Пухи She Happiness

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Оля

Re: Пухи She Happiness

Попробую-ка я тоже прикинуть сколько я трачу не ради соревнования и выпендриться, а может даже чтобы люди, которые прикидывают себе попугаеводство как бизнес понимали с чем имеют дело и было меньше распродаж. Очень много людей берется, а потом распродают, причины разные, предполагаю, что кому-то просто даже... тяжело, устают :sarc: Я сама пока приду с работы и всем всё перемою, покушать приготовлю, птенцам лапы осмотрю, колечки надену, всех запишу кто родился, кто снесся :sarc: со всеми поговорю заодно :crazy: вечер близится к концу.

Первое это сами птички. Где-то у меня около 200 тысяч российских рублей ушло на всех, кто был куплен от обычных волнух за 1,5 т.р. ( Рич точно будет протифф, он совершенно не обычный) до типажных ВВП за около 15-20 т.р. Плюс вывелись конечно еще много... но это конечно вовсе не даром, это уже свой личный труд.

Попозже еще дополню, еще не все сделано.

Вольер с доставкой из Германии не без приключений обошелся примерно в 30 т.р. Зато я им довольна и птичкам просторно.
http://happybirds.ru/wp-content/uploads ... 50x450.jpg
Вольер китайский около 10 т.р. с колесики плохие, но сам вольер в принципе не плох, легкий, легко двигать в отличие от немецкого громоздкого.
http://happybirds.ru/wp-content/uploads ... 50x450.jpg
6 клеток разного размера примерно 32 т.р. 1 из них скорее вольер даже по размерам.

Добавлено 

Теперь освещение. Поскольку в Питере даже лето не всегда бывает, то надежда только на качественные ультрафиолетовые лампы.
На каждый вольер по светильнику.
1. на большой вольер
1.1. светильник
OSRAM LUMILUX 30Вт 72216 светильник 929x33x46мм
около 5 т.р.
1.2. лампа
Arcadia Bird Lamp FB30 30Вт 90см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц
1,8 т.р.
2. на маленьткий вольер
2.1. светильник
OSRAM LUMILUX 18Вт 72211 светильник 624x33x46мм
около 4 т.р.
2.2. лампа
Arcadia Bird Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц
1,5 т.р.
На каждую клетку по светильнику от 400 руб самые простые *6 = 2400руб.
На каждую клетку по лампе Arcadia Bird Lamp FBC20X Compact 20Вт E27 220/240V 2,4%UVB 12%UVA компакт люм. лампа д/птиц
3 т.р. * 6 = 18 т.р.

Можно что-то и дешевле найти, взять китайский светильник или лампы попроще... в условиях Питера лучше подороже.

Добавлено 

И нужно учитывать, что лампа максимум на 1,5 года, потом нужна новая и еще они иногда разбиваются.

Итого:
птицы 200 т.р.
клетки, вольеры - 72 т.р.
освещение - 32,7 т.р.

это еще не все.

Добавлено 

Игрушки, качельки, жердочки, поилки, держатели, кормушки - это все я даже примерно не представляю, пардон. Многааааа $laugh$

Корм, мешок 25 кг - это 2,2 т.р. хватает моим где-то чуть меньше чем на 2 месяца.
Для проращивания хватает на дольше 2,6 т.р. 25 кг.
Мешок овса и мешок пшеницы - это тоже где-то 2т.р. примерно за оба. Этого довольно надолго хватает, месяца на 4 наверное.
Гнезда.
4 шт из Германии, если высчитывать с доставкой и платой посреднику и т.п., то наверное это около 3 т.р за 1 шт будет, но они удобные и для ВВП подходят, т.к. если брать Ферпласт для ВВП, то это по размеру маловато, у меня есть очень плодовитые самки, там если 6 и более птенцов народится да все огромные, то они оттуда посыпятся, когда подрастут. Зато радужки не захотели в такое гнездо, а в обычном ферпласте им все подошло.

Минеральные камни, сепия, всякие минералльные с ракушечником пески и от РИО минеральные смеси - это я тоже не смогу посчитать, т.к. не слежу, но знаю, что много будет. :oops:

И это только поверхностно если посчитать...
Авторитет
Настоящее имя: Настя
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Оля, вот это смета! :%)
Узнаваемый

Вот я и грю лопух... я. $lko$ От многих я слышала, что потратили много, а продавать их не получается по цене, адекватной расходам, одни расходы : (, так оно в принципе ради доходов не стоит того, можно найти что-то более выгодное. Или сарай, обычные лампы и т.п. Гы. Это не вариант для квартиры.

