Продавцы с плохой репутацией

Обсуждаем магазины по городам и прочие разговоры о продажах

Модераторы: olga_mm, BronZa, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Хочешь научиться - делай!
Настоящее имя: Максим
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Продавцы с плохой репутацией

Список упомянутых на форуме продавцов с плохой репутацией.

1. Вероника, г.Москва, Перово. Перекупщик, несоответствие фотографий.
2. lanka33, Елена, г.Долгопрудный, Московская обл. Контрабанда. Продажа заражённых вирусом птиц.
3. kabetta, Фоломеева Светлана. Контрабанда. Продажа заражённых вирусом птиц.
4. Анюточка, г.Москва. Продажа заражённых вирусом птиц.
5. lenusia1992 (ник может изменяться на разных форумах), Елена, Беларусь, г. Минск, тел 80336380289. Продажа больных птиц.
6. Слава, Москва м.Рязанский пр-кт, 1я Новокузьминская, дом16 кор.1 под.1 д-н №8, рядом 101 метр, прямо за метро, тел. 89262688658. Перекупщик. Продажа больных птиц.
7. Валерий (ник может изменяться на разных форумах) Валерий Козин, Краснодар. Доставка в др. города. kotbegemot21@yandex.ru тел 8 (918)218-78-37. Продажа больных птиц.
8. Алина и Александр, г.Москва, рынок "Садовод", +7 (910) 467-8112, +7 (909) 985-7825, http://popugai-vkletke.ru/. Продажа больных птиц.
9. Екатерина Купрацевич, Katrin757, г.Екатеринбург, доставка в др. города. Тел. +7 (953) 600-68-38, kupracevich1991@mail.ru, http://vk.com/club53001341 http://ok.ru/profile/524063359919 Продажа больных птиц; спил колец; использует чужие фото, выдает за свои; массовая скупка и перепродажа, присылает совершенно других птиц, обманывает с возрастом.
Знающий
Настоящее имя: Ольга
Награды: 1
«Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Продавцы с плохой репутацией

Человек плодит и продает уродцев, но как описывает! Маркетолог от бога. Судя по профилю птицы у нее много и уже не первый месяц в продаже бегунки.
ИзображениеИзображение
https://www.avito.ru/voronezh/ptitsy/po ... _924602281
https://www.avito.ru/voronezh/ptitsy/po ... _917374675
Узнаваемый
Настоящее имя: Оля

На авито такой красоты еще можно найти, вот например:
https://39.img.avito.st/640x480/2549164039.jpg
https://www.avito.ru/kazan/ptitsy/volni ... _634060220
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте все. А я если можно хочу поддержать пункт № 7 Валерия. Отличная птица у него. Купил у него пару, доставили через проводника в Москву хорошо, птица с ровным пером. бодрые. Короче как вы решите но по мне его из этого списка надо убирать.
ИМХО
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Александр
Настоящее имя: Александр

Фарик, как уже дискутировали в этой теме, решать каждому лично, брать или не брать. Вроде как был грех за человеком, вот и висит он в этом списке, но люди брали и берут у него птицу, даже с этого форума! А именно потому, что птица качественная и он с ней работает, а ни как некоторые пишут, что и мама от птиц Тибора и папа от птиц Лютофа, а глядя на самих птиц, смеяться хочется от таких фраз :)
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Я лично была у Валерия Козина (Краснодар), покупала у него птиц. Больных не видела. здоровьем и качеством птицы довольна, получила уже не одно потомство.

Добавлено 

ИзображениеИзображение Это птица, купленная у Валеры.

