Продали больного ввп Москва

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Продали больного ввп Москва

Прочла тему и честно говоря - в шоке.
Уважаемый автор темы, я целиком и полностью согласна с Мариной и Наташей - птиц вам заводить нельзя. Вы бы для начала почитали о них побольше. В интернете столько информации! За месяц, при вашем уходе, можно угробить любую птичку. Даже очень здоровую (что и произошло). Я не буду писать здесь обо всех ваших ляпах. Это долго и скучно перечислять всё, что Вы сделали неправильно.
Что касается грязных пёрышков на мордочке. Если кормить только зерном, то конечно рожицы будут чистые. Очень интересно что там за "орнитолог" у вас? И где интересно Вы увидели хорошие отзывы о витаминах Биофарм? Витаминами очень легко посадить печень. Тем более такими.
Обвинить меня в сговоре с Мариной и Наташей у вас не получится. С Мариной лично не знакома, только заочно. Наташу знаю как очень порядочного человека. Познакомилась с ней лет 8 назад. И кстати, мне очень жалко, что малыш был продан. Я его видела вживую и советовала Наташе оставить его себе. Очень жалко парнишку!

Вы сделали себе очень хорошую антирекламу. Прежде чем писать, надо было действительно хорошо подумать. $ck$
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Николь04
Ну сколько людей, столько и мнений) то, что вы знаете Наташу, уже о многом говорит... вряд ли вы будете солидарны со мной)))

Вы орнитолог? Нет? Я провела птице полный осмотр и все анализы. Я расспрашивала орнитолога про всё, и про витамины, и что еще могло так угробить птицу за месяц.. ответ был один - он хроник. Витамины лишь усугубили его состояние - в этом я себя очень виню. Если бы анализы сдала раньше и увидела, что печень и поджелудочная не работают, я бы не стала его кормить витаминами.
А по поводу этих витаминов, я их купила именно по рекомендациям заводчиков с разных форумов.

Волнух держала раньше, и я всё про них знаю. У ноздрей самца - это выделения, а не морковь. Не надо здесь эту ерунду писать. Вам показать фото моих первых птиц после кормления фруктами и овощами?...
Очень странно, что я вторую птицу не угробила, по вашим словам именно это должно было случится... А их я содержала одинаково абсолютно...
Николь04 писал (а):Я не буду писать здесь обо всех ваших ляпах. Это долго и скучно перечислять всё, что Вы сделали неправильно.

Да что вы.. Какое громкое заявление! Сказали а, говорите и бэ! А то опять получается, что одно пустословие...
Николь04 писал (а):Я его видела вживую и советовала Наташе оставить его себе.

Видимо у нее была причина его продать.. раз такого красавца не оставила себе... И кстати заметьте, не птенцов, а уже подрощенного...видимо его хроническая болезнь давала о себе знать. Поэтому Наташа и не оставила его для разведения.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Добрый вечер и с прошедшими праздниками всех :dance4:
По существу вопроса, напишу сугубо своё мнение : 1) Продавец могла и не знать про болезнь птицы
2) Покупатель права в том что предъявила все документально и требует хотя бы уважения к себе, за переживания и траты денежные
3) Защищая продавца её сторонники делаете ей же антирекламу в глазах простых любителей
4) Изначально покупатель писала на форуме без имен и без оскорблений и без хамства, опять же доводите её
5) ВВП за 5тыс для дальнейшего разведения это так средняя птица по Московским ценам, имеется ввиду тип и качество
6) Покупайте птиц для дальнейшего заработка у проверенных заводчиков которых даже тут на форуме достаточно, стоит только пролистать форум
7) Продавец могли бы на встречу покупателю пойти раз такое дело возместит хотя бы что то
Извините что написал так продавец и покупатель. Не знаком и с одной и не с другой, но больше на стороне Екатерины. Не надо если вы просто знаете одного человека защищать а кого не знаете обвинять. Особенно вы Марина ку вы же одна из уважаемых заводчиц. Екатерина уже несколько раз пишет что обе птицы содержались одинаково а проблема только с одним. И самое главное пишет же ХРОНИЧЕСКАЯ болезнь не приобретенное.
Люди будьте добрее. Извините если кого задел , всё написанное личное мнение и оно может с вашим не совпадать .
Новенький

Гриша и Даша, из того что было написано в первом сообщении этой темы - птице стало плохо после того, как отменили полноценное питание и на полторы недели перевели на хлеб и воду на сухой корм и синтетические витамины. Стало бы птице плохо, если бы она питалась как обычно, теперь никто не скажет.

