать, что членство в клубе будет не бесплатным. Ежегодный взнос сейчас 350 рублей. Чтобы не было разговоров на тему обогащения и т.п., сразу скажу, что все взносы в большинстве своём будут лишь покрывать двухлетние взносы за членство в WBO, оплату хостинга сайта, домена и организацию клубных мероприятий. А на данный момент уже полгода разработчики вкладывают свои деньги. Чтобы у пользователей не было сомнений в будущем клуба нужно сказать, что общество «Российский клуб любителей волнистых попугаев» официально зарегистрировано. Кроме этого, по договорённости, форум «Волнистый Город» в первый день открытия клуба инвестирует на развитие клуба некоторую сумму из своего бюджета заработанную на рекламе.

На сегодняшний день сайт клуба всё ещё находится в разработке, но основные заявленные в видео функции уже существуют и работают, некоторые вещи дописываются или проходят тестирование. Естественно разработчики не будут ждать несколько лет пока будут доводить все мелочи до совершенства. Разумно будет открыть клуб для пользователей как можно раньше, дать всем возможность использовать уже работающий функционал и как можно раньше начать получать клубных птиц, необходимых для организации клубных выставок или смотров.
Я тут много чего уже наговорил, думаю сами ребята скоро подтянуться и исправят меня если я был не прав где-то.

Сегодня мы хотим познакомить с клубом тех, кто ещё ничего о нём не слышал. Мы решили, что площадка Волнистого Города будет удобным местом для общения и ответов на вопросы о клубе. Поэтому не стесняемся и спрашиваем. На некоторые вопросы можем ответить мы, на некоторые ответят сами разработчики...

Клуб открыт для вступления! Мы ждём Вас.

Сайт клуба: http://budgerigars.ru/

По вопросам вступления обращаться:
Знающий
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Russian Budgerigar Club

Хоть убейте, не понимаю, о каком обгаживании, заказах и прочем идет речь : ( Были заданы конкретные вопросы, на которые нет ответа! Единственное о чем было отвечено, это о возможности осуществлять свою деятельность без гос.регистрации. И все!
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее........
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

mam_ba писал (а):Были заданы конкретные вопросы, на которые нет ответа!

По-моему на все вопросы ответили. Другое дело, что ответы не устроили. Ну может быть...
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий

Net-li, а когда клуб вступил в WBO?
Постоялец

В ноябре 2011 года
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Значок «Медик» (1)

Примерно в середине августа, я буквально под копирку задал те же самые вопросы, что и mam_ba сейчас, только через систему комментариев, хотелось прояснить некоторые вопросы, а также узнать, куда и на каких условиях попадают мои персональные данные. Никаких контактов на сайте нет, никакого пользовательского соглашения при регистрации не существует. Что будет происходить с персональными данными пользователей, которые зарегистрировались не ясно.
Формально, статьи "Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
О персональных данных" не выполняются.
Возвращаясь к вышеупомянутому закону об общественных организациях...
Напомнил о вот этой статье:
Статья 3. Принципы создания и деятельности общественных объединений
Деятельность общественных объединений должна быть
гласной, а информация об их учредительных и программных документах -
общедоступной.
А следовательно попросил показать разрешение на использование приставки "Российский" в названии на основании:
---------------------------------------------
Статья 14. Территориальная сфера деятельности российских общественных
объединений
Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих
названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованные
на их основе слова и словосочетания без специального разрешения
правомочного государственного органа.
----------------------------------------------
" Статья 28. Права и обязанности общественного объединения при
использовании своего названия
Официальное название общественного объединения должно содержать
указание на его организационно-правовую форму, территориальную сферу и
характер его деятельности."
-----------------------------------------------------------
Тогда получил уклончивый отказ. Как собственно и получить информацию, куда на что уходит взнос, как декларируется.
Клуб производит некую коммерческую деятельность, в виде продажи колец. Устав фирмы и разрешение на этот вид коммерческой деятельности мне тоже не предоставили.
Зато любезно пояснили, что любая информация доступна для членов клуба. Ну пусть даже тк, пусть своя трактовка закона об общественных организациях...
Собственно я ради интереса вступил, оплатил взнос, получил доступ к закрытой части сайта. Что же я увидел? Ничего! Ни уставных документов, ни финансовых отчетов, ничего.
Решил подождать, меня очень любезно просили подождать, что идет работа над сайтом и скоро все будет.
Что же мы видим сейчас. Заданы те же самые вопросы, только уже публично. Никаких ответов, уход от них. Никакого движения в части организационных вопросов, а также уставно-правовой основы не произведено.
Людям (не хочу рассуждать умысел тут или нет, но вопросы правомерны) не даются ответы, которые обязаны быть даны сразу же. Нет даже контактного адреса, куда можно направить заказное письмо, с официальном запросом всех документов по общественной организации.
Буду надеяться, что в реальности, все это недоработки от нехватки времени. Что в скором будущем будет нормальный устав и отчеты о деятельности, а не многомесячное написание копии калькулятора "Рашека".
Обращаюсь к руководителям клуба, ну не стыдно ли, прошло 2 месяца с тех пор, когда вам задавались те же самые вопросы. Никакой работы проведено так и не было. Зачем тогда было брать статус солидного клуба, вступать в wbo, когда никакой официальной документации нет. Очень бы хотелось видеть второй полноценный клуб у нас в России, а не какой то мифический онлайновый сервис (что собственно неплохо, но к клубу не имеет никакого отношения), прикрывающийся ширмой клуба.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