Добавлено 

ИзображениеИзображениеИзображениеhttp://trueimages.ru/img/e0/ee/1cab5e95.jpg это уже птенцы моего разведения

Добавлено 

ИзображениеИзображение и этого красавца я у него брала, сейчас на гнезде, кормит птенцов
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Всем привет. Вопрос такой. Интересно послушать мнение заводчиков с одной стороны и покупателей с другой.
Случилась допустим такая ситуация. Была куплена птица у заводчика в другом городе. Чех за среднюю стоимость (для кого то это дорого, для кого то не очень). До нее в квартире птиц других не было. Через неделю приехала вторая птица от другого заводчика и была подсажена к нему для прохождения карантина вместе.
Все время карантина первый птиц вел себя очень спокойно и тихо. Со временем была отмечена длительная линька, поэтому (спустя 1 мес со дня приезда птички) было принято решение подавать витамины Винка Биафар, т.к. перья не раскрывались на голове совсем с приезда. Витамины давались 1 неделю, кроме витаминов птицы ели только рио основной рацион. Все дополнительные корма были отменены. Последние дни птицы приручались, и первая птица как только села полностью на руку очень казалась легкой для чеха. Было принято решение сдать анализы помета. Но у первой птицы буквально на следующий день случился болезненный приступ. Он сидел нахохленный и жидкий помет. Было похоже на отравление, но кроме рио ничего не давалось целую неделю + витамины. В срочном порядке орнитолог был вызвал для осмотра птиц на дом. На следующий день осмотрели птиц, сделали микроскопию помета, взвешивание. Вторая птица была здорова, помет в норме, вес в порядке. Да и никаких поведенческих признаков болезни не подавала. А вот первая птица оказалась очень даже больной. По помету был сделан вывод о хроническом панкреатите. У птицы почти совсем не работала поджелудочная и вот вот откажет печень. Результат мазка из зоба на инфекцию будет готов завтра. Вес чеха составлял 38 гр. На вопрос о причинах такого состояния птицы, орнитолог ответила: 1-инфекция, 2-врожденное отклонение (возможно), 3-цирковирус (но его подтверить или опровергнуть нет возможности).
Получается, что птица была куплена больной? Либо это генетическое отклонение.. с которым птица не проживет долго, возможно витамины спровоцировали эту острую фазу. Либо это инфекция, но заразиться она по приезду не могла, т.к. кроме нее других птиц не было. Ну и если бы это была инфекция, вторая тоже скорее всего заболела бы... но после месяца проживания вместе она здорова.
Птицы покупались для разведения. Было написано письмо заводчику для решения этого вопроса вместе и спокойно, но реакция была возмущенной, что птицу больную она бы не отправила, и в этом ее вины нет.
Искать виноватых как бы уже и не хочется.. на птицу уже потрачено много денег на лечение и сколько еще предстоит не известно.. чтобы продлить и улучшить его самочувствие.
Вопрос - как в такой ситуации поступить покупателю? Понятно, что нужно было спрашивать справки и т .д. речь идет о действиях сейчас. Хотя я считаю, что птиц за такие деньги надо продавать хотя бы с результатами мазка помета. Имеет ли покупатель право что то требовать или просить у заводчицы.
Действительно ли покупатель уже не отвечает за свою птицу и не важно от чего и чем она больна? 1,5 мес это как раз время карантина.. и хочется, чтобы заводчики отвечали за своих проданных птиц.
$ps2$ заводчику было предложено вернуть хотя бы часть денег за птицу, или предложить свои варианты решения. Вместо этого она начала обзванивать других знакомых заводчиков, хаять покупателя, обсуждать его за спиной, нести какой то бессмысленный разговор о фото в контакте, что покупатель требует вернуть все деньги и т.д. Просто по ошибке заводчица отправила запись разговора с другим человеком в диалог в вк :shock: Хотя ей было сказано, что ее никто не винит, это стечение обстоятельств и птица могла заболеть перед отъездом и она просто могла этого не знать.
Вести спокойный диалог заводчица отказалась, весь бред, что она писала, сюда выносить не хочется. Имена пока тоже не раскрываю, т.к. окончательный диагноз будет готов только завтра и хоть заводчица опровергает свою вину, разговор с ней еще не закончен. Хочется верить все таки в порядочность этого человека.
Новенький

Я не спец в птицах.

Но карантин вы не выдержали, сразу посадили птиц вместе. 40 дней не зря дается, можно понаблюдать за птицей, выявить какие-то отклонения.
Кроме того, вы ничего не пишите о том, что за дополнительные корма были, которые вы потом отменили.