Читала, что в официальных питомниках продают птиц с договором купли-продажи и анализами. Возможно, надо искать такие варианты. Но опять же, это не гарантирует хорошую переносимость стресса при перевозке и приспосабливаемость к новым условиям.. Да вообще, покупка животного - это лотерея. Ни с характером,. ни со здоровьем нет гарантий.

$ps2$ А крайними во всех этих спорах оказываются наши питомцы.
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Тоширо писал (а):птице стало плохо после того, как отменили полноценное питание и на полторы недели перевели на хлеб и воду на сухой корм и синтетические витамины.

Что значит отменили полноценное питание? Я прочитала на форуме, что когда дают витамины, фрукты-овощи отменяют, чтобы не было перенасыщением витаминами.
Повторюсь, я обоих птиц пропаивала витаминами. Здоровая птица осталась здоровая. А больной самец не выдержал витаминной нагрузки. У него произошло обострение. Это означает, что птица уже была больной (хронический панкреатит и гепатоз - а это прямое противопоказание к витаминам!)
Тоширо писал (а):Стало бы птице плохо, если бы она питалась как обычно, теперь никто не скажет.

У него диагноз. Хронический панкреатит и гепатоз. Вы знаете что это такое? И как это сказывается на птице?

Тоширо писал (а):Читала, что в официальных питомниках продают птиц с договором купли-продажи и анализами.

Да никто не продает так птиц за пять тыщ. За тридцать пять может и можно найти... какие договора, если элементарно анализ копрограммы не делают за 300 рублей :) хотя птиц продают для разведения.

Тоширо писал (а):Да вообще, покупка животного - это лотерея. Ни с характером,. ни со здоровьем нет гарантий.

Удивительно... вы правда так считаете? Я с вами не соглашусь. С характером еще можно смириться.. а вот с умирающей на руках птицей за 5-8 тыщ.. извините. (если конечно говорить не про рынки и магазины, а именно заводчиков)

Добавлено 

Гриша и Даша писал (а):1) Продавец могла и не знать про болезнь птицы

Я сразу так и написала Наташе в вк в личку, хотела мирно все решить... но увы, не получилось.
Птичка хроник.. у него болезнь протекала хронически, возможно и без обострений. А те незначительные признаки Наталия могла просто не увидеть, т.к. птиц очень много... но вот почему она не заметила выделения из носа... $rrg$
Модератор
Настоящее имя: Марина.
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Странно как то.
Один человек покупает у заводчика сразу 4 птицы.
Всё время как идёт карантин, человек только раскапывает родословную самца, вплоть до бабок и деток с номерами колец. Всё было предоставлено. Хотя и здесь она утверждает обратное.
Просчитывая различные вариации окрасов будущих птенцов.
Карантин был закончен 24 ноября, это видно по записям на странице и по фото. Самец был посажен с самкой.
Всё это время разговор идёт про окрасы.
Если я не ошибаюсь, то претензии пошли числа 16 декабря. Если нет, Наташа, поправит.
Но, что интересно, что и четырёх птиц именно одна якобы больная.
Это конечно странно. Ведь все четверо жили вместе.
Мне вот кажется, что птичкам не просто стали давать витаминки.
Может их решили вспешке готовить к гнезду.
Но видимо не слишком удачно.

Человек только кричит, что птица хроник и есть все анализы.
Но в анализах инфекции не найдено.
Есть дизбактериоз.
У Натальи с первого дня претензий, стали требовать обратно деньги.
Как выразился покупатель, она не намерена вбахивать деньги в хроника самца, без его отдачи. Ведь он был целенаправленно куплен, для получения птенцов.
Новенький
RANDOM_AVATAR

"Чем дальше в лес, тем больше дров!"

Pretty Katty писал (а):Николь04
то, что вы знаете Наташу, уже о многом говорит....

Интересно, и о чём же?
Я, как и любой породник, кто давно занимается разведением, знаю очень многих. И что? Это плохо?

