Покупка чеха

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Новенький
Забанен

Re: Покупка чеха

LaTess писал (а):URSU, вы это.... хула-хуп не крутите профессионально? Вы так мастерски виляете, уходя от ответа на главный вопрос, что я уже сомневаюсь - уж не гугл ли переводчиком вы познаете смысл изложенного чистым русским языком?

Вас просят сказать, какого результата вы добились этими знаниями. Двести птиц - это же не результат, это материал для результата.

Что вы умеете из того, что не под силу осуществить здешним представителям средних умов с атрофией зрительного и соображательного нерва - т.е. умеете в итоге многолетнего семейного мозгового штурма этих шифрограмм заграничных товарищей?

Ваш труд осязаем, допустим, но никто не понял, почему в его интересах его купить.

Клетки и птиц продают, да. Вы, опытный человек, наверное, смотрите глазами и мозгами, что берете за справедливую цену.

Почему же всех вокруг считаете идиотами?

Да никого я не считаю идиотами, с чего вы взяли. А результаты такие: птицы стали намного лучше размножаться, Стали получаться выводки в которых ВСЕ птенцы были очень крупные и в последующих выводках не уменьшались в размерах и сохранялся хороший выставочный тип. Это если коротко.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Добрый вечер. Человек спросил совета покупать или нет пару (Скорее всего с Авито. Там пару видела по возрасту точно таких объявление от 04.04. Если они красивая пара). А тут дискуссия на три дня $ck$. Лучше хоть одного двух своих птичек покажите URSU, чтоб народ понял что ваши слова не пустые а чем то прикреплены. Извините что влезла в вашу дискуссию .
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

URSU писал (а):Стали получаться выводки в которых ВСЕ птенцы были очень крупные и в последующих выводках не уменьшались в размерах и сохранялся хороший выставочный тип.

Это очень круто - про ВСЕ птенцы... И никто не был хуже родителей? Даже при применении тесного инбридинга, закрепляющего в потомстве лучший генетический набор, всегда есть процент птенцов (исключая изначально слабо жизнеспособных), которые вытаскивают как раз худшее, что есть в производителях.
Очень интересно.
Пять лет назад фотки ведь делали, покажите хоть кого-нибудь. Хороший выставочный тип с тех пор мало изменился.
Новенький
Забанен

Макс2015 писал (а):Добрый вечер. Человек спросил совета покупать или нет пару (Скорее всего с Авито. Там пару видела по возрасту точно таких объявление от 04.04. Если они красивая пара). А тут дискуссия на три дня $ck$. Лучше хоть одного двух своих птичек покажите URSU, чтоб народ понял что ваши слова не пустые а чем то прикреплены. Извините что влезла в вашу дискуссию .

Ну на форумах бывает, что тема немного уходит в сторону, ну что-ж поделать, главное, чтобы людям было интересно. Фотки действительно поищу а также обязуюсь, когда теперешние птицы подрастут открыть тему и показывать конкретные результаты.

Добавлено 

LaTess писал (а):
URSU писал (а):Стали получаться выводки в которых ВСЕ птенцы были очень крупные и в последующих выводках не уменьшались в размерах и сохранялся хороший выставочный тип.

Это очень круто - про ВСЕ птенцы... И никто не был хуже родителей? Даже при применении тесного инбридинга, закрепляющего в потомстве лучший генетический набор, всегда есть процент птенцов (исключая изначально слабо жизнеспособных), которые вытаскивают как раз худшее, что есть в производителях.
Очень интересно.
Пять лет назад фотки ведь делали, покажите хоть кого-нибудь. Хороший выставочный тип с тех пор мало изменился.

