Покупка чеха

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Покупка чеха

URSU писал (а):Я это сделал, получил нужную информацию, и убедился, что действую в правильном направлении

Вас попросили показать результат. Вы ничего не показали, кроме двух своих лучших птиц пять лет назад, а вскорости, как я поняла, у вас внимание переключилось на другие проблемы, сейчас вы только возрождаете стаю.

По вашим же словам тогда, в 11 году, у вас была точно та же ситуация, от которой вы сейчас хотите избавить современных заводчиков за деньги.

Уж не вы ли писали, что:

KONRAD писал (а):Уже несколько лет спариваю птиц по принципу :,, лучшее с лучшим,, , но ничего не получается, следующее поколение всё-равно хуже родителей, а следующее ещё хуже. Приходится всё время искать новых птиц, но история повторяется. Только очень редко 3-5% похожи на родителей. Я разговаривал со многими, кто занимается выставочными, такая-же история. Многие из-за этого вообще бросили ими заниматься. На форумах, если внимательно смотреть на фотки, тоже заметно, что первое поколение от привозных очень хорошее, а потом уже проще и т.д.. У кого-то раньше, у кого-то позже, но всё-равно. Или может я сгущаю краски? Хотелось-бы узнать мнение опытных людей. :cry:

?
Новенький
Забанен

LaTess писал (а):
Родятся апельсинки, и даже арбузики, ещё раз повторяю: если человек ЗНАЕТ. А как же их тогда по вашему на западе то вывели.

Как же тогда на западе не каждый птенец арбузик?

Вот шикарный пример! Вот именно, даже в Европе, да можно сказать во всём мире есть те кто СОЗДАЁТ птиц, их мало, и те кто вечно у них птиц ПОКУПАЕТ снова и снова, десятилетиями. СОЗДАТЕЛИ что, волшебники, фокусники? Нет конечно, они обладают информацией. И другие всегда будут у них покупать, покупать, покупать. Или я опять что-то не так сказал?

Добавлено 

LaTess писал (а):
URSU писал (а):Я это сделал, получил нужную информацию, и убедился, что действую в правильном направлении

Вас попросили показать результат. Вы ничего не показали, кроме двух своих лучших птиц пять лет назад, а вскорости, как я поняла, у вас внимание переключилось на другие проблемы, сейчас вы только возрождаете стаю.

По вашим же словам тогда, в 11 году, у вас была точно та же ситуация, от которой вы сейчас хотите избавить современных заводчиков за деньги.

Уж не вы ли писали, что:

KONRAD писал (а):Уже несколько лет спариваю птиц по принципу :,, лучшее с лучшим,, , но ничего не получается, следующее поколение всё-равно хуже родителей, а следующее ещё хуже. Приходится всё время искать новых птиц, но история повторяется. Только очень редко 3-5% похожи на родителей. Я разговаривал со многими, кто занимается выставочными, такая-же история. Многие из-за этого вообще бросили ими заниматься. На форумах, если внимательно смотреть на фотки, тоже заметно, что первое поколение от привозных очень хорошее, а потом уже проще и т.д.. У кого-то раньше, у кого-то позже, но всё-равно. Или может я сгущаю краски? Хотелось-бы узнать мнение опытных людей. :cry:

?

:) :) :) Если человек задаёт вопрос, это совсем не означает, что он сам не знает ответа, ему интересно что знает другой. Признаюсь, прикинулся шлангом, но зато как интересно получилось! :) Простите! Кто без греха? Кстати с того времени я ещё мнооооого чего полезного нарыл, особенно о размножении.
Знаток
RANDOM_AVATAR
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Вот трындобол, прости, Господи, мою душу грешную.

