Продали больного ввп Москва

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Продали больного ввп Москва

Я не стала читать всё. Но! Могу сказать точно- витаминами птицу за месяц не довести до состояния, описанного в анализах. Тем более, что вторая птица здорова. Значит, с птицей уже было что то не так. Это первое. Второе- взрослую птицу не продают просто так. Обычно на это есть какие либо причины. Необязательно подозрения в том, что птица больна, а например- птица не активная как остальные, более тихушная например, не интересуется самками и т .д. Заводчик смотрит на такую птицу и думает, ну есть другие, более активные птицы, эту можно и продать, тем более есть желающие.Продавая взрослую птицу, заводчик считает, что по каким то причинам эта птица ему не нужна.
Для себя я сделала выводы, все заводчики покупают в разных местах птицу для обновления кровей и нет никаких гарантий, что не хапнешь чего нибудь с какой то из них.Никто не застрахован к сожалению.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Мокка писал (а):Могу сказать точно- витаминами птицу за месяц не довести до состояния, описанного в анализах.

Все верно, тем более что витамины давались полторы недели, я даже не успела весь курс пропоить...
Мокка писал (а):взрослую птицу не продают просто так.

Самцу год в январе (по словам заводчицы). Самку я купила, т.к. девушка засиделась.. с ней мне повезло больше.
Мокка писал (а):птица не активная как остальные, более тихушная например, не интересуется самками

Да, так и есть. Это то, что я писала. Самец слишком тихий, малоподвижный. Наш случай : (
Я считаю, что в таких случаях даже обязательно делать анализы, прежде чем продавать такую птицу ( ( ( либо быть готовым ответить в случае чего... $imho$ Ведь не за копейки продавали...
Мокка писал (а):и нет никаких гарантий, что не хапнешь чего нибудь с какой то из них.Никто не застрахован к сожалению.

Да... правда.. но все таки это неправильно, если заводчик отказывается отвечать. Продал и умыл руки $rrg$ Хотя, если человек порядочный, решить возникшую проблему можно... но видимо не в этом случае.
Новенький
RANDOM_AVATAR

[quote="Pretty Katty"][/quote]

Сочувствую вам... Действительно очень странно и сомнительно, что попугай заработал диагноз, указанный в анализах, только из-за отмены на 1.5 недели прикорма и добавки витаминов!
Ведь например когда птицы на гнезде, высиживают яйца, прикорм отменяется. И панкреотит с инфекциями не возникает у птиц от этого.
Весьма неприятная ситуация..
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Маринка87
Да, очень многие отменяют мягкий корм и все гнездование дают витамины, причем конкретно эти (много где читала).. и что то ни у кого печень с поджелудочной не доводилась до такого состояния.
Я сразу говорила, что вся мы живые и всякое бывает... заводчица могла не видеть хронического состояния птицы, не замечать.. (предположим). Но это не значит, что он был здоров. И не значит, что ей не нужно отвечать за птицу после продажи хотя бы время карантина. Настоящий заводчик, который дорожит своим именем, исправит эту ситуацию. А разведенец и перекупщик - цель у них деньги, и конечно ведут они себя именно таким образом, как Наталия. У меня масса причин сделать такие выводы. И их я писала в своих сообщениях выше.
Ощущение, что птенец был просто плохо выкормлен, или родители плохо прошли подготовку, поэтому последовали такие болезни у попугая. Жаль, что Наталия не понимает этого... а значит ничего не изменит в своем птичнике.
Поэтому еще раз советую покупателям, обдумать сто раз у кого покупать птицу!
Модератор
Настоящее имя: Марина.
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Марина, не подливайте масло в огонь. Автору это только и нужно.
Вы когда купили своего птенца попугая, раньше времени по срокам. И на форуме возник конфликт.
У вас даже в мыслях не было обвинить заводчика, не то, чтобы его публично обзывать.