Про инбридинг не в этой теме наверное. Фотки есть, разбираюсь с загрузкой.
Последний раз редактировалось URSU 08 апр 2016, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Знаток
RANDOM_AVATAR
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

URSU, давайте, ждем с нетерпением.
Новенький
Забанен

http://imageup.ru/s2400432

Добавлено 

ttp://imageup.ru/s2400443
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

URSU, это лучший ваш образец за 35 лет работы с выставочными волнистыми? За такими птицами выстраивается у вас очередь из европейцев?
Что можно увидеть по этому фото? Такое приближение произведет впечатление на новичка, это да). Пока пропорции не впечатлили. Надеюсь, это неудачное фото и не самая лучшая птица, выведенная Вами, технологии производства которой Вы так высоко цените, что готовы продавать).
Ну, с другой стороны, как в той пословице: "один дурак продает, другой покупает". С таким красноречием и великим желанием пропиарится, Вы найдете свою аудиторию. Не отчаивайтесь). Ну и в завершении своего монолога (поскольку в диалог с Вами у меня нет большого желания вступать :) ) еще одна поговорка: "Умные люди полны сомнений, а глупые переполнены уверенностью"
$ps2$ Вторая ссылка не открывается

Изображение
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Новенький
Настоящее имя: Андрей

URSU писал (а): И почему я не могу за свой труд попросить справедливой платы? Продают ведь птиц, клетки. корм? Каждый может проделать такую-же работу, но почему-то не хочет, зато сарказма хоть отбавляй.

Просто чтобы к вашему предложению относились серьёзно, надо ведь как-то его сначала "оформить". С исходной информацией о себе, описанием деятельности, демонстрацией полученных результатов. Чтоб потенциальный покупатель хоть начал понимать, на что идёт. А то звучало как: "за большие деньги продам информацию, как разводить попугаев и продавать их в Европе за большие деньги сотнями". Ну и какой реакции может ожидать такое "коммерческое предложение"?
Новенький
Забанен

yyna писал (а):URSU, это лучший ваш образец за 35 лет работы с выставочными волнистыми? За такими птицами выстраивается у вас очередь из европейцев?
Что можно увидеть по этому фото? Такое приближение произведет впечатление на новичка, это да). Пока пропорции не впечатлили. Надеюсь, это неудачное фото и не самая лучшая птица, выведенная Вами, технологии производства которой Вы так высоко цените, что готовы продавать).
Ну, с другой стороны, как в той пословице: "один дурак продает, другой покупает". С таким красноречием и великим желанием пропиарится, Вы найдете свою аудиторию. Не отчаивайтесь). Ну и в завершении своего монолога (поскольку в диалог с Вами у меня нет большого желания вступать :) ) еще одна поговорка: "Умные люди полны сомнений, а глупые переполнены уверенностью"
$ps2$ Вторая ссылка не открывается

Изображение

Я понимаю Ваше раздражение и пренебрежение, у Вас, как и у многих тоже ничего не получается толком хотя заметно, что Вы очень-очень хотите всех удивить. Случайные успехи конечно бывают, но Вы всё равно не понимаете как это получилось. При Вашем огромном желании и многолетних попытках результат мог бы быть гораздо больше, но его не будет, не ждите. Вы всё время будете догонять но никогда не догоните. Никогда! Вынужден был перейти на тон подобный Вашему. Вы конечно можете меня сто раз забанить, но это ничего не изменит. ....Я просто выложил фотку, которую удалось быстро найти и не говорил, что там какая-то необыкновенная птица. Вы зря взялись её оценивать, Вы сразу прокололись и в сотый раз доказали свою полнейшую некомпетентность. И это не только моё мнение, Вам и раньше об этом говорили. Ваша дутая крутизна для новичков. Вам не дано. Привет неудачникам!
Знаток
RANDOM_AVATAR

URSU, дайте, дайте скорее почитать, где она доказывает свою некомпетентность!

По поводу фото - я вижу обе картинки, может, как-то поясните, кто на них.
Вы получили этих птиц от обычной волны, или они потом перелиняли в лейсвингов, или какие-то еще необычности в них есть.

Посмотреть бы, иными словами, чего yyna догоняет и никак не догонит, а?
Модератор
Настоящее имя: Марина.
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

URSU
Полтора года назад вы так же блистательно выступали на МБ.
Всё пытались знания свои продать.
Утверждали, что
- Если человек знает, как нужно работать с выставочными, он спокойно купит нужную птицу за 1,5-3 т.р., и получит от неё то, что нужно.

