Продали больного ввп Москва

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Продали больного ввп Москва

Долго думала, писать или нет. И в итоге решила, а напишу.. пусть потенциальный покупатель знает в лицо заводчика и сам уже делает выбор: связываться с ней или нет..
Скажу сразу! Я изначально не обвиняла человека в умышленной продаже больного попугая! Все мы люди, все мы (включая птиц) живые, и я прекрасно понимаю, что она просто могла не знать о том, что у самца недомогания.. с ним могло произойти что то перед отправкой, или в пути.. Для меня было главное, её отношение к покупателям (т.е. ко мне) и решить сложившуюся проблему мирно и сообща. Но увы.. пока шла переписка, меня начали оскорблять, переходить на личности.. обзванивать других заводчиков и меня обсуждать за спинйо. Присылать мне в ВК записть этих обсуждений и прочее.
Это было лирическое отступление.. а теперь сам рассказ.
Я начала подыскивать пару ввп для разведения. Искала долго, по форумам в основном. За супер типом не гналась, у меня была определенная сумма, которую могла потратить на птиц. И вот понравился мне один самец на авито, как потом выяснилось, эта дама есть и на форумах. Зовут ее Наталия Широкова, ник на этом форуме Natalia 2008.
Просмотрев её темы, отсутствия её в черном списке заводчиков, так же она была в друзьях в вк у некоторых моих знакомых (по птицам).. я решила, что человек должно быть порядочный. И я ей написала. Мне понравился серый серокрылый спенгл опалин, по фото просто красавец (да и в жизни тоже)! В добавок сообразительный птиц) и сейчас почти ручной, не смотря на мои манипуляции с лечением... Стоило это чудо 5 тысяч ру. Для него у Наташи я присмотрела девочку, попроще по типу, и подешевле, её цена 3500 - серая коричная спенгл. Вместе со мной купила себе пару моя знакомая заводчица. За четырех птиц нам сделали скидку 1500, за что спасибо конечно, меня по началу это обрадовало. Но по мне - нафиг не надо никаких скидок, лучше бы я заплатила полностью, чем получила на руки больную птицу. Птицы приехали. Самку сразу посадила в клетку удачно, а вот самец умудрился вырваться из рук. Я его быстро поймала и немного в растерянности быстренько запихнула в клетку, чтоб он не получил еще больше стресса. Поэтому рассматриванием каждого см, взвешиванием я не заморачивалась. А лишь смотрела на то, как он вдальнейшем себя ведет, есть ли болезненные симптомы и прочее. Отмечу сразу, кушал он хорошо, очень быстро прошел стрессовый помет. НО он был вялый, тихий, сидел на одном месте. Я списывала это на стресс.. а еще он приехал ко мне в линьке. Самка же напротив, ее стресс проходил очень активно, пыталась найти выход, кричала и помет был жидкий почти неделю. Я даже писала по этому вопросу заводчице. Кстати, самка приехала мелковатая.. больше похожа на получеха, но хоть я и понимала, что за такие деньги приедет не супер тип, я была немного расстроена, на фото она казалась крупнее в размерах. И по ней я так и не получила фото матери.
Хочу отметить, что я ни слова претензий не написала заводчице по поводу размеров... Ну да ладно. Я решила, что моему самцу нужна самка покрупнее, вобщем то какую я и хотела изначально.
Итак, птички от Наталии ко мне приехали 4 ноября. Через неделю, как у самки нормализовался помет, я ее пристроила в пару к получеху. И 12 ноября ко мне приехала новая самочка от другой заводчицы. Скажу честно, самку я почти сразу подсадила к самцу. Я ведь как раньше думала - если помет в норме, не нахохленный, значит не болеет. Раньше я не сталкивалась с хронически больными птичками ( ( птиц я начала приручать. Знаю, будет много возражений: а как же карантин? и прочее.. Но забегу немного вперед, по всем анализам самка совершенно здорова. Именно поэтому я и написала в дальнейшем заводчице.
Продолжу, еще через две недели я отметила, что птички линяют, а самец линял уже месяц, на голове никак не могли раскрыться перья, я по отзывам нашла хорошие витамины и решила подавать им курс. Витамины купила биофар винка, по отзывам на форумах очень хорошие. Давала только зерносмесь и витамины, все доп.корма: овощи и фрукты, я отменила. Прошло 1,5 недели и самцу стало плохо. Он нахохлился, испортился помет. Я подумала, что это от корма (рио), т.к. больше не от чего! НО самка была по прежнему бодра и весела - это наводило на мысль... Я начала давать ему смекту. Но на следующий день улучшений не было ни капли. Я сразу же вызвала на дом орнитолога (очень хорошего в нашем городе, возможно даже лучшего в НН). Она сделала микроскопию помета обоих птиц. Провела тщательный осмотр самца. Результаты по осмотру и микроскопии я прикрепляю.
Помет и осмотр самца
Изображение
Изображение
Изображение

