Покупка волнистого попугая.

Все аспекты правильного содержания волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Наталья

Re: Покупка волнистого попугая.

А я вот на днях приобрела отличный экземплярчик! $fly$
Зелененький мальчик, возраст наверное 1 год, может год и 1 месяц, впрочем уже взрослый птиц. В объявлении его "дарили", но от денег не отказались и получилось "продали".
Как он говорит! Круче любого радио! Рот у него не закрывается. Столько слов проговаривает! Многое правда не совсем понятно, но отчетливо говорит: "Кеша", "полетели", "шагом марш", "ну что", "Кеша хороший", "Кеша бандит". И так смешно булькает и мурлычет. Правда крики очень громкие издает периодически (аж соседей жалко :sarc: ).
Сидят мои птахи сейчас на карантине в разных комнатах.
Самое удивительное то, что период адаптации у нас "отсутствует". Как только принесли в квартиру, приоткрыли дверцу, чтоб корм насыпать, так этот проказник шустро выпорхнул! И нам показалось, что никакого смущения от нового и совсем не знакомого помещения он не испытал. Летает себе уже три дня у нас, на плечо и на голову без проблем садится. Странно даже как-то и непривычно после предыдущего не очень удачного опыта первой покупки.
Только, наверное, при парном содержании наш Кешка говорить перестанет? Или если заниматься с ним регулярно не разучится?
Вот и борются в нас два желания: хочется, чтоб говорил, или чтоб парочка была счастливая.
Новенький
Настоящее имя: Елена

Первый попугайчик в моей жизни появился еще в до школы... родители его взяли у заводчика жил долго лет 10 и счастливо и даже сам заговорил (никто его спец не учил). Потом когда я стала взрослая и стала жить со своим тогда еще будущим мужем мы решили завести попугайчика как и все поехали на Ждановичи и купили того что по цвету приглянулся... он умер через 4 дня... я пошла ругаться к продавцу а он чтобы замять скандал дал мне другого попугайку так тот умер через 3 недели... :unknown: я зареклась покупать животных содержащихся в таких условиях. Прошло 5 лет и теперь моя дочь просит птичку но я то уже научена и теперь ищу заводчика! :yes:
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Сообщение Модератора М
vsElenka, на нашем форуме принято писать, соблюдая правила русского языка. Про запятые не забывайте, пожалуйста.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: дождались..ура

vsElenka
Можно и избежать таких неприятностей, если посмотреть в каких условиях живет попугай. Лучше всего, конечно, брать у заводчиков, они более трепетно относятся к гигиене клетки и т.д, чем продавцы из магазина.
В зоомагазине, в котором я всегда отовариваюсь, уже больше года сидит попугай, хмурый, очень маленький, в заросшей в грязи клетке, на пластмассовых жердочках. Просто ради проверки я спросила продавца, сколько же птице лет. На что она мне уверено ответила, около 3 месяцев. Но я точно знаю, что попугаю больше года. Вот и врут покупателям ради выгоды. А птицы потом через несколько дней $pleasantry$ по непонятным причинам $pleasantry$ умирают
Новенький

vsElenka, про Ждановичи согласна, так же и там же обожглась, только моя птичка прожила пару месяцев....
Да и заводчики бывают разные. Вот недавно была у двух, у первого разведение птиц просто бизнес: вывелись птички, продал, если более менее нормально выглядят, хотя вид у них жутковатый (перья местами отсутствуют, лапки и перья грязные и т.п.) и у него только 4 пары взрослые, которые "работают" на износ и может без должного отдыха. А вот у другого мужичка смотрели пташек, так там просто загляденье: чистенькие, веселенькие. Было бы где их всех разместить, так забрала бы всю стаю. Наверное, у меня начинается попугаемания.... :)
Главное не спешить в этом нелегком деле! Изучайте информацию на форуме и следуйте рекомендациям опытных любителей. Лучше посетить нескольких заводчиков, потратить время на поиски хорошей и, главное, здоровой птицы, чем потом бегать сдавать анализы и покупать дорогущие лекарства.
Новенький
Настоящее имя: Елена

Натуся а вы мне не подскажете нормальных заводчиков в минске? :oops: мы то вообще чеха хотели, но поняли что в минске его купить негде... : (
Новенький

vsElenka, отправила вам сообщение в личку.
Новенький
Подпись под аватаром: Тошка-Картошка
Настоящее имя: Марина

У нас в зоомагазине продают волнистиков в возрасте как сказали продавцы 3-4 месяца, попик привыкнет ко мне? Ведь уже достаточно взрослый.
Новенький
Настоящее имя: Аня

Мой пип живет со мной уже больше года. И вот задумываюсь о том чтобы завести птичке парочку. Я немного почитала уже о том как это делается, и возникло несколько вопросов. Во-первых у меня девочка, говорят что подселять к самочке мальчика не следует, так как она может его не принять. Так ли это и как можно организовать переезд? И как уживаются между собой девочки?
Так как нужно выдержать карантин, то наверное мне еще одну клеточку придется взять?
Ну и девчулька у нас очень ручная) не хотелось бы чтобы она перестала со мной играть)
Постоялец
Настоящее имя: Виктория

Gemeaux, kb.php?a=8 это читали?
Новенький

Спасибо, много полезной информации. Какого "дружка" лучше завести? Как лучше - брать противоположного пола, или чтобы обе были девочки? С этим пока неясно.
Новенький

Вчера купила второго попугайчика. Желтый мальчик, живет пока на карантине)
Новенький

Всем здравствуйте. Хочу спросить мнения. Сегодня купили попугайчика, мальчика. Брали у заводчика. Сразу скажу что клетка временая, на ближайшие полторы недели. Потом будет ферпласт. Птичка вобщем чистая, вроде все хорошо. Только вот хвост обломанный : ( так вот купили...из всех почему то он запал. Вопрос, что думаете, отрастут перышки на хвосте? Будет летать? Не отрастут, так любить меньше не будем.над ним сейчас уже все охают
2383
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

akira, отрастёт хвостик обязательно. По фото вроде всё нормально с оперением. Только хвостик ведь обломан и не полностью, так?
Новенький

Нет не полностью. Из самых длинных темных перьев, один остался, но обломаный. Спасибо, успокоили. Хочется чтобы летал. У меня уже была птичка инвалид с выдранными хвостом и крыльями...хозяин постарался....жалко...так вот получилось что этот запал нам больше всех. Какой бы ни был. Но раз говорите что отростет, то мы очень рады :)
Пред.След.

Вернуться в СОДЕРЖАНИЕ И УХОД