Внимание!

! ВНИМАНИЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ !
Было принято решение глобально обновить «Волнистый город».
К сожалению, мы не сможем перенести на новую площадку большинство данных с текущего форума. Поэтому мы рекомендуем не заводить долгосрочных тем. Если у вас есть тема с важной информацией, пролистайте её, сохраните всё нужное в Ворд или иным способом. Примерная дата, когда текущий форум перестанет работать — последние дни января 2019г. или позднее.

Тема о разработке нового «Волнистого города».

! ПООБЩАЕМСЯ О БУДУЩЕМ ВГ !

Обсуждаем работу форума о волнистых попугаях.

Модератор: Модераторы

Администратор
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

! ПООБЩАЕМСЯ О БУДУЩЕМ ВГ !

Привет, народ. Всех с новогодними праздниками!
Остался тут вообще кто-то на этом форуме? Если есть ещё люди, то не стесняйтесь, присоединяйтесь к общению.
Я бывший администратор этого ресурса. Несколько лет я не следил за ресурсом, но вижу, что ВГ в унылом состоянии.
Итак, цель этой темы, узнать что да как на форуме, есть ли люди, чем они живут? Да и в принципе, готов открыто ответить на любые вопросы о ресурсе. В итоге по результатам нашего с Вами общения возможно будет принято решение о дальнейшей судьбе этого форума, жить ему, умереть или переродиться? Нужен он людям или нет?

Рассказывайте, что Вы тут делаете? Нужен ли Вам этот форум и зачем?
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: ! ПООБЩАЕМСЯ О БУДУЩЕМ ВГ !

Конечно, ВГ нужен. Много полезной информации структурировано, грамотно расположено на одном сайте. Может и общение не очень активное, но как необходимая библиотека- точно работает.
Администратор
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

aphyna писал (а):Конечно, ВГ нужен. Много полезной информации структурировано, грамотно расположено на одном сайте. Может и общение не очень активное, но как необходимая библиотека- точно работает.

База знаний, как библиотека, принимается. Причины неактивного общения, а вернее отсутствия людей известны.
Новенький

вечер добрый..поддерживаю, что сайт нужен, много полезной информации... работает неактивно, потому как всегда должен быть организатор, кому это интересно, болеть душой за проводимую работу и т.д....ранее этот сайт был гораздо живее...видимо, обстоятельства сложились какие-то особенные..
Администратор

Lyudmila73 писал (а):вечер добрый..поддерживаю, что сайт нужен, много полезной информации... работает неактивно, потому как всегда должен быть организатор, кому это интересно, болеть душой за проводимую работу и т.д....ранее этот сайт был гораздо живее...видимо, обстоятельства сложились какие-то особенные..

Некого организовывать. Вся команда разошлась постепенно по разным причинам. Админ ушёл, пару активных человек ушло, потом те кто советы по лечению давал, кто окрасы определял... Раньше форум мог зарабатывать и окупать себя сам, сейчас нет. Движок устарел за 8 лет, конечно. В итоге форум на старом багаже ещё 4 года жил благодаря старым могиканам, которые не бросили дело и делали хоть что могли. Для примера сервером никто 4 года не занимался, а он работает... Но время идёт...

Короче, сейчас стоит вопрос о том, что делать с «Волнистым городом»? Колю (дед), тяготит форум, и я его понимаю, оплачивать сервер, не иметь знаний по серверной части, да и вообще за 8 с лишним лет наверное надоело уже... Рассматриваем разные варианты, такие как закрытие, продажа/смена владельца, перезапуск чего-то иного под именем ВГ, либо оставить и как-то освежить... В общем, я решил выйти к оставшемуся народу, для обсуждения. Может подскажут чего, может поймёт чего людям надо, и надо ли вообще?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я в этом ничего не понимаю. Просто оставить как есть- нельзя? Т.е надо оплачивать, иначе все сотрется? Ужасно, если всю информацию потеряем... (
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Всем добрый день и с праздниками! ВГ очень нужен, я считаю, что этот сайт самый понятный из существующих "попугайных"
Новенький

Здравствуйте!Всех с Новым годом!
jinbiryukov писал (а):либо оставить и как-то освежить...

Если Волнистый город закроется будет печально (
С ув.Наталия.
Администратор

Natalia 2008 писал (а):Здравствуйте!Всех с Новым годом!
jinbiryukov писал (а):либо оставить и как-то освежить...

Если Волнистый город закроется будет печально (

Да, будет печально, но что делать...

