Продали больного ввп Москва

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Продали больного ввп Москва

Так ведь на сколько я поняла - объяснение этому - обострение и ухудшение хронического состояния птицы, вследствие изменения режима питания?
Новенький
RANDOM_AVATAR

А с чего Вы взяли что это хронь? Та же Зося написала, что чем вызвано такое состояние птицы, по анализу сказать невозможно.
Вы меня извините, но даже у нас в Москве найти хорошего орнитолога - проблема. Умеют читать анализы - единицы. Что уж говорить о Нижнем....
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Маринка87
Да, я начала давать витамины биафар винка для линьки, у птицы целый месяц на голове не могли раскрыться одни и те же перья.. Потом мне уже объяснили, что организму не хватало сил на линьку.. т.к. у него панкреатит, отсутствия ферментов не позволяли организму перерабатывать и питать организм нужными витаминами и веществами. Не поступало в организм ничего... Но витамины при панкреатите и гипатозе категорически запрещены! Поэтому у него случилось обострение... : ( Трем птицам, о которых так громко кричат в каждом посте девушки, теоретически тоже могут быть с такими проблемами, но хозяйка не делала им анализов и витамины не давала. У одной самочки так же проходит линька. Но это не мои птицы, и меня мало это касается...
А панкреатит хронический протекает вяло и почти незаметно... просто птичка меньше будет жить. В один день его скрутит и привет.
Если ссылаться на логику Марины и Наташи, то каждая птица, которой дают витамины, должна умирать от них.... или быть при смерти как мой самец. Но здоровую птицу не довести до такого состояния витаминами, вы понимаете? Я витамины то даже целый курс не успела дать... самца скрутило ( ( (
А некоторых в течении года пропаивают витаминами. Так же некоторые заводчики дают их при выкармливании птенцов. Птенцы, которые рождаются с проблемами, отстающие по развитию, пичкают и витаминами в том числе! Но это крайняя мера, но они от этого же не умирают. $rrg$
Так что, что тут пишут девушки про кормление и витамины, это полный бред... просто не хотят признавать свою ошибку...
У меня птица месяц жила, вы хоть можете представить, что нужно сделать с ней, чтоб у нее за этот период появилось столько серьезных болячек?
Новенький

"Так ведь на сколько я поняла - объяснение этому - обострение и ухудшение хронического состояния птицы, вследствие изменения режима питания?"
Маринка87, Это вы так поняли.Только я не поняла...Почему все решили, что у меня птица хроник?На основании анализов взятых уже у больной птицы, спустя 45 дней после приезда.
Я не знаю каким кормом ее начали кормить, какой водой поить, как воду менять, в какой дозировке давать витамины?Думаю хватит, для того, чтобы понять, что моей вины тут нет!
С ув.Наталия.
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Мокка
Вы заводчик с большим стажем, я полностью вам доверяю, как человеку с опытом. Вот вы скажите пожалуйста, у меня птица жила месяц, плюс 10 дней я ему давала витамины. Неужели здорового самца можно за месяц довести до такого состояния? Панкреатит, гепатоз?
Я просто ума не приложу, что с птицей надо делать? С учетом того, что целый месяц до приема витаминов он получал вместе с зерносмесью овощи, фрукты и мин.смесь, и сепию.
Я просто не могу понять, что доказывают девушки, что это я его довела? Но КАК? И почему тогда вторая птица тоже не умирает? $rrg$

Добавлено 

Natalia 2008 писал (а):Я не знаю каким кормом ее начали кормить, какой водой поить, как воду менять, в какой дозировке давать витамины?Думаю хватит, для того, чтобы понять, что моей вины тут нет!

Пипец, товарищи... Наташа, вы может хотите сказать, что я специально купила птицу за пять тыщ и решила его отравить? :shock:
Корм рио, витамины 3 капли в 50 мл отстойной фильтрованной воды. До приема витаминов все как положено, минералы, овощи и фрукты!
Блин, и как же у меня другая птица жива осталась $rrg$
Вот именно поэтому я больше не хочу отвечать на ваш БРЕД, ни ваш, ни ваших заступников. Сами хоть понимаете, что пишите?
Новенький

Pretty Katty, вот и не отвечайте!Судя по последней его фотографии он уже бы умер, но т.к птица моя, у него было хорошее здоровье, поэтому он выжил.
С ув.Наталия.
«Птица месяца»

Natalia 2008 писал (а):но т.к птица моя, у него было хорошее здоровье, поэтому он выжил.