Pretty Katty писал (а):Вы орнитолог?

А Вы?

Pretty Katty писал (а):когда дают витамины, фрукты-овощи отменяют, чтобы не было перенасыщением витаминами

Полная ЧУШЬ! А говорите что птицами давно занимаетесь.

Pretty Katty писал (а):У ноздрей самца - это выделения

И что? Судя по ним у него панкреатит? Развеселили. $lko$

Pretty Katty писал (а):Видимо у нее была причина его продать..

Домыслы, домыслы...... Видимо цирковирус, $lko$
Pretty Katty писал (а):видимо его хроническая болезнь давала о себе знать
- какое у вас воображение. :bzik:

Гриша и Даша писал (а):Изначально покупатель писала на форуме без имен и без оскорблений и без хамства, опять же доводите её

Человек писал глупости - именно поэтому ей не отвечали. Да и тон её постов оставляет желать лучшего. Прочтите повнимательней. Хамства там с избытком.

Какой там "орнитолог" можно судить уже по тому, что ветеринар без анализов говорит о линяющей птичке, что у неё возможен цирковирус. Одно это говорит о полной безграмотности этого ветеринара (назвать орнитологом не могу).

Покупая птичек стараешься создать им условия близкие к тем, которые у них были. И в первую очередь интересуешься чем их кормили. А тут птицу ограничили во всём что он любит и пичкают зачем-то витаминами. Она же сама написала, что через неделю стул нормализовался. Да он грустил... Его вырвали из знакомой среды и лишили вкусняшек.
Наташа вам правильно написала - кормить надо было нормально. Вы спровоцировали его болезнь. И не надо "валить с больной головы на здоровую".

Хочу освежить вам память (Наташа мне для этого не нужна).Вот Вы хвалились птичками в своей группе:

Добавлено 

Екатерина Ганина
24 ноя в 11:37
Действия
Всем привет! Карантин пройден! Знакомьтесь!
Карат и Кира (они еще в линьке)
Карат приехал из Москвы, а Кирочка из Тулы
Надеюсь пара у них состоится!

Нравится10Показать список оценившихКомментироватьПоделитьсяПоказать список поделившихся
Скрыть комментарии

Любовь Осипенко
Красавцы! У Карата даже глаз не видно, хорош пушистик!А Кирочка скромняшка какая...
НравитсяПоказать список оценивших
24 ноя в 17:21
Ответить

Екатерина Ганина ответила Любови
Любовь, Карат еще линяет) у него еще пушистее шапочка будет, вон одни пеньки торчат Кирочка ручек не боится, кушает с рук, а Карат за ней повторяет))))
24 ноя в 17:27
Ответить

Любовь Осипенко ответила Екатерине
Екатерина, красавЕц будет еще краше!
24 ноя в 17:29
Ответить

Виктория Снежина
Прекрасная будет пара!
Нравится1Показать список оценивших
24 ноя в 18:48
Ответить

Екатерина Ганина ответила Виктории
Виктория, спасибо! Очень на это надеюсь)) у них все равно другого выбора нет)))))
25 ноя в 8:14
Ответить

Кира Фокина
хммм.... Кира)) ихихих
29 ноя в 18:36
Ответить
«Птица месяца»

Николь04 писал (а):А Вы?

Так вот если вы не орнитолог, тогда нечего комментировать болезни.
Я пишу на оснований исследований и осмотра орнитолога, а не из головы придумала.
Николь04 писал (а):Полная ЧУШЬ! А говорите что птицами давно занимаетесь.

Давно, а витамины давала в первый раз. Пришлось рыться в инете в поисках инфы.
Если вы утверждаете, что это чушь, тогда ссылку пожалуйста на инфу. Или мне вам на слово верить?
Николь04 писал (а):И что? Судя по ним у него панкреатит? Развеселили.

Не знала, что это так весело... Где я писала, что это значит панкреатит? Это значит, что птица болела или до сих пор больна! Или у ваших птиц у всех из носа течет? :roll:
Николь04 писал (а):Я не буду писать здесь обо всех ваших ляпах.

так и не ответили мне... в чем же ляпы?
Николь04 писал (а):Домыслы, домыслы......

Домыслы это только с вашей стороны... где констатация фактов?
Николь04 писал (а):Человек писал глупости

Я посмотрю у вас, что ни мысль, то нобелевская премия :sarc:
Николь04 писал (а):Да и тон её постов оставляет желать лучшего. Прочтите повнимательней. Хамства там с избытком.

1-как вы определили мой тон, не услышав его? Опять домыслы?)) прочитать можно с разным тоном...
2-на счет хамства поконкретнее? лично вас я как обхамила? Если вы имеете в виду Наташу, то с ее стороны хамства было не меньше. А терпеть я этого не собираюсь. :pardon:

И что вы тут накопировали?)))) это комменты к моей фотке Карата и Киры, да) Америку не открыли))) про карантин я писала в самом первом посте :)

Добавлено 

марина-ку писал (а):Один человек покупает у заводчика сразу 4 птицы.

Вы читать умеете? Двух купила моя знакомая.
марина-ку писал (а):человек только раскапывает родословную самца, вплоть до бабок и деток с номерами колец. Всё было предоставлено

А это запрещено?))) вот интересны мне окрасы, я в них неплохо разбираюсь.. хочется знать какие будут птенцы. И что?)))) как это относится к здоровью птицы? Или отражается на ее содержании? странно
Кстати да, Наташа предоставила инфу только по этому самцу, и то.. она напутала в окрасе.. вот и пришлось покапаться... По остальным трем птицам она не дала почти ничего. Я уже сомневаюсь, что это ее птицы. Один самец без кольца.. и вообще не понятно от каких родителей..
И про это я тоже писала, читайте внимательнее..
марина-ку писал (а):Это конечно странно. Ведь все четверо жили вместе.
Мне вот кажется, что птичкам не просто стали давать витаминки.
Может их решили вспешке готовить к гнезду.
Но видимо не слишком удачно.

Ахахаха))) вот где фантазии начались))))) мда.. Марина, читайте внимательнее. Вам дать ссылку на человека, у которого остались другие птички?
Ну по себе людей не судят... если вы гнездите птиц в таком возрасте, это не значит, что так делают все...

марина-ку писал (а):Но в анализах инфекции не найдено.

Да что вы! Дисбактериоз это теперь назыается? Четвертая степерь роста дисбактериоза)))
Может и панкреатит и гепатоз, вовсе не панкреатит и гепатоз? Вы уж просветите меня и моего орнитолога :roll:
марина-ку писал (а):У Натальи с первого дня претензий, стали требовать обратно деньги.

Вам не стыдно врать?
марина-ку писал (а):Как выразился покупатель, она не намерена вбахивать деньги в хроника самца, без его отдачи. Ведь он был целенаправленно куплен, для получения птенцов.

как же все умело перевернули.. браво! Я так не умею.. вот правда))

Добавлено 

Нет, это надо! Купить птицу за пять тыщ, больную, можно сказать умирающую, бесперспективную.. и еще выслушивать тут полный бред и оправдываться.. в разведение я его купила, или нет.. вас это вообще как касается? Ваше дело продавать здоровых птиц, раз уж за это взялись, и отвечать за них.. устроили тут рынок базарный.
Мне честно говоря надоело читать этот бред Маринин... и Наташин (ее я еще в вк начиталась)..
Я справки предоставила? Всё, в чем еще вопросы? Есть что по делу? Есть что предоставить? Нет, тогда до свидания..
Тухло одно и тоже писать.... умный покупатель прочитает и сделает выводы. А уж что вы там думаете, Марина и Наташа, мне глубоко плевать... раз по делу ничего не можете сказать.
Новенький

Екатерина Ганина
24 ноя в 11:37
Действия
Всем привет! Карантин пройден! Знакомьтесь!
Карат и Кира (они еще в линьке)
Карат приехал из Москвы, а Кирочка из Тулы
Надеюсь пара у них состоится!

