Покупка волнистого попугая.

Все аспекты правильного содержания волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Re: Покупка волнистого попугая.

popuga kesha писал (а): грязные перья, испачканные непереваренной пищеи или пометом, - верный признак того, что птица больна.

Вот это действительно та мелочь, которой не все придают значение. Я когда покупала в магазине самца, у него всего лишь крылышко было немного запачкано пометом. Я это видела, но все равно купила. И лечила два месяца...
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Здравствуйте. Пишу свое первое сообщение на форуме :). Я, вот, поступила опрометчиво, выбирая своего первого попугайчика. Покупала у заводчика. Пришла к ним домой, и "ноги подкосились" от такого количества пернатых! Выбрала попика по цвету $ck$. А он самый тихий в уголочке сидел. Так он потом больше недели молча сидел в клетке, кушал, пил, перемещался, но МОЛЧА! Я даже плакала, думала он немой $lko$. Потом вспомнила, что по дороге домой попискивал. Зачирикал активно, когда солнышко ярко засветило (был январь где-то). Были слезы счастья :Yahoo!:. Сейчас читаю форум внимательно и готовлюсь к покупке маленького друга. Много ошибок я наделала в прошлом. Повторять не собираюсь :nono: Очень много красивых пухов в вашем городе :good:
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

Эни писал (а):Здравствуйте! Хочу знать ваше мнение - дело в том, что у меня второй месяц живет попугайчик, ему примерно 7-8месяцев, очень дикий, совсем не хочет дружиться, покупала его в зоомагазине. Вот недавно решила ему купить клетку по-больше и начала штудировать инет в поисках большой клетки "с рук". Нашла то, что искала, приехала за клеткой, а люди эти оказывается, разводят волнистиков, немного пообщались мы и я рассказывала о своем Кеше, рассказала и уехала домой, а через несколько дней мне позвонил этот заводчик и предложил мне обмен, я ему своего взрослого, так как на днях он купил еще двух самок, а мне предложил птенчика на выбор, которого можно будет забрать, как только он полностью опериться. Так вот я переживаю, правильно ли поступлю по отношению к своему попугаю, что отдам его? Хотя ему ведь будет так лучше, он будет жить среди сородичей, к которым он так привык, а я смогу приручить маленького птенчика, очень мечтаю о ручном попугайчике. Не будет это предательством с моей стороны? Спасибо.

Ваш птиц полностью дикий и вряд-ли захочет подружиться с Вами. Если Вы хотите купить птену подружку и просто наслаждаться созерцанием пары, то действуйте, купите подружку! Второй вариант: Вы хотите иметь ручного птена, а после может быть осчастливить его парой? Тогда предложение заводчиков это просто самый лучший выход для Вас и Вашего птена! Я сама не так давно была в такой ситуации. Купила волнистика редкого окраса в зоомагазине, как мне сказали полугодовалого. Птиц оказался совершенно диким и на контакт не шел. (птиц пережил несколько стрессов: отлов в питомнике, перевозка из-за границы, зоомагазин, отлов при покупке, переезд, клетка-одиночка после целой стаи! Каков процент вероятности приручения, почти ноль!) Душа болела смотреть на бедного птица. А тоже как Вам хотелось иметь ручно друга. О каком предательстве Вы говорите. По мне предательство оставить птицу дома, несчастной (если конечно не приобрести ей пару и забыть о ручной птахе надолго). Когда меня свел случай с человеком, держащим стаю попугаев, и она предложила обмен, я не секунды не сомневалась в правильности обмена. Я была счастлива за птицу, которая опять обретет стаю! Сейчас я имею ручного здорового птюню, который уже начал говорить, а мой Митька, который сейчас имеет не только новое имя, но и красавицу-подружку, кучу соплеменников и отличную хозяйку, даже выглядеть стал лучше, у него веселый и живой взгляд! (новая хозяйка модераторт на этом форуме, и я слежу за судьбой птички ).
Новенький
Настоящее имя: Маша

У меня в клетке есть игрушка в форме попугайчика и мой Кеша кормит эту игрушку, может ему купить настоящую самку?
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Машуня, если есть такая возможность, и размеры клетки позволяют - конечно купите. :) Он будет очень рад! Никому не хочется быть одиноким. Только карантин выдержите обязательно. Тогда и Вы, и Кеша будете счастливы. $perfect$
Новенький

NretS
Спасибо, я тоже так думаю $ptic2$ $bb1$
Новенький
Подпись под аватаром: С наступающим)
Настоящее имя: Алёна

Здравствуйте, рада, что зарегистрировалась на вашем сайте...
Моего волнистика съела кошка, после чего мы не держим кошек, у меня было сильное расстройство т.к попугайчик жил с нами довольно долго... Сейчас безумно хочу попугайчика (очень люблю их)...
Подскажите где в г.Кургане можно их приобрести ?! (заранее спасибо) $nhf6$
"Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - жопой, и самое главное - ничего не перепутать."
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Улыбочка, вам в раздел "Рынок", эта тема о нюансах приобретения птиц, а не о месте их приобретения.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
Подпись под аватаром: С наступающим)
Настоящее имя: Алёна

Птица-Феникс писал (а):Улыбочка, вам в раздел "Рынок", эта тема о нюансах приобретения птиц, а не о месте их приобретения.

Спасибо, извините, я на форуме 1 день ничего еще не знаю... :oops:
"Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - жопой, и самое главное - ничего не перепутать."
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте. Хочу купить волнистого попугая. Я новичок, и хотелось бы узнать какие минусы и плюсы будут при содержании попугайчика? (Извините если не в ту темку)
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Про минусы можете почитать тут, а плюсы сами увидите, посетив личные темы пользователей :)
everybody lies
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Из минусов только: повышенная ответственность, и "трата" свободного времени на ежедневный уход, присмотр во время полетов и конечно на общение, приручение. Ну и некоторые птицы еще по утрам будят хозяев (не знаю, минус ли это для Вас).
Все остальное плюсы. $wink$ Особенно, если вышеперечисленное доставляет удовольствие))
$ps2$ Если дома есть кот или другие животные, которые могут причинить вред попугаю - хорошо подумайте готовы ли вы обеспечивать постоянную безопасность жизни птицы.
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

А вот у меня коллеги первым делом спрашивают: "От них грязи много?". Честно - много. Но от собаки, например, еще больше.
+ развернуть
А еще больше от мужа и детей :sarc:
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

Maria писал (а):Про минусы можете почитать тут, а плюсы сами увидите, посетив личные темы пользователей :)

NretS писал (а):Из минусов только: повышенная ответственность, и "трата" свободного времени на ежедневный уход, присмотр во время полетов и конечно на общение, приручение. Ну и некоторые птицы еще по утрам будят хозяев (не знаю, минус ли это для Вас).
Все остальное плюсы. $wink$ Особенно, если вышеперечисленное доставляет удовольствие))
$ps2$ Если дома есть кот или другие животные, которые могут причинить вред попугаю - хорошо подумайте готовы ли вы обеспечивать постоянную безопасность жизни птицы.

Спасибо большое $aqw$. К приобретению отношусь с большой ответственностью.Я очень давно мечтала завести своего попугайку, но постоянно кто то перед покупкой испортит настроение. То говорят, что они все болеют, то очень быстро стареют и умирают, но бывает, что обстоятельства складываются не очень удачно. ( Но сейчас я полностью готова к покупке малыша) $pleasantry$
Новенький

NretS
Я купила попугайчика $fly$, назвала её Ники хотите фото покажу.
Пред.След.

Вернуться в СОДЕРЖАНИЕ И УХОД