$lko$ $lko$ $lko$
если бы он был здоров, он бы не был в таком состоянии
Всего хорошего :hiya:
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

У меня вообще другой вопрос))).
Кто сможет ответить на него?
СЕЙЧАС ВООБЩЕ ЕСТЬ ЗДОРОВЫЕ ВВП?
Кто может похвастать отменным здоровьем своих ВВП? У кого птица живет 3-4 года хотя бы?
Есть тут на форуме долгожители?
Я для себя сделала выводы. Поголовье в России сильно попорчено. Я лично не доверяю сейчас ни одному заводчику. И больше не покупаю птиц ни у кого. У кого птица гнездилась хотя бы 2 сезона?. По большей части я вижу один сезон, после чего птицу продают. Типо оставили от неё птенчиков. Ну ну. Подумываю вообще завязать с волнушками, Потому что абсолютно все чего то недоговаривают. Птица у большинства слабая, потомство мелкое, неактивное, птенцов мало у всех. Красивые птицы- только привозные, но они плохо разводятся, неадаптированы к нашему климату. Но что они привозят нам- одному богу известно. Кстати часто сейчас звучат диагнозы- мегабактериоз ( весьма интересное заболевание, советую поизучать)..
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Модератор
Настоящее имя: Марина.
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ирина, для чего все эти вопросы?
Чем сегодня ВВП отличаются от вчерашних, в плане здоровья? Типом и размером, они только лучше стали. Я про наших ВВП.
Раньше вот писали, что ВВП несут по 4 яйца.
А вот сегодня наши ВВП несут по 8 яиц, бывает и 9 штук.
И когда у ВВП выводятся восемь птенцов и все они отлично вырастают.
От слабых и больных хорошее потомство не получить.
А вы про поголовное слабое здоровье.
Сейчас, спустя столько лет, как раз переизбыток ВВП.

Долгожители конечно есть.
И самки хорошо разводятся и в 4 года.
И тип у нас улучшился и размером можно похвастаться.
Селекция видна.
Мы идёт вперёд, а вы про плохое.

Сейчас одна страшилка сменилась на другую.
Я про мегабактерии.
А разве раньше их не было?

Или нужно народ постращать.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Даа?7 А где же эти все птенцы то))) Не видать их что то.
Это не страшилки, это правда, к сожалению. Говорить можно сколько угодно, а вот на деле- не видно этих супер птенцов и супер больших выводков. Разве никому незаметно, что интерес к выставочным птицам угас, выставок нет и не будет? Хороших птенцов мало кто продаёт- взглянуть не на что.То, что красивое- это привозное. Хорошо, если они что то высиживают вообще в принципе. Только и видишь- продам взрослого самца или самку. Потому что- не оправдал надежд ( это единственная правда).Курицу, несущие золотые яйца, никто продавать не станет. Только, если птица уже не нужна и пока ещё более менее выглядит.
Марина, вы то уж мне не рассказывайте). Вся эта лапша уже давно сваливается моих ушей не задерживаясь).
ВВП долго не живут, к сожалению.

Добавлено 

Нет в России селекции и не будет.

Добавлено 

Мегабактерия чаще поражает именно выставочных. Поэтому это не страшилка, а реальность.Помимо всего остального.

Добавлено 

И как вы можете оценивать результаты селекции, если нет выставок? У кого эта селекция?. У пары- тройки сидящих тут на форуме?
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

А мы Вконтакте и нас много $pleasantry$ там мы показываем своих птенцов и тип тоже хороший получаем и селекционно работаем.
Просто сюда нет времени загружать весь отчёт.
А с Чехами когда было легко?! Это большой труд и затраты не заканчиваются просто покупкой птицы.
Авторитет

В контакте- это несерьёзно, увы. Результаты селекции оцениваются не таким способом, совершенно точно. Это детский сад. Это всего лишь разговоры.
Постоялец

И если я птиц сокращаю, потому что не могу держать большую стаю в съёмной квартире, а с их птенцами продолжаю работать, а все кладки, птенцов от этих птиц можно всегда проследить в моих темах Вконтакте, я выкладываю фото почти с первых дней вылупления, в дальнейшем тоже отслеживаю своих птиц, они прекрасно разводятся и дальше, моим первым птенцам 7 лет которые по сей день живут у людей. На поддержание здоровья конечно уходит не мало, об этом тоже пишу и показываю что приобретаю, чем пропаиваю, да и многие делятся.

Добавлено 

Ну в первую очередь надо любить, это моё хобби, у меня есть цели вывести определённые окрасы, а кто там оценивает мне не интересно, в первую очередь для себя.
Авторитет

Первые ваши птенцы наверняка не ВВП, а просто чехи. Они были намного крепче)Уверяю вас.
Вот вы говорите о трудностях с ВВП. О поддержании здоровья. С какими конкретно трудностями сталкиваетесь именно вы?
То есть вы сами и говорите, что с ними нелегко. То есть признаёте, что эти птицы более слабы здоровьем. Уверена, далеко не всех птиц вы выкладываете и отслеживаете, а только тех, кто жив. А про тех, кто не жив- никто не расскажет.
Оценка для себя- это нежели что то другое, чем громко заявлять о селекции. Какие то результаты наверняка есть, и если эти результаты оцениваются для себя, то и о подводных камнях мало кто говорит.
О каких достижениях мы можем говорить, если у многих птички живут в малогабаритных и даже не своих квартирах? Птицы должны летать, им должно хватать места для полётов.
У них должно быть много света, тепла и пространства. В общем невесело. Нет у нас развития и не будет.
Постоялец

Не настолько все плохо со здоровьем как описываете вы. Птицы особенно хорошего типа сложны в разведении, это для меня проблема. Здоровье такое же, как и было 7 лет назад.

Добавлено 

Даже сейчас лучше, т. к я познакомилась с американской и германской продукцией для птиц.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