Райти, Найт и наши друзья

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Юля

Райти, Найт и наши друзья

Здравствуйте, жителям Волнистого Города!)Пришла и наша очередь поделиться с Вами судьбой моей парочки. А началось всё как обычно, в детском возрасте просила маму купить собачку или кошечку, либо какую-то другую живность)И вот, в возрасте 14 лет мама всё же дала "добро" на покупку двоих попугайчиков, поехали мы на рынок, так как тогда я не знала о заводчиках, и я начала выбирать птичку покрупнее, активную. . На тот момент я вообще не знала как определять пол, возраст, про окрасы естественно тоже понятия не имела. Сначала мне понравился мальчик, который отличался от всех тем, что был самый большой, и что вы думаете?Конечно же я его взяла, имя сразу в голову пришло, думаю :"Будет Тиша". А вот с девулей пришлось немного сложнее, первую девочку которую посадили в клетку к Тише он не одобрил, начал сразу же клевать, помню что она была голубая с нормальной волной. Продавец посоветовал другую девчушку жёлтенькую, они вроде как подружились с первой секунды)Она была очень маленькой по сравнению с Тишей, и я её назвала просто Мася. Позже, когда я изучила всё об этих изумительных птицах, поняла что купила парочку самого обычного окраса. . Тиша- самец тёмно-зелёный с нормальной волной, и Мася-лютино. Но несмотря ни на что, они мои самые любимые и "золотые" птички, я люблю их всем сердцем)
Изображение
Вот так мы любим друг друга) Изображение
Первый раз сидим на ручке) Изображение
Ну здесь просто без комментариев))) Изображение
А вот и наша клеточка ww.isok.ru]Изображение[/URL]

Добавлено 

Но наступил тот момент, когда у меня родилась сестричка, и у неё началась аллергия. . Врачи сказали на тот момент для меня очень страшную вещь, что нужно убрать птиц, иначе сестричке может быть хуже от этого. . Я просто не находила себе места, ведь с моими заиньками я была уже 2 года, сильно привыкла к ним, очень любила. . Но и здоровьем сестры рисковать не хотела. (Я приняла решения отдать малявочек. . Но бывают ведь чудеса на свете!В тот день, когда я должна была уже отдавать пернатиков, пришли результаты анализов, которые не подтвердили аллергию именно на птиц, в тот день я была самым счастливым человеком на земле :Yahoo!: Я не отдала своих малышей, они остались у меня))))

Добавлено 

И сейчас я решила завести ещё попугайчиков уже так сказать "интересных окрасов" все птички несомненно красивы и уникальны, но хочется какой то радужной красоты)))Приобрету попугайчика у Ольги (Моль), уже очень жду этого момента))И обязательно буду вылаживать фото)Также через какое то время хочу купить ещё самочку чеха $fly$
Одинокая птица только кажется таковой. На самом деле, у нее есть небо.
Знающий
Настоящее имя: Татьяна

Re: Тиша и Мася,наша история

$welcome$ Молодец, что темку создала, а попугайчики не совсем обычного окраса, особенно девочка. Какие у нее глазки? Если красные, то лютиночка, а если черные, то скорее всего двухфакторный спенгл, это вообще крутяк. :good: Нам врачи тоже сказали убрать всех животных, когда у сына аллергия на кошек началась, мы не послушали, и ничего страшного не произошло, реакция только на кошку, ее мы конечно отдали, зато оставили двух собак и попугая. Пиши еще про своих малявок. :yes:
Постоялец

Танюша15 писал (а):$welcome$ Молодец, что темку создала, а попугайчики не совсем обычного окраса, особенно девочка. Какие у нее глазки? Если красные, то лютиночка, а если черные, то скорее всего двухфакторный спенгл, это вообще крутяк. :good: Нам врачи тоже сказали убрать всех животных, когда у сына аллергия на кошек началась, мы не послушали, и ничего страшного не произошло, реакция только на кошку, ее мы конечно отдали, зато оставили двух собак и попугая. Пиши еще про своих малявок. :yes:

