Pretty's birds

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Галина

Re: Pretty's birds

Pretty Katty
ужасная ситуация, очень Вам сочувствую. : ( Держитесь, терпения Вам и сил пережить это печальное событие.
Единственное, что могу сказать в успокоение, даже если бы у мужа не нашли аллергию, с таким его негативным отношением к птицам, Вам бы самой стало со временем в напряжение их держать.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

zyablik писал (а): Просто на месте мужа, я бы без таблеток и каких-либо жертв, попробовала решить вопрос.

Способ только один, размещать птиц в отдельную комнату, в нашем случае балкон, но он пока не отремонтирован.. я как всегда поторопилась, муж предлагал завести птиц как балкон сделаем, но мне же надо здесь и сейчас : ( кто же думал, что так получится...
zyablik писал (а):можно было исключить нахождение в комнате и оборудовать балкон

Ксюш, так мы так и планировали... его ремонт встанет в круглую сумму, поэтому ремонт затянется до осени...
zyablik писал (а):А если уж быть честными, то у вас сын

Аллергия в основном передается от матери, а не от отца, хотя и такое бывает, но очень редко.. у меня ни на что нет аллергии, ттт у сына тоже. Хотя я больше боялась, что именно у него будет, а не у мужа...
Sigrilin писал (а):Я же наоборот стараюсь Вас настроить на мысль поиска компромисса с мужем и, возможно, чуть иначе взглянуть на ситуацию.

Что то мне так не показалось)
Sigrilin писал (а):Знаем мы эти аллергии. Называется птицы мешают, вот и все.

Sigrilin писал (а): Классика. Хорошо если я не прав, здоровья мужу.

не настроили :pardon:
Sigrilin писал (а):И не обязательно заводчик продает неликвид, продаются и птицы которые просто перестали представлять интерес для него с точки зрения разведения.

ну я это и имела в виду, просто так назвала... птица, которая непотребна
Sigrilin писал (а): Заводчики постоянно продают и покупают птиц, у них нет той связи с птицами как у любителей содержащих 1 или несколько птиц.

вот и я про что... такие заводчики обращаются к птицам как к вещи... потому как нет привязанности к птице, можно ее за ненадобностью и продать.. а птица, на минуточку, тоже живое существо. И если у заводчика нет к ней чувств, то у птица они вполне могут быть... поэтому для меня это не оправдание...
Некоторые заводчики кошек и собак, после 5-7 лет стерелизуют и тоже продают, не подумав об их чувствах, а некоторые стерелизуют и оставляют доживать свои счастливые года дома :) это как к делу подходить

Скунсик спасибо! :) да, вот что значит сила мысли :sarc: это я про подругу и ее мужа :sarc:

GalinaV писал (а): с таким его негативным отношением к птицам, Вам бы самой стало со временем в напряжение их держать.

Ну к этому я уже начала привыкать))) недовольства всегда были :sarc: хотя.. в последнее время их было меньше
Авторитет
Настоящее имя: Ксения
«Почётный житель города 2013» (1) «Пернатый калейдоскоп» (2)

+ развернуть
Кать, у меня брат жуткий аллергик, и сын в него... А ведь еще аллергия и приобретения бывает. Главное, что бы все близкие и родные были здоровы! Так что, не болейте!
Авторитет
Подпись под аватаром: Наша дружная стайка
Настоящее имя: Алла

Мне кажется, что в этой ситуации нет "ни хороших", "ни плохих", "ни кто прав", "ни кто виноват". Просто "нашла коса на камень".

Есть люди которым просто не нравятся животные (птички) и категорически против их существования в доме, а есть люди которые просто не могут жить без животных (птичек).
Что делать если два таких противоположных, в этом смысле, человека разделяют не только сердце, но и потолок?
Уговоры - практически бесполезны, в душе каждый останется при своём.
Один из двух всегда будет "страдать". Или кто-то должен "пожертвовать" своим "предрасположением".
В этот раз из-за безвыходности (нет места для птичек) и из-за уважения к мужу (уважительная причина - аллергия) - пожертвовала собой Катя.
Мужу стало хорошо, а Кате стало плохо.
Значит, нужно искать "золотую середину" - балкон ("середина" уже была найдена)!Решили раньше отложить на осень...