Есть вариант сделать из ВГ портал, где сохранятся все статьи Базы знаний, будет система блогов, где модератором своего уголка будет автор блога, систему «вопрос-ответ», ну и возможно система объявлений. Преимуществом будет то, что не нужна будет большая команда, чтобы модерировать бесчисленные темы форума. По сути, каждому заводчику (владельцу) мы дадим свой сайт/блог, где он будет и автором, и модератором своего уголка. Сейчас ведь, если посмотреть на ЖИТЕЛЕИ НАШЕГО ГОРОДКА, то все темы там, это по сути блоги, истории стает и хозяев, где владельцы рассказывали и хвалились питомцами, а народ отвечал и общался. Можно сделать всё тоже самое, только общение будет в комментариях, вместо растягивающейся многостраничной темы. Автор блога сможет модерировать комментарии и сам удалять, то что ему не нравится. Будет удобно и простым владельцам и заводчикам. Система "вопрос-ответ" пригодна для определения пола, каких-то лечебных и генетических вопросов, чем по сути являлись разделы ПУШИСТАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ и ПОЛИКЛИНИКА. Вопросы будут структурированы по темам для удобства, вроде Ответы.мэил.ру. Система объявлений более удобная замена ПТИЧЬЕМУ РЫНКУ. Объявления по шаблону в одном стиле, просто заполни нужные поля, а-ля Авито. Система общения между друг другом естественно будет. Плюс современный редактор вместо bb-кодов, а также красивые опросы и другие мелочи. Из минусов потеряются все аккаунты, придётся регистрироваться заново, и все темы пользователей, это надо будет создать заново, что явно не может понравиться людям.
Наработки есть, мы подобное уже делали, посмотреть можно тут. Проект отлично работал, но был закрыт, чтобы не создавать конкуренцию нашему же ВГ, и по личным причинам. Это как возможный вариант, либо придётся рассматривать печальные варианты.
Возможно народ что-то посоветует или подскажет ещё.
Узнаваемый
Настоящее имя: София

jinbiryukov писал (а):Есть вариант сделать из ВГ портал, где сохранятся все статьи Базы знаний, будет система блогов,

Очень нравиться этот вариант.
Новенький
Настоящее имя: Ольга

jinbiryukov
я вообще не активный писатель на форуме, но читатель, который конспектирует отсюда все себе в блокнот))
Но как я понимаю, решение наверно Вами уже более менее принято, что делать с форумом. Что мне нравится- структурированность по разделам. Если есть возможность как-то оставить всю информацию- было бы прекрасно. Потерять такие объемы полезной информации было бы печально
Учитывая, что затронута и финансовая сторона проблемы, то по возможности оставить хотя бы Базу знаний.
И вопрос- если не оплачивать сайт, то он не будет отображаться в поисковике и никакие темы не будут отображаться? Или просто все зависнет, как есть и читать можно будет?
Администратор

Гольфстрим писал (а):jinbiryukov
я вообще не активный писатель на форуме, но читатель, который конспектирует отсюда все себе в блокнот))
Но как я понимаю, решение наверно Вами уже более менее принято, что делать с форумом. Что мне нравится- структурированность по разделам. Если есть возможность как-то оставить всю информацию- было бы прекрасно. Потерять такие объемы полезной информации было бы печально
Учитывая, что затронута и финансовая сторона проблемы, то по возможности оставить хотя бы Базу знаний.
И вопрос- если не оплачивать сайт, то он не будет отображаться в поисковике и никакие темы не будут отображаться? Или просто все зависнет, как есть и читать можно будет?

Никаких решений не принято. В данный момент я знакомлюсь с ситуацией, насколько всё запущено. И пока она мне кажется хуже, чем мои ожидания. Форум стагнировал ни один год.
Если перестать оплачивать, то это равносильно закрытию, т.е. все пропадает и будет недоступно. Там не большая сумма, сравнимая с тратами на хороший телефоный тариф в месяц. Вопрос денег второстепенный, но он есть.
Новенький
Подпись под аватаром: Мои Рокки и Пипа.
Настоящее имя: Нина

С праздниками всех!Я тоже читатель больше, чем писатель.Но считаю, что форум нужен, очень много информации получаю о попугайчиках.Постарайтесь его сохранить.Спасибо!
Постоялец
Подпись под аватаром: Все будет.....!)
Настоящее имя: Саша

Многие же тут продают птенов на форуме
Я чаще всего захожу в раздел Птичий рынок, чтобы посмотреть малышню
Даже если никого сейчас и не покупаю
А если соберусь купить, то куда мне идти? : (
Берегите себя и своих близких..
Администратор

Alex24 писал (а):Многие же тут продают птенов на форуме
Я чаще всего захожу в раздел Птичий рынок, чтобы посмотреть малышню
Даже если никого сейчас и не покупаю
А если соберусь купить, то куда мне идти? : (

Продажа птенцов или сведения о наличие птенцов. Приняли к сведению.
——————
Обещать ничего не буду. Точно знаю, такого, что проснулись, а форума больше нет — не будет. Если решим закрыть, то осведомим заранее, посоветуем куда лучше переехать.
След.