По этим результатам был сделан предварительный диагноз: хронический панкреатит, жировое истощение печени. Возможно инфекция.
Поэтому сделан анализ на бак.пасев из зоба, резульаты через несколько дней:
Изображение
Четвертая степень роста энтерококков...

По самке, помет в норме (делали сразу двум птицам в один день)
Изображение

После того, как стало известно, что у самца вдобавок инфекция, я сделала такой же анализ и самке:
Изображение

Слава Богу, ничего не обнаружили.
+ развернуть
Чтобы не возникло вопросов, почему анализы по бак.пасеву на разных бланках, отвечу сразу - самцу делала по договору, с чеками,
чтоб показать потом заводчице. Самке делала без договора подешевле.

Я пыталась выяснить у орнитолога, с чего все это у него началось - от иммунки + инфекция, а тут уж все по накатанной. Или это из-за хронического состояния птицы.. врожденная паталогия печени.. Или нагрузка на больную печень и поджелудочную витаминами... точно мне ответит уже не смогли.. но у меня птица заразиться не могла, т.к. самка здорова. Это я и пыталась донести до Наталии.. на что мне было отвечено: якобы птицу сами довели до такого состояния. Типа я его не кормила.. и прочие нелепые отмазы. На вопрос - а у вас анализы есть, что до отправки самец был здоров? Я ответа так и не получила... мда..
Кстати, я уже заподозрила цирковирус в хронической стадии (очень много читала про него).. орнитолог сказала, что это тоже возможно, надо делать анализы. Но пока у меня нет возможности его сделать.

Итог: Я считаю, что мне продали больную птицу, т.к. болезнь выявилась во время карантинного срока - 40 дней. Я предоставила ей все задокументированные результаты анализов. Предложила ей оплатить хотя бы лечение, я потратила кучу денег... и сколько еще предстоит... Птица сейчас вообще может умереть.. про гнездованиие я вообще молчу, хотя именно для этой цели я его и покупала.
Кстати, о деньгах, самец мне обошолся в 4625 (вычла скидку, доставку не считала) + обследование и лечение на сегодняшний день 3440 (без копеек)
итого = 8065. Не говоря уже о моих чувствах.. потраченных нервах и бессонных ночей из-за этого болеющего комочка...
Вы меня конечно извините.. но я не планировала тратить столько денег на больную умирающую птицу, от которой потом не получу ничего... В разведение его нельзя, в качестве домашнего питомца - если только даром и на условиях.. если он выживет.. он навсегда останется больным хроником с панкреатитом, и будет всю свою оставшуюся жизнь страдать от болей :cry: :cry: :cry: Но я просто не смогу его отдать, после всего того, что мы с ним пережили!
Да, пусть это будет мне уроком.. путь я потеряла столько денег.. но я хочу, чтобы народ знал, какая безответственная и непорядочная заводчица эта Наталия Широкова. Если вдруг она продаст вам больную птицу, то она умывает руки, виноватыми будете только вы!
Да, я виновата.. просто так сложилось, что во время не получилось, а НАДО БЫЛО! надо было сразу же сделать все анализы птицам! НО я уверена на 100%, что и в этом случае она бы придумала кучу причин обвинить в болезни птицы меня. Такие люди в любой ситуации себя выгораживают и не будут отвечать. Но т.к. у нее тоже не было анализов на эту птицу, я считаю, что я по справедливости попросила вернуть малую долю денег за пройденное лечение. А через две недели нам повторно проходить обследование.. возможно, нет, скорее всего! еще лечение, и лечение, и лечение...

