Райти, Найт и наши друзья

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

Re: Райти, Найт и наши друзья

Юля, с новоселом Нильсом, малышом с пуховыми щечками! $wink$
Там где один, там и два, там где два, там и три...и понеслось :sarc:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Своё всегда одно.
Настоящее имя: Алина

Юль поздравляю! ребятёнок чудо. $wink$ Маленький красавчик. Потом и подружка в стайке найдётся. :oops:
Постоялец
Настоящее имя: Юля

dolli
Настюш, не то слово) Это у меня впервые что бы птенчик прям и спатки не боялся в ручках. Правда, сейчас, когда Нильс познакомился с остальной стайкой, уже не ложиться в ручку. Даёт себя чесать, брать на пальчик, но в ручку уже ни-ни.
35Светик35
Я очень рада что этот малыш оказался у меня, до чего славный ребёнок) Я буду по возможности частенько выкладывать фото и рассказывать как птен поживает, так что заходи $wink$
Сантен
Да, гены у мальчишки то что надо :good:
Спасибо за поздравления )
Катерина С
Катерина С писал (а):Там где один, там и два, там где два, там и три...и понеслось

Это точно, потом очень сложно остановится и сказать себе "Хватит!". Точнее, практически невозможно :sarc:
Anshika писал (а):Потом и подружка в стайке найдётся.

А подружка уже нашлась. Вот такие мы красивые с невестой. Правда, пока полного взаимопонимания нет, но я понимаю, что это временно.
Изображение

Нильсик до знакомства со стайкой
Изображение
+ развернуть
Изображение
Изображение

Пришли знакомиться
Изображение
Реакция Райти :shock:
Изображение
Решила я пойти по старому знакомому методу и познакомить птичек таким способом. Как говорится, путь к сердцу попугая лежит через его желудок. Первый совместный приём пищи.
Изображение
Морковный мальчишечка
Изображение
Джуди такая уже взрослая стала, совсем изменилась.
Изображение
Подборка фото Нильсика после знакомства.
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Одинокая птица только кажется таковой. На самом деле, у нее есть небо.
Авторитет
Настоящее имя: Настя
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

О, а Райти какой! В полосочку! :good: Кстати, когда у меня появился Филя, он жил отдельно, и был тоже котенком. Как только переселился в общак-вспомнил, что он попугай. Он конечно так и остался ручным, но в руке на спине уже не лежит.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Своё всегда одно.
Настоящее имя: Алина

Как классно что в стайке некому скучать! Парочка двух милых пухопоп! :) :good: А Райти вообще не узнать так изменился! :shock: Знаешь я уж подумала что новая птичка в стайке.
Модератор
Подпись под аватаром: Temporis filia veritas
Настоящее имя: Ольга
Значок «Медик» (1)

Anshika писал (а):А Райти вообще не узнать так изменился!

dolli писал (а):О, а Райти какой!

+ развернуть
Райти - девушка вообще-то... :oops:

Юль, хороши птицулинки! Желаю им птичьей любви и много деток! $wink$
Модератор
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Юля Кот

Поздравляю с новым мальчишкой Нильсом! Очаровательный малыш, Света молодец, что сделала птенцов такими ручными. Дедушка и бабушка передают ему привет. Будет пара Джуди, которая становится настоящей красавицей. Личико заливается, но на туловище вроде жёлтый цвет пока не переходит? Было бы хорошо, если бы её залило совсем чуть-чуть и фиолетовый цвет сохранился во всей своей красоте. И ещё мне её характер нравится, настоящая "женщина", своего не упустит. Птенцы ожидаются разные синего ряда, в том числе фиолетовые, половина спенглы, половина осветлённые, практически все птенцы будут златолицые. А вот насчёт опалиновости надо узнать про папу Нильса. Если Нильс окажется носителем, то половина птенцов будут опалинами.
Постоялец

Наконец-то мы уже в Киеве с птичками $fly$
На лето мы ездили отдыхать, набирались сил, кушали свеженькие и полезные витаминчики, купались каждый день, нежились на солнышке, в общем отдых прошёл просто супер)
Ещё у нас появился новый, более просторный домик, моя мечта осуществилась :) теперь птички порхают и привыкают к клетке пиано 6 и к новому стенду.
Изображение
Фоток пока нет новых, я подумала-пусть они сначала привыкнут к новой обстановке, а где то через пару дней нафоткаю уже на прогулке.
Моль
Спасибо :) Джудичка вообще такая красавица ещё с детства была, а сейчас прям "расцвела", жёлтый цвет переходит только на окантовку перьев, а пузико очень яркого фиолетового цвета) Скоро у нас будет фотосессия, покажемся во всей красе $wink$
Моль писал (а):Юля Кот
Птенцы ожидаются разные синего ряда, в том числе фиолетовые, половина спенглы, половина осветлённые, практически все птенцы будут златолицые. А вот насчёт опалиновости надо узнать про папу Нильса. Если Нильс окажется носителем, то половина птенцов будут опалинами.