Екатерина, ну хватит уже из себя изображать непорочную и кристально чистую.
И прекратите обливать грязью Наталью.
На другом форуме вам бы уже за это влепили проценты и отправили временно погулять. Не пользуйтесь ситуацией.
Вам советую обдумывать, как вы свою злобу излагаете.
Или вы думаете, что вам не могут ответить так же.

Мы проконсультировались с Зосей. Надеюсь вы её знаете.
Описали ситуацию и отправили анализы.
Жалко, что она сама не может здесь дать грамотный ответ.
Тогда бы ваша спесь здесь бы поубавилась.

Наталья вам отправила правильное лечение, которое рекомендовала Зося.
Лучше направьте свою энергию в правильное русло, силы и время тратьте на лечения попугая.

Палочки и кокки- есть дисбаланс, но некритичный. Можете пропить Энтерол (в пакетиках или в капсулах)- доза в сутки "с половину горошины", 10 дней.

марина-ку писал (а):И прекратите обливать грязью Наталью.

Что значит обливать грзью? Я уже написала, что это мои выводы по тому, как она продала своих птиц.
Один больной, по двоим не смогла точно дать инфу по одному из родителей, четвертый вообще не понятно от кого и откуда, без кольца и инфы.
марина-ку писал (а):Или вы думаете, что вам не могут ответить так же.

Вы именно это и делаете.
марина-ку писал (а):Наталья вам отправила правильное лечение, которое рекомендовала Зося.

А я его просила? У меня есть орнитолог, который лечит самца. Энтерококки уже вылечили. И попрошу заметить, что не бактериальная инфекция самое страшное. Она лечится и иммунка повышается. А самое фиговое - поджелудочная и печень, которые тоже были пролечены курсом. Но панкреатит не лечится, только поддерживается. Печень тоже уже не восстановить. Сейчас попугай продолжает лечение и видимо пожизненно на поддерживающих препаратах для печени и поджелудочной.

марина-ку писал (а):Лучше направьте свою энергию в правильное русло, силы и время тратьте на лечения попугая.

Давайте я сама буду решать, что мне лучше делать :)

марина-ку писал (а):прошло мало времени и вы стали его пичкать витаминами.

Мало времени с чего? Вы действительно считаете, что дело все в витаминах? Самцу стало плохо не из-за витаминов в целом, а потому, что он был болен изначально, а витамины при его болезни категорически противопоказаны! И не надо прикидываться, что вы этого не понимаете.

Я склонна больше доверять своему орнитологу и Мокке, нежели вам, Марина. Хотя раньше я была о вас лучшего мнения, как о заводчике.
Мокка писал (а):Могу сказать точно- витаминами птицу за месяц не довести до состояния, описанного в анализах. Тем более, что вторая птица здорова.
Значит, с птицей уже было что то не так.

Я вообще не понимаю о чем до сих пор идет дискуссия. По моему всё уже предельно ясно всем, что попугай был изначально болен панкреатитом и гипатозом.
Или всё с ним чудесно? Тогда пусть Наталья его забирает и возвращает деньги, доставку я оплачу. Но она не будет этого делать, и я знаю почему. Да все понимают почему)

$ps2$
марина-ку писал (а):Описали ситуацию

Могу представить, как вы ее описали))
Пришлите мне пожалуйста переписку скрином. Очень хочется почитать комментарии Зоси.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Pretty Katty писал (а):Маринка87
И не значит, что ей не нужно отвечать за птицу после продажи хотя бы время карантина. [/b]

Для незрячих повторюсь:

Николь04 писал (а):Екатерина Ганина
24 ноя в 11:37
Всем привет! Карантин пройден! Знакомьтесь!
Карат и Кира (они еще в линьке)
Карат приехал из Москвы, а Кирочка из Тулы
Надеюсь пара у них состоится!
Новенький
RANDOM_AVATAR

А я для упертых защитников повторюсь : У ПТИЦЫ ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ АНАЛИЗАМИ. И о чем тут спорит? Просто обсудите хочет компенсировать продавец что то покупателю или нет и все. На этом тему можно закрыть. Все же читаем или знаем что отказ от привычной кормежки на две недели - месяц не приводит к таким болезням. Скорее всего витамины обострили болезнь и все как выше писалось
Модератор
Настоящее имя: Марина.
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Гриша и Даша
В анализах не найдена инфекция, которая могла вызвать вот такое состояние.
Не ссылайтесь на них.
И так же по поводу хроника, почему вот такому утверждению должны верить.

