Приемные

Вопросы в период инкубации яиц

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR

Приемные

1Возраст птиц: точно больше одного года
2.Изображение
3.http://timg.in/M1RGL
4.Размеры: 45,7x35,6x50,8 см
5.престиж, минеральная смесь, морковь, свекла, яблоко, шпинат, зелёный салат, яйцо, гречка, рис, пшеница, чечевица, пророщенный маш, персик, перчик сладкий, малина, голубика, черника, клубника, цветная капуста, броколли, тыква.
6.14-15 часов
Расскажу все по порядку, у меня имеются попугаи, я стала читать про размножение, не только хочется но я имею возможность, нахожусь всегда дома, финансово не собираюсь экономить на моих считаю что членов семьи, они живут в клетке других размеров.
Я очень часто хожу в зоомагазин за едой игрушками и т.д., пришла в очередной раз и подошла к клеточке где продают молодняк, а там парочка попугаев вот на моей фото, так как я подкована знаниями что происходит с птичками в период гнездования, я увидела попку птички голенькой, вижу что самец ни на минуту от неё не отходит, кормит, я спросила у продавщиц, они сказали что утром нашли яйцо но понятия не имеют кто и это по моему их мало волновало, они конечно яйцо выбросили. Я по прошествию двух дней не смогла себе позволить оставить их так, не могла представить что их могут купить по раздельности, сердце сжималось, конечно обдумав все и взвесив весь груз ответсвенности, я их купила, принесла домой большей клетки свободной не было, повесила и гнездо, самочка просто влетела в гнездо, и через несколько часов там появилось яйцо, она там не оставалась, кушала без остановки, в первые минуты набросилась на сепию, кушают все и очень хорошо, самец её кормит, спаривания в день по несколько раз, вчера было второе яйцо. Включила рядом с ними увлажнитель, пока вроде все идёт нормально, я их поставила в самое не проходное место, стараемся не шуметь, у меня вопрос : можно ли продолжать давать кашки и овощи, незнаю что было с ними раньше, боюсь что бы яйцо не застряло, и сил хватило на весь процесс.
Креативный модератор
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Приемные

По моему все нормально идет. Поздравляю с парочкой спасенышей! :) А скоро спасенышей еще и прибавится.

Кормить лучше много и разнообразно сейчас так как у них не было времени на подготовку да и вряд ли их кормили нормально в магазине... Все то что даете так и давайте. Рацион разнообразный и хороший.

А пророщенные овес и пшеницу даете? Она очень сытная и полезная. Мои по целой кормушке уминают со спринтерской скоростью. Еще можно травку и ботву от морковки и свеклы если есть возможность это достать (если огород есть...). Птички обожают свекольную ботву и травку. Мои так точно. $wink$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо, пшеницу поставила пророщивать, про травку и ботву очень кстати спасибо. То что она ещё не очень много времени проводить в домике это нормально? Ещё иногда носится по жердочке и забегает в домик что это значит?она беспокоится или радуется?
Креативный модератор

Скорее беспокоится. Но она успокоится. Просто лучше их пока не тревожить. Сами понимаете сколько на них свалилось всего...И магазинные будни и нежданное гнездование и переезд и новые условия (значительно лучшие). Вот она и нервничает. Не уверенна что дальше ждать. Так-что пока лучше особо не беспокоить и давать еду в одно время. Чтобы привыкли. Так им спокойнее будет я думаю.

Что в домике пока не сидит нормально. Они не с первого яйца чаще всего насиживать садятся. Хотя бывают и такие что с первого.

Да, ботву они очень любят. Особенно свекольную. Но и с морковной можно смешивать и пучком вешать. Или мелко резать и в мешанки подмешивать. Хотя погрызть сами листики с черешками им больше нравится. А если их еще и намочить то они в них и искупаются с удовольствием. :) А травку можно мокрицу, подорожник, клевер, одуванчики... Особенно они обожают мокрицу.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Огромное спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ
Новенький
RANDOM_AVATAR

Вчера заметила что самец захаживает в домик, он ещё и ругается с самкой, я ещё подумала что может он её ругает что она не сидит на яйцах, он выкидывал опилки катал яйца, то собрал их то разбросал. Сегодня самочка с ним ругалась весь день, я думала отсадить его но думаю может разберутся сами и так какой стресс, вечером нашла 2 яйца на дне клетки, одно как будто пустое было, а второе разбилось я отсадила самца, поставила клетки рядом, самочка сегодня снесла яйцо по графику оно одно и осталось, самочка стала проводить больше времени в домике. Поговорите со мной кто нибудь : ( скажите что делать, на сколько их разлучить?
Креативный модератор

Н-да... Тогда уж вообще лучше самца не возвращать. Самочка справится должна. Ей только еду прямо возле летка вешайте. А самца боюсь в разведение лучше не надо. Раз бьет яйца то и дальше будет. Быть может за это его и отбраковали. Но это лично мое мнение. Подождем ответа кого-то более опытного.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Добрый день. Я вот не увидел где дверце клетки чтоб менять например корм или домик постоянно снимаете ?
Новенький
RANDOM_AVATAR

В этих клетках ещё и внизу есть дверки
Новенький
RANDOM_AVATAR

Решила просто написать как у нас дела, через несколько дней я вернула самца в клетку к самочке, наблюдала за ними, все наладилось он больше себя так не вёл. Теперь они ответственные родители 6 птенчиков :)

Изображение
Модератор
RANDOM_AVATAR

Боженьки! Полное лукошко счастья! $fly$
Здоровья малышам.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Новенький
RANDOM_AVATAR