Попугай меня игнорирует, что делать?

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Попугай меня игнорирует, что делать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста: у меня живет мальчик волнистик с ноября 2016, я, к сожалению, не выдерживал его на карантине положенный срок, уж больно быстро он освоился.. Начал есть с руки корм, не сильно боялся и очень просился на волю. Я его выпустил где то на пятый день, он спокойно летал, сам возвращался в клетку, играл, пел песни. И очень интересовался окружающим миром, сидел на разных предметах, вроде бы искал общения со мной, НО через некоторое время отстранился и просто стал вести обособленный образ жизни так сказать.. ( ( ( Все осталось по прежнему, но вот желания идти со мной на контакт у него никакого нет, сидит на клетке или в ней, играет с игрушками, чирикает. И перестал сидеть на диване, подоконнике и т.д., даже шкаф игнорирует. На руке сидит только если даю чумизу или что то подобное, фрукты есть отказывается, сколько не предлагал. Такое ощущение, что он меня опасается, хотя я не даю для этого повода, наоборот стараюсь проводить с ним время, разговариваю, постоянно даю еду с рук, иногда он играет с моими ногтями, один раз даже кормил их. Но на руки просто так не идет, нет такого чтобы подлетел поближе ко мне, допустим.. Очень он трусливый. Получается что он ест "вкусняшки" с руки уже месяцев 8, а толку нет!, стоит руку отвести от клетки пока он на ней сидит и кушает, то он сразу спрыгивает на клетку. Подскажите как можно исправить ситуацию. Ему сейчас где то год. Из клетки игрушки убрал недавно, повесил на игровой стенд, но он не хочет на нем играть, хотя висят там его любимые колокольчики.. Вообщем очень странно. Заранее спасибо за ответы и помощь.
Новенький

Re: Попугай меня игнорирует, что делать?

Здравствуйте, Сергей Бр91, купите для него друга, ручного. Так и ему будет жить веселей, и вам, и есть большая вероятность, что он станет более прирученным.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Попугай меня игнорирует, что делать?

может уже поздно вам писать, но это типичное поведение для попугайчиков - все вышеперечисленное делалось в стрессе. адаптация прошла - освоился. начинайте приручение с начала. в вослнтистой школе много статей! а посадить уже ручного - странный совет! :unknown: ручную птицу еще нужно найти, правильно выбрать, и не факт, что ваш тоже станет такой же.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА