ПОМОГИТЕ! У моей попугаишки отекла головка и вокруг глаз.

Проблемы с клювом и восковицей

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

ПОМОГИТЕ! У моей попугаишки отекла головка и вокруг глаз.

У меня два попугая - он/она
Живут вместе уже пол года.
Ей год.
Недели две назад только у НЕЕ вокруг клюва стало шелушиться, клюв слоился...
Самец сам чистил вокруг клюва самку, чесал, чепушил...
Но я подключилась к процессу тогда, когда уже поняла, что все серьезно. Вокруг клюва образовались наросты желтоватого цвета.
Лечила вазелиновым маслом. Но вчера, зачем-то решила прижечь расчесанные места - перекисью водорода.
Самка отчаянная, что за вазелиновую палочку кусала, что за перекисную тоже... и сегодня ОНА никакая!
Еле двигается, голова отекла, приобрела красноватый оттенок, вокруг глаз все покрасневшее, выпадают перья. Очень слаба!
Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!
[img][IMG]http://i11.pixs.ru/storage/3/3/0/02jpg_9758666_16557330.jpg[/img][/img]
[img][IMG]http://i11.pixs.ru/storage/3/5/8/01jpg_8569311_16557358.jpg[/img][/img]
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: ПОМОГИТЕ! У моей попугаишки отекла головка и вокруг глаз

aril, мазать птицу нужно кисточкой, тонкой - особенно вокруг глаз.
Красноту вижу, отек нет.
В клюв выпаивать ампульный глюконат кальция, каплю утром, каплю вечером. Смекту, щепотку на 0.5 мл воды, выпоить в клюв, дважды-трижды.
Глаза промыть чаем.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Она не ручная... кисточку как и ватную палочку начинает кусать. Да и вот еще добавился зеленый кал. Какой-то тихий ужас... : (
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здраствуйте,
подскажите пожалуйста, у моего пoпугая был нарост на веке, мазала маслом вазелинa, почти прошло, но она не может закрыть полностью глаз,
слезится, покраснение, кажется опухшим.
помет ok, хорошо кушает, но грустная, учещенное дыхание, вздрагивает крыльямu.что делать?
Спасибо!

Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Иметь стыд и совесть и не лезть со своими проблемами в чужую тему. Это для начала.
А далее, создать тему в соответствующем разделе, заполнить анкету.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"

Вернуться в КЛЮВ И ВОСКОВИЦА