Добавлено 

Для остальных участников, тратящих время и буквы, ознакомительную ссылочку на результаты, которых никак не дождемся.

pochemu-oni-tak-bistro-virojdautsya-t3815.html#p138652
Новенький
Забанен

Предлагаю дольше не дёргать тему купли-продажи, , секретной информации,, :) Я прекрасно понимал и понимаю что никто ничего у меня не купит, даже если я покажу самых замечательных птиц, всё равно, к тому же это, , дорого,, :) За то посмотрите какая интересная дискуссия получилась: меня обхамили, обвинили в мошенничестве, ну я тоже немножко схулиганил. :) Ну что ж теперь, на полном серьёзе сожрать друг друга?! :) Давайте относиться к этому по философски! Я вообще за МИР! :)
Новенький
Настоящее имя: Андрей

Тю, какой неинтересный, настолько предсказуемый финал.
KONRAD писал (а):Уже несколько лет спариваю птиц по принципу :,, лучшее с лучшим,, , но ничего не получается, следующее поколение всё-равно хуже родителей, а следующее ещё хуже. Приходится всё время искать новых птиц, но история повторяется. Только очень редко 3-5% похожи на родителей. Я разговаривал со многими, кто занимается выставочными, такая-же история. Многие из-за этого вообще бросили ими заниматься.

Видимо, от отчаяния, как и писал, бросил этим заниматься, а теперь решил начать с чистого листа с чистым ник-неймом. Но откуда вдруг свалились такие результаты?:
URSU писал (а):Да никого я не считаю идиотами, с чего вы взяли. А результаты такие: птицы стали намного лучше размножаться, Стали получаться выводки в которых ВСЕ птенцы были очень крупные и в последующих выводках не уменьшались в размерах и сохранялся хороший выставочный тип. Это если коротко.

В подтверждение своих слов привёл фотографию, которую приводил, когда говорил о своём бессилии изменить ситуацию в 2011г. Ой, лучше б ничего не показывал, сразу всё вскрылось - какой конфуз. Ну, стало быть, показать больше нечего, лучше птиц после этого и не было. Ну и как после этого вам можно верить? Всё настолько не складывается с той картиной, которую вы хотите сейчас преподнести. Шарлатан, одним словом.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

URSU, да я тоже не стала ничего выискивать, а просто достала из гнезда подрастающего 29ти-дневного птенца и сфоткала на телефон. Третье поколение моих птиц. Гнаться за кем-то... :) Зачем? Вы так пристально следите за моими гнездованиями, как я поняла, наверное, заметили, что я работаю не только с выставочными волнистыми и впредь не собираюсь ограничиваться работой только с ними. Ну и потом, я никогда не говорю, что знаю ВСЁ.
Изображение
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

yyna, ухх красавец, не даром серенький, крупный. А почему самка? По фотке пигментация слишком сильная.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Новенький
Забанен

Anser писал (а):Тю, какой неинтересный, настолько предсказуемый финал.
KONRAD писал (а):Уже несколько лет спариваю птиц по принципу :,, лучшее с лучшим,, , но ничего не получается, следующее поколение всё-равно хуже родителей, а следующее ещё хуже. Приходится всё время искать новых птиц, но история повторяется. Только очень редко 3-5% похожи на родителей. Я разговаривал со многими, кто занимается выставочными, такая-же история. Многие из-за этого вообще бросили ими заниматься.

Видимо, от отчаяния, как и писал, бросил этим заниматься, а теперь решил начать с чистого листа с чистым ник-неймом. Но откуда вдруг свалились такие результаты?:
URSU писал (а):Да никого я не считаю идиотами, с чего вы взяли. А результаты такие: птицы стали намного лучше размножаться, Стали получаться выводки в которых ВСЕ птенцы были очень крупные и в последующих выводках не уменьшались в размерах и сохранялся хороший выставочный тип. Это если коротко.

В подтверждение своих слов привёл фотографию, которую приводил, когда говорил о своём бессилии изменить ситуацию в 2011г. Ой, лучше б ничего не показывал, сразу всё вскрылось - какой конфуз. Ну, стало быть, показать больше нечего, лучше птиц после этого и не было. Ну и как после этого вам можно верить? Всё настолько не складывается с той картиной, которую вы хотите сейчас преподнести. Шарлатан, одним словом.