$ps2$ Если у кого то есть информация про анализы на цирковирус, КАК и КУДА его сдать в Германию, я буду рада, если поделитесь ей. Адресами, контактами.. любой информацией. $vina$
$ps2$ $ps2$ Возможно многие брали у нее птиц, и все они были здоровы.. но согласитесь, всегда рано или поздно случаются подобные неприятные ситуации.. и выходить из них нужно уметь честно, по достоинству. По справедливости.
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Re: Продали больного ввп Москва

А у птицы перья чтоли выпадают?
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Sigrilin
Было первое время.. с одной стороны выпали несколько маховых.. и перья очень хрупкие, обломалась пара на другом крыле. Поэтому напугалась сначала.. но сейчас пока тишина... вроде растут выпавшие.. читала, что у хронически больных вирусом птиц очень плохая иммунка, и болеют всем подряд из-за этого! Поэтому я в недоумении, почему у него такая запущенная стадия инфекции оказалась и общее состояние как у старого попугая.
В эту субботу еду на повторный осмотр после лечения панкреатита и печени, а после праздников еще сдам на инфекцию.. надеюсь он поправляется.. $FF*&$
Новенький

Pretty Katty, давайте уже заканчиваете свои фантазии, а то чем дальше, тем интереснее.
Было первое время.. с одной стороны выпали несколько маховых.. и перья очень хрупкие, обломалась пара на другом крыле. Поэтому напугалась сначала.. но сейчас пока тишина... вроде растут выпавшие.. читала, что у хронически больных вирусом птиц очень плохая иммунка, и болеют всем подряд из-за этого! Поэтому я в недоумении, почему у него такая запущенная стадия инфекции оказалась и общее состояние как у старого попугая.
Мальчик к вам ехал не птенцом, все фотографии у меня его есть.Вот таким он был у меня, перед тем как поехать к вам.
ИзображениеИзображение
Это уже у вас
Изображение
И итог
Изображение
Я вам писала, что надо его кормить нормально.Вы же почему то решили оставить только корм и зачем то давать витамины.Птица, которая в течение года кушала хорошо (овес запаренный, пшеницу пророщенную, морковку, свеклу)вдруг почему то села только на зерно+витамины.
И ещё..История с моей птицей не первая.Еще в 13 году у вас был печальный опыт.
plohoy-pomet-t9158-90.html
А вот в 15 году вам пишут
pretty-s-birds-richie-chica-t6270-2040.html
"Ведь ситуация повторяется. Только тогда была др. причина. Не надо вам птиц, не готовы вы ради них терпеть. Это не плохо - не хорошо, это просто факт, данность. Надо его принять. И все. И самой не мучиться, и рассуждения все эти оставить."
С ув.Наталия.
«Птица месяца»

Как обычно, вместо того, чтобы писать по делу, вы начинаете всякую фигню писать и мешать всё в кучу. Как мои темы относятся к вашей больной птице?
Во-первых, малыш который умер был куплен на рынке уже больным. Как это относится к этой ситуации? Я не поняла... мне кстати предлагали его поменять, но я отказалась и хотела его вылечить.
Во-вторых, касаемо ссылки на мою тему - моя ситуация вас не касается.. да так сложилось у меня, оправдываться не собираюсь... птицы сейчас в одних руках живут прекрасно и я всегда знаю, что с ними и как у них дела, и держу руку на пульсе. Птицы отдавались хорошей знакомой на условиях. А не абы кому через авито.
В-третьих, "зачем давать витамины".. я писала в первом посте, не хочу по сто раз одно и тоже повторять, прочитайте еще раз, что я написала. Или вы считаете, что птицам нельзя их давать?.. а, значит я виновата, что дала витамины? А не то, что у него больной организм и не воспринял их?
В-четвертых, к чему вы выложили мою фото с аватарки?)) она вам понравилась? Я слышала, как вы говорили, что я надеваю на бедных птиц колпаки $lko$ самой не смешно? Тогда уж показывайте исходник, зачем отшопленное фото?
Эта фотография была сделана примерно через пару-тройку недель после приезда птицы.
Изображение