Вы утверждали, что от осинки вы получите апельсинки и арбузики.
Ваше умозаключение.
Родятся апельсинки, и даже арбузики, ещё раз повторяю: если человек ЗНАЕТ. А как же их тогда по вашему на западе то вывели.

Покажите уже наконец плоды своих трудов, своих гибридиков.
Как то вы длительно работаете.
Время идёт и только песни поются под аккордеон.
Новенький

марина-ку писал (а): - Если человек знает, как нужно работать с выставочными, он спокойно купит нужную птицу за 1,5-3 т.р., и получит от неё то, что нужно.

Не, если так, то это лохотрон какой-то. Я допускаю, конечно, теоретическую вероятность, что человек может владеть магией и тем самым обмануть законы природы и генетики, но тогда действительно, такие знания бесценны. Но без доказательств говорить не о чем.))
Знаток
RANDOM_AVATAR

Родятся апельсинки, и даже арбузики, ещё раз повторяю: если человек ЗНАЕТ. А как же их тогда по вашему на западе то вывели.

Как же тогда на западе не каждый птенец арбузик?
Новенький

марина-ку писал (а):Родятся апельсинки, и даже арбузики, ещё раз повторяю: если человек ЗНАЕТ. А как же их тогда по вашему на западе то вывели.

Ну так это ж за многолетний труд селекционной работы, десятилетия. Кто ж способен сейчас взять обычных волнистиков (осинку) и вывести от них современного чеха (апельсинку) в первых поколениях.
Новенький
Забанен

Anser писал (а):
URSU писал (а): И почему я не могу за свой труд попросить справедливой платы? Продают ведь птиц, клетки. корм? Каждый может проделать такую-же работу, но почему-то не хочет, зато сарказма хоть отбавляй.

Просто чтобы к вашему предложению относились серьёзно, надо ведь как-то его сначала "оформить". С исходной информацией о себе, описанием деятельности, демонстрацией полученных результатов. Чтоб потенциальный покупатель хоть начал понимать, на что идёт. А то звучало как: "за большие деньги продам информацию, как разводить попугаев и продавать их в Европе за большие деньги сотнями". Ну и какой реакции может ожидать такое "коммерческое предложение"?

Ну наконец то хоть один человек в нормальной форме делает справедливое замечание. ... Я естественно понимаю, что бездоказательно никто меня всерьёз не воспримет, я не считаю всех людей дураками. Но на этот момент мне хотелось просто узнать мнение, так сказать, аудитории. Я это сделал, получил нужную информацию, и убедился, что действую в правильном направлении. И я прекрасно понимал, что сразу накинутся глобальнонекрасивые недалёкие тётки с лишним весом и семейными проблемами, но что-ж с них возьмёшь. Им почему-то кажется, что форум это какое-то откровение, а на самом деле в основном пустая болтовня и немного информации для новичков. Эти дутые корифеи даже с, , вертолётом,, долгие годы не могут разобраться. Если честно я ещё год назад подготовил большую статью про ощип и, , вертолёт,, , чтобы раз и навсегда решить эту проблему, но при таком отношении нет, увольте. Птиц конечно жалко, они не виноваты, но лучше уж буду помогать в частном порядке. Короче говоря, поле деятельности большое, неосвоенное, всё нормально.

Добавлено 

Anser писал (а):
марина-ку писал (а): - Если человек знает, как нужно работать с выставочными, он спокойно купит нужную птицу за 1,5-3 т.р., и получит от неё то, что нужно.

Не, если так, то это лохотрон какой-то. Я допускаю, конечно, теоретическую вероятность, что человек может владеть магией и тем самым обмануть законы природы и генетики, но тогда действительно, такие знания бесценны. Но без доказательств говорить не о чем.))

Если купить (не дорого :) ), посредственную птицу и правильно с ней работать, то она будет из поколения в поколение меняться в лучшую, ну скажем, в нужную сторону. А у нас происходит обратное, неплохую птицу (уже готовую!) за два-три поколения умудряются запороть. Неужели я один такой сумасшедший, кто конкретно заморочился этим вопросом? Почему тогда все молчат?
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