Было сказано, что мы консультировались по поводу анализов и сложившейся ситуации.

Зося дала рекомендации по лечению
И был дал ответ.

У самца точно панкреатит. По поводу "жирового истощенимя" не знаю, я бы сказала "гепатоз", чем вызван- по анализу сказать невозможно
«Птица месяца»

марина-ку
И был дал ответ.[/quote]
Скрин всей переписки плиз.

марина-ку писал (а):В анализах не найдена инфекция, которая могла вызвать вот такое состояние.

Потому что это не от инфекции))) вы издеваетесь? Или реально ничего не понимаете? :roll:

марина-ку писал (а):И так же по поводу хроника, почему вот такому утверждению должны верить.

Потому что гладиолус $laugh$ Марина, я вам уже тридцать три раза написала - почему))) и анализы это подтверждают, у него панкреатит! Он с ним приехал, это даже Зося пишет. За месяц панкреатит не появляется с потолка... :crazy:

марина-ку писал (а):Николь04
Это вы протрите очки и прочитайте еще раз. Самцу не от кого было заразиться. У меня была с ним в контакте одна птица, по анализам она полностью здорова. Еще есть вопросы? Или вы одно и тоже в каждом посте будете писать... $ck$

Гриша и Даша
Гриша и Даша писал (а):И о чем тут спорит?

Я задала тот же вопрос девушкам... они как будто не слышат и не понимают. Зачем писать одно и тоже на три страницы? $rrg$
Гриша и Даша писал (а):Просто обсудите хочет компенсировать продавец что то покупателю или нет и все.

Наталия ничего компенсировать не собирается. Именно поэтому я открыла эту тему для покупателей, чтобы знали, если Наталия продаст кому то опять больную птицу, ей можно даже не писать. Это уже проблемы покупателя.
Новенький

Гриша и Даша, Вы сами то как продавец еще не сталкивались с таким?Так вот..не зарекайтесь.Читая раньше подобные разборки я думала, что меня такое не коснется.Вот как бы вы потом не наступили на те же грабли!Вспомните...
Я продала птицу, а через 45 дней мне написали, что птица больна и предложили вернуть деньги, т.к надо покупать самке другого самца.Самка то приехала тоже взрослая.

Pretty Katty, не скрывает, что начала готовить птиц на гнездо.И что?Птица только приехала...ни адаптации, ничего...Сразу посадили с новой самкой.Врача вызвали уже к похудевшей, слабой птице.И анализы брали уже у больного попугая.На тот момент птица весила 38 грамм.
Мне сразу дали понять после вызова ветеринара...
"я даже не буду утруждаться вам что либо объяснять. Бог с вами.. но я напишу везде где смогу про птиц. которых вы продаете. И сделаю еще анализы самке, которая уехала к знакомой.
Ничего страшного?.. ну ну
вы не заводчик а разведенка, как бы обидно это не звучало"

Так вот Гриша и Даша, обсуждать ничего не надо!
Компенсировать я ничего не буду, т.к.НЕ СЧИТАЮ, что я виновата.Да, анализ показал, что у птицы панкреатит.НО...Панкреатит можно так же заработать от неправильного питания или отравившись кормом.
Я не первый год с птицами.Я бы поняла, если что то ни так.И согласитесь странно...Поехали 4 птицы, а заболела именно та, которая осталась у Екатерины.
Я так же консультировалась по анализам, отправила лечение в личку Pretty Katty.