Вторая фотка, что вы выложили, это я присылала вам в доказательстве того, что у мальчика обострение. Вы же мне не верили.. наверно думали, что я просто так вам всё пишу..

Кстати! Я совсем забыла написать, что когда приехала орнитолог, то сразу обратила внимание на цвет перышек вокруг ноздрей. Это как раз говорит о том, что птиц болен был, у него были выделения из носа и перышки окрасились. Посмотрите на свое первое фото, какой цвет перьев около восковицы. Это основное доказательство того, что птиц у вас уже был болен. Такого быть не должно! $sdk$
Продублирую фото для наглядности, видите коричневые перья вокруг ноздрей? И темный клюв, который говорит как раз о плохой работе печени.
Изображение

Наташа, если вам по существу сказать больше нечего, тогда и не стоит вам здесь писать всякую ахинею. Все документы с анализами я предоставляла вам. Вы же со своей стороны нет. О чем может быть речь? Это риторический вопрос, можете на него не отвечать.
И да, брала я его не птенцом, а подрощенным, и это не значит, что он был здоров...
Модератор
Настоящее имя: Марина.
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Pretty Katty
А какая инфекция была обнаружена в анализах у попугая?
То, что высеялось в зеве у попугая, это итог чистки ногтей или клоаки.
Это условно патогенный микроб, который может быть в кишечнике у попугая. Достаточно попить спаровит или бактисубтил. Его могли получить где угодно.
Всё остальное, это ваша бурная фантазия. И вы даже это не понимаете.
Посадить печень, вы могли и витаминами.
А фантазии на счёт цирковируса. Видимо вам нужно выдавить из пальца проблему.
Выпавшие пару махов, это всего лишь линька. Выпали бы кривые, чёрные перья, вы бы их обязательно заметили. Значит их не было.
Переправка птицы, это риск как для продавца так и для покупателя. И это вы должны были понимать.

Во всей вашей переписки, именно с вашей стороны, идут оскорбления. И здесь вы этого не понимаете.
Новенький

Pretty Katty, возьмите на себя ответственность хоть за что-то, что же заводчик во всем виноват.

В другой теме вы писали:

Pretty Katty писал (а):Витамины давались 1 неделю, кроме витаминов птицы ели только рио основной рацион. Все дополнительные корма были отменены....
.. на фоне витаминов (как подозревает орнитолог) произошло обострение.. птице стало очень плохо

Птицам до года не дают синтетические витамины.

Pretty Katty писал (а):видите коричневые перья вокруг ноздрей?

Вижу оранжево-коричневые. Учитывая, что птицам дается морковь и свекла, отмыть их дочиста нереально.

Pretty Katty писал (а):Все заводчики ввп (мне так кажется) понимают, какими птицами они занимаются и какие могут быть недомогания и врожденные пороки.

Значит, и вы четко понимали это, раз брали птицу для разведения.

Пока по всем вашим постам видится исключительно желание вернуть свои деньги во что бы то ни стало. А если не удастся, насолить заводчице по максимуму.

$ps2$ Брала птицу у Натальи. Это единственный попугай из моих, который ест ВСЕ - каши, овощи, фрукты. А не только сухой корм.
«Птица месяца»

марина-ку писал (а):А какая инфекция была обнаружена в анализах у попугая?

Все анализы я выложила, почитайте и посмотрите. Я знаю, что это патогенный энтерококк, но у попугая 4ая стадия.. ну вы хоть не смешите меня) Марина, я знаю, что вы с Наташей хорошо общаетесь, сейчас будете всячески заступаться) ну давайте не будем передергивать...
марина-ку писал (а):Всё остальное, это ваша бурная фантазия.

