Подскажите, какого пола мой попик по поведению?

Определение пола и окрасов корелл

Модераторы: olga_mm, марина-ку, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Дима

Подскажите, какого пола мой попик по поведению?

Доброго времени суток! Мой попугайчик когда я с ним разговаривал, спускался на пол и сначала бегал около дверки туда сюда, как будто хотел чтобы его выпустили, потом начал себя странно вести, такое я наблюдал всего пару дней, больше не повторялось... В общем он подходил в упор к клетке, близко ко мне, наклонял голову, как будто кланялся, и задним ходом пятился назад, снова подходил, наклонялся и в таком положении двигался назад... Было такое ощущение что он танцует танец для привлечения самки. Это был первый день когда я его принёс домой после покупки, после того как он отошёл, успокоился тем что я ему поиграл на гитаре, внимательно смотрел с интересом и слушал, даже покрикивал иногда, потом покушал, меня не боялся когда я сидел рядом и смотрел на него как он кушает, и потом началось то что я описал выше. На следующий день он мне повторил тоже самое, после чего я такого больше не наблюдал...
Ну и собственно что я хочу спросить, не означает ли такое его поведение что это самец? В зоомагазине женщине я на слово не особо верю, да и не спрашивал. Как то не доверяю я им. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Так же если кто разбирается подскажите с примерным возрастом, в зоомагазине сказали мне что все молодые, но я опять же не верю, хочу узнать ваше мнение.

Фото птички прилагаю.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаемания не излечима.
Настоящее имя: Лиза
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Подскажите, какого пола мой попик по поведению?

Примерно так делал. http://youtu.be/3zO3J66clQQ Если да, то это у вас самочка. А про возраст тяжко сказать любому человеку. Птаха у вас поет, клювом стучит, крылья в форме сердца не ставит случайно?

Добавлено 

+ развернуть
Семечек так много давать не стоит, печень отвалится. Я их из корма выбираю вовсе. 5 штук в день это максимум. :)
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Новенький

Нет так не делает. Был один раз когда я ему видео включал на ютубе как поёт корелла, он делал что-то подобное сердечку, как-то за спину немного крылья выгибал, и орал лазил по всей клетке, как будто узнал птичку на видео, я сразу выключил чтобы он не переживал.

А по поводу поведения его странного что скажете?

Я ему специально не сыплю семечки, у меня корм "Рио" там уже всё включено :) вручную семечки убирать?

Фото корма:
Изображение Изображение

Купил ещё сегодня вот такие медовые батончики, не вредные они будут?
Изображение
Авторитет

Вот на последем фото "вкусные палочки" уберите из рациона вовсе. Очень много отравлений из-за них.Семечки да, я вручную убираю. Долго конечно, зато птаха дольше проживет. А по поводу Рио, он вроде и нормальный корм, но очень часто вижу на этом форуме темы про отравления именно от него. Купите лучше бельгийский Престиж или Падован. Судя по описанию его поведения, то у вас молодой самец. Так как сердечко делают только мальчики, а по поводу возраста, то у природного окраса как у вашего у всех мальчиков в молодом возрасте нет маски желтой.
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Новенький

Спасибо вам за информацию, оч полезный у вас форум, много нового узнал.
Стал вручную семечки убирать. Ну вы меня напугали с этими палочками.. а чем их можно заменить? просто там написано что они с рыбьим жиром в составе, якобы полезные в зимнее время, предотвращают появление авитаминозных заболеваний каких то... Не разбираюсь в этом. Хочу просто чтобы он побольше витаминов кушал, был бодрый и здоровый. Фрукты свежие не хочет пока кушать, как не давал, и дольку яблока на решетку вешал, и через тёрку в корм подсыпал.. Он просто зарывает шелухой и всё, даже пробовать не хочет. Не знаю как его фруктами кормить.
Напишите пожалуйста что лучше давать кушать, а что не давать, и чем вообще вы кормите своих и в какое время, если вас не затруднит. Я конечно могу статью почитать где много всего написано что можно давать и что нельзя, но, мне хочется у вас узнать, что вы даёте своим птичкам.
Авторитет

Заменить эти палочки можно чумизой и фруктами. Чумиза в зоомагах есть, ее часто называют сенегальским просом. Кормлю я своих хохлатиков кормом Prestige big parakets + несколько раз в неделю (смотря по их настроению) фруктами. К фруктам тоже очень долго приучала мальчика, но потом у нас появилась наша Марточка и мы с ней приучили мальчугана нашего есть все подряд. Воевала я с ним месяцев 8 точно.

Добавлено 

Ну и лично мое мнение по поводу витаминчиков. У нас знакомый пчеловод есть, он нам летом небольшую банку меда акации дает с травами полевыми. Я своим раз в год на кончике шпажки для фруктов даю небольшую капельку меда. Им нравится и полезно в малых дозах. Но это только раз, два в год.
Новенький

Спасибо за развёрнутый ответ :)

Вернуться в ГЕНЕТИКА И ПОЛОВОЙ ВОПРОС