Спасибо большое что так гостеприимно приняли нас)))Красные у нас глазки, лютиночка)))Вот уж врачи, так зла на них (Недавно вот у подруги тоже примерно такой случай был, она разводила хаски, врачи сказали что тоже аллергия, немедленно продавайте или отдавайте всех собак. Она так и сделала, а потом они такие и говорят "Приносим извинения, мы перепутали результаты, нету у вас аллергии" она потом ревела неделю что уже отдала своих крох ( Обязательно буду писать :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Хочу себе 10 волнистов:D
Настоящее имя: Полина

Добро пожаловать! У вас красивые птички! А под лютино может скрываться все, что угодно $wink$
Рина, Рик и Мори
Знающий
Настоящее имя: Елена

Юля Кот
$welcome$ Очень красивая парочка! Рассказывайте побольше о их жизни и, конечно же, побольше фото и видео... $wink$
Узнаваемый
Настоящее имя: Елена

Юля Кот
Рады приветствовать, добро пожаловать в наш птичий городок.Красивая парочка у Вас.
Знающий
Подпись под аватаром: птички-это наша жизнь!
Настоящее имя: Анастасия
Награды: 1
«Пернатый калейдоскоп» (1)

Добро пожаловать! $wink$
Побольше рассказывай и фото выкладывай о них, очень красивая пара :)
Постоялец

Правда не ожидала на столь теплый прием, всем очень благодарна))) У меня ещё очень много смешных историй и просто ситуаций из попугайской жизни)Но об этом чуть позже, насобираю побольше фото что бы интересней было) А пока вот думаю садить их на кладку или нет, как вы думаете? Прошлая попытка была неудачной, Мася заходила в гнездо , кублилась, выносила опилки но яичек я так и не дождалась ( ( :unknown:
Я думаю что это из-за того, что Тиша не опытный самец и не знал что делать, пару попыток было "запрыгнуть" на Масю, но попытки оказались неудачные, Мася его отгоняла хотя любовь просто неземная у них. Но это наверное не в эту темку писать нужно, простите .Просто хочу очень услышать ваше мнения, стоит ли делать вторую попытку?)
Авторитет
Настоящее имя: Настя
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Рады видеть вас в нашем Волнистом Городе!
Авторитет
Подпись под аватаром: Наша дружная стайка
Настоящее имя: Алла

Юля Кот

$welcome$ :leto:

Юля Кот писал (а):А пока вот думаю садить их на кладку или нет, как вы думаете? Прошлая попытка была неудачной,

А как давно у них была первая попытка?

Я думаю, что обязательно нужно попробовать.
Только не спеши, сначала почитай в "Базе знаний", как провести подготовку для птичек, как гнездить, чем кормить на разных этапах и т.д., всё, что связано с гнездованием.
Это не так легко, нужно подойти с большой ответственностью, например, к кормлению: пророщенная пшеница, запаренный овёс, мешанки всяческие и это ежедневно.

Подготовь сначала себя и потом начнёшь птичек готовить, и всё должно получиться хорошо!
Постоялец

Катя2014 писал (а):Юля Кот

$welcome$ :leto:

Юля Кот писал (а):А пока вот думаю садить их на кладку или нет, как вы думаете? Прошлая попытка была неудачной,

А как давно у них была первая попытка?

Я думаю, что обязательно нужно попробовать.
Только не спеши, сначала почитай в "Базе знаний", как провести подготовку для птичек, как гнездить, чем кормить на разных этапах и т.д., всё, что связано с гнездованием.
Это не так легко, нужно подойти с большой ответственностью, например, к кормлению: пророщенная пшеница, запаренный овёс, мешанки всяческие и это ежедневно.

Подготовь сначала себя и потом начнёшь птичек готовить, и всё должно получиться хорошо!