Да, и моего орнитолога.. и видимо попугай тоже решил пофантазировать, раз у него печень почти отказала..
Блин, вот на ваш бред даже отвечать не хочется... печально, что вы можете такое написать.. будучи со значком "медик"
марина-ку писал (а):Посадить печень, вы могли и витаминами.

Правда? Первый раз слышу, что витаминами можно ее посадить.... расскажите поподробнее как? Вторая птица почему то не посадила себе печень... $rrg$ поджелудочную видимо тоже я посадила.. витаминами...
марина-ку писал (а):А фантазии на счёт цирковируса. Видимо вам нужно выдавить из пальца проблему.

А я разве утверждала? Я лишь не отрицаю, потому что нет анализов... да и вы же сами понимаете, что любую новую птицу надо проверять на этот вирус.. уж вам ли этого не знать... :roll:
марина-ку писал (а):Переправка птицы, это риск как для продавца так и для покупателя. И это вы должны были понимать.

Я это понимаю, а продавец это должен понимать?
марина-ку писал (а):Во всей вашей переписки, именно с вашей стороны, идут оскорбления. И здесь вы этого не понимаете.

Вы уверены, что вам всю нашу переписку показали?))
Да и кстати, вы тоже считаете, что на ноздрях тоже свекла с морковкой прилипла? $pleasantry$ как утверждают ниже)
Тоширо писал (а):Вижу оранжево-коричневые. Учитывая, что птицам дается морковь и свекла, отмыть их дочиста нереально.

Ахахахаха $laugh$ $laugh$ $laugh$ да, видимо это действительно свекла прилипла)))) и до сих пор не может отлипнуть.

Тоширо писал (а):возьмите на себя ответственность хоть за что-то, что же заводчик во всем виноват.

Вы вообще читали мой первый пост? Без комментариев $facepalm$

Тоширо писал (а):Пока по всем вашим постам видится исключительно желание вернуть свои деньги во что бы то ни стало.

Конечно, я хотела вернуть хотя бы часть затрат. По моему это вполне нормально, когда покупаешь больную птицу и тратишь на нее бесконечное количество денег...
Я рада, что у вас здоровая птица. Поздравляю. Но где я писала, что Наташа продает всем больных птиц? Я пишу конкретно про свой случай. Мне вот не повезло...
Последний раз редактировалось Pretty Katty 05 янв 2018, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Модератор
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Pretty Katty
Огорчу, но я уже статус сменила, чтобы обратно кидаться вашим мусором.
По вашей теме очень долго молчали и не вступали в переписку.
Задумайтесь над этим.
Наталью очень хорошо знаю, как заводчика и человека, с обеих сторон порядочный человек.
Уверенна, что годовалого самца, больного самца, она бы никогда не выставила в продажу и не отправила в длительную дорогу.
«Птица месяца»

марина-ку
у меня нет мусора, он только с вашей стороны, у меня только факты. Особенно удивляет, когда пишут такие вещи заводчики, которые занимаются птицами не один год. Я понимаю ваше желанию заступиться за подругу. Для вас она порадочная, для меня вот нет - для всех хорошей никогда не будешь. Речь идет не о том, какая она для вас, а как она отреагировала на данную ситуацию.
Я не ждала здесь ответов. Я уже давно поняла принятую сторону Наташи. Я написала для потенциальных покупателей, и пусть они сами решают, связываться с такими продавцами или нет.
Марина, я уже раз пять написала, что я не обвиняю Наталию в умышленной продаже больной птицы... зачем перевирать мои слова? Но вот возникла такая ситуация... и она поступила безответственно и непорядочно. Это мое мнение, и никто меня не переубедит. Даже доводы, что это морковь на носу))) ну что за бред..
Я тоже могу зазвать сюда людей, чтобы они отписались на мою сторону. Но мне это не надо, я не ищу заступников. Я лишь рассказала свою историю людям.
А вместо того, чтобы говорить по существу, ведется игра слов, кто кого переговорит.
«Птица месяца»

Хочу написать итог лечения. Была я сегодня у орнитолога, никаких сдвигов нет. Хронический панкреатит и гепатоз.
Орнитолог сказала, что только от витаминов такого состояния быть не может. Птица изначально была не здорова. Плюс выделения из носа говорят об этом! Попугай хроник, он в таком состоянии может жить.. так что не надо писать, что он не птенец и прочее. Он может жить в таком состоянии годами, но качество его жизни плачевное.
Мне изначально продали больного попугая. Потратила я на него не мало: деньги, время.. бедное животное : (
И не надо писать пустые слова, типа я довела его до такого, как выразилась Наталия. Есть справки, что он до отправки был здоров? Нет, значит до свидания.
Люди, думайте, стоит ли связываться с такими вот горе-заводчиками, которым нужно только продать и получить деньги, слить больную птицу.. и даже не участвовать в его лечении (я не говорю о полном возврате денег, хотя стоило бы! Или обратиться куда надо).. а только на словах винить во всём покупателя!
Я считаю, что тема исчерпала себя, больше здесь добавить нечего.
Новенький

Pretty Katty, во первых вы были не у орнитолога, а у ветеринара.Ваши слова (в нашей переписке)"у нас хороших орнитологов в городе нет...".
Я нашла этого доктора, читала отзывы.Я понимаю врачи тоже для кого то плохие, для кого то хорошие.Но чем ваша доктор помогла птице?Назначила анализы?И деньги вы посчитали за вызов и сдачу анализов.Я должна была в этом принять участие, оплатить вам врача?У вас разрушились планы, заработать на птице?Вы же как..надо сразу купить и сразу посадить.Мне вот интересно, я должна отвечать за своих птиц (как вы написали)чуть ли не пожизненно, а если б у него родились птенцы..вы бы со мной поделились наверно?)ведь это моя птица.
Нет, Екатерина, я вам еще раз скажу...не хороший вы человек.Я жалею, что отправила вам попугая, умирать по сути...
И про анализы...В нашей с вами переписке ни разу не было, где бы вы об этом спрашивали.Если человек просит анализы, а у меня их нет, зачем я буду отправлять птицу?Вы можете что угодно про меня писать, со своей стороны я права.Можете теперь покупать птиц на рынке и ходить их менять, когда заболеет.А люди почитают и сделают правильные выводы, что вам птиц заводить нельзя.И как вы сами написали..
качество его жизни плачевное." Ухаживать за птицами надо правильно!
С ув.Наталия.
«Птица месяца»

Natalia 2008
Как обычно... все перевернули вверх дном... для своего оправдания... $negat$
Natalia 2008 писал (а): во первых вы были не у орнитолога, а у ветеринара.

Вы с чего это взяли? Вы лично у нее птиц лечили? А орнитолог это не ветеринар по вашему? То есть птица это не животное? $rrg$
Разочарую, она орнитолог, пока лучший, которого я смогла найти у нас в городе. По рекомендациям заводчиков.
Natalia 2008 писал (а):Ваши слова (в нашей переписке)"у нас хороших орнитологов в городе нет...".

Давайте не будем выковыривать мои слова из полного текста в переписке в вк? Иначе я тоже начну $sdk$
Я вот как написала: " Отпишусь вам по результатам, как все рекомендации получу на руки. Не знаю сколько ждать ( ( ( у орнитолога дети заболели.. общаюсь с ней через вк, это долгий процесс ( ( ( у нас хороших орнитологов в городе нет... не знаю к кому еще обратиться для ускорения"
Или вам надо все разжевывать по буквам, чтобы вы меня понимали? Или прикидываетесь, что не понимаете о чем речь? Да, у нас в Нижнем днем с огнем не сыскать хорошего орнитолога - это не секрет. У орнитолога, которая лечила моего самца, заболели дети, другого такого хорошего я не найду, чтобы побыстрее получить рекомендации и результаты. Что тут непонятного?
Если сомневаетесь в ее профессионализме, пишите ей лично, у нее есть группа в вк.