Мошенник, трындобол, шарлатан, фотки дерьмо, не верю, докажи... почему такая патологическая зашоренность? Почему всё восприятие только в одном направлении-, , не может этого быть,, и всё тут? Хорошо, пусть я буду тем, кем меня назвали, мне плевать. Предположим, что я ничего не знаю, но ради развлечения всё это затеял (псих!), но где тогда другие корифеи-,, заводчики,, , почему они молчат? Пусть хоть кто ни будь конкретно напишет, как надо работать. Где вы, , , специалисты своего дела,, ? Давайте, поведайте народу истину! Подтвердите свои высокие звания, , экспертов,, , , , аксакалов,, , , , медалистов,, ! Естественно всё бескорыстно, вы же такие правильные. Только не надо никаких фотографий, напишите конкретно и подробно. АУУУУ...ГДЕ ВЫ... Что, сдулись? Вот именно. Ещё раз повторяю, что информация очень объёмна, только устная составляющая занимает около трёх часов, и ещё много чего. Пусть я такой плохой, но сами тогда займитесь. Что, неохота, лень, некогда? Конечно, хамить и обзываться всегда легче. Вот поэтому в России никогда и не будет выставок нормальных, никогда. Единственное, на что хватило пороху это устроить пару пародий, да и те сдохли. Вот о чём нужно бы задуматься, а не охотиться на ведьм.

Добавлено 

yyna писал (а):URSU, да я тоже не стала ничего выискивать, а просто достала из гнезда подрастающего 29ти-дневного птенца и сфоткала на телефон. Третье поколение моих птиц. Гнаться за кем-то... :) Зачем? Вы так пристально следите за моими гнездованиями, как я поняла, наверное, заметили, что я работаю не только с выставочными волнистыми и впредь не собираюсь ограничиваться работой только с ними. Ну и потом, я никогда не говорю, что знаю ВСЁ.
Изображение

Хорошая птичка, кто ж спорит, и будут ещё такие, успокойтесь, но будет и масса других. Я прекрасно вижу то направление, которое Вы якобы выбрали, многие уже много лет пытаются примерно так работать. Но, как мы видим, результатов, можно сказать, нет. Это направление - ловушка, и многие в неё попались ещё много лет назад, иначе сегодня бы всё выглядело совсем по другому. Птица может довольно сильно,, залахматиться,, , и на фото выглядеть очень интересно, но возьмёшь в руку-пусто. Это я не об этой конкретно птице, упаси Боже. Да и вообще, при чём здесь фотки? Мало кто определит по фото случайный это результат или нет. Не хотелось бы Вас огорчать, но птица на Вашем фото скорее всего не будет долгожителем, проживёт три года максимум, а может и того меньше, и все эти три года может просто просидеть на жердочке, почти не шевелясь и спускаясь только поесть и ни какого размножения не будет и ни чем её не стронешь. Это уже не я говорю, а Ладислав Грода. Надеюсь ему доверяете? В Венгрии на, , велькой буже,, такая птица стоит порядка двадцати евро, там их целыми клетками привозят, можете съездить убедиться и купить если надо, покупать нужно успеть с ночи, а то перекупщики всё растащат. Да и украинские хлопцы утюжат, мама не горюй. Думаете откуда у них птица? Также можно посмотреть хотя бы польское, , Аллегро,, , сами убедитесь, какие цены. Да и съездить в Польшу на, , гилду,, тоже не проблема. И не надо ломиться сразу в Швейцарию, Германию, тратить деньги. Люди, я смотрю вообще паталогически наивны, думают если купили птицу у Даниэля или Маннеса то поймали птицу счастья. Такие они дураки, чтобы что-то путное продать, держи карман шире. Скинули лишнее (чуть не написал, , мусор,, ), российским дУрочкам и дальше себе улыбаются. Как говорится, хотите верьте, хотите нет.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

URSU, хотела еще Вам много чего показать, а смотрю Вы не хотите... Да ладно))) Думаю, напишу Вам, что бабки/дедки этого птенца до сих пор живы и размножаются, - огорчитесь. Вы ведь написали, что жить птену не более 3-х лет и потомства от него не будет (скорее всего), а тут еще деды из разведения не вышли. Как так? По плану их уже не должно было быть в живых.
За рекомендации и пожелания спасибо, учту). Какие мои годы...
Sigrilin, в живую видно под пигментацией, что самка. Ну посмотрим еще, конечно
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Модератор
RANDOM_AVATAR