Первая попытка была этим летом, но я ещё не знала о таком форуме, и брала информацию в интернете, а в интернете знаете, много чего пишут, поэтому подготавливала я их к гнездованию не правильно, а сейчас я уже изучаю всё на этом форуме, я очень серьёзно к этому отнеслась, поэтому держу кулачки, что бы всё получилось $FF*&$ )))Сейчас я читаю всё, записываю, и составляю рацион)
Авторитет
Подпись под аватаром: Наша дружная стайка
Настоящее имя: Алла

Юля Кот

Юля, ну и прекрасно!

Всё почитаешь, в темки в Яслях тоже загляни и начнёшь птичек подготавливать.
А чем ты их кормишь? Как у них с овощами-фруктами дело обстоит?
А запаренный овёс им даёшь? Пророщенку?
Знающий
Настоящее имя: Аня

Юля Кот
$LLH$
Птички очень красивые. А Мася точно девочка :oops: ?. У меня 2 альбинка, так у обеих носики коричневые. Читала, что у ино сложно пол определить $umnik$. У Маси восковица становилась коричневой?
Где Мася низ головой висит она такая красавица $dribble$, захотелось чисто желтую птичку :oops:. Где там мои таблетки от хотелки в форме мужа $lko$
Постоялец

Катя2014 писал (а):Юля Кот

Юля, ну и прекрасно!

Всё почитаешь, в темки в Яслях тоже загляни и начнёшь птичек подготавливать.
А чем ты их кормишь? Как у них с овощами-фруктами дело обстоит?
А запаренный овёс им даёшь? Пророщенку?

Обязательно, благодарю $wink$
В рационе у них присутствуют такие фрукты:яблоки, мандарины, вишни, абрикосы, иногда бананы, овощи:огурец, свекла, морковь, салат, кабачок, перец)))Кашки всякие варю, давала раньше пророщенное зерно, сейчас как то даже и забыла, надо бы возобновить)Запаренный овес не давала, не знала что можно, на выходных иду на рынок покупать овёс и пшеницу)))

Добавлено 

Скунсик писал (а):Юля Кот
$LLH$
Птички очень красивые. А Мася точно девочка ?. У меня 2 альбинка, так у обеих носики коричневые. Читала, что у ино сложно пол определить $umnik$. У Маси восковица становилась коричневой?
Где Мася низ головой висит она такая красавица $dribble$, захотелось чисто желтую птичку :oops:. Где там мои таблетки от хотелки в форме мужа $lko$

Спасибочки Точно, вот такая у нас была восковичка ) Изображение

Ахах, от попугаемании не изобрели ещё таблеток)))Так что нужно привыкать к побочным эффектам в форме "Хочу ещёёёёё птиц!"

Добавлено 

А у нас недавно была фотосессия, мы очень старались Вам понравиться)
Только вот Мася не захотела фотографироваться, поэтому фото Маси чуть позже)
P.S. качество ужасное, т.к. снимала на телефон, а то пока я не могу разобраться с настройками фотоаппарата, а Тишенька уж сильно хотел что бы его запечетлили))

ой, что-то зачесалось.. Изображение
и тут тоже Изображение
хозяйка, ты уже снимаешь? Изображение
какой я весь пуффистый Изображение
ну всё, надоело!устал я, уходи, я хочу расслабиться Изображение

Добавлено 

И ещё вот только что нашла такую смешную фоточку $lko$ , правда смазанная немного, но суть ясна))))
Изображение

Добавлено 

Мой шарик жёлтенький )))Наверное не стоит сразу выкладывать так много фото, да?
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Татьяна

Хи, на последней фотке Масяня, ну чисто пацан! Надо же, какая хитрая восковица. $jgd$
Давай, беги за полезностями, раз хочешь малышей! Если начнешь их готовить, про яйцо не забудь,
лучше перепелиное, сколько им там надо.
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА