Попугаи не нравятся друг другу

Проблемы связанные с разведением

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
    1. Возраст птиц.
    2. Фото птиц.
    3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
    4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
    5. Подробный рацион питания.
    6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Обращаемся только на ты!
Настоящее имя: Ника

Попугаи не нравятся друг другу

Здравствуйте! У меня такая проблема: попугаи не нравятся друг другу. Хотела что бы получилась пара и на гнездо, а они не любят друг друга. Подскажите пожалуйста как можнj влюбить птиц (я хотела с кем то поменяться птичками на месяц, но думаю никто свою любимую птичку не отдаст в руки незнакомцу и правильно). Родители никого больше покупать не хотят типа и так зверинец :cry: ).
Постоялец
Настоящее имя: Татьяна

Re: Попугаи не нравятся друг другу

Вы бы для начала описали как их знакомили.

Добавлено 

Или здесь спросите, но все равно спросят как знакомили. kak-priruchit-pticu-t23-1230.html
Новенький
RANDOM_AVATAR

Кеша (девочка точного возраста не знаю, но примерно 2,3-2,5 лет) была первой, мне ее подарили на днюшку с ее сестрой Кирой. Через 6 мес. мы с папой поменяли ее на Милана (Мальчик примерно 1,5 лет) у нее был дурной характер привезли мы Милю поставили в клетке рядом с ней так они стояли дней 5 проявляли интерес друг к другу через прутья перешептывались ну я его и пересадила (только потом поняла что это была ошибка :oops: ) они сидели по разным углам а потом подошли друг к другу рассмотреть соседа поближе. Сейчас то они целуются чистят друг дружку а потом Кеше надоедает и она его как клюнет (легонько я надеюсь) и он с яростными воплями отбегает. Повесила гнездо Кеша сначала грызла вход (но на палочку которая торчит из гнезда не залазила) а потом перестала на него внимания обращать (я ее кормила мешанками недели 1,5) ну и сейчас также :cry:

Добавлено 

Они просто уже почти год вместе а внимания к мальчику Кеша проявляла только когда я его на недельку отсадила от него но эту неделю им по отдельности было очень скучно.
Постоялец
Настоящее имя: Татьяна

Позитивчик писал (а):я его и пересадила

Пересаживают только девочку к мальчику! А не наоборот! Какое гнездо, если они не дружат?
Отсадите снова, но мальчика оставьте в основной клетке, потом к нему и подсадите девочку. И подождите, может кто еще что подскажет. Я здесь новичок, но сначала базу читают, а потом вопросы задают. В базе знаний есть все о правильном знакомстве птиц.
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Странное у Вас отношение к птичкам:
Позитивчик писал (а):у нее был дурной характер
- отдали. Не размножаются - поменять опять :nono: А ведь это такой труд и терпение $facepalm$ содержать малышей, я уже не говорю о размножении. Повнимательнее перечитайте базу знаний, запаситесь терпением и удачи Вам $wink$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Milana! Я правильно сделала что отдала Киру: она Кеше крыло до крови покусала, Кеша неделю летать не могла, только лазила по прутьям $beee$ :zloy:
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Скорее всего такие отношения от неправильного знакомства. У меня, конечно, опыта ещё мало, но вот Оля Оливка говорит, что у неё при правильном знакомстве никогда конфликтов не возникало.
Знающий
Настоящее имя: Лена

Думаю, им надо дать хорошенько поскучать друг без друга (недельки 3-4), а потом вновь познакомить. Должно исправиться положение к лучшему. $fly$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо за советы, буду старатся! $FF2G$ $:) ($

Milana! Кеша с Кирой были сестры; кресный подарил на Днюшку еще маленьких совсем, а заводчик с полом Кеши ошибся, говорил- мальчик. Я еще точно тогда не знала, как птенчиков по восковице различать, а до меня только летом дошло что, что то не так.
Когда птиц только привезли, я увидела что Кешка на меня с интересом смотрит ( перед этим у меня был шок- в хорошем смысле) и ничего не прочитав, я лезу к ним в клетку...и Кеша садится мне на руку. Я сначала не поняла, как это так попик первый раз меня видит и не боится ( только потом определила Кешкин возраст- ей тогда было около наверно года, может меньше) попробывала второй раз- тотже результат; потом начала наблюдать за Кирой подошла к клетке Кеша на меня смотрит и про себя смеется:" А я храбрая- я тебя, Человечина, не боюсь" а Кира забилась в угол и орет что есть мощи ну я к ней с пальцем полезла опять в угол, думаю:" Ну ладно, я все равно до тебя до стучусь!" ( но за 8 месяцев которые она у меня была она ничего не научилась, хотя Кеша научилась ходить по столу, находить вход в клетку и т.д.) вот как :yes:

Вернуться в ПРОБЛЕМЫ ПРИ РАЗВЕДЕНИИ