"Птице пропить пакреатин, 1000 ЛЕ (липазные единицы) на 100 гр веса, гепатовет- 0,1 мл в сутки, и наверное даже урсосан- "со спичечную головку" в сутки.
Все-пока 2 недели, дальше смотреть по состоянию.
Палочки и кокки- есть дисбаланс, но некритичный. Можете пропить Энтерол (в пакетиках или в капсулах)- доза в сутки "с половину горошины", 10 дней."

И Екатерина, я вас обрадую...Панкреатит лечится!
Так что хватит веселить народ, нести отсибятину и ходить кругами..."Энтерококки уже вылечили. И попрошу заметить, что не бактериальная инфекция самое страшное. Она лечится и иммунка повышается. А самое фиговое - поджелудочная и печень, которые тоже были пролечены курсом. Но панкреатит не лечится, только поддерживается. Печень тоже уже не восстановить. Сейчас попугай продолжает лечение и видимо пожизненно на поддерживающих препаратах для печени и поджелудочной.
Остановитесь и лечите попугая
С ув.Наталия.
«Птица месяца»

Natalia 2008 писал (а):а через 45 дней мне написали, что птица больна

Не 45, а 42, карантин длится 40 дней, если по нормам. Плохо ему стало чуть раньше, я вам не писала, потому что сама не была уверена, что с ним. И я вам писала, что сначала подумала, что кормом отравился! МЫ сейчас дни будем считать?
Natalia 2008 писал (а):и предложили вернуть деньги

Я предложила вернуть ЧАСТЬ хотя бы за лечение пройденное, потому что еще предстоит куча анализов и лечения. И я написала, какие у вас предложения? Но у вас предложений не было! Хватит врать! $sdk$
Я Сейчас выложу всю нашу переписку скринами, а то уже надоело читать ваше вранье!
Natalia 2008 писал (а):т.к надо покупать самке другого самца.

$tt1$ странная вы.. я не собираюсь на гнездо сажать больного попугая.. да, мне нужен здоровый самец для здоровой самки. Это для вас нонсенс? Хотя не удивляюсь.. вы наверно всех подряд на гнездо сажаете... без разбора...
Natalia 2008 писал (а):Самка то приехала тоже взрослая.

Не взрослая, а подросток. Ей еще года нет. А это вообще ваше дело?

Natalia 2008 писал (а):Так вот..не зарекайтесь.

Даже если и сталкнется, не дай Бог конечно.. то выйдет из ситуации достойно. Не то что вы. Не надо всех по себе судить! :nono:
Вы до сих пор не поняли, почему я написала эту тему? Потому что вы не отвечаете за своих больных птиц!
Natalia 2008 писал (а):не скрывает, что начала готовить птиц на гнездо.

:shock: где я это писала? Вы в своем уме вообще? Я птиц летом-осенью хотела гнездить...
Дааа... Наташа.. уже не знаете что еще про меня придумать, чтоб себя выгородить..
Natalia 2008 писал (а):Птица только приехала...ни адаптации, ничего...

Еще один не понятный вывод, упавший с луны... Вы хоть знаете, чем карантин от адаптации отличается? Риторический вопрос, можете не отвечать))
Natalia 2008 писал (а):Врача вызвали уже к похудевшей

Не врача, а орнитолога. Это раз. У вас есть осмотр птицы перед отправкой? Где написано сколько он весил. Нет? Тогда я намерена утверждать, что такая похудевшая птица уже приехала от вас. Это два.
Natalia 2008 писал (а):И анализы брали уже у больного попугая

И? Вам этого недостаточно? У вас есть анализы перед отправкой? Даже по этим результатам всё понятно... панкреатит и гипатоз которые за месяц не получить! Вы прочитали комменты Мокки? Так легко проигнорировали их))) Вам даже Зося это сказала, а вам всё мало...
Natalia 2008 писал (а):Компенсировать я ничего не буду, т.к.НЕ СЧИТАЮ, что я виновата.