Получается, что птица была куплена больной? Либо это генетическое отклонение.. с которым птица не проживет долго, возможно витамины спровоцировали эту острую фазу.

Кто же сейчас ответит на этот вопрос.

Искать виноватых как бы уже и не хочется..

Но ощущение именно такое складывается. Потому что

хочется, чтобы заводчики отвечали за своих проданных птиц.
....заводчику было предложено вернуть хотя бы часть денег за птицу, или предложить свои варианты решения.

Спустя 1,5 месяца?
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Тоширо
да, спустя 1,5 мес потому что это 40 дней и есть время карантина. Читайте внимательнее, вторая подсаженная птица полностью здорова, ей тоже делались анализы. Если бы она была больна, можно было бы предположить что именно она заразила первую птицу, в таком случае совершенно никаких претензий к заводчику не было бы...
Доп корма - это овощи и фрукты, ничего особенного птицам не давалось... и если бы они повлияли на здоровье, то это не было бы спустя неделю.
Тоширо писал (а):Кто же сейчас ответит на этот вопрос.

Как это кто ответит?))) есть анализы... можно же предположить? можно отнестись к ситуации с пониманием.. птица не на рынке была куплена..
Т.е. ваше мнение такое - птицу продали и досвидос? :) да, можно было бы так сказать, если бы заводчица предоставила справку о здоровье птице, но увы и ах, её не было.
Новенький

Pretty Katty писал (а):есть анализы... можно же предположить?

В том-то и дело, что предположить. У птиц быстрый метаболизм. Если разговор о волнистых, то многие считают, что вид испорчен. Близкородственное скрещивание может аукнуться в любой момент.

Pretty Katty писал (а):если бы заводчица предоставила справку о здоровье птице, но увы и ах, её не было.

А вы договаривались с заводчицей до покупки о такой справке?

$ps2$ Мне жаль вашу птицу и ваших потраченных денег и усилий : (
Но думается, что 1,5 месяца - слишком большой срок для предъявления претензий при покупке животного. Тем более, если условия возврата и прочие не оговаривались заранее.
«Птица месяца»

Тоширо
нет не договаривались о справке, и я себя за это очень ругаю! Но и она не может утверждать, что птица была полностью здорова! Или я не права? Такое заболевание может копиться со временем, и аукнуться в любое время! Птица с таким отклонениями не долго проживет.

Видимо следующую птицу следует покупать с анализами и договором, другой вопрос - будет ли кто то связываться с этой волокитой, если можно продать эту же птицу другому покупателю без лишней мороки с бумагами!

Интересно мнение заводчиков.
Или может из покупателей сталкивался с такой проблемой?
Новенький

Pretty Katty, то что с анализами - это точно надо. Единственное, я не понимаю, как можно идентифицировать птицу. Если только по кольцу. Ну и для перестраховки, сдать повторно недели через 2 пребывания птицы у вас. Тем более хотите птичек в разведение. И раздельный карантин, если птицы от разных заводчиков.

Насчет договора, скорее всего, вы правы, мало кто захочет.
«Птица месяца»

Тоширо
Про карантин я в курсе, просто так сложились обстоятельства, что в этот период я не смогла раздельно их держать...
Да и если их держать отдельно, заводчик все равно бы утверждала, что птица была здоровая! Она уже мне заявила, что я морила его голодом $sdk$ поэтому он в таком состоянии. Про анализы я тоже всё писала.. И третий раз, вторая птица по анализам здорова! Даже от этой не заразилась! Поэтому я думаю, что это врожденное у него! С чем заводчик не соглашается, не смотря на наличие всех анализов и заключений орнитолога.
Тоширо писал (а):Единственное, я не понимаю, как можно идентифицировать птицу.