URSU писал (а):Мошенник, трындобол, шарлатан, фотки дерьмо, не верю, докажи... почему такая патологическая зашоренность? Почему всё восприятие только в одном направлении-, , не может этого быть,, и всё тут? Хорошо, пусть я буду тем, кем меня назвали, мне плевать. Предположим, что я ничего не знаю, но ради развлечения всё это затеял (псих!), но где тогда другие корифеи-,, заводчики,, , почему они молчат? Пусть хоть кто ни будь конкретно напишет, как надо работать. Где вы, , , специалисты своего дела,, ? Давайте, поведайте народу истину! Подтвердите свои высокие звания, , экспертов,, , , , аксакалов,, , , , медалистов,, ! Естественно всё бескорыстно, вы же такие правильные. Только не надо никаких фотографий, напишите конкретно и подробно. АУУУУ...ГДЕ ВЫ... Что, сдулись? Вот именно. Ещё раз повторяю, что информация очень объёмна, только устная составляющая занимает около трёх часов, и ещё много чего. Пусть я такой плохой, но сами тогда займитесь. Что, неохота, лень, некогда? Конечно, хамить и обзываться всегда легче. Вот поэтому в России никогда и не будет выставок нормальных, никогда. Единственное, на что хватило пороху это устроить пару пародий, да и те сдохли. Вот о чём нужно бы задуматься, а не охотиться на ведьм.

уже который день читаю эту тему и ничего не понимаю в происходящем...
вы единственный назвали себя спецом-разводчиком, знающим все. Именно поэтому и должны доказать состоятельность своих слов, иначе какой смысл в этом? Я могу утверждать, что развожу единорогов, но кто мне поверить? А если нет доказательств, значит это шарлатанство. Вам ведь нужно было простое внимание к своей персоне, поэтому зачем удивляться, когда это внимание получено?
Все остальные форумчане не позиционируют себя профессионалами, вот и доказывать вам что-либо не обязаны.
URSU писал (а):Хорошая птичка, кто ж спорит, и будут ещё такие, успокойтесь, но будет и масса других. Я прекрасно вижу то направление, которое Вы якобы выбрали, многие уже много лет пытаются примерно так работать. Но, как мы видим, результатов, можно сказать, нет. Это направление - ловушка, и многие в неё попались ещё много лет назад, иначе сегодня бы всё выглядело совсем по другому. Птица может довольно сильно,, залахматиться,, , и на фото выглядеть очень интересно, но возьмёшь в руку-пусто. Это я не об этой конкретно птице, упаси Боже. Да и вообще, при чём здесь фотки? Мало кто определит по фото случайный это результат или нет. Не хотелось бы Вас огорчать, но птица на Вашем фото скорее всего не будет долгожителем, проживёт три года максимум, а может и того меньше, и все эти три года может просто просидеть на жердочке, почти не шевелясь и спускаясь только поесть и ни какого размножения не будет и ни чем её не стронешь. Это уже не я говорю, а Ладислав Грода. Надеюсь ему доверяете? В Венгрии на, , велькой буже,, такая птица стоит порядка двадцати евро, там их целыми клетками привозят, можете съездить убедиться и купить если надо, покупать нужно успеть с ночи, а то перекупщики всё растащат. Да и украинские хлопцы утюжат, мама не горюй. Думаете откуда у них птица? Также можно посмотреть хотя бы польское, , Аллегро,, , сами убедитесь, какие цены. Да и съездить в Польшу на, , гилду,, тоже не проблема. И не надо ломиться сразу в Швейцарию, Германию, тратить деньги. Люди, я смотрю вообще паталогически наивны, думают если купили птицу у Даниэля или Маннеса то поймали птицу счастья. Такие они дураки, чтобы что-то путное продать, держи карман шире. Скинули лишнее (чуть не написал, , мусор,, ), российским дУрочкам и дальше себе улыбаются. Как говорится, хотите верьте, хотите нет.

Читаю, и остается чувство омерзения... не зная ничего ни о птице, ни о ее ген. древе заявлять, что она умрет через три года + не будет шевелиться... возможно вы просто пытаетесь обидеть владельца попугая, как-то оправдывая себя, пытается показать "свои знания" оценив конкретную птицу по фото и т.д. не мне судить, это дело каждого. Но человек хотя бы немного любящий попугаев, не говорю уже о "проф. заводчике", никогда такое не напишет. Угомонитесь уже. Хватить позорить себя.
Новенький
Забанен

yyna писал (а):URSU, хотела еще Вам много чего показать, а смотрю Вы не хотите... Да ладно))) Думаю, напишу Вам, что бабки/дедки этого птенца до сих пор живы и размножаются, - огорчитесь. Вы ведь написали, что жить птену не более 3-х лет и потомства от него не будет (скорее всего), а тут еще деды из разведения не вышли. Как так? По плану их уже не должно было быть в живых.
За рекомендации и пожелания спасибо, учту). Какие мои годы...
Sigrilin, в живую видно под пигментацией, что самка. Ну посмотрим еще, конечно