В своей группе вы написали, что карантин пройден 24 ноября.А тут вы написали, что птица заболела во время карантина.
Наша переписка шла с 6 ноября по 14 декабря, все было хорошо и вдруг 16 декабря он заболел, а по вашим записям в группе 24 ноября карантин пройден!Это как?
Екатерина имейте совесть!Вся переписка у меня есть, с самого приезда птиц.
С ув.Наталия.
Новенький

Наташа, хоть я не знаю Вас лично, но я знаю Ваших птиц, покупала не раз (Оля из Ясенево. мне всегда приносил Ваш муж их в метро). Не мечите бисер перед ..... Не надо. Меня уберегло, от покупки данного автора моей самочки (дочки вашей кстати), просила бла бла каром, но я не занимаюсь отправками в регионы. Это наверное и уберегло. Не оправдывайтесь. Вас знают все, как порядочного человека. И вся эта хрень, ну лесом пойдет. Ну а вывод надеюсь, люди занимающиеся пересылом сделали......

Добавлено 

Нет, это надо! Купить птицу за пять тыщ, больную, можно сказать умирающую, бесперспективную.. и еще выслушивать тут полный бред и оправдываться.. в разведение я его купила, или нет.. вас это вообще как касается? Ваше дело продавать здоровых птиц, раз уж за это взялись, и отвечать за них.. устроили тут рынок базарный

Давайте не будем. У вас в городе есть прекрасный заводчик, но дорогих, *перспективных* птиц якобы. Ясен пень не за 5р. У него хоть одна справка есть? Вы поинтересутесь любопытства ради.
«Птица месяца»

Уважаемые заводчики! Я прекрасно понимала, что вы все друг друга хорошо знаете и будете заступаться за Наталью. Вы друг у друга постоянно покупаете птиц, возможно есть и какая то договоренность. Мне это не интересно.
Историю я написала для покупателей, а не для вас. И мне совершенно не интересно ваше мнение.
Я изначально написала, что птиц хроник и Наташа могла этого не знать. Но это не дает ей право не нести ответственность за проданную птицу, в отсутствии у неё подтверждающих справок, что птица здорова.
У меня все анализы на руках. Правда за мной. И пишите что угодно.
Умный покупатель прочтет и всё поймет, что тут происходит))
Счастливо оставаться.
Модератор
Настоящее имя: Марина.
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Pretty Katty
Я вам уже не в первый раз пишу, не переходите на личности и смените свою базарную писанину.

Теперь по фактам.
Было продано 4 птицы. Да, вы брали две птицы. Но все 4 птицы, были проданы одним заводчиком, отправленные вместе. Так не бывает, что один больной, трое здоровы.
И я не вру. Видела вашу переписку, и именно слова в слова, написала, что вы ответили по поводу самца.
Что вы не намерены вбахивать деньги в больного самца без отдачи. Это ваши слова. Можно и скрины предоставить.
А врёте вы, через одно слово.

Вы два года назад разводили и покупали птиц. Вы справки предоставляли. О чём вы тут поёте.
Потом как всегда, знакомая песня. Аллергия началась. Сейчас уже закончилась.
Птичек разведёте. Справки будете на принтере печатать.

Мы сами заводчики покупаем птиц. И за большие деньги.
Сдача анализов, покупным птицам, в ходит в нашу компетенцию. За свои деньги.

Каждый завочик, знает состояние своей птицы. Заметьте, птица не птенец, уже взрослая.
«Птица месяца»

марина-ку писал (а):Так не бывает, что один больной, трое здоровы.

Т.е. по вашей логике либо у заводчика больны все, либо никто?... странная логика. Да, и остальным трем птицам анализы не делали.. Я не могу отрицать тот факт, что у них тоже могут быть проблемы с поджелудочной и печенью. Им витамины не давались.

марина-ку писал (а):Что вы не намерены вбахивать деньги в больного самца без отдачи. Это ваши слова.

По моему с точки зрения разведения я все правильно написала, вкладывать кучу денег в больную птицу не рационально, и вы это как заводчик понимаете.
Что значит не намерена? Я уже вбухала в эту птицу 8 тыщ. Самца пролечила по рекомендациям. Все, что было в моих силах я сделала. Он очень красивый и хорошие внешние качества, увы... от него птенцов не получить. Это правда. И я это не скрывала. Так и написала Наташе.
марина-ку писал (а):Было продано 4 птицы.