mam_ba писал (а): Если очень близко к тексту, то Галиб недоумевает, почему Московский клуб проводит чемпионаты, а Российский - нет. При том, что в Российском клубе заявлено досточно большое количество членов. Причем он акцентировал на этом внимание.

Думаю вы знаете ответ на этот вопрос, если конечно внимательно читали форум о ввозе попугаев из за границы.
Когда руководство Российского клуба завезёт и распространит несколько сотен контрабандных выставочных попугаев достойного качества (желательно конечно не цирковирусных как руководство московского клуба), тогда и выставка не за горами, а пока думается в нашем клубе недостаточно птиц для выставки а показывать просто волнистиков наверное не интересно, да и Галиб на такую выставку не приедет $wink$
Знающий

nik-x писал (а):Думаю вы знаете ответ на этот вопрос, если конечно внимательно читали форум о ввозе попугаев из за границы.
Когда руководство Российского клуба завезёт и распространит несколько сотен контрабандных выставочных попугаев достойного качества (желательно конечно не цирковирусных как руководство московского клуба), тогда и выставка не за горами, а пока думается в нашем клубе недостаточно птиц для выставки а показывать просто волнистиков наверное не интересно, да и Галиб на такую выставку не приедет $wink$

Галиб- то конечно не приедет, но он с большим вниманием оценивал "обычных" волнистых, которые были представлены на выставке.

И получается, что если Российский клуб будет проводить выставку, то участие в ней смогут принять исключительно члены клуба?

+ развернуть
С Ваших слов получается, что нет в России ни одного владельца выставочных волнистых, у которого бы птицы не находились в группе риска? И вообще, зачем в теме о клубе упоминать болезни? не вижу логики :unknown:
Последний раз редактировалось mam_ba 17 окт 2012, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец

mam_ba писал (а):И получается, что если Российский клуб будет проводить выставку, то участие в ней смогут принять исключительно члены клуба?

Вопрос о выставке в нашем клубе еще не обсуждался, если Вас интересует лично мое мнение, то выставка для всех - это лучший вариант. Но у нас принято обсуждать такие вопросы, совпадет ли мое мнение с мнением большинства, ответить не могу.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Знающий

Net-li писал (а):Вопрос о выставке в нашем клубе еще не обсуждался, если Вас интересует лично мое мнение, то выставка для всех - это лучший вариант. Но у нас принято обсуждать такие вопросы, совпадет ли мое мнение с мнением большинства, ответить не могу.