Катя, а пока, я бы узнала, посмотрела, приценилась, что нужно для утепления балкона, какие материалы, обогреватели и т.д. Здесь же на форуме у многих есть утеплённые балконы, я думаю, что тебе помогут в этом разобраться.

Помечтай, подумай, как тебе бы хотелось там всё устроить...

За это дело должна взяться ты, мужа ты никогда не допросишься, ему это не интересно (предполагаю). Когда у тебя будет конкретный план + сколько это стоит + по возможности, откуда это взять (из кармана мужа, мама поможет, ты накопишь, хоть сколько-то), вот тогда и найдёшь этот "момент", чтобы поговорить.
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Катя2014
Спасибо, Алл, ты правильно написала, я согласна.
На счет балкона, я уже давно собираю информацию)) но деньги будут только к осени.. это недешевое удовольствие :roll:
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Галина

Pretty Katty
от всей души желаю, чтобы с балконом все получилось!
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Катя, привет! У меня подрастают дочери, и если б у одной из них произошло все это, ( вообще все), я бы сказала им, что никого больше заводить не надо! Ни с балконом, ни с чем угодно еще! Не обижайся, пж! Я удивилась когда ты Макса купила. Ведь ситуация повторяется. Только тогда была др. причина. Не надо вам птиц, не готовы вы ради них терпеть. Это не плохо - не хорошо, это просто факт, данность. Надо его принять. И все. И самой не мучиться, и рассуждения все эти оставить. Скоро может за доченькой соберешься.
А на балконе птицам тоже не айс. Я обдумываю, как обратно переводить. Болеть начали и убираться трудно...
Так я бы сказала дочери.
Последний раз редактировалось Ан@та 31 мар 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
«Птица месяца»

Ан@та
Аня, спасибо за мнение. Я тоже сейчас думаю, что никаких мне птиц не надо... вообще, даже когда сделаем балкон. : ( Да, причины были разные, но так как пришлось отдать всех моих птиц, больше их заводить я не готова. Да и муж к птицам относится не айс... можно конечно терпеть его недовольства, как делают многие на этом форуме $koo-koo$ и как делала раньше я, но я так больше не хочу.. животное это член семьи и оно должно приносить радость всем, я так думаю.
Старожил

Pretty Katty
Умница! Мудро...)

«Птица месяца»

Хочется добавить :oops:
Ан@та писал (а):Я удивилась когда ты Макса купила.

Я не жалею, что завела Макса, возможно без него, я не пришла бы к такому решению. И Макс возможно не обрел бы таких хороших хозяев, как сейчас :) Ведь не всегда верные решения приходят сразу, иногда нужно совершить ошибки... в моем случае не смертерльные :sarc: ни одна птичка не пострадала))
Ан@та писал (а):Не надо вам птиц, не готовы вы ради них терпеть.

Не вы, а муж :roll: все же это немного разное... я ухаживала за птицами очень хорошо... и терпеть некоторые ньюансы для меня никогда не были проблемой... кроме одной, недовольства мужа...
Ан@та писал (а):Скоро может за доченькой соберешься.

Аня, не скоро, если вообще соберусь :oops:
А в остальном, я с тобой соласна :)
Старожил

В первый раз тоже муж? Но, эта тема не для споров. Главное, в целом мы друг друга поняли.

«Птица месяца»

Ан@та писал (а):В первый раз тоже муж?

Первый раз вообще другая причина.. и зачем мести всё в кучу? $rrg$
Ан@та писал (а): Но, эта тема не для споров.

Это точно.. каждый решает сам как поступить :)

Добавлено 

Думаю теперь можно закрыть темку :) модераторы, закройте пожалуйста.
$ps2$ Спасибо всем, кто был с нами все это время, кто поддерживал в трудную минутку :) буду заходить в темки, любоваться вашими пухами!
Авторитет
Подпись под аватаром: http://vk.com/id116791390
Настоящее имя: Валентина

Изображение
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Изображение
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Пред.