Я искренне рад, что Вы правильно поняли мой намёк, в отличие от некоторых, и поняли для чего я привёл слова Ладислава Гроды. Естественно не обязательно у птицы будет короткий век, но в данном случае лучше подстраховаться, вот о чём речь. Несведущие люди всё равно не понимают о чём речь и всё видят в извращённом виде, это не лечится. Я привёл пример с рынками в Европе не для того, чтобы кого-то принизить, а для того, чтобы кто ни будь задумался, что может не стоит изобретать велосипед и тратить на это годы, а попробовать перейти на другой уровень. Но всё равно каждый решает для себя сам, на что имеет полное право, это его выбор. Времени жалко, вот и всё! Сколько можно плестись в хвосте? В свою очередь я понял Ваш намёк, что деды ещё из разведения не вышли, ответ напишу в личку. так как писать здесь в открытую для некоторых хамов будет слишком жирно.

Добавлено 

Seda писал (а):
URSU писал (а):.

уже который день читаю эту тему и ничего не понимаю в происходящем...
вы единственный назвали себя спецом-разводчиком, знающим все. Именно поэтому и должны доказать состоятельность своих слов, иначе какой смысл в этом? Я могу утверждать, что развожу единорогов, но кто мне поверить? А если нет доказательств, значит это шарлатанство. Вам ведь нужно было простое внимание к своей персоне, поэтому зачем удивляться, когда это внимание получено?
Все остальные форумчане не позиционируют себя профессионалами, вот и доказывать вам что-либо не обязаны.
URSU писал (а):

Читаю, и остается чувство омерзения... не зная ничего ни о птице, ни о ее ген. древе заявлять, что она умрет через три года + не будет шевелиться... возможно вы просто пытаетесь обидеть владельца попугая, как-то оправдывая себя, пытается показать "свои знания" оценив конкретную птицу по фото и т.д. не мне судить, это дело каждого. Но человек хотя бы немного любящий попугаев, не говорю уже о "проф. заводчике", никогда такое не напишет. Угомонитесь уже. Хватить позорить себя.

Хотите в таком тоне? Пожалуйста! Вы вообще здесь при каких делах? Вы занимаетесь серьёзно выставочными? Вы хотите купить информацию, если будет доказано её наличие? Ваше убогое мнение на чём основано? Вы, как и многие, вообще не понимаете о чём речь, и никогда не поймёте. Это Вы позорите себя, показывая своё убожество. Это Вы у меня вызываете омерзение.
Постоялец
Значок «Медик» (1)

Похоже пора опускать занавес, товарищ должен показать справки из ПНД и НД чтобы можно было поверить, что он там не на учете и его можно воспринимать серьезно.
Новенький
Забанен

Sigrilin писал (а):Похоже пора опускать занавес, товарищ должен показать справки из ПНД и НД чтобы можно было поверить, что он там не на учете и его можно воспринимать серьезно.

Молодца! Свежо, остро, злободневно! Просто фейерверк остроумия! Всплеск интеллекта! ---Грузите апельсины бочках тчк справки вышлю по почте тчк---Братья Карамазовы---
Знаток
RANDOM_AVATAR

URSU, мне стоило усилия, чтобы вас не забанили еще некоторое время назад. Поэтому ведите себя тихо и без восклицательных знаков.
Постоялец
Значок «Медик» (1)

URSU писал (а):
Sigrilin писал (а):Похоже пора опускать занавес, товарищ должен показать справки из ПНД и НД чтобы можно было поверить, что он там не на учете и его можно воспринимать серьезно.

Молодца! Свежо, остро, злободневно! Просто фейерверк остроумия! Всплеск интеллекта! ---Грузите апельсины бочках тчк справки вышлю по почте тчк---Братья Карамазовы---

Вы лучше потратьте время на поход по инстанциям вместо тролинга. И перестаньте бросаться на людей. Которые, кстати, общаются с вами в вашем стиле, а в ответ получают неприкрытую мерзость. Человек в адекватном состоянии такого не напишет.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