Прошу помощи в определении пола попугаев

Определение пола и окрасов неразлучников

Модераторы: Юля Самсонова, anzhelika, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Прошу помощи в определении пола попугаев

Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, может вы мне сможете помочь) в общем у меня сложилась такая ситуация: я купил пару розовощеких неразлучников, говорили, что им около года, сидели они в вольере с другими неразлучниками, и говорили что эти уже давно как парочка) всегда вместе, вот я их купил, прожили они у меня месяца 4, хотелось поставить им домик для гнездования, я приобрел домик, начал кормить их яйцом, тертой морковью, фруктами, салатом, увеличил продолжительность светового дня, вот, поставил домик, но на него в течении двух недель было мало реакции, я его снял и через месяц поставил снова, таже ситуация: на жердочке возле него сидят, один даже постоянно заглядывает и наполовину залазит, но второй в этот момент начинает кричать и первый вылазит, так полностью и не залезая, я уже начинаю отчаиваться, может что я не так делаю. Возник вопрос а вдруг они одного пола, что все может быть, но в моем городе и в близлежащих нет такого что бы попугаев могли проверить на пол) вот, по признакам отличия .я даже не знаю, оба шумные, бегают по клетке, постоянно обнимаются, целуются, один другого кормит, бумагу грызут, сначала грызли просто отрывали кусочками, сейчас один грызет маленькими полосками, смачивает эти полоски в воде и относит другому попугаю, но в перья никто бумагу и веточки не запихивает, что бы спаривались, я не видел, даже никаких намеков нет, подкладываю ветки ивы в клетку, они их с радостью их уничтожают))) вот несколько фото, есть еще видео, но я могу скинуть его в соц сети.
Изображение
Изображение
Изображение
фото не очень, понимаю, они меня все еще боятся и я стараюсь их не выпускать
ну вот фото на видео) снял, было весело) думаю сможете посмотреть, может по нему будет возможно лучше судить
http://vk.com/im?sel=55722377&z=video55 ... 955ae55d82
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Прошу помощи в определении пола попугаев

я прочитал вашу тему по поводу определения пола, но дял меня они одинаковы))) я вообще не могу их отличить, и ведут себя странно, если у всех самцы бумагу рвут а самки пихают себе в крылышки, то у меня они рвут ее небольшими полосками, мокают в воду и едят, иногда кормят друг друга или с минералами едят))) вроде корм хороший, даю немало, добавляю в рацион морковь, фрукты, яйцо, салат, не знаю что им не хватает, правда я им клетки постилаю бумагой и бумага у них всегда

Вернуться в ГЕНЕТИКА И ПОЛОВОЙ ВОПРОС