Она не считает $pleasantry$ Надо не считать, а доказывать... у вас пока только детский лепет и одно вранье. Конечно вы не считаете.. потому что деньги придется возвращать))
Natalia 2008 писал (а):Я так же консультировалась по анализам, отправила лечение в личку Pretty Katty.

Теперь вы будете этим кичиться? Я не просила вас мне лечение для птицы назначать))) он и так прекрасно лечится и сейчас чувствует себя на много лучше.

Natalia 2008 писал (а):Остановитесь и лечите попугая

Прям дом советов какой то :) без вас вот никак не пойму, что мне делать)))))
В таком случае остановитесь вы и не мучайте больше птиц. И хватит заниматься перекупом...

Вы так и не поняли ничего, это очень печально...
Считаю тема полностью себя исчерпала. Больше не намерена читать и отвечать на этот бред.
Вывод сделает каждый для себя. Особенно это касается покупателей. Для них создавалась эта тема.
Последний раз редактировалось Pretty Katty 13 янв 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

К сожалению, сколько птицу не лечи- здоровой она уже не станет. Из практики- ещё ни одна леченная птица не стала здоровой и не села на гнездо. Птиц лечить- чрезвычайно трудно, мало кто из них вообще хоть как то вылечивается. Чаще это- печальный конец.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Pretty Katty писал (а):марина-ку
Он с ним приехал, это даже Зося пишет.

Где Зося это написала? Покажите. А то я в своих очках этого не вижу. :bzik:

Добавлено 

Pretty Katty писал (а):И хватит заниматься перекупом...

И говорите что Вы не хамка? Вы так хорошо знаете Наташу чтобы писать подобное? Любой ваш пост - это хамство и грубость.

Что касается Зоси. Наташа написала здесь лечение, которое Зося рекомендовала. Всё остальное вешать не стала из этических соображений (и я вас уверяю, читать это было бы вам очень неприятно).
Pretty Katty писал (а):Вывод сделает каждый для себя. Особенно это касается покупателей.

Ну почему же. И продавцов тоже. А они выводы уже сделали, но не в вашу пользу.
Новенький

Pretty Katty, вы вот меня по всякому уже 150 раз назвали.А какое право вы имеете?Что значит отвечать за своих больных птиц?Нет кольца, значит перекупщица.Вы отвечаете за свои слова?Я вам еще раз скажу, что вы Екатерина нехороший человек.Выкладывайте переписку, я не против.Пусть все почитают и посмотрят фото птиц, которых я вам отправила.Кстати родителей я всех расписала, по каждой птице, не отправила только фото 2-х факторной желтой самки, НО отправила фотографию ее дочки, она такая же по окрасу и по типу.Про анализы к стати в нашей переписки нет ни слова, вы не где о них не спросили.Еще раз повторюсь...Я не отправила бы птиц, если спрашивают анализы, а у меня их нет.
Про карантин...ПОЧЕМУ ВАМ ТАК МОЖНО?То выдержала...познакомьтесь, то не выдержала.
А в этом вот вы вся..
"У вас есть осмотр птицы перед отправкой? Где написано сколько он весил. Нет? Тогда я намерена утверждать, что такая похудевшая птица уже приехала от вас. Это два."

Есть же последовательность, каким он приехал в в первых числах ноября, потом фото в вашей группе, где он с самочкой, где он в новогоднем конкурсе и каким он стал на момент вызова врача 15 декабря.Думаю, что ваша врач если б видела его в хорошем состояние, не стала делать поспешных выводов о его вн.виде на момент вызова.И еще...если б с птицей было бы что ни так по приезду, вы давно бы уже (судя по переписке)вынесли мозг, а не грузили меня окрасами, бабушками, дедушками.Кстати в переписке так же есть все фото, ссылки на мою тему http://www.mybirds.ru с птенцами... я вам тоже присылала.
С ув.Наталия.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