Попугай весь день моется сильно выподают перья

Самощип, затяжная линька и другие проблемы с оперением.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький

Попугай весь день моется сильно выподают перья

Здравствуйте!
Сегодня попугай весь день чистит перышки, практически не переставая, перьями заслана уже вся клетка, они летят с него как снег, если он продолжит так дальше, то через день-два станет абсолютно лысым Перья на фото собрала с пола за сегодня почти столько лежит в клетке. Выпали (или он отгрыз) и большие перья вчера одно и сегодня 5. Затем он носится с ними и играет. Он не линяет, т.к. линька закончилась приблизительно 1,5 месяца назад. Активность и аппетит у птички не снизились. Попугай живет в паре с девочкой.

Вот еще мое сообщение с другой ветки, простите, если так нельзя делать:

"Попугаю 6 месяцев, мальчик. Перед линькой появился зеленый помет, думала, что после нее пройдет, но уже 2 месяца ни чего не меняется, стал очень худым, очень сильно прощупывается киль и виден пробор по середине животика. Птичка очень активная, хорошо кушает, летает, разговаривает Ест корм Рио (даю рио в период линьки смешанный с обычным рио, т.к. птичка только закончила линять и очень худая), каши без соли (гречка, рис, овсянка), овощи (приваренная свекла и брокколи, свежая морковь), фрукты (яблоки, бананы), иногда приношу с улицы клевер с цветочками и рябину, все мою в теплой воде, также даю в виде лакомства с рук колоски Финко. Палочки не даем. В клетке есть мин. песок, сепия и камень, все белого цвета. В клетки висела погризушка из березовых веток, мне кажется, что он после того как я повесила их и стал опорожнятся зеленым цветом, это я только сейчас это сопоставила. Жердочки в клетке из березы и рябины. Воду меняю через день, клетку тоже. Вода иногда кипяченая, иногда фильтрованная. Попугайчик хоть и ест, на вид, очень хорошо и с аппетитом, но зобик всегда почти пустой. С ним в клетке живет девочка, у нее с пометом все хорошо, черный с белой точкой, зобик всегда полный и прощупываются зернышки в нем. Девочке 2,5 месяца, но выглядит по сравнению с кешей в два раза больше. Девочка появилась 1 месяца назад, была на карантине две недели, очень пищала, поэтому посадили к Кеше."
Изображение
[img][img]http://3.firepic.org/3/images/2014-09/26/fvpuaycwveqb.jpg[/img][/img][img][img]http://3.firepic.org/3/images/2014-09/26/fvpuaycwveqb.jpg[/img] Изображение Изображение[/img] в другой ветке по ссылке: popugaychik-ochen-hudoy-stul-zeleniy-t13760.html

Фото птички
Последний раз редактировалось turole4ka 26 сен 2014, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Новенький

Re: Попугай весь день моется сильно выподают перья

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение[/img][/img][/img]
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

turole4ka писал (а):Он не линяет, т.к. линька закончилась приблизительно 1,5 месяца назад.
Это не имеет значения. Какие-то причины спровоцировали линьку. Птица выглядит неплохо. Не вижу причин для беспокойства.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький

olga_mm писал (а):
turole4ka писал (а):Он не линяет, т.к. линька закончилась приблизительно 1,5 месяца назад.
Это не имеет значения. Какие-то причины спровоцировали линьку. Птица выглядит неплохо. Не вижу причин для беспокойства.

Меня очень беспокоит, что он стал худым : ( Скажите, а это не критично, что птица за день потеряла столько перьев, за вечер выпало еще два больших пера.
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

turole4ka, на фото птичка не выглядит худой.

Очины мне не нравятся. Вам придется намочить крыло изнутри и сфотографировать очины оставшихся перьев, а также сделать фото тех, что выпали, крупно.
Новенький

LaTess писал (а):turole4ka, на фото птичка не выглядит худой.

Очины мне не нравятся. Вам придется намочить крыло изнутри и сфотографировать очины оставшихся перьев, а также сделать фото тех, что выпали, крупно.

хорошо, завтра сделаю, т.к. птицы уже спят.

Вернуться в ОПЕРЕНИЕ