Есть новые фото старых знакомых.
Ванька, какой-то грозный.
Изображение
Изображение
Новенький

Можно к Вам присоединиться? Читаю вашу темку с удовольствием, жду Ваших - Своих будущих птичек!
Наверное этим хобби могут заниматься только те люди, которые любят природу, любят новую жизнь!
Вы хотели цыплят от курочки в детстве, я то же )), под каждой плюшевой игрушкой у меня лежало яичко ))
Ждала - ждала, ничего не вылуплялось, когда выросла, пришлось купить инкубаторы на 24 яйца, потом на 48, потом на 280, ну и конечно купить инкубационное яйцо породистых кур ))
Теперь у меня много птицы )) и что с ней делать? Рубить жалко, породистая и красивая )) А кормить в месяц тысяч 7 - 10 )) А толку от нее, они какают как динозавры )) Особенно утки.
Решила я завязать с этим делом, пусть лучше попугайчики рождаются, они в размере меньше и какают не так весомо ))
Главное чтобы они удовольствие приносили! :)
Узнаваемый

Superfold писал (а):Можно к Вам присоединиться? Читаю вашу темку с удовольствием, жду Ваших - Своих будущих птичек!
Наверное этим хобби могут заниматься только те люди, которые любят природу, любят новую жизнь!
Вы хотели цыплят от курочки в детстве, я то же )), под каждой плюшевой игрушкой у меня лежало яичко ))
Ждала - ждала, ничего не вылуплялось, когда выросла, пришлось купить инкубаторы на 24 яйца, потом на 48, потом на 280, ну и конечно купить инкубационное яйцо породистых кур ))
Теперь у меня много птицы )) и что с ней делать? Рубить жалко, породистая и красивая )) А кормить в месяц тысяч 7 - 10 )) А толку от нее, они какают как динозавры )) Особенно утки.
Решила я завязать с этим делом, пусть лучше попугайчики рождаются, они в размере меньше и какают не так весомо ))
Главное чтобы они удовольствие приносили! :)

Присоединяйтесь конечно. :) Ой не знаю, кто может этим заниматься, особенно годами. Реально я не зарекаюсь, что никогда не распродам всех. Ведь многие из тех, кто так сделал этого не собирались делать. Но очень надеюсь, что далее плановых сокращений, когда просто необходимо из-за нерезиновости квартиры кого-то продавать дело не зайдет.

Про рубить и прочее. Я знаю, что у людей очень странно устроен мозг. Они могут бороться с собаками в тарелках китайцев (?) и в тоже время не замечать того, что у них самих в тарелке некогда живое существо. Или говорить о любви к животным и тут же у себя на стене размещать рецепты блюд из мяса, ну не :fool: Это нехорошо. Но... что поделаешь, в нашей культуре это давно норма и наработать новую культуру хотя бы через себя - это определенные усилия и не одного года наверное. Я не злой веган, но есть над чем задуматься $:) ($

Далее, вторая кладка непроданных птенцов от Нюши и Маркиза... их там аж 6 штук, но не шмагла да... :fool: $facepalm$

20. Давид.
Оливковый доминантный пестряк классическая волна. Может расщепленный на синих, думаю да, где-то я у него синие пернышки видела, наверное на попе. :sarc:

детка
Изображение
линяем
Изображение
сейчас
Изображение
Новенький

Да, жадность это плохо! )))
Я на оставляла себе редкие гены, правда это уже в кошках, жалко отдать работу с селекцией и очень удачную )) А кошки то побольше места занимают )) И то же не все окрасы продаются, ну не могу я отдать)), но бывает уговаривают иногда))
Наверное если для коммерции, то окрасы должны быть востребованные, а если для селекции, то оставлять лучшее и редкое нужно обязательное.
У нас такое правило, если родился лучший, то покидает дом тот кто хуже, тогда будет равновесие, и конечно должна быть планка по количеству.
А так можно обрасти животными, а там и до паники не далеко.

Ну и конечно есть такой момент, те кто бросает и уходит, наверное не находят себя в этом деле, на моем веку много кто начинам и бросил заниматься кошками и собаками, курами породистыми, козами. Я думаю, пусть лучше будет меньше заводчиков, но животные более высокого качества, чем много разного уровня заводчиков с разным качеством.