Да, одна оказалась больной, один без кольца и без информации по родителям (вообще не понятно чья это птица, сама Наташа ничего сказать по ней не могла) двое тоже не получили полного описания по родителям. Тот, что больной был продан с неправильным называнием окраса, пришлось копаться чтобы выяснить. Пока выясняла, у птицы случилось обострение.
Про карантин я писала в самом первом посте. Вторая птица абсолютно здорова, справки тоже приложены. Поэтому нет смысла об этом вобще писать.
Марина, у меня тон человека, которого кинули на деньги и оставили с больной птицей. А прежде чем делать мне замечание по поводу тона и прочего, сначала прочите свои посты и посты других заводчиков.
Никогда у Наташи я не требовала возврата всех денег. Я лишь надеялась, что она вернет мне часть денег.. хотя я была готова на диалог и выслушать ее варианты решения этой проблемы. А вот с ее стороны посыпались оскорбления и обвинения, что я сама во всем виновата.
Всё, разговаривать об одном и том же сил уже нет, да и желаний тоже. И так много времени потратила на разъяснения, а толку ноль.

Уважаемые покупатели! Я написала эту историю, чтобы вы были предупреждены. Может на моих ошибках кто то научится и не купит больную птицу.
Результаты анализов все выложены. Этого более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы.
Подумайте еще о том, что если вы будете покупать птиц у заводчиков, которые здесь так рьяно защищают Наташу, разделяя ее правильность в действиях, и если не дай Бог попадете в мою ситуацию, вы будете посланы лесом. Хотя очень хочется верить, что эта ситуация так же будет примером и для заводчиков. Я за то, чтобы птенцам с такой ценовой категорией делать хотя бы анализ копрограммы (на работу органов и на отсутствие паразитов). Тем самым и защищая себя от подобных ситуаций, и продавая здоровую птицу.

Писать здесь больше не буду, не вижу в этом смысла. Всего доброго.
Новенький

Pretty Katty, вот больше и не пишите!Уже хватит.Вы ни как не поймете, что птица перестала нормально питаться и такое произошло.А т.к.птица начала терять в весе, начали происходить изменения и в организме.Анализы брали уже у птицы, которая по сути начала умирать.На фото видно как он изменился.И не надо перебирать разные причины...печень, поджелудочная, цирковирус, перья и насморк.Вы даже не хотите понять, что до вас хотят донести.Вы в своей группе ясно дали всем понять, что Карантин пройден, случилось все уже после карантина.
Вы ни как не хотите смерится с тем, что птица потеряла вес уже у вас, от неправильного питания.И если у вас есть результаты анализов и справки это не о чем не говорит.Вы далеко...я не знаю как вы их получали, перед этим, еще в начале переписки, вы мне написали
"Мне теперь надо искать самца для самки.. а денег совсем нет... и от Карата уже птенцов не получу.. может вы подумаете, вернете мне хоть часть от всех моих затрат...? в понедельник я вам предоставлю все справки, чеки и заключение орнитолога. подумайте пожалуйста."
И доктор ваш..Хотелось бы у нее спросить, как можно говорить про диагноз цирковирус, без анализа.Кстати у вас с предыдущим попугаем проскакивает предположение про орнитоз.И повторюсь, врачи так же бывают для кого хорошие, для кого то плохие, утверждать не буду, не общалась лично.НО...читала про вашего врача.
Есть список, где не рекомендуют к ней обращаться.
К Ароновой Наталье Леонидовне обращаться не советую. После обращения к ней, наш попугай после приема лекарств (выписанные этим врачом) умер на пятый день. В начале осмотра врач сообщил, что у попугая нарушение работы внутренних органов, птица активная, сопротивлялась хорошо, кал хороший, но для улучшения работы органов нужно попить лекарства. На пятый день, после приема лекарств попугай начал как бы задыхаться, Наталья Леонидовна отменила одно лекарство, но к вечеру попугай умер.
Ветклиника "Центр ветеринарной диагностики"
Врач: Аронова Наталья Леонидовна
Назначения не вызывающие доверия и странные диагнозы.
"Чем-то не тем накормили, у вас газы" крысе с явной симптоматикой отека легких.