На самом деле, меня интересовало ТОЛЬКО ВАШЕ мнение по этому вопросу, впрочем как и по всем остальным ранее заданным :)
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

mam_ba писал (а):
+ развернуть
С Ваших слов получается, что нет в России ни одного владельца выставочных волнистых, у которого бы птицы не находились в группе риска?

Ну почему нет, есть, руководители московского клуба и их приближённые, они давно и успешно избавились от всех птиц, клеток и прочей оснастки, которые имели опасность.
Ну да не о них разговор.

Сообщение Администратора A
Прекращаем оффтоп. Цирковирус тема езженная вдоль и поперёк.
Авторитет

nik-x писал (а):
mam_ba писал (а):
+ развернуть
С Ваших слов получается, что нет в России ни одного владельца выставочных волнистых, у которого бы птицы не находились в группе риска?

Ну почему нет, есть, руководители московского клуба и их приближённые, они давно и успешно избавились от всех птиц, клеток и прочей оснастки, которые имели опасность.
Ну да не о них разговор.

Администратор писал (а):Прекращаем оффтоп. Цирковирус тема езженная вдоль и поперёк.

Судя по всему достаточно актуальная, если даже на выставке проводят семинар по этой теме, хотя есть много более насущных проблем в содержании попугаев.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Что наша жизнь? – игра... Но давайте не будем превращать все в цирк! И так ясно, откуда ветер дует.
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Авторитет

mam_ba писал (а):На самом деле, меня интересовало ТОЛЬКО ВАШЕ мнение по этому вопросу, впрочем как и по всем остальным ранее заданным :)

А руководство московского клуба уже отчиталось перед вами имеющейся законной документацией как перед юристом, или оно интересуется через вас тем что есть у нашего клуба $wink$
Знающий

Я не просила ни у кого отчета, я спрашивала о вполне логичных и естесственных вещах.
И странно, неужели ни кого из вас, образованных, грамотных не заинтересовали такие или подобные вопросы?! Или это просто особенность русского менталитета - 350 руб не деньги, хуже не будет.........или еще чего хуже - постою в стороке, не буду лезть с "неудобными" вопросами?

Владислав или Ольга (трудно, когда не знаешь с кем общаешься!), руководству МК я задала те же вопросы и получила на них ответы, вполне меня устраивающие. Документов воочию я не видела, но посмотреть на них мне предлагалось. Да и не об этом речь! Я готова была Антону и Наталье поверить на слово (не надо мне ксерокопий, хотя они должны быть), если бы они сразу дали адекватные ответы! А все скатилось на подозревание в подлостях и прочей гадости :x
Авторитет

mam_ba писал (а):Я не просила ни у кого отчета, я спрашивала о вполне логичных и естесственных вещах.
И странно, неужели ни кого из вас, образованных, грамотных не заинтересовали такие или подобные вопросы?! Или это просто особенность русского менталитета - 350 руб не деньги, хуже не будет.........или еще чего хуже - постою в стороке, не буду лезть с "неудобными" вопросами?

Владислав или Ольга (трудно, когда не знаешь с кем общаешься!), руководству МК я задала те же вопросы и получила на них ответы, вполне меня устраивающие. Документов воочию я не видела, но посмотреть на них мне предлагалось. Да и не об этом речь! Я готова была Антону и Наталье поверить на слово (не надо мне ксерокопий, хотя они должны быть), если бы они сразу дали адекватные ответы! А все скатилось на подозревание в подлостях и прочей гадости :x

Юля :Rose: мне думается Вы зря обиделись, 350 р действительно сегодня не деньги, но дело не в этом, а в том что именно Вы хотите получить от вступления в клуб, поэтому с моей точки зрения некоторая неопытность наших друзей в создании клуба, не должна расцениваться как попытка собрать реальные деньги за мифический клуб $wink$
Если Вы так щепетильны в вопросах документации (а юрист и должен быть таким :good: ) лучше помогите своим грамотным советом что и как должно быть (тем более Вы все в Питере) и все подозрения быстро рассеются как Ваш Питерский туман :)
Ребята, давайте жить дружно, чтобы у нас было $mkm, $
Владислав :Rose:
Пред.След.