Добавлено 

Ольга, если что из запасов будете выставлять на продажу, я первая в очереди ))
Узнаваемый

Не, я не могу так хладнокровно, я если уже возлюбила, то до старости будет у меня, даже если лучшие налупились. Я в первую очередь любитель, заводчик - это второстепенное от слова "они хотят размножаться или у них совсем любофф и мне интересно посмотреть что у такой пары может налупиться". $lko$

Я знала одного человека, у которого было дома больше 30 кошаков от мала до велика и все как один белые, он их не успевал продавать по нормальной цене и они так и жили, чем там дело кончилось я даже не представляю. Но они же все писяют, а это квартира была.

Добавлено 

Superfold писал (а):Да, жадность это плохо! )))

Добавлено 

Ольга, если что из запасов будете выставлять на продажу, я первая в очереди ))

Ок, я думаю ближе к весне решу, когда все покажут размер и перо, кого я еще продам из всех, кого наоставляла, т.к. их все таки много. :roll:
Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

She Happiness

Оля, стесняюсь спросить...а сколько их всего, красоты пуховой? Или я где пропустила....? $wink$

+ развернуть
Мне на "продавать" хватило на один раз, когда я собаками занималась, так напродовала, что кончилось это тем, что моя родня была против второй собани. А я его никому не хотела ни отдавать, ни продавать. Он нездоровым родился, чего только не повылезало, ветеринары усыпить хотели... А я не дала. В общем, взяла собань и из дома ушла :sarc:
А тому, кого оставила, скоро уже 15 лет, любимый мой пес :)

Сантен

Оля, у подруги недавно первые птенчики родили, так вместе с ними сразу и жаба пришла, ну что ты будешь с этим делать... :sarc:

А я, девочки, кремень! Завидуйте мне :twisted: У меня только три парня, и никаких девок.... Никаких. И точка :sarc:
Узнаваемый

Катерина С писал (а):She Happiness

Оля, стесняюсь спросить...а сколько их всего, красоты пуховой? Или я где пропустила....? $wink$

Где-то вокруг 50 птах число крутится все время, кого-то продашь, так птеней оставишь. Наверное это мое число. $rrg$
Модератор
Подпись под аватаром: Temporis filia veritas
Настоящее имя: Ольга
Значок «Медик» (1)

+ развернуть
Катерина С писал (а):А я, девочки, кремень!

МамаКатя - ой, не зарекайся... :sarc:
Про жаб - правда прям... У меня сейчас первые птенчики. И так получилось что я им сейчас за маму, верней за папу. Ну и неизбежно один совсем ручнющий. Не представляю как его отдам. Просто не представляю. Надо отдать... ждут его.
Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

Сантен

Оля, все ждут...ждут-ждут, подождут :twisted: :sarc:

Разве можно себе отказать...ква-ква $lko$

She Happiness
, я иногда представляю, что их не три, а десять...больше, и все они летают по нашим "хоромам" и все ручные :sarc:
Авторитет
Настоящее имя: Настя
«Почётный житель города 2013» (1)

Ой, девченки, Хохочу! Ква-ква....мы уже заквакали тут... $lko$
Узнаваемый

У меня когда-то жил один Кеша. Пол года наверное. Ни приручаться не хотел, ни говорить, вообще ничего, только скучал и скучал... ну и тут началось.. один другой третий и поехало... Сначала был Ромка вторым попугаем, божечки как Кешка был рад.. это словами не передать. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ну апотом их стало много довольно быстро и каждый раз казалось ой мамачки как их много, даже когда их было всего лишь 5.

Добавлено 

21. Марсель. Тоже детка Нюши и Маркиза. Оливковый спенгл, расщепленный на синих. Очень лохматый, именно лохматый как забыли причесать.

Изображение
Изображение
Изображение
Узнаваемый

Лизка №17 уехала к жониху в новый дом, должно у них быть все хорошо, учитывая что Лизка сама любого самца завоюет и влюбит в себя. А у меня три её козявки пока живут до линьки, потом решу кого все таки продавать. Я думаю, что ВВП лучше все таки оставлять до линьки месяцев до 5, а то и 7, если место позволяет. Слава Богу квартира не такая уж маленькая $lko$ $lko$

22. Леон, оливковый доминантный пестрый спенгл. Копия Ваньки, ток на 2 месяца младше.
Изображение
Изображение
Какой-то он смешной получился на второй фотке, на сам деле он крутой малый :sarc:
Узнаваемый

23. Венера. Серый доминантный пестрый спенгл. Я вот не пойму какой глупый человек сказал, что серые птицы чем-то хуже других цветов и их надо продавать дешевле? :fool:

Изображение
Изображение
Изображение
Пред.След.