Quiko Hand Formula (Корм с пробиотиком для птенцов попугаев)

Подбор и изменения питания волнистых попугаев

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Quiko Hand Formula (Корм с пробиотиком для птенцов попугаев)

Поеду сегодня за вот таким кормом Quiko Hand Formula (Корм с пробиотиком для птенцов попугаев). Подкормка Hand-Formula разработана специально для удовлетворения питательных потребностей только что вылупившихся птенцов попугаев.

Состав: Кукурузная мука, кукурузная клейковина, мука из овсяных зерен, пшеничная мука, пшеничная мука грубого помола, кукурузное масло, цельный яичный порошок, выделенный соевый белок, высушенная мякоть свеклы, дикальций фосфат, карбонат кальция, L-лизин, мука из пшеничных зародышей, высушенные пивные дрожжи, кукурузный сахар, добавка Витамина А, соль, холин хлорид, DL-метионин, хлорид калия, пропионовая кислота (консервант), добавка Витамина Е, добавка Витамина B12, добавка Рибофлавина, карбонат железа, оксид цинка, аскорбиновая кислота, этоксикин (консервант), оксид марганца, комплекс бисульфита натрия (источник Витамина K), никотиновая кислота, пантотенат кальция, мононитрат тиамина, оксид меди, D-активированный животный стерин (источник витамина D3), гидрохлорид пиридоксина, фолиевая кислота, высушенный экстракт брожения A.oryzae, высушенный экстракт брожения Bacillus subtilis, бета-каротин, высушенный продукт брожения Bacillus coagulans, высушенный продукт брожения Bacillus licheniformis, высушенный продукт брожения Bacillus subtilis, высушенная сыворотка, карбонат кобальта, иодат кальция, биотин, селенит натрия.
Протеин (мин.) - 22,0%
Жиры (мин.) - 8,0%
Растительные волокна (макс.) - 5,0%
Влажность (макс.) - 10,0%

Сильно он отличается от Нутриберд? Если вдруг нам не хватит нутриберда, не опасно будет перевести на этот корм птенца?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Quiko Hand Formula (Корм с пробиотиком для птенцов попуг

Отписываюсь о впечатлениях.

Изображение Изображение

Внешний вид рядом NutriBird. И в разведенном состоянии.

Изображение Изображение

По консистенции мне показалось, что чуток покрупнее гранулки.
По впечатлениям: Растворяется легче, чем NutriBird. Для того, что бы достигнуть нужной консистенции уходит меньше порошка.
По вкусу: NutriBird приятней :pardon:. NutriBird напоминает детское питание, а Quiko напоминает размоченный ржаной хлеб.

У меня на докорме оказались три птенца подростка, которые неделю кушали NutriBird. Сейчас они уже переходят на самостоятельное питание. Вчера днем накормила самого *вечно голодного* на пробу. Кушал охотно, проголодался значительно! позже, чем после NutriBird.
Сегодня накормила всех желающих. Пожелали позавтракать все трое. Ели охотно.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)

Вернуться в РАЦИОН