Добавлено 

И в завершении.Птица приехала к вам в первых числах ноября.24 ноября в своей группе вы представили попугаев и написали, что карантин пройден!А 16 декабря понеслось...
С ув.Наталия.
«Птица месяца»

Наталия, ну зачем вот провоцировать? Это вы никак не поймете.. к огромному сожалению!
Natalia 2008 писал (а):птица перестала нормально питаться и такое произошло.А т.к.птица начала терять в весе, начали происходить изменения и в организме.

По вашему, если птице на 10 дней отменить фрукты овощи, но оставить зерносмесь и мин.добавки, он начнет умирать? Что за бред. Вы хоть сами понимаете что пишите? Есть попугаи, которые соверешенно не приучены кушать фрукты, и едят одну зерносмесь. И почему то не умирают, а уж тем более за такой срок! Чтобы так потерять в весе! И таким попугаям дают синтетические витамины, чтобы хоть как то пополнить эту потерю. А вот витамины с панкреатитом и убитой печенью - это как раз противопоказания! Что и случилось в данной ситуации! Вы это можете понять?
Я сразу вам написала, что вас не виню в умышленной продаже больного попугая. Он хроник и такая болезнь протекает почти незаметно, особенно в большой стае... вы могли не заметить его периодического угнетенного состояния.. Я читала, что такое состояние органов может быть из-за неправильного выкармливания, например, что достаточно часто встречается у чехов. Да куча всяких причин. Иммунка плохая, плюс стресс при переезде и вуаля - размножение энтерококков четвертая стадия. Вы посмотрите сами на своё фото, у него явные выделения из носа. Значит приболел в то время...
Вот зачем вы себя так ведете? Вас как заводчика это не красит. В жизни всякое бывает, ну получилось так, продали больного попугая.. это вполне нормлаьная ситуация, вы работаете с живыми существами! Но я же нормально с вами вела разговор? Написала про симптомы, прислала фото, прислала результаты анализов. Все проблемы можно было решить. Мне именно это не понравилось, что вы не стали нести ответственность за проданного попугая. Вот если бы у вас был результат копрограммы например, вообще тогда без вопросов. Но у вас же этого нет? Зачем надо выжимать из пальца.. придумывать всякий бред и оскорблять меня?
Я не говорила никогда, что у вас плохие птицы и все больные. Нигде я этого не писала. А рассматривала конкретно этот случай. Повторюсь, такое может случиться с каждым! Даже с самым известным супер заводчиком! К трем птицам, которые достались знакомой, нет никаких претензий. Это я тоже писала. Единственное, что я так и не дождалась инфы по их родителям, а по серому классику вобще тишина.. И самку, которую пришлось продать и купить покрупнее, мне жалко было отдавать. И заметьте, я ни слова не написала, что птица не соответствовала фотографиям и цене. Самка была чуть крупнее волны, ни пера, ни веса :pardon: но я понимаю, что сама могла обманутся, сама покупала по фото - поэтому никаких вопросов к вам не было. Хотя если реально посмотреть, цена на нее завышена. Но это уже мое мнение... потому что она совсем не чех. Но это уже другая история, которую даже обсуждать не хочется.
На счет Ароновой Наталии. На всех орнитологов можно найти что то подобное, особенно в начале их практики. Дайте ссылку на вашу цитату, на отзыв. Какого года это писали?
Если вы сомневаетесь в ее диагнозе, покажите тогда своему орнитологу анализы, я их выложила, они в общем доступе. Вместо того, чтоб Наталию А. поливать грязью.
Она кстати лечит птиц у всех моих знакомых заводчиков в нашем городе..
$ps2$ что вы прицепились к карантину? я кажется не скрывала изначально, что не выдержала его полностью? Но вторая птица оказалась здоровой, все анализы так же предоставлены. И слава Богу, что она не заразилась от самца той же инфекцией... поэтому считаю этот вопрос про карантин закрыт, т.к. самец ни от кого заразиться не мог.
Natalia 2008 писал (а):Мне теперь надо искать самца для самки..

И? что вы хотели этим сказать? это какой то секрет, что самке нужен здоровый самец? странно... Наталия, может хватит уже копаться в словах и выковыривать того, чего нет? Давайте по делу лучше? У вас есть что сказать по делу? Конкретно? По тем анализам что я дала например?
Вообще, есть ли смысл здесь с вами это выяснять? Как я уже поняла, вы не хотите отвечать за этого самца. Верно?
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