Помогите определить пол.

Определение возраста и пола волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Окрас определяется в "Генетической лаборатории".
Новенький
RANDOM_AVATAR

Помогите определить пол.

Здравствуйте. Две недели назад купили к нашему молодому самцу ( 3 мес) в зоомагазине девочку. Птица нам понравилась по окрасу. Восковица с самого начала вызывала сомнение. По глазам волнистику больше 7-8 мес, есть зрачок...У ноздрей- голубой цвет, ниже он как будто смешивается с коричневым цветом. У самого носа- коричневый. Вроде в таком возрасте уже должна быть полностью коричневая роговица, если самка...а если самец, то тоже должно быть понятно...но восковица точно не синяя. Больной самец? Ест хорошо, активен. По поведению- пара не сложилась. Наш парень стремится ее покормить, она уворачивается, иногда огрызается...иногда и он ее отгоняет от кормушки. До драк не доходит, но и любви нет.
В связи с этим еще вопрос, если в такую пару взять третьего попугая- точно девочку, станет ли лучше? Или один останется изгоем? Как ведут себя попугаи в такой маленькой группе из трех птиц?
[url=http://pichold.ru/pic/с]Изображение[/url]
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Помогите определить пол.

По этому фото - это самец. У пестрых самцов такая вот восковица.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо.
А если купить самку, возможно ли чтобы нормальная атмосфера была, не конфликтная?
Думаю, самый активный- молодой самец... Он создаст пару. Тогда этому пестрому- будет плохо? Он по характеру такой спокойный...уходит от общения ...сторонится...мне кажется, даже когда с ним человек разговаривает- ему более приятно слушать, чем назойливого ухажера.
Просто и молодого самца жалко- ему ведь не отвечают взаимностью...а он все воркует, пытается накормить...а его только тюкают и убегают от него...Он уже на амадинок смотрит- рядом в клетке сидят... с ними пытается поговорить...
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

aphyna, 2 самца и одну самку можно попробовать держать вместе. Чаще всего конфликтов не возникает. Но нужно быть готовым к тому, что одного самца придется отсадить, если вдруг начнут из-за нее скандалить. Тут заранее невозможно угадать.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо, будем думать...

Вернуться в ПУШИСТАЯ ЛАБОРАТОРИЯ