Вот именно! Даже если брать справку от заводчика, помет то он может сдать любой птицы получается))) даже если в анализах укажет номер кольца продаваемой птицы. Поэтому, что есть эта справка, что ее нет.... это надо сразу самой везти птицу и делать... может как то на видео снимать)))))
Многие заводчики продают чехов по договору за цену 5 тыщ? У многих есть анализы? Хотелось бы услышать именно заводчиков.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Pretty Katty, здравствуйте. А у меня вот случай : купил взрослых самца и самку не пару у одного заводчика под разведение за немалые деньги. Прислали поездом, с первого дня у самки был помет жидковат. Ну и я и она думали переезд, стресс. Прошло время адаптация прошла нормально птицы освоились а помет также был жидкий. Думали много пьет, потом лечили как советовали на форумах здесь не просил по моему. Анализы на простейшие и глисты и еще на что то давали все хорошо было. Было подозрение что на кладку пойдет, домик провисел месяц ноль внимание с ее стороны.
Короче анализы в порядке были, кто что советовал (очень хорошие заводчики) конечно на других форумах и вк группах эффекта не было с перерывами в общей сложности пол года лечил, смотрел. Только время и деньги потерял. Показал одному заводчику в переписке фото и объяснил ситуацию. Сказал что изначально печень была то ли слабой то ли посажена. И вообще заводчик мог и не знать что птица проблемная или если знал не сказал чтоб продать (это сугубо личное мнение ).
P.S. И мне гарантию давали на словах что птицы здоровы и переживал за них. Спрашивал постоянно и советовал что и как делать. Так что отдал пару друзьям как любимцев а себе купил молоденьких дай бог к лету может и на гнездо пойдут .
И главное без имен пишу из за того что люди которые советовали и продавали птиц с хорошей репутацией во всех форумах. Из за моего может единичного случая не хочу людей порочит .

Добавлено 

Уважаемые модераторы и знатоки форума, может список пересмотрите. Может кого то надо удалит из списка или кого надо добавит ?
«Птица месяца»

Гриша и Даша
Здравствуйте. Да, ситуация похожая и не приятная, но у меня времени прошло мало.. я конечно понимаю, что и для заводчика эта новость может быть новой, но мне не нравится её позиция. Все заводчики ввп (мне так кажется) понимают, какими птицами они занимаются и какие могут быть недомогания и врожденные пороки. Чехи это мутация, которая сильно бьет по здоровью птиц, к огромному сожалению.. это касается всех животных искусственно выведенных пород.
Заводчик вам ничем не помог? Справки изначально были, что птицы здоровы? Какие то документы?
Вы нашли выход, птица была не в таком плохом состоянии.. у меня все намного хуже... на фоне витаминов (как подозревает орнитолог) произошло обострение.. птице стало очень плохо, боюсь, что вообще может не выжить, хотя я борюсь за ее здоровье!
Хочу вот еще что отметить, у нее я брала не одну птицу, со мной вместе покупала еще птиц моя знакомая заводчица. Одна птичка такая же тихая, 1,5 мес сидит с приехавшей линькой, не играет.. хочу сделать и ей анализ, если девушка не против будет. Мне кажется это уже настораживает ( (
Новенький
RANDOM_AVATAR

Помогал советом и рекомендациями так как изначально предполагалось что стресс, потом линька, потом гнездование (хотя самца к себе не подпускала ), потом может отравилась и много что еще вплоть до смены воды и корма. Ничего не помогло и хуже не стало. Никаких документов и справок не было, хотя и сам не спрашивал. Птиц видел на фото и видео по ватсапу.
Они сейчас только на сухом корме иногда фрукты-овощи или зелень, ситуация та же ничего не изменилось. Как не подпускала самца так не подпускает и как был жидкий помет таким он и остался. Замечу с самцом все в порядке. Насчет него у меня сомнения в возрасте были так как кольца не было, мне казалось, подчеркну казалось что он взрослее изначально сказанного мне, хотя могу ошибаться. В этом не претензия а сомнения он тоже мог не знать и за того что говорил что он не его разведения.
Так что сделал для себя вывод, да простят меня заводчики. Посоветовал бы всем покупать птицу только при живом осмотре так как кроме волнушек все остальные птицы не такие уж дешевые .
Пред.След.

Вернуться в МАГАЗИНЫ И ОБСУЖДЕНИЯ