Natalia 2008 писал (а):Но чем ваша доктор помогла птице?Назначила анализы?

Мда... разговор слепого с глухим... чем помогла? пожалуй вам стоит перечитать еще раз все, что я писала выше и вам в личку тоже...
Мне лень вам разжевывать...

Natalia 2008 писал (а):И деньги вы посчитали за вызов и сдачу анализов.

Да, вы правы, зачем я это все считала? Это мои затраты на выявления болезней у попугая. А раз вы его продали мне больного, то возвращайте мне деньги за него. Вы с Мариной в два голоса утверждаете, что птиц здоров, а все остальное это мои фантазии, так забирайте? Я оплачу доставку, а вы мне вернете деньги за птицу, с учетом скидки разумеется.. слабо?
Я вам писала в вк, что это мое предложение - оплата затрат на лечение, так же я была готова послушать ваши варианты решения данной проблемы. Но вы вместо предложения посыпали на меня ругань и хамство!

Natalia 2008 писал (а):У вас разрушились планы, заработать на птице?

Ну хорошо, что у вас они не нарушились. Вы очень удачно продали больного самца, при чем не за копейки, и не плохо на этом заработали. Браво. И как вам после этого спится? Совесть не мучает?

Natalia 2008 писал (а):Вы же как..надо сразу купить и сразу посадить.

А каким боком вас это касается? Вы мне что, подарили самца? Вам до этого вообще какое дело? Я кажется в ваши дела не лезу, кого и как вы там их гнездите. Почему полный бардак у вас? Вы мне даже нормально инфу про родителей проданных птиц не предоставили по птицам, вы сами даже не знаете, кто родители ваших птенцов. Серого классика хоть помните без кольца? Так может это и не ваша птичка совсем? Может вы как раз та тетка с рынка, которая занимается перекупом?

Natalia 2008 писал (а):Мне вот интересно, я должна отвечать за своих птиц (как вы написали)чуть ли не пожизненно

Вы странная женщина.. ГДЕ я так писала? Скан пожалуйста, а то уже надоели ваши пустые обвинения. У птицы выявилась хроническая болезнь в период 40 дней - это время карантина. Я вам что, через год написала? Повторюсь, вы продаете птицу не за 500 рублей, а за пять тыщ, да, будьте добры отвечайте за ее здоровье хотя бы в период карантина.

Natalia 2008 писал (а):а если б у него родились птенцы..вы бы со мной поделились наверно?)ведь это моя птица.

Вы или глупая, или прикидываетесь.. такой бред читать уже надоело.. правда...

Natalia 2008 писал (а):И про анализы...В нашей с вами переписке ни разу не было, где бы вы об этом спрашивали.

А почему я должна их спрашивать? Вы утверждаете, что птица была здорова, у вас доказательства есть? Нет? - досвиданья значит.. Ваш косяк. Продавая птиц за 5 тыщ делайте хотя бы копрограмму (стоит этот анализ 300 рублей, не думаю, что у вас намного дороже), чтобы посмотреть, как у птицы работают органы, чтоб потом не стыдно было перед людьми.. Это блин элементарно! А если нет у вас ничего, какого тогда фига вы тут доказываете обратное мне? Вы видите вообще, что у него выделения из носа на вашей же фотографии?
Почему уже какой пост и этот факт игнорируете? $sdk$ бесстыжая вы, и как еще язык поворачивается меня обзывать! $sdk$

Natalia 2008 писал (а):со своей стороны я права.

Ну ЕЩЕ БЫ! Кто бы сомневался в вашей правоте! А кроме ваших пустых слов есть доказательства, что птица была здорова до отправки? Вы только и можете пустословить.. хаять меня, орнитолога, который как оказывается по вашему мнению доктор)) а не орнитолог... просто капец... у меня уже нет слов отвечать на ваш бред...

Natalia 2008 писал (а):Можете теперь покупать птиц на рынке и ходить их менять, когда заболеет.

Ни разу так не делала и не собираюсь, к вашему сожалению..