Очень радует такое разнообразие) А папочка у Нильсуши - ЗЛ спенгл опалиновый синего ряда с фиофактором.
Модератор
Значок «Медик» (1)

Юля Кот
Юль, класс! :good: Поздравляю тебя и твоих птицунов с новосельем!
Ждём фотосессии.
Постоялец

Сантен
Спасибо, Оля :)

Вот мне никогда ничего нельзя планировать, думала выпустить птах через время так как полагала что они просто потом не найдут вход в клетку. А выпустила сегодня, ну не могу я держать малых в заперти по целых днях)
Минут 30 никто не решался вылететь, поэтому я взяла всё в свои руки и вынесла сначала Райтуську
Изображение
Изображение
Следом за ней вылетела Джудит, пролетела по комнате несколько кругов и вернулась в клеточку.
Изображение
Найтик вообще не выходил
Изображение
И линяющий Нильсуша
Изображение
Изображение
Изображение
Постоялец

Меня сейчас эмоции просто переполняют :Yahoo!:
Так, начну по порядку)Шла я по улице ни о чём не подозревая, как вдруг слышу знакомое мне щебетание, сразу завернула в ту сторону откуда слышался этот мелодичный звук и увидела надпись "Зоомагазин" зашла в него, ну и как вы понимаете сразу к птичкам. А там такое.. :bzik: :shock: сидит себе среди всех остальных птичек ПАРОВОЙ! Я впервые в жизни вообще увидела паровую птичку, у нас это такая редкость, вообще.. А он ещё маленький совсем, лезет в пальчикам через решётку любознательный парнишка)) Ну в общем я не знаю что делать, вернее я то знаю, но из-за этого столько скандалов будет, никто не готов ещё к +1. Попросила мальчёнку придержать до завтра, очень надеюсь уговорить родных, ведь это такая редкость!
Вот фото малыша с телефона.
Изображение
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Модератор
Значок «Медик» (1)

Юля Кот
Юль, безумно красивый! :good: Он похоже желтолицый.
Как я тебя понимаю! :sarc:
Юль, но ты подумай как и где ты его сможешь покарантинить. Карантинить после зоомага надо только в отдельном помещении и долго - 2-3 месяца лучше. И то не гарантия... Напишу в ЛС тебе, о чём надо подумать всерьёз.
+ развернуть
Мой Каспер (паровой, которого вот так же купила на рынке) живёт в клинике. Т к к стайке его страшно, хоть визуально и по всем анализам, мне доступным - он здоров. Девочку ему туда принесу для знакомства, там и жить пока будут. Может даже и птенов там пусть первых выведут, потом посмотрим.
Постоялец

Сантен
Мы друг друга очень хорошо понимаем :sarc: Ты когда рассказала о Каспере впервые я думала что это просто не реально, а тут через некоторое время такое.. :dance3:
Я уже переговорила со своими, завтра еду забирать) Такого красавчика ну просто невозможно оставить там, я же потом буду постоянно вспоминать и жалеть что не купила, а ведь был шанс.
Ну в принципе я думаю карантинить его в другой комнате (там же где и Нильсушку пару дней держала, но это всего пару дней, а малого надо будет наамного больше..) понятно что сразу не выпущу в стайку, это же огромный риск, а вот с клеткой проблема. Клетка, в которой птицы были летом в селе так там и осталась, другая такая же занята Райти и Найтом, а пиана Джудичкой и Нильсушкой, есть ещё маленькая совсем, типо переноски, но мне жалко очень будет держать в ней кого то (в этой клетке я Джуди смогла продержать пол дня, дальше моя психика не выдержала, не могу я держать птичек в карцерах ).. Думаю, через недельку съезжу за клеткой нормальной, а пока до этого времени прийдётся ютиться в маленькой.
+ развернуть
Помню помню Каспера, я как первый раз увидела малыша, сразу подумала о том, что Каспера ты тоже так случайно нашла и не запланировано приобрела) Так он ведь у тебя уже так долго, ты ему анализы делала да и внешне всё хорошо, мне кажется что можно уже не переживать за его здоровья, хотя..
Кстати, про птенчиков :crazy: А когда ты думаешь паровых птенчиков получить?Где то через месяцев 8?
Жду смс в лс:)
Знающий
Настоящее имя: Елена

Юля Кот
Юля! Поздравляю с новым просторным домом! Супер! $mkm, $ Хочу сказать, что если ты любишь паровых и такового увидела - бери обязательно, иначе потом 100 раз пожалеешь... :yes: Свои мечты, если есть возможность, нужно обязательно воплощать, ведь из радостей и уверенности что ты это сделал... или оно теперь твое и складывается позитив в собственной жизни. Удачи! Ждем симпатягу-новичка... $wink$
Постоялец

White Eva
Спасибо, Лена :) От клетки я до сих пор балдею, у неё просто нет недостатков, идеальная клеточка $perfect$
White Eva писал (а): Хочу сказать, что если ты любишь паровых и такового увидела - бери обязательно, иначе потом 100 раз пожалеешь...

Так и сделала $wink$ Зефирчик пока осваивается на новом месте, а я всё никак не могу этой красотой воздушной налюбоваться)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА