Развеселить хозяина, или отчего плачут попугаи?

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Виталий

Re: Развеселить хозяина, или отчего плачут попугаи?

Может приведёте пример, когда нам весело, а попугаям действительно фигово.
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Могу привести пример, только сначала всем весело, а потом попугаям плохо. Когда они отхлебывают пиво из кружки хозяина, едят из тарелки хозяина, готовы сражаться за кусок сыра или шоколадку, отгрызают кусок пирога и т.п. Людям весело, они хвастаются этим в соцсетях. Фото и видео выкладывают. Что бывает потом, даже писать не буду.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

olga_mm писал (а):Могу привести пример, только сначала всем весело, а потом попугаям плохо. Когда они отхлебывают пиво из кружки хозяина, едят из тарелки хозяина, готовы сражаться за кусок сыра или шоколадку, отгрызают кусок пирога и т.п. Людям весело, они хвастаются этим в соцсетях. Фото и видео выкладывают. Что бывает потом, даже писать не буду.

: ( Да. Вы правы. Это беда просто. Глупенькие птички, они как детки маленькие все хотят испробовать на клюв.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

vitalij писал (а):Глупенькие птички

Глупенькие хозяева, которые сидят и ржут в это время.
А я слышала еще один случай. Когда пришедший домой хозяин, будучи в плохом настроении решил выпить. Любимый говорун, конечно же сидел рядом. Он и ему рюмку налил. И когда птичка не захотела пробовать отвратительное зелье, хозяин его туда макнул.
Птица ослепла.

А что касается шума, то в моей 1 к кв живут птицы, и не только они не оглохли, но и я, тоже.
Очень рекомендую, звук сделать погромче.

Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ольга, но это привычный для птиц шумовой фон. Как шум толпы для людей. А музыка это немного другое. Я про это, например, говорила.
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Екадо, так мы говорим об опасности незнакомых звуков или о опасности децибелов?
Незнакомые звуки - да, опасны. У попугаев слабое сердечко, и не очень громкие резкие звуки могут им доставить неприятности.

Децибелы - разумеется, есть запредельная громкость, которая может оглушить, убить даже.
Но в Майкле Джексоне - из клипа с какаду - ничего не вижу опасного.
А вот какаду у человека на плече орет так, что опасаюсь за здоровье его хозяев.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Я про децибелы. На большой громкости.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Екадо писал (а):А музыка это немного другое

Катя, согласна. Музыку мы вообще не слушаем :) Но, когда в нашем доме шел капитальный ремонт и меняли полностью лифтовое оборудование... Я, живущая на последнем этаже по соседству с шахтой лифта, имела счастье слушать работу отбойного молотка в течении двух месяцев. С 9 утра до 6-7 вечера. Он работал, можно сказать, прямо в моей квартире.
Не могу сказать, что птицам было плохо. В то время, у меня даже отгнездилась одна пара. Т.е. когда начались работы, самочка уже снесла и насиживала кладку.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Екадо, а вот тут есть нюансег. Конечно, есть громкость, которая просто сорвет птичьи перепонки.
Но те децибелы, которые причиняют человеку ощутимый дискомфорт, попугаю - фьюк.
Громкая музыка птицам нравится, это мое собственное наблюдение. То есть, если музыка орет так, что мне самой нравится - то птицы ей активно подпевают (громче не включала).
Мы же не рассматриваем стадионные усилители же.

Речь ведь о том, что подросток включил свою музыку какаду, и какаду начал раскачиваться, кланяться и прочее - в ритм ей. Эти движения были приняты за демонстрацию дискомфорта, как и
подтанцовывание лапой ( к клипе) - за попытку заткнуть себе уши.

Я считаю, что это неверный вывод. И какаду танцует, реально. Вот и все.

Сейчас Андрея Л. позовем, может, он выскажется.
Знаток

К вышевыложенному видео претензий не имею.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Уважаемый Андрей Л., прокоментируйте пожалуйста. Если Вам есть, что сказать. :)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Free as a bird...
Настоящее имя: Арина

Насчет жестокого обращения с попугаями... Читала когда-то про такой случай, произошедший в Германии. На железнодорожном вокзале в аппарате для выдачи билетов нашли попугая кореллу. Человек, заметивший ее, немедленно обратился в полицию. Попугая вызволили из автомата, и тогда выяснилось, что птицу, перед тем как засунуть туда, окунули в пиво, и она наглоталась алкоголя. К счастью, ее удалось спасти. Но ведь все могло быть гораздо хуже! $sdk$ : (
Новенький
Настоящее имя: Андрей

vitalij писал (а):Наткнулся на ролик в инете. Играет музыка, а попугай какаду сидит на жердочке и дергает головой в лево в право. Со стороны выглядит вроде, как и забавно и смешно, типа птичка танцует в ритм музыки. А рядом стоят и ржут двуногие осыби. Так и дал бы им по морде за это. : (

Я лично ничего страшного не усмотрел....ВСЕ какаду великие танцоры... более того им НРАВИТСЯ ЭТО...громкую музыку попугаи ОЧЕНЬ любят. Причем чем громче она, тем громче может орать птица, у них генетически заложено "переорать"кого-то...но орут и перекрикивают исключительно НЕВОСПИТАННЫЕ птицы. Мой какаду практически не кричит, практически это значит что крикнуть может несколько раз в неделю...или в две... и то когда увидит ворону или кого-то крупнее воробья.А танцуют ВСЕ какаду. :dance3:
Обожаю гиацинтового ару,НО(!) терпеть не могу полесских комаров...а также эндемичных насекомых Карпатских гор..
МОИ ПТИЦЫ
Пред.

Вернуться в ПРИГОРОД