Natalia 2008 писал (а):А люди почитают и сделают правильные выводы, что вам птиц заводить нельзя.

В следующий раз я просто буду покупать у нормальных заводчиков, а не перекупов и разведенцев, как вы.

Natalia 2008 писал (а):Ухаживать за птицами надо правильно!

А может это вам надо научиться разводить правильно птиц, чтобы больных не рождалось? Или хотя бы не продавать их потом? Хотя бы, чтоб свою репутацию не подмочить... Или научитесь выкармливать правильно, чтоб потом у птицы не было проблем с органами и иммунитеттом. Купите в конце концов нутрибердс, и будет вам счастье.. и вашим птицам тоже.
Назвались заводчицей, так ведите себя как заводчица, а не баба с рынка!

Всё, не хочу больше с вами переписываться, я не для этого здесь тему создавала, чтоб еще тут вам доказывать, что птица была больной.
У меня есть анализы, есть птица. У вас же только пустые слова и оскорбления. Вы по существу не ответили ни на один мой довод.
Откуда у птицы четвертая стадия инфекции?
Почему у него хронический панкреатит и гепатоз?
У вас на фотографии у птицы были выделения из носа! И уже потемневший клюв!
Это основные моменты, на которые вы просто закрываете глаза и несете какую то нелепицу! Про рынок, про доктора (орнитолога который), про птенцов и когда и как надо мне гнездить... До свидания, Наталия. Надеюсь эти пять тыщ вам помогли разбогатеть. Я вам их прощаю, но надеюсь, те покупатели, кто прочтет эту тему, сделают правильные выводы и не наступят на мои грабли.
Модератор

Тему читают не только потенциальные покупатели ( сейчас именно для них вы так выступаете) но и Заводчики.
Уверенна, что после вот таких оскорблений, ни один заводчик не продаст вам птицу.
И прямая дорога именно к разведенцем, как вы выражаетесь.
Манера общения у вас отвратительная.
«Птица месяца»

марина-ку писал (а):после вот таких оскорблений

А где здесь оскорбления? Я лишь сделала вывод, что она перекупщица, раз у птицы не было кольца и она так и не смогла дать мне точное описание и фото родителей трех птиц из четырех.
марина-ку писал (а):Уверенна, что после вот таких оскорблений, ни один заводчик не продаст вам птицу.

А вы наверно в этом поучаствуете? Раз так уверены?) Марина, в этом мире ни в чем нельзя быть уверенным.. :pardon:
А я вот уверенна, хороший заводчик, именно заводчик, а не лицо, заинтересованное только в деньгах, продаст птицу, будучи в ней уверен. Да и после такого случая я без справок дорогих птиц покупать не буду. Так что за меня вы можете не переживать.
Да, и пусть этот случай будет примером и для заводчиков, это хороший пример продажи больного самца без справок за немалые деньги. А раз уж человек решил так поступить, пусть и отвечает за свои действия. По сути надо бы не просто здесь писать, а обратиться в нужную инстанцию..
марина-ку писал (а):И прямая дорога именно к разведенцем, как вы выражаетесь.

Прям напугали меня. Сижу боюсь. Я первого попугая как раз у перекупщика и купила, сама того не зная. Птица оказалась раз в сто здоровее той, что продала мне ваша супер честная заводчица Наташа.
марина-ку писал (а):Манера общения у вас отвратительная.

У вас я смотрю прекрасная манера. Что у вас, что у Наташи.
Только и можете хаять и грубить, а по существу ничего толком никто написать не может. А почему? Ответить фактами не можете... на мои факты...

Вобщем, Марина и Наташа, пишите здесь дальше, что хотите, отвечать вам больше не буду - бестолковое дело. Вы по существу так ни разу не написали. Лично я никому ничего плохого не сделала... никого не обманывала, больную птицу не подсовывала.. Да, потеряла много денег, получила больную птицу.. а всё потому, что есть плохая привычка доверять людям. Вывод сделан уже давно по этой ситуации.
Всего вам хорошего :)
След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